Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Французская армия начала получать новый пистолет.."Программа 2022" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Французская армия начала получать новый пистолет.."Программа 2022"
xwing
13-1-2020 19:32 xwing
Кстати присунуть Чезет хоть кому на вооружение кроме самих себя вроде как никак не удается. И в штатах пытались и во Франции и никак.
xwing
13-1-2020 19:37 xwing
quote:
Изначально написано Alec63:

Но, в принципе, по первому слову - уровень ясен...

И где тут Чехия? Покажите мне? Три крупнейших экономики Европы - Германия, Великобритания,Франция. Чехия на 18 месте, вы с кем меряетесь? Франция была, есть и будет.

edit log

Alec63
13-1-2020 20:47 Alec63
quote:
присунуть Чезет

В подобном стиле общайтесь без меня...

Для справки - ACE (Army Compartmented Elements) - это бывшая Delta Force, которая бывший CAG ))))) имеет на вооружении аж CZ 75 )))), равно, как и различные подразделения 75 стран )))

edit log

Alec63
13-1-2020 20:49 Alec63
quote:
Три крупнейших экономики Европы - Германия, Великобритания,Франция.

Циферки и процентики пишутся именно для Вас )))) Читайте дальше... Жевать бессмысленно...

xwing
13-1-2020 20:52 xwing
quote:

Циферки и процентики пишутся именно для Вас )))) Читайте дальше... Жевать бессмысленно...

Я совершенно убежден что уж в вопросах экономических разбираюсь немного получше милиционера.

Но можно проще - расскажите уже о достижениях атомной промышленности Чехии. Вы же эксперт как-никак.

edit log

xwing
13-1-2020 20:54 xwing
quote:

В подобном стиле общайтесь без меня...

Для справки - ACE (Army Compartmented Elements) - это бывшая Delta Force, которая бывший CAG ))))) имеет на вооружении аж CZ 75 )))), равно, как и порядка различные подразделения 75 стран )))

Речь шла о попытках зайти на армейский конкурс, которые не увенчались успехом.Где принимался пистолет на вооружение всех ВС а не отдельных немногочисленных подразделений.
Да и как владелец P07 убежден, что до такой роли он недотягивает конструктивно.

edit log

Alec63
13-1-2020 23:22 Alec63
quote:
Я совершенно убежден что уж в вопросах экономических разбираюсь немного получше милиционера.

Огромное количество людей точно знает, как надо управлять государством, строить многомиллиардный бизнес, играть в футбол, лечить неизлечимое и решить навсегда иные, на сегодня тяжело разрешаемые ситуации... Как жаль, что все эти люди уже работают таксистами, парикмахерами, маникюршами, курьерами ...(с) слегка изменено ))))))

Alec63
13-1-2020 23:24 Alec63
quote:
Да и как владелец P07 убежден, что до такой роли он недотягивает конструктивно.

Всегда найдется эскимос, который напишет инструкцию для негра "Как избежать жары" )))

xwing
13-1-2020 23:56 xwing
quote:

Огромное количество людей точно знает, как надо управлять государством, строить многомиллиардный бизнес, играть в футбол, лечить неизлечимое и решить навсегда иные, на сегодня тяжело разрешаемые ситуации... Как жаль, что все эти люди уже работают таксистами, парикмахерами, маникюршами, курьерами ...(с) слегка изменено ))))))

милиционеров добавить к списку забыл...

xwing
14-1-2020 00:01 xwing
quote:

Всегда найдется эскимос, который напишет инструкцию для негра "Как избежать жары" )))

Количество мелких штучек в УСМ и устройство триггера... скажем так особенно вызывает вопросы когда сперва разбираешь чезет а потом сразу приходится Сиг 226. И выглядит это хз... как запорожец на фоне Жигуля конструктивно. На кой хрен там эта мелочь в УСМ, причем это типа "упрощённый" ака Омега. Я уж упарился его собирать... тогда как в Сиге SRT набор заменил слёту. Уровень настолько разный.... При том ,что мне нравится чезет и совсем не нравится Глок но вот если говорит о вооружении армии... Глок пожалуй более разумный выбор.

