Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Водитель автомобиля в американском городе Милуоки открыл стрельбу и ранил двух детей ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Водитель автомобиля в американском городе Милуоки открыл стрельбу и ранил двух детей
sergeis64
8-1-2020 06:02 sergeis64
И каким это боком? Открой темку по массовым расстрелам, чтоб можно было поржать над бредятиной.
xwing
8-1-2020 06:14 xwing
Абсолютное большинсво шутеров не белые? Список превести от Колумбайна?

Последний рвз в детей тоже не черный стрелял в Санди Хук. Тема мне мало интересна. Пока не оградят ебанариев от опасных поедметов или ебенариев от общества - немотивированное насилие будет продолжатся.

edit log

Aleksandr.M
8-1-2020 22:11 Aleksandr.M
Белые,чёрные.Бред это.
xwing
9-1-2020 02:59 xwing
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
Белые,чёрные.Бред это.

Абсолютно. Какая разница-то.

mhasman
9-1-2020 05:54 mhasman
Люблю Вискансин надо бы на следующей неделе взять пятничку и поехать сначала в Милуоки, потом в Шебойган
Aleksandr.M
9-1-2020 16:00 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано xwing:

Абсолютно. Какая разница-то.

Сомневаюсь,что в данном безумии важен цвет кожного покрова:

https://mixnews.lv/v-mire/2020...-kozhanyj-k ilt/

Житель американского города Беннингтон (Bennington) в Мичигане был задержан за убийство мужчины и поедание его тестикул.

edit log

Aleksandr.M
9-1-2020 16:30 Aleksandr.M
Или вот пример из криминальной хроники.Был бы медицинский контроль и контроль за оборотом оружия,как в нормальных странах,получил бы 93 летний дедуля разрешение пистолетик?
https://y4astkoviu.livejournal.com/961823.html
xwing
9-1-2020 17:06 xwing
quote:
Или вот пример из криминальной хроники.Был бы медицинский контроль и контроль за оборотом оружия,как в нормальных странах,получил бы 93 летний дедуля разрешение пистолетик?
https://y4astkoviu.livejournal.com/961823.html

А зачем контроль за оборотом оружия нужен? Оружием может быть топор или молоток.

Aleksandr.M
9-1-2020 17:10 Aleksandr.M
quote:

А зачем контроль за оборотом оружия нужен? Оружием может быть топор или молоток.

Только дедуля в 93 года топорик может уже и не поднять,а вот пистолетик запросто.

xwing
9-1-2020 17:24 xwing
quote:

Только дедуля в 93 года топорик может уже и не поднять,а вот пистолетик запросто.

И что с того? Какой процент 93-х дедуль совершают преступления?
Мне совсем не нравится европейская система, где каждый чих человеческой жизни регламентирован бюрократами. Свобода штука опасная вообще-то. И если плата за нее - повышенный риск то и хер с ним. Иначе выходит комфортабельный концлагерь в итоге.

edit log

Aleksandr.M
9-1-2020 17:27 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by xwing:

И что с того? Какой процент 93-х дедуль совершают преступления?

Топоры да молотки проигрывают в эффективности огнестрелу по ряду показателей,с топора на 10 -20 метров по детям не пострелять.
xwing
9-1-2020 17:47 xwing
quote:

Топоры да молотки проигрывают в эффективности огнестрелу по ряду показателей,с топора на 10 -20 метров по детям не пострелять.

Есть ещё много других опасных предметов. Автомобиль например.

Aleksandr.M
9-1-2020 18:17 Aleksandr.M
quote:

Есть ещё много других опасных предметов. Автомобиль например.

А на авто прав и медкомиссий,а местами и техосмотров разве нет?Представь,что было бы,если бы свободный доступ дали.

sergeis64
9-1-2020 19:25 sergeis64
Медкомиссий?
sergeis64
9-1-2020 19:36 sergeis64
Авто права это роскошь, оружие это в конституции право.
xwing
9-1-2020 19:40 xwing
Чувак что ,скорее всего утопил малайзийский лайнер в океане прошел тыщу медкомиссий ибо был действующим пилотом. И что? Да ничего.
Придурок ,отстрелявшийся в рижском кинотеатре прошел все тамошние медкомиссии и контроль и что? И ничего.
В череп хер заглянешь человеку.

edit log

Фичный Чел
9-1-2020 19:51 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Был бы медицинский контроль и контроль за оборотом оружия,как в нормальных странах,получил бы 93 летний дедуля разрешение пистолетик?

