вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ruger 57
ДОК76
18-1-2020 20:19 ДОК76
первое сообщение в теме:
Появился ещё один, относительный, короткоствол в калибре 5,7х28. Любопытно: кому он адресован? Уж больно калибр специфический...

ДОК76
25-1-2020 13:38 ДОК76
Наверное и так. Однако не зря этот патрон хотели запретить к гражданскому обороту в штатах.
Alec63
28-1-2020 01:09 Alec63
Пострелял из 5-7. 50 патронов Federal, American Eagle, 5.7x28, 40 grs., 10 штук на 10 м поясная , остальное - по полотну, проектор, ситуационка, от 10 до 3х метров приблизительно. Не прет ни разу - резюма моя ))). Широкая рукоять мне не удобна, почему должен привыкать- не ясно. Точность - по мишени стандартная, по полотну - чуть вниз, но это моя проблема из-за постоянного "компакта". Отдача короче, по ощущениям, но она есть, и не декоративная. Для чего этот ствол - мне не понятно. Делает тоже самое, что и все остальные.
xwing
28-1-2020 01:12 xwing
там идея была в унификацыы с ПП, типа как ППШ и ТТ в комплекте под один патрон. Зачем - Я хз.
Alec63
28-1-2020 01:23 Alec63
Я никогда не стрелял из него, возбудился ))) на "возможности", по мне -так все стандартно, а "пары" и "тройки" имеем под 9х19.
Михаил HORNET
28-1-2020 14:29 Михаил HORNET
Так в дальности дело и в меньшей отдаче
Пистолет с меньшей отдачей, лучшей настильностью и возможностью результативной стрельбы из пистолета на 100 м, а из карабина под этот патрон - до 300 м
Вот в чем разница
Alec63
28-1-2020 14:41 Alec63
quote:
возможностью результативной стрельбы из пистолета на 100 м

В кино если только, или в цирке... Или у мастеров убийства картонок. В реальном применении нет задач для подобного использования пистолета.

Равно,как и из карабина на 300 м.

Маркетинговая хрень, непонятно на кого рассчитанная.

edit log

Фичный Чел
28-1-2020 20:05 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Alec63:

То же самое можно сказать про любой гражданский пистолет, мощнее 380, с магазином более 10штук.

А так да, на рынке есть деньги, на которые хотят купить изъёбство, вот и предлагают то 10ауто, то дезериглы.

Хотя как пистоль для военных, в плане баллистики и бронепробития, впереди всех на корпус.

Alec63
28-1-2020 20:42 Alec63
quote:
Хотя как пистоль для военных, в плане баллистики и бронепробития, впереди всех на корпус

Для чего ??? Какой именно баллистики ? Для чего "бронебойный" пистолет нужен ?

Фичный Чел
28-1-2020 21:11 Фичный Чел
quote:

Для чего "бронебойный" пистолет нужен ?

Если военнослужащий, вооружённый пистолетом, противостоит противнику, на котором одет бронежилет, то вопрос бронепробиваемости актуален.

Кроме того, настильная траектория позволяет с большей вероятностью поражать удалённые и подвижные цели.

Alec63
28-1-2020 21:21 Alec63
Да без проблем все решается на предназначенных дистанциях предназначенным инструментом. А если подразделение не имеет необходимого, для выполнения поставленной БЗ - пистолетом это не решается никак. Если мы пистолеты используем, хоть и довольно редко - имеется ввиду применение, то в армии применение пистолета линейными подразделениями - равно практически нулю.
MVN
28-1-2020 21:23 MVN
В пистолета бронепробиваемость актуальна?
Я пойму это когда говорит кто и с армией рядом не стоял, но вы как военный...

edit log

xwing
28-1-2020 21:47 xwing
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Так в дальности дело и в меньшей отдаче
Пистолет с меньшей отдачей, лучшей настильностью и возможностью результативной стрельбы из пистолета на 100 м, а из карабина под этот патрон - до 300 м
Вот в чем разница

Ни одна КРУПНАЯ структура не сможет себе позволить персонал, уверенно попадающий из пистолета на 100м. Это утопия - слишком дорогое и слишком узкосрециально обучение. Поэтому все эти идеи PDW есть маниловщина.

xwing
28-1-2020 21:50 xwing
quote:
Изначально написано Alec63:

В кино если только, или в цирке... Или у мастеров убийства картонок. В реальном применении нет задач для подобного использования пистолета.

