Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Водитель автомобиля в американском городе Милуоки открыл стрельбу и ранил двух детей ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Водитель автомобиля в американском городе Милуоки открыл стрельбу и ранил двух детей
xwing
9-1-2020 22:18 xwing
quote:
Изначально написано sergeis64:
Сравнивать количественно по преступлениям Латвию с США просто смешно. Немножко побольше страна. Оружия на руках за 200 лет куда больше чем населения. Одних охотников больше чем солдат любых армий мира.

Состав населения разный. У нас тут львиная доля преступлений совершается чертями из третьего мира ,эквивалента которым в Латвии просто нет. Типа МС13 и т.п.

Aleksandr.M
9-1-2020 22:18 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by xwing:

И вот про автомашины - система контроля есть а идиотов на дорогах все равно огромное число. И неадекватных психов втч.

А теперь представь,что контроля нет.Идиотов останется столько же?
quote:

Проблема пальбы это не проблема доступности оружия. Это системная проблема нынешнего западного общества. уманизм, возведенный в абсолют приводит к очень странным результатам.

Проблему контроля обсуждаем.Если бы у нас не было контроля хоть какого то,то проблем с оружием было бы,не меньше чем у вас.А так,почти тихо,случаи криминала с оружием единичны.
sergeis64
9-1-2020 22:19 sergeis64
Попадаются нервозные дамы иногда. Но со мной не нервозны- ты хороший. Так может не в стволе дело. На работе бабы хватают за пояс и попутно пистолет, давно наплевать.
xwing
9-1-2020 22:22 xwing
Иньересное наблюдение я много времени провожу в горах в сельской местности. С людьми тут общаясь понимаем друг друга с полуслова, вообще такое ощущения что либо я никогда не рос в СССР либо они там провели всю жизнь, т.е. полное отсутствия культурных различий. Люди с нормальным здравым смыслом , с пониманием ценности человеческих отношений, дружбы и тыды. В городе - порой кажется что общаешься сьглврящтми дельфинами. Настолько мозги развернуты иначе. Хотя типа образованные но я бы половине не то что пистолет - нож консервный в руки бы не давал.
MVN
9-1-2020 22:23 MVN
quote:

Число инфантильных неврастеников растет постоянно.

гражданин между прочим- имеет право и на оружие для самообороны, огнестрельное.
Вот и вопрос- надо или нет, проверка?

edit log

xwing
9-1-2020 22:25 xwing
quote:
Попадаются нервозные дамы иногда. Но со мной не нервозны- ты хороший. Так может не в стволе дело. На работе бабы хватают за пояс и попутно пистолет, давно наплевать.

При чем тут пол вообще. Женщины могут чердак прострелить из ревности но там есть МОТИВ явный а речь про немотивированное насилие. Преступления на почве всяких там отношений это как раз вполне понятная штука хотя и печальная. Но вот чтобы деука взяла Глок и пошла просто мочить народ подвернувшийся под руку - я даже не вспомню было бы хоть раз?

xwing
9-1-2020 22:26 xwing
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Проблему контроля обсуждаем.Если бы у нас не было контроля хоть какого то,то проблем с оружием было бы,не меньше чем у вас.А так,почти тихо,случаи криминала с оружием единичны.

Наверное да. Или нет. На самом деле не очевидно.

Фичный Чел
9-1-2020 22:29 Фичный Чел
quote:

Есть два пути - оружия у граждан нет.
Второй путь - оружие у граждан есть.

Это в двоичной системе только 1 и 0. А в жизни всегда есть место компромиссу.
Хотите оружие? Пройдите тесты на психа, наркоту и т.д.

quote:

Современное общество прививает завышенную самооценку и заниженное чувство ответственности. Число инфантильных неврастеников растет постоянно.

Именно так.
Сейчас бородатый 25-30 летний ребёнок озабочен какую новую татуировку сделать или где бы ещё пирсинг прикрутить. Хотя люди в 22года получили погоны и ответственность за ЛС с боевым оружием, и в большинстве случаев прекрасно справлялись.

sergeis64
10-1-2020 01:07 sergeis64
Кто будет платить за тесты? Кто ставит влпросы в тестах и определяет прошел или нет?

