вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ruger 57
ДОК76
18-1-2020 20:19 ДОК76
первое сообщение в теме:
Появился ещё один, относительный, короткоствол в калибре 5,7х28. Любопытно: кому он адресован? Уж больно калибр специфический...

DENI
29-1-2020 13:35 DENI
quote:
Originally posted by Alec63:

Мог бы и почему не применяется

Применяется.
Но не в полицейских задачах.
И не в армейских.
Есть, к примеру, необходимость чтобы он пробивал и перед и зад любого скрытника с тушкой межу ними, летел дальше, пробивал еще один перед или зад и поражал тушку в оном.
MVN
29-1-2020 14:07 MVN

Или так- попробовали, не получилось, раскатали к "факовой матери" избушку:

edit log

Alec63
29-1-2020 14:13 Alec63
quote:
Применяется.
Но не в полицейских задачах.
И не в армейских.
Есть, к примеру, необходимость чтобы он пробивал и перед и зад любого скрытника с тушкой межу ними, летел дальше, пробивал еще один перед или зад и поражал тушку в оном.

Из пистолета ? А зачем ? Если нет возможности подхода - работа с минимально возможной дистанции и явно не из пестиков, если есть и иначе не решить - по незащищенным линиям. По мне так нормально.

DENI
29-1-2020 14:18 DENI
quote:
Originally posted by Alec63:

Из пистолета ? А зачем ?

Да. Как наиболее скрытного оружия.
Alec63
29-1-2020 14:21 Alec63
Методики интересные, конечно, но мы уж лучше по-старинке. Из пистолета так то не всегда ОК, а с учетом запреградной -фирма гарантирует полную неизвестность полета пули )))))
Фичный Чел
29-1-2020 20:32 Фичный Чел
[Удалено модератором]

edit log

Alec63
29-1-2020 21:20 Alec63
quote:
Лучше радуйтесь, что жизнь не заставила(пока ещё) гвоздями стрелять.

Подобным тоном будете обучать диванных "тактических" хомяков, доходчиво излагаю ??? Собственный, Ваш имеется ввиду, опыт в студию, и оружие табельное/служебное, не затруднит надеюсь... Чем стрелять и куда, разберемся сами, без "экспертов" сомнительного качества. Чему радоваться и о чем грустить - аналогично.

Фичный Чел
29-1-2020 22:32 Фичный Чел
[Удалено модератором]

Моё личное и групповое оружие соответствовало штатному для должности СОБа 2Б14. А поскольку образование позволяло, то продолжил карьеру вне строя и занимался много чем интересным.

А что касается бронебойности пистолетных боеприпасов, хоть и не моя тема, но во многом родственная мои направлениям, и прекрасно знаю откуда чего растёт и почему.

edit log

xwing
29-1-2020 22:38 xwing
--сами живёте в лесу и молитесь колесу.---

Как будто это плохо с каких-то пор.

Alec63
29-1-2020 22:40 Alec63
Артиллерист обучает адресным мероприятиям.... Хохот.

quote:
карьеру вне строя и занимался много чем интересным

Очень много слов и очень мало конкретики. Фото в студию, если таковых нет - сказки не интересны.

Alec63
29-1-2020 22:42 Alec63
quote:
Корчите рембу, хотя сами живёте в лесу и молитесь колесу.

Я не имею привычки "корчить", и не выношу хамов, даже анонимных. Если есть по делу что сказать - фото в студию, если нет - сказки девочки любят.

Я калибр отстрелял, мнение написал...

DENI
29-1-2020 22:51 DENI
Фичный Чел - 2 недели вне раздела. Для охлаждения.
Михаил HORNET
29-1-2020 23:47 Михаил HORNET
Патрон 5.7х28 работает и не будучи специально бронебойным
Кто то считает что у штатного карабина типа М4 все очень плохо на 300 м с поражающим действием?
Фишка патрона в минимальной отдаче при достаточном действии пули как убойном, так и пробивном, и 20 патронах в магазине. Бонус также унификация патрона (и магазина возможно) пистолета и ПДВ
xwing
30-1-2020 00:19 xwing
Патрон никому не нужен и в продаже их крайне мало. Что с релоудом - хз, скорее всего ничего. Нахер он нужен когда полно девятки вокруг. Только головная боль без существенных плюсов.
DIDI
30-1-2020 07:05 DIDI
Какойто этот Ruger 57 сильносложненький.

https://pistol-forum.com/showt...et-Rumor/page10

edit log

xwing
30-1-2020 18:39 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:
Какойто этот Ruger 57 сильносложненький.

https://pistol-forum.com/showt...et-Rumor/page10

А что у Рюгера сконструированно хорошо? Их все самобытные конструкции слегка кустарщиной отдают, исключения только револьверы. Даже в свой Маузер ,в целом неплохой, они зачем-то добавили идиотский третий винт в креплении ложи, тем самым создав головную боль при ее смене и подгонке. Пистолеты их... "обнять и плакать"...

