вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ДОК76
18-1-2020 20:19 ДОК76
первое сообщение в теме:
Появился ещё один, относительный, короткоствол в калибре 5,7х28. Любопытно: кому он адресован? Уж больно калибр специфический...

Михаил HORNET
26-2-2020 22:22 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано Alec63:

На "слабо", будете ловить тактических уничтожителей картона, некоторые из стволов личных и служебных, были на фотографиях, фото мои будут, когда на пенсию выйду...

Да ладно, просто ты зассал, да и все.
До «этого парня» по уровню стрельбы тебе как до Луны раком
Можешь заниматься сублимацией и дальше в своей оружейной комнате, наслаждаясь своей комнатной крутостью

ДОК76
26-2-2020 22:24 ДОК76
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Вышел обзор от Hikock45

Кстати, зачем на затворе у Ругера, между мушкой и окном выброса, дополнительное окно сделано? Что бы ствол остывал быстрее?

Михаил HORNET
26-2-2020 22:25 Михаил HORNET
Да , обычно для облегчения затвора, улучшения охлаждения ствола и дизайнерской фишки)
Alec63
26-2-2020 22:30 Alec63
quote:
Можешь заниматься сублимацией и дальше в своей оружейной комнате, наслаждаясь своей комнатной крутостью

Выражение выбирайте, малоуважаемый, а при общении с незнакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью... Идите поиграйте с картонками в тире...

И не тыкать мне, наша "крутость" - не пускать подобный биоматериал в страну. Скоро, думаю, и до коллег в России дойдет...

ДОК76
26-2-2020 22:30 ДОК76
quote:

Михаил, вот напрасно Вы вступаете а перепалки с нашими зарубежными оппонентами. Помните как в той шутке: "Русские сдавайтесь - нас орда!" - "А нас рать..." Тех, кто считает себя выше других не переубедить, что это их заблуждение...

Alec63
26-2-2020 22:34 Alec63
quote:
Тех, кто считает себя выше других не переубедить, что это их заблуждение.

Кто здесь считает себя выше других ? Или в обязательном порядке надо слушать бред стрелятеля по картонкам ? Причем бред, выдаваемый за истину... Нравится - слушайте. Слава богу с оружием за пределы тира не выпускают. У нас с подобными начинаниями уже ПНД и минус лицензия...

ДОК76
26-2-2020 22:34 ДОК76
quote:
Да , обычно для облегчения затвора, улучшения охлаждения ствола и дизайнерской фишки)

Фишка сомнительно полезная... Не нравится мне она...

hiursa
26-2-2020 22:35 hiursa
273 x 185
Для спорящих коллег. К вящей объективности в сетевых дискуссиях.

edit log

ДОК76
26-2-2020 22:37 ДОК76
quote:

У нас с подобными начинаниями уже ПНД и минус лицензия...

Принял к сведению. Сочувствую вам.
ДОК76
26-2-2020 22:41 ДОК76
quote:

наша "крутость" - не пускать подобный биоматериал в страну.

Вот эта фраза говорит о вас много нехорошего...
Нацик что ли?

edit log

Alec63
26-2-2020 22:41 Alec63
quote:
Принял к сведению. Сочувствую вам.

Натурально климат не тот. Себе и адептам ОД посочувствуйте. Закончил писать ибо бесполезно. Тактические хомяки всех порвут )))

Alec63
26-2-2020 22:42 Alec63
quote:
вас много нехорошего...

Я, в принципе, очень нехороший. Но не для всех

ДОК76
26-2-2020 22:46 ДОК76
quote:

Я, в принципе, очень нехороший. Но не для всех

Ну вот и побудьте наедине с хорошим человеком. Не с биоматериалом, как некоторые.
Бррр... Как на дерьмо собачье наступил, пообщавшись с таким.

ДОК76
26-2-2020 22:49 ДОК76
quote:
Изначально написано hiursa:

Таурус. В Нью-мексико в тире.

А как, кстати, отдача и звук выстрела при стрельбе из такого КС?

hiursa
26-2-2020 22:57 hiursa
quote:
Изначально написано ДОК76:

А как, кстати, отдача и звук выстрела при стрельбе из такого КС?