Равно,как и из карабина на 300 м.

Это все веянья ипсцы, они там думают что их беготня вокруг бочек и картинок открывает им неизвестные военным знания... Хотя все это пережеванно и высранно уже лет 70 назад.

edit log

Фичный Чел
28-1-2020 22:26 Фичный Чел
quote:
Originally posted by MVN:

В пистолета бронепробиваемость актуальна?
Я пойму это когда говорит кто и с армией рядом не стоял, но вы как военный...

Моя специализация по более крупным размерам.
Но патроны 7Н21,30,31 проходили и испытывались рядом. Эти проекты возникли не случайно и финансировались соответственно. И вариантов этих патронов испытано было множество. Так же и пистолетов под них.

Фичный Чел
28-1-2020 22:34 Фичный Чел
quote:

Если мы пистолеты используем, хоть и довольно редко - имеется ввиду применение, то в армии применение пистолета линейными подразделениями - равно практически нулю.

Вот именно по этому, армия едет на ПМ, хотя "грачи" со своими гвоздями планировались как раз для армии.

Но вот всякие "пачтальоны" по адресам, вполне используют бронебои, потому как плохие мальчики не только вооружены хорошо, но часто носят бронежилеты.

MVN
28-1-2020 23:04 MVN
"Почтальоны по адресам" и военные- станного ничего, не?
Фичный Чел
28-1-2020 23:13 Фичный Чел
quote:
Originally posted by MVN:

станного ничего, не?

Ничего странного. Сначала разрабатывали для армии, но пригодилось другим. Разумеется по адресу приходит неармия

Но когда разрабатывали для армии, то был анализ всего, что есть в природе, в т.ч. и 5,7х28, по которому и были сделаны выше изложенные выводы.

Alec63
28-1-2020 23:22 Alec63
quote:
Но вот всякие "пачтальоны" по адресам, вполне используют бронебои, потому как плохие мальчики не только вооружены хорошо, но часто носят бронежилеты.

Я почтальон ))), даже, скорее - генерал-почтмейстер ))) Ума никогда не хватало для этого использовать пистолет. НИКТО из наших коллег - GSG9 ,EKO Cobra, LYNX, и мы, соответственно, не используют в пистолетах бронебойную амуницию. Если в курсе - еще с СССР времен знаете, как заходят на адрес, без технического сопровождения ОПУ МВД, ОТУ КГБ СССР (понятно вместе с 12). Были и инструкции ведомственные. Так времени прошло уж более 30 лет, а методики немногим отличаются. Но на сегодня технические возможности наши на порядок отличаются от того, что было. Ни на какие мысли не наводит ?

Alec63
28-1-2020 23:29 Alec63
quote:
потому как плохие мальчики не только вооружены хорошо, но часто носят бронежилеты.

А это откуда ? В ЧР, Германии, Австрии, Словакии, Польше - вооружены, как придется и жилеты встречаются очень не часто.

Фичный Чел
29-1-2020 00:46 Фичный Чел
quote:

НИКТО из наших коллег - GSG9 ,EKO Cobra, LYNX, и мы, соответственно, не используют в пистолетах бронебойную амуницию.

Так вы и КПВТ со шмелями не применяете.

quote:

В ЧР, Германии, Австрии, Словакии, Польше - вооружены, как придется и жилеты встречаются очень не часто.

Да у вас пионеры. Серьёзные плохиши вооружены автоматами и пулемётами.

Alec63
29-1-2020 03:03 Alec63
quote:
Так вы и КПВТ со шмелями не применяете.

А теперь при входе в адрес так работают ???? Мне сослуживцы бывшие не говорили, сов.секретно видимо...

Alec63
29-1-2020 03:06 Alec63
quote:
Серьёзные плохиши вооружены автоматами и пулемётами.

Конечно, и по улицам прямо так передвигаются, по одной единице минимум на каждом плече ))) ПЦ просто...

DIDI
29-1-2020 03:13 DIDI
quote:

А теперь при входе в адрес так работают ???? Мне сослуживцы бывшие не говорили, сов.секретно видимо...