Ха, судя по всему, деду не впервой решать проблемы таким образом. За 93-года поди много чего было. Камер и мобильной связи правда раньше не было.

sergeis64
9-1-2020 19:51 sergeis64
То эе с пилотом египтянином, утопившим самолет у Нова Скошии. В Китае придурки заходят в днтсады и крошат детей тесаками. Тот же Карл Панзрам убил ок 100 чел, сжег тонну домов и изнасиловал ок 1000 . Никакого огнестрела.
xwing
9-1-2020 19:54 xwing
Тимоха МакВей обошёлся рентованным траком, соляркой и удобрениями.

edit log

Aleksandr.M
9-1-2020 20:09 Aleksandr.M
quote:
Чувак что ,скорее всего утопил малайзийский лайнер в океане прошел тыщу медкомиссий ибо был действующим пилотом. И что? Да ничего.

А то,что если бы не было вообще никаких ограничений,то писец был бы вроде стрельбы по детям.Иногда,когда смотришь кто пытался медкомиссию на оружие пройти,то хоть бутылку доктору ставь,за то что отказал.

Aleksandr.M
9-1-2020 20:11 Aleksandr.M
quote:

Чувак что ,скорее всего утопил малайзийский лайнер в океане прошел тыщу медкомиссий ибо был действующим пилотом.

А сколько леталок разбили бы без медицины?
quote:
Originally posted by sergeis64:

В Китае придурки заходят в днтсады и крошат детей тесаками.

И сколько покрошил бы придя с пистолетом,или винтарём?
sergeis64
9-1-2020 20:26 sergeis64
Это рассуждения с точки зрения милиционера, у всех все отнять или выдавать только особо заслуженным олигархам, оставить только у милиции и армии. Чтоб они всеми правили. Пардон, тут свободная страна. Самооборона граждан, дело самих граждан. А свобода как правильно сказал xwing, это опасное дело.
Aleksandr.M
9-1-2020 20:37 Aleksandr.M
quote:

Это рассуждения с точки зрения милиционера, у всех все отнять или выдавать только особо заслуженным олигархам, оставить только у милиции и армии

Не надо утрировать,всепропальщицкая мантра получается.Необходим медицинский контроль и проверки оружия,хоть раз в те же пяток лет,а уж как для этого будут менять конституцию,жертвам,которых можно было избежать,отсеив того же съехавшего нарка,будет не сильно интересно.
quote:

Пардон, тут свободная страна. Самооборона граждан, дело самих граждан. А свобода как правильно сказал xwing, это опасное дело.

Свобода,пардоньте,от чего?То есть ни государство часть дохода не отбирает,ничем закон не ограничивает?Конституцию сколько раз переписывали/дополняли за последние 200 лет?

edit log

sergeis64
9-1-2020 20:50 sergeis64
27 поправок за 200 лет.
xwing
9-1-2020 21:22 xwing
quote:

Свобода,пардоньте,от чего?То есть ни государство часть дохода не отбирает,ничем закон не ограничивает?

От произвола и желания государства сунуть свое рыло во все сферы жизни. Да налоги существуют. Которые , правда бывают снижаются благодаря инициативам представителей той или иной местности в Конгрессе втч.
Однако сталкиваешся с государством в штатах куда меньше, чем в Латвии.
Когда я услышал фразу «сертифицированный кассовый аппарат» я в осадок выпал. У вас там напридуманна всякая идиотская чушь, вроде обязательств вывешивать флаги на домах в госпраздники и т.п. Схрена на владения оружием нужно разрешение государства? Или другими предметами кстати. В идеале и этого не должно быть. Жили без этих разрешений хз сколько лет и начались они с разгула оргпреступности в 20-е. Который само же государство и устроило, попытавшись влезть своим рылом в вопрос какие жидкости можно пить а какие нет. Кстати борьба с наркотой принесла гораздо больше бед и проблем чем та наркомания, которая существовала на заре борьбы.

Я вообще против регламентаций взрослым людям что им делать пока они не вредят другим.Путем воровства или насильственных преступлений. А так да хоть танк. Но совершишь им преступление - тебя через неделю повесят на площади. Было б идеально.

edit log

Aleksandr.M
9-1-2020 21:30 Aleksandr.M
quote:

Да налоги существуют.

Ну вот этим всё сказано.
quote:

У вас там напридуманна всякая идиотская чушь

И так же восторженно говорят про свободу.
quote:

Схрена на владения оружием нужно разрешение государства?

Контроль от психически больных и прочих явных неадекватов.
quote:

27 поправок за 200 лет.