edit log

xwing
14-1-2020 00:03 xwing
...хотя конечно Иностранному Легиону нелишне принять во внимание боевой опыт чешской армии Надо только его отыскать...

edit log

Alec63
14-1-2020 00:05 Alec63
Вы бы своим опытом поделились
xwing
14-1-2020 00:07 xwing
quote:
Вы бы своим опытом поделились

Я не пытаюсь рассказать армии крупной европейской страны что им принимать на вооружение. Вы пытаетесь. Намекая что Франция против Чехии это вообще никто в плане военном и экономическом.
Что слегка отдает безумием.

edit log

xwing
14-1-2020 00:16 xwing
Хотя может вы объясните наконец впрямую без намеков чем этот пистолет так плох? Он имеет длинную сервис историю, он надежен,недорог и очень качественно сделан. В каком месте французы совершили ошибку приняв Глок на вооружение? Я ,повторюсь, не люблю Глоки и люблю свой Чезет но вот не вижу никаких проблем с выбором французов. Глок уж столько лет используется такой толпой служивых и отзывы ,в основном, положительные. Что конкретно французы сделали не так? Предметно?

edit log

MVN
14-1-2020 00:22 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

Предметно?

Можно я предметно?
Вот например откуда это пошло что в командировках и миссиях сдают даже КС при нахождении на местах базирования (базы)?
А от простреленных стен в модулях проживания.
А теперь вопрос - где дыр в стенах было больше, где на вооружении курковые или ударниковые КС?
xwing
14-1-2020 00:27 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Можно я предметно?
Вот например откуда это пошло что в командировках и миссиях сдают даже КС при нахождении на местах базирования (базы)?
А от простреленных стен в модулях проживания.
А теперь вопрос - где дыр в стенах было больше, где на вооружении курковые или ударниковые КС?

Типа да но есть нюанс - у куркового DA/SA пистолета есть такая опция - забыть спустит курок и пытался втыкать в кобру взвешенным... Так что хз на самом деле.

vulcan
14-1-2020 00:28 vulcan
Дык доводилось Галил то в руках держать. Из лёгкого и удобного АКМ сделали тяжёлую каркалыгу, с целиком на крышке и зачем-то с безумно устроенной рукояткой взведения.
Ну и коробка ствольная его это регресс.
Вообще израильская стрелковка... как говорится "обнять и плакать".

Ну,начнем с того,что эти галилы еще : финские.Ага.Был такой моментв истории этой северной страны. Крашеные они в третий раз и еще попадают. Некоторым сверловку на пару см с торца делали-куча вернулась. Настреляно с них дофига и больше. Со слов знакомого он в Афганистане за 2 года сменил 3 АК-74. Расстрелял стволы.

Я не о том,что лучше -хуже,но галил-крепок и надежен. Доводилось держать в руках финский валмет с прикладом трубой? Да,он тяжелее АКМ-а,но его можно использовать ,как лом. апас прочности-дикий. Это оружие для войны под любыми широтами с самой беспощадной эксплуатацией.

Целик-диоптр -благо. Точнее получается. Тем более,если глазки уже не идеальные.Диоптр на месте планки АК-не в кассу совсем .

xwing
14-1-2020 00:31 xwing
Я не воевал но на охоте ходить приходилось. И я как охотник скажу - я выбиру вес вперёд точности со стабильных положений. Потому что с неудобного положения чем ниже вес винтовки тем больше вероятность таки успеть вскинутся и попасть. А 1 МОА или 2 с скамейки - большой роли в поле не играет. Поэтому утяжеление - это менее разворотливая штука. И поэтому мне понятнее АКМ и чешский автомат. И М4. Нафиг вес.

Финны да. Затейники. У меня была их М39. Отличный ствол. Только я в жизнь бы не сменил обычную 91/30 на это брёвнышко. Из тех же соображений. К черту вес даже если он немного добавляет точности, это не ружье для спортивных состязаний. А ещё лучше - карабин 44 года.

edit log

MVN
14-1-2020 00:37 MVN
quote:
Изначально написано xwing:

Типа да но есть нюанс - у куркового DA/SA пистолета есть такая опция - забыть спустит курок и пытался втыкать в кобру взвешенным... Так что хз на самом деле.