Судя по кадрам с Северного Кавказа и покруче даже:

Фичный Чел
29-1-2020 03:27 Фичный Чел
quote:

Конечно, и по улицам прямо так передвигаются, по одной единице минимум на каждом плече )))

Что, в детском садике не верится во взрослую жизнь?

hiursa
29-1-2020 04:46 hiursa
Интересная штука. Как только появится в пределах досягаемости - возьму.
MVN
29-1-2020 05:24 MVN
Всё смешалось- кони, люди...
Гражданская война приравнивается к обычному криминалу. Не, "так верблюда вы не продадите"(с).
ДОК76
29-1-2020 07:59 ДОК76
quote:
Изначально написано hiursa:
Интересная штука. Как только появится в пределах досягаемости - возьму.

Чем заинтересовала? Расскажете?

Alec63
29-1-2020 08:52 Alec63
quote:

Можете наши видео посмотреть, увидите то мы делаем. Да и разную жизнь видели, и такую и такую... И ни в одной, невзирая на сказки Ваши, не используют пистолеты с бронебойной амуницией. А что касается детского садика - я бы не против, чтоб и его не было. Классическая советская игра "у кого толще", навсегда осталась в школе.

Alec63
29-1-2020 08:54 Alec63
quote:
Как только появится в пределах досягаемости - возьму.

Только в одной Праге аж в 3х магазинах. Заказать нет проблемы.

Фичный Чел
29-1-2020 10:33 Фичный Чел
quote:

Можете наши видео посмотреть, увидите то мы делаем.

Ну так показывайте, чо...

hiursa
29-1-2020 10:35 hiursa
quote:
Изначально написано ДОК76:

Чем заинтересовала? Расскажете?

Патроном. В принципе у нас есть в продаже ФН. Но во-первых дороговато, под две штуки. Во-вторых у него для меня не совсем ухватистая рукоять. Толстовата для моей кисти. В-третьих он страшный. А этот выглядит вполне презентабельно. И стоить будет вдвое дешевле.

hiursa
29-1-2020 10:36 hiursa
quote:

Только в одной Праге аж в 3х магазинах. Заказать нет проблемы.

Невозможно.

DENI
29-1-2020 11:26 DENI
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

на 1м видео никого бронежилета не было у злодея.
Alec63
29-1-2020 11:54 Alec63
quote:
Ну так показывайте, чо...

Да НИЧО... Наберите URNA

Alec63
29-1-2020 11:55 Alec63
quote:
Невозможно.

Я об 5-7

hiursa
29-1-2020 11:58 hiursa
quote:

Я об 5-7

Выше написал.

Фичный Чел
29-1-2020 12:04 Фичный Чел
quote:
Originally posted by DENI:

на 1м видео никого бронежилета не было у злодея.

Вы хотите сказать, что из-за этого полицейские поменяли патроны в своих автоматах?

Впрочем, в этом видео простой пример, как ходят по улицам с автоматами. А то некоторые думают, что знают всё лучше всех.

DENI
29-1-2020 12:07 DENI
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Вы хотите сказать, что из-за этого полицейские поменяли патроны в своих автоматах?

Не понял. Кто поменяли, где?
Alec63
29-1-2020 12:15 Alec63
quote:
А то некоторые думают, что знают всё лучше всех.

Некоторые, знают, что говорят. А не сказки рассказывают о применении "бронебойной" амуниции в короткостволе. Мог бы и почему не применяется рассказать, но бессмысленно... По улице ходят и с пулеметами, под бананами, в основном. Но "в адрес" НИКОГДА не заходят так, как Вы рассказываете... А вот адресные активные мероприятия - могут проводиться и с привлечением, например, авиаподдержки )))) Но никто никуда не заходит )))), БЗ иная. Продолжайте изучать чужие видео...

Фичный Чел
29-1-2020 13:03 Фичный Чел
quote:

Но "в адрес" НИКОГДА не заходят так, как Вы рассказываете

Как и против кого вы заходите я не увидел. Вот как и чем работают здесь:

Вы реально думаете, что СР2 сделали для того, что бы стрелять свинцовыми мякишами?