edit log

Фичный Чел
10-1-2020 02:02 Фичный Чел
Кто платит за тесты на вождение? Кто составляет вопросы и как проверяют полицейских, военных при приёме на службу?
sergeis64
10-1-2020 03:46 sergeis64
Вадим, я так и не понял что там за истерика в видео была, изза самоката? Я не знаю, у нас такие не попадаются. Может где то в больших городах?... у нас при подаче на ношение надо пойти собеседование с местными властями. Я прошел второе, с моим шефом полиции, 3 часа, один на один. Вполне хороший разговор, при этом еще нужны рекомендации близких друзей. Ну это у нас в штате. В других по разному. В Массачусеттсе я проходил собеседование. Медсправок нет, делт бэкграунд чек и все. Может звонят по рекомендациям, может соседям или на работу. Это уже не ко мне.
MVN
10-1-2020 05:08 MVN
Да, истерика из-за обычного самоката.
sergeis64
10-1-2020 05:25 sergeis64
Я не знаю почему он вдруг "нацистский выблядок", чего он там нагургулил на местной мове мне не вемо, мож действительно что то нацистское сказал. Вот только у русскоговорящего тоже нехилый акцент. Это он так при жене и ребенке вопил? Там явно с психикой плохо, орет, бегает с телефоном, бросается... не получит такой разрешение на ношение у нас и еще много где... да ему и огнестрел я думаю по фене будет. Испугается.
xwing
10-1-2020 07:10 xwing
quote:
Я не знаю почему он вдруг "нацистский выблядок", чего он там нагургулил на местной мове мне не вемо, мож действительно что то нацистское сказал. Вот только у русскоговорящего тоже нехилый акцент. Это он так при жене и ребенке вопил? Там явно с психикой плохо, орет, бегает с телефоном, бросается... не получит такой разрешение на ношение у нас и еще много где... да ему и огнестрел я думаю по фене будет. Испугается.

Как он не получит в штате где shall issue вот расскажи?

Aleksandr.M
10-1-2020 07:20 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by sergeis64:

Вот только у русскоговорящего тоже нехилый акцент.

Никакого.
quote:

Вполне хороший разговор, при этом еще нужны рекомендации близких друзей. Ну это у нас в штате. В других по разному. В Массачусеттсе я проходил собеседование. Медсправок нет, делт бэкграунд чек и все. Может звонят по рекомендациям, может соседям или на работу. Это уже не ко мне.

А как же конституционное право в случае отказа ? Неужели ничем обосновать не надо?То есть,вся конституция держится на хочу-не хочу одного человека?БГГГ,сильное право,ничего не скажешь...

edit log

sergeis64
10-1-2020 07:36 sergeis64
Нсли он такие истерики закатывает, это должно быть регулярно и наверняка с вызовом полиции? Ты часто встречаешь людей с такими закидонами и имением оружия, не говоря о ношении? Я нет. Может я в другом мире живу. У нас штат с частично shall issue, шефы полиции тут и там этот закон нарушают по своему усмотрению. Их судят, они иногда проигрывают и все равно не выдают. Это я в плане механики закона.
Что конкретно с таким типом, мне неведомо. Сомневаюсь чтобы он так визжать начал раз в жизни. Я таких не встречал, а уж с ccw подавно. Ты берешь какого то конкретного придурка не пойми откуда и пытаешься приложить к нему shall issue абстрактного штата. Абстрактно, скажем он такой псих и ему дали разрешение каким то образом где то и он сорвался на пустом месте изза самоката и после спора кого то застрелил? Ближайший похожий случай на памяти будет спор на парковке у магазина, негр получил пилюлю после того как толкнул на землю какого то болвана. Болван теперь сидит пожизненно. Малая утеха негру, он убит. Но с другой стороны он начал потасовку. Урок- нефига влезать в драку с незнакомыми людьми, не лучше ли деэскалировать ситуацию и слинять спокойно. В крайнем случае вызвать полицию, пусть они разбираются, они профессионалы. Деэскалации в видео я не видел. Огульно рассуждать кому дадут ccw в shall issue state, лично мне сложновато.
sergeis64
10-1-2020 07:44 sergeis64
Бгг что? Если есть отказ у нас в штате он обосновывается. Можно напрямую обжаловать или подать в суд. Можно выиграть суд и получить. Можно выиграть суд и не получить, т к шеф полиции заупрямится. Можно через судью высшего суда заставить. Если есть закон и он нарушается властями, власти можно потащить в суд и выиграть. Но если хочется бгг не понимая механики процесса в чужой стране, то пожалуйста. Мне то что? А у вас негров линчуют типа восклицание. Ну и как это способствует диалогу?
Aleksandr.M
10-1-2020 07:54 Aleksandr.M
quote:

Можно выиграть суд и не получить, т к шеф полиции заупрямится.

Этого за конституцию достаточно,офигенное право.Пустые слова.Право-это типа моё право и не имеете права отказать,а тут получается право на спросить дадут ли,чего,в прочем,я и ожидал от конституций,громкие слова ни о чём.
quote:

А у вас негров линчуют типа восклицание. Ну и как это способствует диалогу?