Вот по этому, на обучении военных по М9, курок трогать низя. Только флажок предохранителя.

И, далеко ходить не надо. В нашей Латвии среди немногих случаев применения КС, хватает такого- применив пистолет и когда есть физические и материальные повреждения, то оружие не разряжается, а убирается не разрядив и передаётся потом на бал.экспертизу.
Так вот, те кто после стресса пихали не разряженный ударниковый тип- а есть у меня аж два случая за эти годы и со спортсменами "ипси"- почему то наглухо забыли про "палец на спуске". А так учились, так учились...
С ручным предом это как то всё ж проще как показала практика. Да же если как у 1911 или той же 75-ки.

xwing
14-1-2020 00:37 xwing
Со слов знакомого он в Афганистане за 2 года сменил 3 АК-74
--------
Очередью наверное стрелял много? А те Галилы - одиночными в основном? Потом Валмет он 7.62х39 а 74-ка - 5.45 ,не совсем корректное сравнение.

edit log

vulcan
14-1-2020 00:42 vulcan
quote:
не воевал но на охоте ходить приходилось.

Знаком с некоторым количеством народа,что воевали с галилом.В песочнице и афгане.Без нареканий.Абсолютно.В отличие от М4,к примеру.

quote:
У меня была их М39. Отличный ствол. Только я в жизнь бы не сменил обычную 91/30 на это брёвнышко. Из тех же соображений. К черту вес даже если он немного добавляет точности, это не ружье для спортивных состязаний.

Настреляно с обоих четырехзначно.Стоковая финка кроет мосю,как бык овцу.
Моя с финкой стреляли одинаково.Но я вывешивал ствол, ставил сальник,а финка в стоке зажата кольцом у передней накладки.О! И при соревнованиях на 300м 30 выстрелов мося греется и уже сеет,финка-нет.

MVN
14-1-2020 00:42 MVN
quote:

Очередью наверное стрелял много?

В моей роте, для караула стояли АКС-74 что в Афгане отвоевали наверно с самого начала ввода. И мало того что именно их использовали в караул, а не своё штатное, их ещё и на стрельбище таскали.
Так- стреляли, попадали в соответствии с зачётными нормами.
А настрел то там был ого-го.
xwing
14-1-2020 00:43 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Вот по этому, на обучении военных по М9, курок трогать низя. Только флажок предохранителя.

И, далеко ходить не надо. В нашей Латвии среди немногих случаев применения КС, хватает такого- применив пистолет и когда есть физические и материальные повреждения, то оружие не разряжается, а убирается не разрядив и передаётся потом на бал.экспертизу.
Так вот, те кто после стресса пихали не разряженный ударниковый тип- а есть у меня аж два случая за эти годы и со спортсменами "ипси"- почему то наглухо забыли про "палец на спуске". А так учились, так учились...
С ручным предом это как то всё ж проще как показала практика. Да же если как у 1911 или той же 75-ки.

Дело в том ,что ни 75-ку ни 1911 уже не рассматривают никто вообще.
Большинство курсовых служебных современных - только декоккер. Без преда.

xwing
14-1-2020 00:46 xwing
quote:
Изначально написано vulcan:

Настреляно с обоих четырехзначно.Стоковая финка кроет мосю,как бык овцу.
Моя с финкой стреляли одинаково.Но я вывешивал ствол, ставил сальник,а финка в стоке зажата кольцом у передней накладки.О! И при соревнованиях на 300м 30 выстрелов мося греется и уже сеет,финка-нет.

91-30 хороших выпусков - довоенная - стреляет достаточно точно для военного болта. Собирать кучу лучше из финки. Но с ней ещё бегать нужно.

MVN
14-1-2020 00:50 MVN
quote:

только декоккер. Без преда.