Звук в наушниках не оценишь. Там постоянные децибелы, какие выставишь. А отдача серьезная. Но очень резкая и хорошо направлена, не забрасывает сильно. Нет, стрелять из него менее комфортно чем, скажем, из .357 и тем более из .38Сп, а вот группки собирать, наверное, самое то. Во всяком случае на 25 отверстия перекрылись почти на половину. Но я всего пару раз выстрелил. Он у них один и на руках был. Это мне уж так, как приблудному, из гостеприимства позволили.

vulcan
27-2-2020 00:08 vulcan
обратите кстати внимание на парня справа)
такой мало кому известный человек)
я понимаю Вы не ф курсе. Но погуглите

И что?? У меня есть фото рядом с Доном Вильсоном,Биллом Уоллессом . Что это показывает и доказывает? Могу, как вы, сказать, что они так ногами машут, как вам и не снилось .

С Дедом Микулеком фото есть . Он так стреляет ,как вам и не снилось . Что показывает мое фото рядом с ним?

Смешные какие -то у вас аргументы. Вы полагаете,что аура и мастерство человека известного и искуссного в чем либо передается сфотографировавшемуся с ним ?

vulcan
27-2-2020 00:13 vulcan
quote:
Да ладно, просто ты зассал, да и все.До 'этого парня' по уровню стрельбы тебе как до Луны ракомМожешь заниматься сублимацией и дальше в своей оружейной комнате, наслаждаясь своей комнатной крутостью

И чего это дорогих россиян так везде не любят??

По этому поводу недалеко есть тема теоретика о боях без перчаток. Модное такое полулегальное начинание для юношей ,хотящих посамоутверждаться и для адреналиновых наркоманов. Топикстартер смешной такой...

https://forum.guns.ru/forummessage/88/2555115.html

ДОК76
27-2-2020 00:52 ДОК76
quote:
Изначально написано vulcan:

И чего это дорогих россиян так везде не любят??

Ааа, ну да.... Жителей же прибалтийских вымиратов везде взасос встречают...
Ну да, ну да... Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья....
Предлагаю закончить о национальностях - то пустое на этом форуме.

edit log

vulcan
27-2-2020 01:00 vulcan
quote:
Жителей же прибалтийских вымиратов везде взасос встречают...

Индифферентно . Они ж не орут сразу ,что все их зассали(с) и на хвалятся фотками с киноактерами и олимпийскими чемпионами.

quote:
Предлагаю закончить о национальностях

Я не о национальностях,собственно: А о модели поведения. Послать всех и обасрать считается неким шиком и превосходством над "тупыми" . Я просто был не некотором количестве ЧМ и ЧЕ и как там себя ведут спортсмены неназываемой страны на улицах и в магазинах с барами- отдельная история.

xwing
27-2-2020 01:10 xwing
quote:
Изначально написано vulcan:

Я не о национальностях,собственно: А о модели поведения. Послать всех и обасрать считается неким шиком и превосходством над "тупыми" . Я просто был не некотором количестве ЧМ и ЧЕ и как там себя ведут спортсмены неназываемой страны на улицах и в магазинах с барами- отдельная история.

Я часто бываю в Европе и как раз туристы из России по поведению самые вменяемые. И кстати дети русских туристов наиболее воспитанные. Самый ужос это израильтяне. А дети их это катастрофа.
Возможно я езжу в иные места , типа галерея Уффиццы это не турецкий Алл инклюзив и там иная публика , хз.

ДОК76
27-2-2020 01:55 ДОК76
Дале пожалуйста по теме.
mokus
27-2-2020 08:12 mokus
По теме - у кого есть пистолет в данном калибре в принципе, я не имею ввиду обычное оружие с нормальными патронами
xwing
27-2-2020 17:47 xwing
Ни у кого нет потому что нафиг никому не нужен.
Михаил HORNET
27-2-2020 21:32 Михаил HORNET
Нет, потому что его распространение искусственно сдерживается административно.
xwing
27-2-2020 21:52 xwing
quote:

Кем? Я могу пойти и купить. Что 5-7 что его. Нафиг не нужно.

mokus
27-2-2020 21:59 mokus
quote:

Миша, ну зачем административно- это раскормленный псм, который будет также забыт и заброшен в общую коптлку несуразностей, есть 9х19,есть.45аср,. 32acp 7.62.25 полудохлые, 9*17,9.3*18 еще барахтаются.