Да,я знаю,по сравнению с гражданами 70 ущемлений в правах.Диалога между ними нет,или сдаёшь экзамен и признаёшь новое видение истории,или остаёшься негром.

edit log

Aleksandr.M
10-1-2020 08:01 Aleksandr.M
quote:

Нсли он такие истерики закатывает, это должно быть регулярно и наверняка с вызовом полиции?

Нет,на кой на каждого истерика ментов звать ?Основания какие? Да и не каждый психоз так легко на публике подноготную показывает.
quote:

Абстрактно, скажем он такой псих и ему дали разрешение каким то образом где то и он сорвался на пустом месте изза самоката и после спора кого то застрелил?

Если невменяем в момент совершения преступного деяния,не осознавал и тд,то будут просто лечить.Я знаю некоторых,повторюсь,которым психиатр не давал добро на оружие,и слава Богу,не такие буйные ,но с необузданными тараканами.

edit log

sergeis64
10-1-2020 14:45 sergeis64
Сравнивать США с Латвией даже не смешно. Потом есть конечно штаты где если заполнил все бумажки и прошел бэкграунд чек, купил ствол, одевай и носи. Что то я не вижу чтобы там носильщики друг друга или еще кого то стреляли денно и нощно. Наоборот, все ужасно вежливые. А психов размахивающих оружием сами граждане кладут на месте. Полиция приезжает как всегда после проишествия, забирает убиенного и сваливает. Или можно как у xwing в штате, демократы у власти, коррупция, преступности выше крыши. И граждане ничего сделать не могут. На федеральную конституцию надели местные хуевые законы и как в совке стало. Вот и все. Помне так лучше жить в штате где все носят. Тебе надо чтоб все к психиатру бегали. Я даже не знаю где они у нас водятся.
ctb
10-1-2020 17:18 ctb
Я не думаю, что у нас какой-нибудь врач возьмет на себя ответсвенность выписывать кому-либо разрешение на оружие. Потому что с определенностью ничего сказать никогда нельзя, а случись что, этого врача и разденут, потому что с него есть что взять. А если принять закон, что врача в таком случае судить нельзя, то открывается такая лоерская бездна, что туда никто лезть не хочет.

По федеральному закону, тебе оружие не продадут, если тебя _судом_ признали опасным психом. Ничего лучше такой процедуры я не вижу.

--
Коган-варвар

edit log

xwing
10-1-2020 17:23 xwing
quote:
Сравнивать США с Латвией даже не смешно. Потом есть конечно штаты где если заполнил все бумажки и прошел бэкграунд чек, купил ствол, одевай и носи. Что то я не вижу чтобы там носильщики друг друга или еще кого то стреляли денно и нощно. Наоборот, все ужасно вежливые. А психов размахивающих оружием сами граждане кладут на месте. Полиция приезжает как всегда после проишествия, забирает убиенного и сваливает. Или можно как у xwing в штате, демократы у власти, коррупция, преступности выше крыши. И граждане ничего сделать не могут. На федеральную конституцию надели местные хуевые законы и как в совке стало. Вот и все. Помне так лучше жить в штате где все носят. Тебе надо чтоб все к психиатру бегали. Я даже не знаю где они у нас водятся.

Схрена у нас "преступности выше крыши"? NYC вроде по сей день самый безопасный крупный город Сев. Америки.

За исключением NYC и пары county вокруг термиты на ношение ,кстати, вполне выдаются.

vulcan
10-1-2020 18:08 vulcan
Хотя люди в 22года получили погоны и ответственность за ЛС с боевым оружием, и в большинстве случаев прекрасно справлялись.

Получали и в возрасте помладше. Но люди были другие.Взрослели раньше. А теперь дети лет до 30-ти ,наверное.

vulcan
10-1-2020 18:10 vulcan
Говорят,что плохо живем .раньше такие дети и психи были бы быстро перевоспитаны ,либо бы просто не были.

И те кони,что были добры-попадоша,а остатние и вовсе не были (с)

sergeis64
10-1-2020 18:26 sergeis64
NYC при Библазио превратился в полную помойку. Бизнес уходит, преступность растет неуклонно вверх. Нью джерси еще хуже.
xwing
10-1-2020 19:15 xwing
quote:
NYC при Библазио превратился в полную помойку. Бизнес уходит, преступность растет неуклонно вверх. Нью джерси еще хуже.

Расскажи мне про город в котором я живу. Нормально все пока. В Джерси вся преступность не вылазит из Нью Арка ,Патерсона и ещё пары чернушников. В общем и целом там очень все неплохо, кроме налогов на нидвижку но зато инфраструктура на высоте.

sergeis64
10-1-2020 19:17 sergeis64
Если для тебя это нормально, то не значит что для других тоже.
xwing
10-1-2020 19:25 xwing
quote:
Если для тебя это нормально, то не значит что для других тоже.