DIDI
30-1-2020 19:04 DIDI
Ну Рюгер Мини 14 хороший,правда это Гаранд в миниатюре по сути.
xwing
30-1-2020 21:33 xwing
quote:
Ну Рюгер Мини 14 хороший,правда это Гаранд в миниатюре по сути.

Ты смеёшься? Это редкий кусок дерьма. У меня был, причем уже тот , в котором была типа "улучшена" кучность. Он показывал совершенно нестабильную кучность, то более-менее, то сеял, при этом в лучшем случае стрелял хуже, чем средний СКС, он затыклся на подаче (почти вылечил полировкой магазина но сталь он не любил до конца) и один раз вообще заклинил намертво нагревшись, это было последней каплей и я его продал.
Ни малейшего хорошего слова не мог бы сказать. Качество обработки в потрохах было отвратительным, вернее этой обработки похоже не было, как отлили, так и покрасили....

edit log

DIDI
30-1-2020 21:45 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Ты смеёшься? Это редкий кусок дерьма. У меня был, причем уже тот , в котором была типа "улучшена" кучность. Он показывал совершенно нестабильную кучность, то более-менее, то сеял, при этом в лучшем случае стрелял хуже, чем средний СКС, он зарывался и один раз вообще заклинил намертво нагревшись, это было последней каплей и я его продал.
Ни малейшего хорошего слова не мог бы сказать.

СКС такоеже в точности говно,как и Рюгер в плане точности.Через мои руки их штук шесть прошло и ниодин не остался.Но отличае от СКСа Рюгер Мини 14 я заставил стрелять заменив на нём ствол на ЛотерВальтеровский,что кстати на СКСе было произвести почти невозможно.

Понятно,что когда нужна точность,то кастомная АРка практически превосходит любую из стрелялок в этом классе,если не смотреть на цену.

MVN
30-1-2020 22:11 MVN
Точность и надёжность это даже не две стороны одной медали. Это компромисс.
Нафига например военному точная винтовка за 300 м если в ней нет стабильной безотказности?
xwing
30-1-2020 22:15 xwing
quote:

СКС такоеже в точности говно,как и Рюгер в плане точности.Через мои руки их штук шесть прошло и ниодин не остался.Но отличае от СКСа Рюгер Мини 14 я заставил стрелять заменив на нём ствол на ЛотерВальтеровский,что кстати на СКСе было произвести почти невозможно.

Понятно,что когда нужна точность,то кастомная АРка практически превосходит любую из стрелялок в этом классе,если не смотреть на цену.

Исправный СКС очень надёжная и при этом достаточно точная винтовка. Мне удавалось с открытого прицела легко бить тарелки для трапа на 100м, что ещё от него нужно. Ещё он по-человечески разбирается и удобен в обращении, в отличии от мини.
"Кастомная арка" в моих глазах чисто спортивная штука, я бы даже на охоте ей не доверял. В тире бумагу дырявить да и все. Не говоря уже про уебищную эргономику даже в сравнении с СКС.

Alec63
30-1-2020 22:49 Alec63
quote:
А что у Рюгера сконструированно хорошо?

LCR, без иронии, кнопку выброса бы побольше...

xwing
30-1-2020 23:13 xwing
quote:
Изначально написано Alec63:

LCR, без иронии, кнопку выброса бы побольше...

Я вроде написал - кроме револьверов. Хотя стальные у них чисто для тира ибо весят тонну.

Alec63
30-1-2020 23:17 Alec63
quote:
Я вроде написал - кроме револьверов

Не увидел ...

DIDI
3-2-2020 14:12 DIDI
quote:
Изначально написано MVN:
Точность и надёжность это даже не две стороны одной медали. Это компромисс.
Нафига например военному точная винтовка за 300 м если в ней нет стабильной безотказности?