Что нам показывает,что конституция не является незыблемой и может меняться по необходимости.Например,у нас в конституции так недавно дописали что ,образно,Латвия живёт единственно для латышского языка.
xwing
9-1-2020 21:32 xwing
Есть проблема немотивируемого насилия и психического здоровья. Ее и надо решать. Потому что ебанария ото всех опасных предметов оградить нельзя. И в принципе нужно иметь яйца признать что ДА оно может случится. От машин уйма людей гибнет и все это принимают спокойно. От ошибок врачей в год умирает раз в 300 больше народу чем от оружия. Люди тонут сцуко в ваннах.
Палают с велосипеда насмерть.
Надо регламентировать глубинну ванн?
xwing
9-1-2020 21:34 xwing
quote:

Ну вот этим всё сказано.

Что нам показывает,что конституция не является незыблемой и может меняться по необходимости.Например,у нас в конституции так недавно дописали что ,образно,Латвия живёт единственно для латышского языка.

Налоги были изначальной частью общественного договора.

Вообще-то показывает что фактически незыблеммо ибо это ничтожно мало.

xwing
9-1-2020 21:36 xwing
Контроль от психически больных и прочих явных неадекватов.

— — — —

Сперва я хочу такой коньроль для тех,кто работает на государство. Ибо оружие в руках государства исторически опаснее чем в руках граждан.

Aleksandr.M
9-1-2020 21:48 Aleksandr.M
quote:

Сперва я хочу такой коньроль для тех,кто работает на государство.

Психиатры аттестуются при чём долго.
quote:

Налоги были изначальной частью общественного договора.

Навязан этот договор уже всем в обязательном порядке,никакой свободы.Я,например,не договаривался ни с кем дополнительные деньги за электричество платить,ан нет,навязали.Не дай Бог ещё и амерский газ навяжут!Так что,налоги это не свобода,а откуп батраков.

edit log

Фичный Чел
9-1-2020 21:54 Фичный Чел
quote:

Надо регламентировать глубинну ванн?

Вы удивитесь, но в бытовых вещах столько регламентов, без которых многие предметы просто не допустят к продаже. Взять например банальное требование посуду для химикалий делать отличной от посуды для продуктов.

На любой бензоколонке вы увидите техническое решение как пытаются предотвратить залив соляры в бак с бензином.

Защита от дурака в конструкциях присутствует повсеместно, где этого нет, например история с 300AAC vs 223Rem, то жди беды.

Соответственно, самых клинических дурней, надо отсеивать до того, как они возьмут в руки оружие, сядут за руль.

Можно говорить о том, что "пусть только совершит чё нибудь, там мы его враз на столб", только потом, даже трижды повешенный, не вернёт к жизни своих жертв.

Конечно, невозможно отсеять всех психов или дурней, такого механизма нет, так же как не существует непробиваемого бронежилета.

Есть конечно теория о том, что все должны быть вооружены и готовы к отражению в любой момент, но на практике, это выходит нервозностью и хватанием за стволы даже тогда, когда этого и не надо было делать.
Причём наличие пушки сильно приближает ту черту, когда нормальный превращается в психа, например известный здесь случай стрельбы в кинотеатре.

xwing
9-1-2020 21:58 xwing
quote:

Навязан этот договор уже всем в обязательном порядке,никакой свободы.

Поезжай в Скулте куда-нибудь и живи там без газа и электричества. Это как раз не тот пример.

xwing
9-1-2020 22:00 xwing
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Вы удивитесь, но в бытовых вещах столько регламентов, без которых многие предметы просто не допустят к продаже. Взять например банальное требование посуду для химикалий делать отличной от посуды для продуктов.

На любой бензоколонке вы увидите техническое решение как пытаются предотвратить залив соляры в бак с бензином.

Защита от дурака в конструкциях присутствует повсеместно, где этого нет, например история с 300AAC vs 223Rem, то жди беды.

Соответственно, самых клинических дурней, надо отсеивать до того, как они возьмут в руки оружие, сядут за руль.

Можно говорить о том, что "пусть только совершит чё нибудь, там мы его враз на столб", только потом, даже трижды повешенный, не вернёт к жизни своих жертв.

Конечно, невозможно отсеять всех психов или дурней, такого механизма нет, так же как не существует непробиваемого бронежилета.

Есть конечно теория о том, что все должны быть вооружены и готовы к отражению в любой момент, но на практике, это выходит нервозностью и хватанием за стволы даже тогда, когда этого и не надо было делать.
Причём наличие пушки сильно приближает ту черту, когда нормальный превращается в психа, например известный здесь случай стрельбы в кинотеатре.

В кино там было танго двоих идиотов справедливости ради.
Ну прошел же тот что был с Глоком контроль-то? Ему же выдали разрешение?