Ты рассуждаешь о том, чего не видишь. Бизнес уходит? Куда он денется, этот город двигает огромный кусок экономики страны. Динамика цен на жилье совсем не коррелирует с твоими рассказами.
ДиБлазио мудак но один мэр не имеет столько власти чтоб вот прямо все поломать в одночасье и его, скорее всего, не переизберут.
В штатах фактически все большие города те ещё гадюшники, здесь просто так и не научились их содержать и благоустраивать но NYC явно не самый плохой. Чикаго если взять или LA...
Насильственных преступлений нет фактически.

sergeis64
10-1-2020 19:50 sergeis64
Да ради бога, я приводить статистику не буду, нравится жить в НЙ, так и живи. Города в Америке говно? Так живи себе в Риге, катайся на трамвае по Бривибас... По мне так я сьездил в НЙ на выставку Максимилиана и теперь еще лет 10 можно не соваться в эту помойку.
xwing
10-1-2020 20:22 xwing
quote:
Да ради бога, я приводить статистику не буду, нравится жить в НЙ, так и живи. Города в Америке говно? Так живи себе в Риге, катайся на трамвае по Бривибас... По мне так я сьездил в НЙ на выставку Максимилиана и теперь еще лет 10 можно не соваться в эту помойку.

Нравится не нравится но решать я как-нибудь буду сам что и где делать. Союз из-за таких твердолобых и загнулся - не дай Бог о недостатках было упомянуть. Города тут содержат плохо. Они грязные и плохо благоустроенны.
При этом помойка кормит страну, без Wall Street вся эта территория была бы аграрной страной по сей день скорее всего.

Делит страну на плохие и хорошие части это редкий мудизм ,именно так развалился Союз. Это все одна страна - и NYC и ебеня в какой-то Вест Вирджинии, какое есть такое есть. Я ее всю принимаю а не отдельные только кусочки.

edit log

mhasman
13-1-2020 00:39 mhasman
Возвращаемся к теме в Милуоках несколько лет как пивной бум, вслед за Чикаго открываются прекрасные брюэри с тапрумами, и часто с отличной кухней прям на месте. Ещё реставрируются и пере-открываются исторические пивные и выпивательные места, "бир-гардин" недавно какой-то исторический открыли, но я ещё не был.
А год-два как пошла волна на мелкие рестораны. Вкусно и после Чикаго - дёшево.
Решено, поеду в субботу-воскресенье

edit log

xwing
13-1-2020 03:20 xwing
Американское пиво это прямо скажем.... вообщем пивом это с натяжкой можно называть.
mhasman
13-1-2020 07:00 mhasman
Разве только если вы кроме Бад Лайт ничего не пробовали :
xwing
13-1-2020 07:10 xwing
quote:
Изначально написано mhasman:
Разве только если вы кроме Бад Лайт ничего не пробовали :

Все я пробовал (кроме Бад лайт кстати) , пиво пью когда в Европе в отпуске, я в Латвии родился, не нужно уж мне рассказывать про пиво.

edit log

mhasman
13-1-2020 09:46 mhasman
тогда не нужно нести чушь. Сейчас только на мидвесте варят сотни сортов, вариаций, найти можно вообще что угодно. Постоянно что-то новое, качественное, свежее. В пятницу были в там рум Лагунитас - каждый пил то что ему нравится, один легкие эйли и чешский лагер, второй любитель IPA и барливайн, я по стаутам, бочковыдержанным.
А сказки про "самая вкусная пивная моча была в ссср" рассказывайте пионерам что пьют балтику
Aleksandr.M
13-1-2020 11:56 Aleksandr.M
С уринолюбовью закончили.
xwing
13-1-2020 18:50 xwing
quote:
Изначально написано mhasman:
тогда не нужно нести чушь. Сейчас только на мидвесте варят сотни сортов, вариаций, найти можно вообще что угодно. Постоянно что-то новое, качественное, свежее. В пятницу были в там рум Лагунитас - каждый пил то что ему нравится, один легкие эйли и чешский лагер, второй любитель IPA и барливайн, я по стаутам, бочковыдержанным.
А сказки про "самая вкусная пивная моча была в ссср" рассказывайте пионерам что пьют балтику

Зачем далеко ходить - у вас вон пионерского задора полные штаны. Типа кроме вас никто в Милуоки не был никогда и правда при чем тут ваше пиво с чипсами.

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Водитель автомобиля в американском городе Милуоки открыл стрельбу и ранил двух детей ( 3 )