Михаил HORNET
27-2-2020 22:43 Михаил HORNET
Блин, Ruger 57 запрещен правилами IPSC, которые и дают львиную долю продаж в стоимостном исчислении. Едва ли все прочие покупки вместе взятые, равны числу покупок практических стрелков
Белия
27-2-2020 23:03 Белия
quote:
IPSC

Я открою вам большой секрет: никто от IPSC не интересуется.))

Рынок гражданского оружия - это на самом деле 90% из всех продаж.

edit log

MVN
27-2-2020 23:21 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

90%

85% гражданские, 13% военные и 2% правоохранительные органы.
Спортсменов стрелков, как гражданских так и военных с правоохранителями, не более 5-6% от всей массы. Причём всех видов стрельбы, и ружей типа стенд и т.п. включительно.
Данные ООН от 2017 года.

Пы.Сы. последние подробные исследования были в 2009 году, тогда насчитали на руках гражданского населения 650 млн. единиц огнестрела.
В 2017 эта цифра увеличилась до 857 млн. у гражданских.
Причём, в США количество огнестрела достаточно -40% от всего мира.

Пы.Сы.Сы.
http://www.smallarmssurvey.org...rms-Numbers.pdf

http://www.smallarmssurvey.org...s-holdings.html

edit log

Белия
27-2-2020 23:41 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
85%

Ладно, не буду спорить. Пусть будут и 80%, но это основная масса продаж. Никакие военные, полицейские и спортсмены вместе взятые не могут сравняться..

Я приведу такой пример: скоро Гастон выиграл конкурс французской армии за ~75'000 штук Г17. Что такое 75 тысяч на фоне гражданского рынка? Капля в море..

edit log

MVN
27-2-2020 23:54 MVN
А чего спорить? Возьмём тот же "файв-севен". Да, его закупили все и вся- 40 стран для своих разных подразделений. Но, к примеру та же "секрет сервис" закупила по 2018 году у Глока 2000 единиц Глока двух моделей в 9 мм. А это на минуточку в 10(!) раз больше чем они закупили этих "файв-севен".
Да и вообще, как показал их опыт использования калибра к примеру 357СИГ- то никакого преимущества перед современным 9мм Пара.
А по применению калибра 5.7х28 официально зафиксирован единственный эффективный случай- расстрел на военной базе в США в 2009 году кажется.
Бельгийская фаботк-националь впихивает его в нато аж с середины ещё 90-ых годов прошлого века. Да настильно, да контролируемо при стрельбе... для "бегунов спортсменов" может конечно и интересно с их опулемёчиванием по мишеням, а вот военным- нет.

edit log

Белия
28-2-2020 00:31 Белия
По поводу 5.7 я опять повторюсь: пистолет - это оружие ближнего боя и он имеет смысл только если его калибр обладает хорошее ОД пули. Все эти байки как КС должен шить бронежилеты - фейк.))

...
Чтобы узнать имеет ли ваш пистолет/револьвер хорошее ОД, сделайте простой эксперимент. Поставьте 1.5-литровую пластиковую бутылку с водой примерно на расстояние 10 м. и стреляйте. Если пуля сделает входное и выходное отверстие, но бутылка остается почти на месте, значит ваш КС НЕ имеет достаточно ОД. А если бутылка прыгнет на полметра и взрывается на куски, значит с ОД все в порядке.

edit log

xwing
28-2-2020 01:47 xwing
Очень важное упражнение при подготовке к битве с 1.5 литровыми пластиковыми бутылками.
ДОК76
28-2-2020 07:17 ДОК76
Филиппинская компания Armscor продвигает свой скоростной малокалиберный патрон 22 ТСМ. Весьма схож с 5.7... Просто маркетинг? Занятие ниш на рынке боеприпасов?

edit log

xwing
28-2-2020 07:21 xwing
Да только его никто никогда не видел,
mokus
28-2-2020 09:26 mokus
Кто-то из наших, вроде Тим купил стволик под 22тсм
Михаил HORNET
29-2-2020 19:59 Михаил HORNET
Для начала спора стоит посмотреть на ранения пулями 5.45 и 7.62
sakstorp
5-3-2020 20:02 sakstorp

ДОК76
5-3-2020 21:15 ДОК76
Да, отдачи на этом патроне нет...
Михаил HORNET
8-3-2020 14:06 Михаил HORNET
Что характерно все обзорщикп, особенно те кто реально разбирается в предметах обзора, весьма высоко оценивают данный пистолет, подмечая именно то что описано в этой темп