вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ruger 57
ДОК76
18-1-2020 20:19 ДОК76
Появился ещё один, относительный, короткоствол в калибре 5,7х28. Любопытно: кому он адресован? Уж больно калибр специфический...

Михаил HORNET
18-1-2020 20:52 Михаил HORNET
Весьма годный патрон и пистолет
Предохранитель на месте.
Плоский, низкий затвор, 20 патронов в магазине +1патрон, достаточно убойный и пробивной, с малой отдачей.
Хотя конечно 10 мм оно наверное получше работать будет, но и отдача сильнее, и намного сильнее. С какого пистолета будет быстрее и точнее попасть?
И тут 21 патрон в малой отдаче, но неслабом действии пули. Магазин тонкий, что здорово увеличивает удобство ношения запасных магазинов.
Поскольку патрон делался под PDW, то он прекрасно себя чувствует в компактных карабинах
Получается карабин до 300 м и пистолет под один патрон и один магазин

edit log

Михаил HORNET
18-1-2020 21:11 Михаил HORNET
И к 5.7х28 есть вполне себе автоматные пули, которые и работают как автоматные

edit log

Михаил HORNET
18-1-2020 21:50 Михаил HORNET
Вот более подробный обзор от TFB

Михаил HORNET
18-1-2020 22:30 Михаил HORNET
Причем есть пули и поинтереснее

И карабин под этот патрон

Alec63
18-1-2020 23:09 Alec63
Один уже был... Никто не проникся ))))
sergeis64
19-1-2020 00:00 sergeis64
Патроны стоят как черти что и заряжать морока. Но по грызунам вплоть до койота, на ферме или ранчо...
Михаил HORNET
19-1-2020 03:53 Михаил HORNET
Да мощности и для чего то гораздо поболее койота то,
Но патрон заточен на более слабых на рану двуногих... птиц например))
Комплекс оружие-патрон не будет массовый - патрон дорогой, видимо правоохранители его не любят (да высокую пробиваемость) и, возможно, как то негласно препятствуют его распространению (до 2004 года говорили в видео вообще запрещен был к продаже частным лицам)
Ну и габарит пистолета большой все же, это не пистолет на каждый день «на всякий случай»
Но пистолет очень интересен)

Сравнение с ФН
Как видим Ругер лучше буквально во всем - тоньше, ниже, удобнее, безопаснее, и даже магазин более тонкий

edit log

Михаил HORNET
19-1-2020 04:27 Михаил HORNET
Вообще с пистолетными патронами ситуация не простая
Возьмем семь самых популярных и перспективных пистолетных патронов
9х19
357 сиг
40 СВ
10 мм
5.7х28
И российский 9х21
Также к этой компании добавить чешский 7.5х27 FK Brno как пример «карабина в пистолете»