Фичный Чел
9-1-2020 22:01 Фичный Чел
quote:

Сперва я хочу такой коньроль для тех,кто работает на государство. Ибо оружие в руках государства исторически опаснее чем в руках граждан.

Есть много граждан, которые гораздо умнее и адекватнее любого государственного аппарата.
Но большинство граждан, гораздо тупее, этого самого государственного аппарата.

Вот и получается, что государство оптимизировано управлять людьми с уровнем способностей ниже среднего. При этом, разумеется, продвинутым гражданам в такой системе тесно и душно.

sergeis64
9-1-2020 22:03 sergeis64
Как сказал плковник Купер- криминал не боится тюрьмы или полиции. Криминал боится вооруженной жертвы.
Aleksandr.M
9-1-2020 22:06 Aleksandr.M
quote:

Поезжай в Скулте куда-нибудь и живи там без газа и электричества. Это как раз не тот пример.

Нет,я хочу покупать электричество,не оплачивая навязанный налог на ветряки,с которых ничего не имею,и я хочу покупать газ по выгодной мне цене,предложенной торговцов,а не по навязанной властями схеме развода.
quote:

Ну прошел же тот что был с Глоком контроль-то? Ему же выдали разрешение?

Да,и он один на почти 30 лет дозвола,а если бы отсева не было,то вот такие дебилы,о котором тема,и стреляли бы детей в моей стране,а так только в вашей.
MVN
9-1-2020 22:07 MVN
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Причём наличие пушки сильно приближает ту черту...

Очень эта фраза мне напомнила- был у меня товарищ... именно был... с которым мы были в весьма приятельских отношениях более 20 лет.
И вот у него в доме поселилась однажды женщина. Бывает такое.
И как то она, когда я был в гостях, узнала что при мне ствол. Что тут началось- да ты когда нибудь с него в кого нибудь выстрелишь, да ты напьёшся (схрена, если я не пью?) и устроишь стрельбу по людям, да у тебя пистолет возьмёт ребёнок и тогда... и т.д. и т.п.
Ну что можно возразить такой адекватной женщине? Стоит оно того, возражение?
Вот так мы перестали встречаться семьями. Заходить в гости. А потом и просто, общаться.

edit log

xwing
9-1-2020 22:10 xwing
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Есть много граждан, которые гораздо умнее и адекватнее любого государственного аппарата.
Но большинство граждан, гораздо тупее, этого самого государственного аппарата.

Вот и получается, что государство оптимизировано управлять людьми с уровнем способностей ниже среднего. При этом, разумеется, продвинутым гражданам в такой системе тесно и душно.

Я не анархист, не надо меня за Советскую Власть агитировать-то
Есть два пути - оружия у граждан нет.
Второй путь - оружие у граждан есть.

Все попытки приделать одно ко второму рождают идиотизм в основном. Вроде ограничения ёмкости магазинов, кримметок в стволе и других глупостей.
И вот про автомашины - система контроля есть а идиотов на дорогах все равно огромное число. И неадекватных психов втч.
Даже в штатах, где население по традиции вежливо друг с другом.
Поэтому вопрос стоит именно так - есть или нет. И ответ на него не настолько прост и очевиден....
В штатах ИМХО проблема в том, что Конституция написанна другими людьми для других людей. Современное общество прививает завышенную самооценку и заниженное чувство ответственности. Число инфантильных неврастеников растет постоянно. Ибо если раньше человек с детства учился справляется с неудачами то теперь детям создают инкубаторские условия. Которые не соответствуют потом дальнейшей жизни. В результате тут пол страны Занакс пьет. Ибо не умеют просто сами справлятся с простейшими стрессовыми ситуациями. И вот в этой среде с правом на оружие становится все сложнее...

edit log

xwing
9-1-2020 22:13 xwing
quote:

Да,и он один на почти 30 лет дозвола,а если бы отсева не было,то вот такие дебилы,о котором тема,и стреляли бы детей в моей стране,а так только в вашей.

Проблема пальбы это не проблема доступности оружия. Это системная проблема нынешнего западного общества. Гуманизм, возведенный в абсолют приводит к очень странным результатам.
Да если не делать выводов и не корректировать - нужно пушки изымать.

edit log

sergeis64
9-1-2020 22:16 sergeis64
Сравнивать количественно по преступлениям Латвию с США просто смешно. Немножко побольше страна. Оружия на руках за 200 лет куда больше чем населения. Одних охотников больше чем солдат любых армий мира.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Водитель автомобиля в американском городе Милуоки открыл стрельбу и ранил двух детей ( 2 )