Так с той же М9, в тех же песочницах, пред не включали. И так в обучении было. Только как использование декоккера.
Мой опыт пользованием ручным предом- типа ВСЕГДА, и от туда, т.е. тех ошибок что такой метод там давал. А именно, достав М9 в ситуации применения и по какой то причине включив флажок преда, боец по привычке жмёт на спуск, а выстрела нет. Он же его не включал, а только использовал по сбросу курка со взвода.
По этому опыт "моих" "афганцев" в армии мне ближе- есть патрон, нет патрона в стволе, не важно, убираешь ПМ, включи пред. Достаёшь, выключи. Зато потом никаких сюрпризов- я мол достал, а он не стреляет.

edit log

vulcan
14-1-2020 00:51 vulcan
quote:
Но с ней ещё бегать нужно.

Она короче.Это важно. С 91-30 на озоту в лес не пробовал? Я- да,один раз.В лес. Повеселило.

quote:
1-30 хороших выпусков - довоенная - стреляет достаточно точно для военного болта. Собирать кучу лучше из финки. Но с ней ещё бегать нужно.

В ведро на 100 м попадет,без сомнения. Была у меня 39 г.в. тульская ,сейчас 44 года ижевская,из последних. Стреляют одинаково. Первая ,правда,красивше. Обебрал нулячими.

xwing
14-1-2020 01:21 xwing
Немцев с тех 91-30 советские снайперы намолотили немерянно. Несмотря на тяготы и лишения. Значит достаточно было.
xwing
14-1-2020 01:29 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Так с той же М9, в тех же песочницах, пред не включали. И так в обучении было. Только как использование декоккера.
Мой опыт пользованием ручным предом- типа ВСЕГДА, и от туда, т.е. тех ошибок что такой метод там давал. А именно, достав М9 в ситуации применения и по какой то причине включив флажок преда, боец по привычке жмёт на спуск, а выстрела нет. Он же его не включал, а только использовал по сбросу курка со взвода.
По этому опыт "моих" "афганцев" в армии мне ближе- есть патрон, нет патрона в стволе, не важно, убираешь ПМ, включи пред. Достаёшь, выключи. Зато потом никаких сюрпризов- я мол достал, а он не стреляет.

Мне в Беретте пред нравится.Вот соберусь - куплю себе 92Х,это как М9 но с рукояткой Вертек, узкой.

vulcan
14-1-2020 01:46 vulcan
quote:
Немцев с тех 91-30 советские снайперы намолотили немерянно. Несмотря на тяготы и лишения. Значит достаточно было.

Аргумент

Если продолжать в том же ключе: немцы из мг накосили народу на многие порядки больше .Тоже в сапожкАх с гвоздями под Москвой и Сталинградом мерзли, эрзац кофий без сахару пили.Ухи поотмораживали в пилотках,а вот смотри ж ты!

xwing
14-1-2020 02:11 xwing
Да мёрзли только они. Одновременно по другую линию фронта была плюсовая температура. Сарказм если отбросить - уровень потерь от обморожения был примерно одинаковый под Москвой для обеих сторон.

Винтовка Мосина обеспечивает свои пару-тройку минут при желании. Для армейской винтовки это вполне приемлимо.
У немцев в отчетах всю дорогу летом-осенью 41-го жалобы на засилье "снайперов" с другой стороны и большое количество смертельных ранений в голову. Очевидно от никуда негодности 91-30 и СВТ это исходило.

МГ работали насухо вытертые от смазки в морозы. Особых проблем в отчетах опять же не выявилось. Морозы гораздо больше мешали советскому контр-наступлению чем немцам.

edit log

Фичный Чел
14-1-2020 02:36 Фичный Чел
quote:
Originally posted by vulcan:

Если продолжать в том же ключе: немцы из мг накосили народу на многие порядки больше .

Если уж совсем копаться, то больше всего немцев намолотили из миномётов, которые успешно применяли применяли во взаимодействии пулемётчиков и снайперов.

Исправная снайперская мосинка стабильно показывает железными гвоздями положенную ей точность, что и продемонстрировали под запись на последних соревнованиях.

Тут ещё надо учесть, что снайпер не пулемётчик, стреляет по одному, а не пока деревяха задымится. Поэтому финский тяжёлый ствол лучше для сидячей обороны, которую один хрен перемолотят миномётами или "кувалдами".