9х19 не имеет достаточной мощности и нормального резерва для ее увеличения. Надимедроленные патроны 9х19 быстро ломают любой пистолет, особенно без запаса прочности. Малая мощность исходника стала понятна давным давно, отчего непрерывно росла дульная энергия патрона и постоянно делались попытки его чем то заменить. Поскольку патрон давно стандартизован, и, следовательно, САМЫЙ дешевый - , на его недостатки просто забивают, но то что он не идеал - очевидно. Принципиальное достоинство - работа в самых компактных пистолетах.
40 СВ, появившийся на смену 9х19, и поначалу ставший очень модным, весьма поистратил эту популярность и с новым поколением 9х19 его распространение в силовых структурах 40 сошло почти на нет, а в армию его сразу не пустили
357 сиг хотя отчетливо лучше 9х19 по воздействию на цель, имеет меньше патронов в магазине, что противоречит современной концепции, в которой статистически доказано, что прям действие пули сильно зависит не от калибра, а от места попадания, а дополнительные патроны в магазине весьма не лишние. Опять же пистолеты под него не отличаются ресурсом и выпущено не так чтобы много образцов
10 мм возможно самый эффективный по воздействию на цель, но история этого патрона убедительно доказала, что это патрон не для рядового стрелка, а для стрелка-эксперта. Опять же патронов меньше в магазине, а отдача заметно сильнее. С другой стороны популярность этого патрона непрерывно растет и фактически, насколько я понимаю, она уже выше популярности 40
И тут с другой стороны к теме подходит 5.7х28, предлагая «промежуточно-промежуточный» формат, который дает сразу 20 патронов в магазине вместо 17 9х19 и 15 у 357, 40 и 10, при этом имеет самую маленькую отдачу и уверенно-достаточное воздействие на биоцель. При высоком пробивном и отменной точности. При этом уже разработана целая гамма пуль, как пистолетных по воздействию, так и работающих как автоматные. Принципиальный недостаток, который объективно сдерживает развитие этой темы - для него нужен только полноразмерный пистолет. Ну и ценник на патроны весьма высокий. Опять же пистолтов под него всего два, да и второй (Ругер 57) появился только что. Магазин тонкий, что здорово увеличивает удобство ношения запасных магазинов. А число 20 очень даже очень, при этом разумно выступающий магазин будет иметь емкость 25-26, а это уже другой уровень
7.5х27 ФК Брно сделан как рекордный патрон для охоты (ну или патрон для ПДВ если угодно) и сочетает в себе «средний» трехлинейный калибр с длинной пулей, которая в биоцели работает как автоматная. Мощность патрона 30 Карбайн в карабине М1, но упакованная в пистолет. Распространение сдерживается неприлично высокой ценой как оружия так и патронов. Но, очевидно, что патрон очень горяч и ресурс большим не будет, да и отдача приличная. Но если снизить энергию пули с 1220 дж до оптимальных 800 дж, и использовать в обычного типа пистолетах без демпферов, это был бы перспективный вариант
Российский 9х21 сделан как «работа над ошибками» патрона 9х19 и сочетает в себе вообще говоря все лучшее что есть - компактный размер патрона, высокую энергетику, высокое пробивное действие, патронов в магазине 18, рукоять пистолета остается в обычных габаритах. Поэтому Удав - это в принципе то шаг в правильном направлении

edit log

Alec63
19-1-2020 09:12 Alec63
quote:
его недостатки просто забивают, но то что он не идеал - очевидно.

По Вашему мнению, не более того. У нас недовольных еще не было )))

Михаил HORNET
19-1-2020 09:19 Михаил HORNET
Ну а недовольство вы как определяете?
Эффективность патрона очень далека от стопроцентной, траектория весьма крутая, точностью патрон не отличается
5.7х28 все же перспективнее - легче, настильнее, меньше отдача и примерно паритет по воздействию на биоцель
Alec63
19-1-2020 10:07 Alec63
quote:
воздействию на биоцель

Недовольство я и мои коллеги определяем возможностью совершения экземпляром дальнейших противоправных действий после применения.

Alec63
19-1-2020 10:08 Alec63
quote:
Эффективность патрона очень далека от стопроцентной

Это как перевести ?

Михаил HORNET
19-1-2020 10:27 Михаил HORNET
А что, было недостаточно может быть случаев продолжения действий после попадания даже не одного, а нескольких 9х19?
То что кому то везло в силу малого количества этих случаев (скорее всего один от силы) - вовсе не данные для статистики
Статистика из нескольких сотен случаев говорит о весьма скромной ОСС в пределах плюс минус две третьих. То есть с вероятность в треть можно получить пулю в ответ. Это маленькая вероятность?
Это кстати и есть эффективность, выспрашиваемая Вами.
Вы новичок в теме пистолетов или что? Откуда такой щенячий восторг? Ведь именно патрон 9х19 и стал причиной Инцидента в Майами, после всего все эти изыскания и бум начались
Требуемых минимальных 10 дж/кг патрон тоже не набирает.
9х19 минимально достаточный стандартный патрон, который сейчас изрядно накачали стероидами кстати (стандарт ныне это +Р по спецификации, что ни разу не норма так то)
На этом все
Новые патроны предлагают свои решения
5.7х28 предлагает минимальную отдачу из всех аналогов с высокую точность, выше чем у любого пистолетного
Особенно это заметно в карабине конечно. Но и надо рассматривать все вместе

edit log

MVN
19-1-2020 10:55 MVN
По Майами, как говорят сами же фэбээровцы, далеко не все выводы сделали. Один из них- признание неэффективности использование ранеными револьвера .357 калибра.
И как уже говорят военные, вывод- перестрелка, это улица с двухсторонним движением. Ага.

edit log

Alec63
19-1-2020 12:57 Alec63
quote:
Вы новичок в теме пистолетов или что? Откуда такой щенячий восторг?