Из моего личного богатого опыта могу сказать,что военные винтовки не показатель,ибо там во главе всего экономия.Поэтому пришол к тому,что почти ниодна военная винтовка меня лично не удовлетворяет.С другой стороны хорошая винтовка требует и квалифицированного стрелка.Посему даже в богатых армиях марксмановская винтовка стоит как две-четыре простых пехотных,а снайперская как почти десяток.

Михаил HORNET
3-2-2020 16:41 Михаил HORNET
Тема то про Ругер 57
Не вижу по взрыв схеме чего то принципиально сложного, не HK P9S всяко)
Это 20 зарядный пистолет с малой отдачей и высоким поражающим действием и настильностью
При этом пистолет плоский, магазин - плоский, плечо отдачи - малое, то есть сделан пистолет гораздо грамотнее 5-7, патрон и магазин позволяют создавать под него карабин с вдвое большей эффективностью чем карабин под 9х19
По сути критики говорят только о том что патрон дорог

Достаточно разрешить этот пистолет на соревнованиях - и уже через пару лет будет с ним выступать 90% стрелков, ну и будут стрелять массово - сразу цены на патрон упадут, ведь сейчас цена патрона 9х19 и 5.45х39 одинакова, и этот будет в такой же цене

edit log

Михаил HORNET
3-2-2020 16:50 Михаил HORNET
Новое видео

xwing
3-2-2020 17:41 xwing
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Тема то про Ругер 57
Не вижу по взрыв схеме чего то принципиально сложного, не HK P9S всяко)
Это 20 зарядный пистолет с малой отдачей и высоким поражающим действием и настильностью
При этом патрон и магазин позволяют создавать под него карабин с вдвое большей эффективностью чем карабин под 9х19
По сути критики говорят только о том что патрон дорог

Ни карабин ни пистолет под этот патрон не имеют никакого практического смысла.

Alec63
3-2-2020 17:44 Alec63
quote:
сейчас цена патрона 9х19 и 5.45х39 одинакова

Конечно ))))) Самые дешевые 5,45х39 80-го года (старые советские) на 15-20 % дороже самых дешевых 9х19.

Alec63
3-2-2020 17:46 Alec63
quote:
пистолет с ....... высоким поражающим действием

Это в музей )))

xwing
3-2-2020 18:49 xwing
quote:

Это в музей )))

Поражает своим видом.

ДОК76
3-2-2020 19:27 ДОК76
quote:
Изначально написано xwing:

Ни карабин ни пистолет под этот патрон не имеют никакого практического смысла.

Однако, полагаю, что конструкторы этого патрона имеют противоположное мнение...

Михаил HORNET
3-2-2020 20:41 Михаил HORNET
И куча спецслужб, у которых данное оружие находится на вооружении
Новое всегда встречает непонимание ретроградов
xwing
3-2-2020 20:52 xwing
quote:
И куча спецслужб, у которых данное оружие находится на вооружении
Новое всегда встречает непонимание ретроградов

У каких спецслужб конкретно состоит Рюгер 57 на вооружении?
2 диванная рота спецназначения звездно-десантных войск?

edit log

Михаил HORNET
3-2-2020 21:00 Михаил HORNET
В данном случае речь об оружии под 5-7
А не о конкретном Ругере
xwing
3-2-2020 21:09 xwing
quote:
А не о конкретном Ругере

А конкретно Рюгер предназначен для спецслужб или для обычных граждан?

Alec63
3-2-2020 21:13 Alec63
quote:

Будьте любезны, назовите у кого это стоит на вооружении ? Если это секретно, достаточно кода подразделения ))))

xwing
3-2-2020 21:35 xwing
quote:

Будьте любезны, назовите у кого это стоит на вооружении ? Если это секретно, достаточно кода подразделения ))))

Говорят у соседей ваших - GROM.

Alec63
3-2-2020 22:44 Alec63
Павлюк будет в голос хохотать ))))

ПП MP5, 7 сейчас будет, как у нас, штурмовые Тантал, M4A1, HK416 и G36, снайперы HK PSG-1, Mauser 86, M700, M40, SR25, пулеметы M249 Para и ПКМ, пистолеты Glock 17, есть еще Walther P99.

Alec63
3-2-2020 22:46 Alec63
ВФото не грузится, пардон

edit log