MVN
14-1-2020 02:46 MVN
А какое чудо надо от обычной армейской винтовки?
Скажу за то чем владею и стреляю, не так и часто между прочим, за СКС.
Мне нужен был обычный армейский полоавтоматический карабин. И как он у меня стал "есть", то волшебства я от него не ждал. Перво на перво выучил "наставление" по нему.
Второе что- научился на сто метров настреливать определённый норматив по обычной армейской мишени.
И третье, всё по уставу . Взял Курс Стрельб где фигурирует обучение бойца стрельбы с карабина в бою и заучил практически тот норматив стрельбы. И это например- из пяти патронов, поразить три вида мишени в определённый лимит времени на определённых дистанциях. Ну типа отстрелялся по наступающему врагу из окопа .
Причём, за годы сей навык дошёл до того что не важно- стрелял я не стрелял, а просто раз в год приехал на полигон и без подготовки жахнул. Причём опять же, бахнул два захода. И если оба раза попал в норматив... а получается как то что уже всё время попадаю... то на год о стрельбе с карабина забываю. До следующего выезда через год. И так, 10 патронов в год.
Спортсменом конечно не станешь, но, навык в норме.
xwing
14-1-2020 03:18 xwing
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Поэтому финский тяжёлый ствол лучше для сидячей обороны, которую один хрен перемолотят миномётами или "кувалдами".

Именно так и вышло. Ибо немцы посетили финские укрепления , которые они понастроили в ожидании советского наступления уже после перелома в войне. И немцы им сказали - все что вы тут понастроили бесполезно, русские это прорвут без большого труда.
Ну финны не поверили и наши таки прорвали. И никакие попытки учесть просчеты при создании Линии Маннергейма не помогли. И толстые винтовки тоже. Пробили это все к чертям.

xwing
14-1-2020 03:20 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
А какое чудо надо от обычной армейской винтовки?
Скажу за то чем владею и стреляю, не так и часто между прочим, за СКС.
Мне нужен был обычный армейский полоавтоматический карабин. И как он у меня стал "есть", то волшебства я от него не ждал. Перво на перво выучил "наставление" по нему.
Второе что- научился на сто метров настреливать определённый норматив по обычной армейской мишени.
И третье, всё по уставу . Взял Курс Стрельб где фигурирует обучение бойца стрельбы с карабина в бою и заучил практически тот норматив стрельбы. И это например- из пяти патронов, поразить три вида мишени в определённый лимит времени на определённых дистанциях. Ну типа отстрелялся по наступающему врагу из окопа .
Причём, за годы сей навык дошёл до того что не важно- стрелял я не стрелял, а просто раз в год приехал на полигон и без подготовки жахнул. Причём опять же, бахнул два захода. И если оба раза попал в норматив... а получается как то что уже всё время попадаю... то на год о стрельбе с карабина забываю. До следующего выезда через год. И так, 10 патронов в год.
Спортсменом конечно не станешь, но, навык в норме.

Эти упражнения никак ведь не связанны к собиранию групп на мишенях, не так ли?

MVN
14-1-2020 05:07 MVN
Именно об этом и речь.
xwing
14-1-2020 05:16 xwing
Сейчас научились делать винтовки дающие эту минутную группу массово и недорого. Что неплохо но практическая ценность этих групп со столика переоценивают, мол не даёт винтовка эту минуту из идеального положения - так уже и негодная...
Alec63
14-1-2020 15:31 Alec63
quote:

Вот и ответ, и без моего участия обошлось ))))

Alec63
14-1-2020 15:41 Alec63
quote:
Он имеет длинную сервис историю, он надежен,недорог и очень качественно сделан.

Длинная история продолжается, а вот надежен и качественно - это в прошлом, по нашему собственному опыту, разумеется. С 4gen начались траблы.

DENI
14-1-2020 16:22 DENI
Давайте исходить из того, что на Глок - хренова гора различных плюшек.
Или вы думаете, что в армии Франции не понимают, что кобура от блэкхок долго не проживет?
Тут все как обычно - попил бабла.
renars
14-1-2020 16:34 renars
quote:

Длинная история продолжается, а вот надежен и качественно - это в прошлом, по нашему собственному опыту, разумеется. С 4gen начались траблы.

А что за траблы, можно подробнее?

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Французская армия начала получать новый пистолет.."Программа 2022" ( 2 )