Я сказочников - теоретиков не воспринимаю... Что такое "тема пистолетов" ?

Alec63
19-1-2020 13:02 Alec63
quote:
То что кому то везло в силу малого количества этих случаев (скорее всего один от силы) - вовсе не данные для статистики

Не забываем добавлять " По моему мнению" ))))

quote:
весьма скромной ОСС

Это что ? И в каких единицах измеряется ?

quote:
Требуемых минимальных 10 дж/кг

Кем требуемых ?

quote:
стандарт ныне это +Р по спецификации

Чей стандарт ? Документ в студию, пожалуйста...

Alec63
19-1-2020 13:07 Alec63
quote:
Ведь именно патрон 9х19 и стал причиной Инцидента в Майами, после всего все эти изыскания и бум начались

Изыскания и бум начались с целью свалить никакую подготовку на "недостаточную" аммуницию, вместо разбора и орг.выводов. Ну и бюджетик подровнять, как без этого.

Михаил HORNET
19-1-2020 17:12 Михаил HORNET
То есть вы даже термин OSS не смогли загуглить но бодро прокукарекали про отсутствие опыта. Опыт то у кого тут есть стрельбы по живым людям, поднимите руки? В Майами пуля 9х19 конкретно попала в проекцию ЖВО, и двигалась к аорте. Но из за того что сначала попала в руку - не дошла до места. Положенная ровно туда же 7.62 ТТ или 357 магнум дошла бы до места скорее всего.
Но тут есть дилемма - когда будет хватать во внештатной проекции с лихвой, да еще через дверь/стекло -значит при штатном будет насквозь.

edit log

Alec63
19-1-2020 18:02 Alec63
quote:
OSS не смогли загуглить н

Юноша-теоретик, я не гуглю....

quote:
Опыт то у кого тут есть стрельбы по живым людям, поднимите руки?

У меня, Мюнхаузен... Более 30 лет... Потише, насчет кукарекать. Идите "гуглить дальше"...

Михаил HORNET
19-1-2020 19:03 Михаил HORNET
«Вчера котов этих душили-душили»....
Ну хорошо же что есть опыт, я искренне рад
Однако есть опыт множества других ситуаций, до которого вашему персональному все равно далековато, ибо он охватывает сотни случаев частного 9х19, а всего несколько тысяч разных
Тема вообще про 5.7х28 напомню, к 9х19 никакого отношения
У Вас есть опыт стрельбы по живым людям из оружия под 5.7х28, лучше прямо FN5-7 или предмета темы?

edit log

xwing
19-1-2020 19:24 xwing
Никому этот Рюгер не нужен как и дурацкий 5.7 патрон.
ДОК76
19-1-2020 20:32 ДОК76
quote:
Изначально написано xwing:

Насчёт дурацкости патрона не уверен.
А вот не будет ли этот Ругер очередным маркетинговым провалом - это вопрос...

ctb
19-1-2020 22:40 ctb
quote:

Да ну! Я бы купил для коллекции, прикольная штучка. Мелкан на серьезных стероидах.

Не 9х19 единым жив человек!

--
Коган- варвар

xwing
19-1-2020 22:44 xwing
quote:
Изначально написано ctb:

Да ну! Я бы купил для коллекции, прикольная штучка. Мелкан на серьезных стероидах.

Не 9х19 единым жив человек!

--
Коган- варвар

А я бы даром не взял.

xwing
19-1-2020 22:45 xwing
quote:
Изначально написано ДОК76:

Насчёт дурацкости патрона не уверен.
А вот не будет ли этот Ругер очередным маркетинговым провалом - это вопрос...

Этот патрон никому не нужен по факту. Сколько лет назад ФН его изобрели -сильно он разошелся?

ctb
19-1-2020 22:56 ctb
quote:

Этот патрон никому не нужен по факту. Сколько лет назад ФН его изобрели -сильно он разошелся?

Не ты со, как будто Westworld не смотрел! Там вся банда с P90 бегает.

--
Коган-варвар

xwing
19-1-2020 22:59 xwing
quote:
Изначально написано ctb:

--
Коган-варвар

Не , не осилил я этот сериал.

DIDI
19-1-2020 23:10 DIDI
quote:
Изначально написано ctb:

--
Коган-варвар

На меня P90 произвёл впечатление космического мегабластера с которым я-б побоялся бегать.Правда я из него не стрелял,всего лишь на выставке оружейной полапал и поигрался.
Возможно я просто до него не дорос.

Михаил HORNET
19-1-2020 23:38 Михаил HORNET
Как пистолет ФН 5-7 был прям скажем не очень
К тому же патрону ну очень сопротивлялась полиция, даже дала ему прозвище cop killer
Я скажу что стоит сделать грамотную раскрутку в паре боевиков класса А и продажи Ругера этого, который намного совершенее ФН, пойдут
Конечно, большими они не будут - но потому что пистолет ПОЛНОРАЗМЕРНЫЙ
И стоит изменить правила IPSC по персональному допуску данного патрона, что соответствует кстати духу IPSC на 100%, и внезапно он вмиг станет суперпопулярным у стрелков, и будет продаваться миллионами
Его распространение сдерживается сугубо административными мерами

edit log

Alec63
20-1-2020 00:40 Alec63
quote:
Я бы купил для коллекции, прикольная штучка.

О продаже у нас не слышал. У нас по- русски будет приблизительно "то, что может быть использовано"))) (дословно не перевести), есть 2 штуки 5-7. У нас и у армейских ПОР задачи, на черезвычайный период, приблизительно одинаковые, мы тестировали хрень эту ... Был бы подил в компании, так 60% ап - так возможно-бы и нашли положительные моменты )))... Это шутка,их нет... Да и не по - царски ... Списывать будут, если надо - свистну )))

Alec63
20-1-2020 00:42 Alec63
quote:
И стоит изменить правила IPSC по персональному допуску данного патрона, что соответствует кстати духу IPSC на 100%, и внезапно он вмиг станет суперпопулярным у стрелков, и будет продаваться миллионами

Миллиардами )))

Alec63
20-1-2020 00:52 Alec63
quote:
К тому же патрону ну очень сопротивлялась полиция, даже дала ему прозвище cop killer

Какая полиция, excuse moi ? Я, в перерывах ))), в 3-х академиях курсы читаю (плавающие, к сожалению, т.к. временные перерывы не считаются в прфессии нашей, но не уйду до ценза))). Одна из академий - Gent, курс для DJSOC - по тематике уникальной даже для ЕС, ни разу не слышал...

edit log

Михаил HORNET
20-1-2020 09:32 Михаил HORNET
Да на него перейдут тут же 95% всех стрелков, как только патрон будет допущен правилами.
Я так понимаю патент на него еще действует? Поэтому патроны такие дорогие - что там есть и роялти в пользу ФН?
Будут доступные по цене патроны - см первое предложение

edit log

Змейго Рыныч
20-1-2020 15:05 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Как пистолет ФН 5-7 был прям скажем не очень

Много с него стреляли? Как он в деле?

Михаил HORNET
20-1-2020 15:15 Михаил HORNET
Двухэтажный он и толстый
Ругер более плоский и высота ствола над упором руки существенно ниже
Змейго Рыныч
20-1-2020 15:32 Змейго Рыныч
Нет, я не об этом, а вашем реальном опыте. Интересно мнение специалиста.
Михаил HORNET
20-1-2020 15:45 Михаил HORNET
Мой опыт стрельбы из самых разных пистолетов достаточно большой
А Вы сколько людей из пистолета убили, чтобы выступать тут икспердом?
Caucasian64
20-1-2020 16:35 Caucasian64
Прикольная штуковина...Теперь есть американский Стечкин! Осталось его распространить среди основных потребителей, не забыв помазать затвор золотом...невезуха- рамка пластиковая...
Змейго Рыныч
20-1-2020 17:20 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Мой опыт стрельбы из самых разных пистолетов достаточно большой
А Вы сколько людей из пистолета убили, чтобы выступать тут икспердом?

К чему эти отговорки и выпадки? Мне интересен лишь ваш реальный опыт с файв-севен. И почему он не очень.