вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: CZ P-07 и Р-09
DIDI
17-12-2019 20:46 DIDI
Собственно говоря продолжаю старую тему о CZ 75 P-07 и Р-09 котрую закрыли из-за того,что некоторые политически озабоченные устроили там срач,а я не имел возможности как автор за темой следить каждый день.

https://forum.guns.ru/forummessage/4/2387538.html
click for enlarge 1200 X 900 186.1 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 230.7 Kb

https://modernfirearms.net/ru/...y/cz-p-07-p-09/

Насколько конструкция 75й способна к реинкарнации в полимерной рамке.

edit log

DIDI
17-12-2019 20:53 DIDI

xwing
17-12-2019 21:37 xwing
А где там собственно "конструкция 75-го?" Рамка иная. Затвор другой. УСМ - Омега, т.е. тоже другой. Возвратка другая. Магазин другой. Запирание другое (на окно а не на лаги). Сложно сказать что там от 75-го. Идея рельсов внутри рамки и способ разборки?
По сути это не "реинкарнация 75 в полимерной рамке" а фактически полностью другой пистолет. Удачный, по моему мнению счастливого владельца.

edit log

DIDI
17-12-2019 21:58 DIDI
Реинкарнация не значит копия.Творчески переосмыслили модель применительно к полимерной рамке.
С моей точки зрения на существующем рынке альтернатива как и дорогим H&K и менее дорогим полимерным Сигам,котрые всё равно дороже пластиковых моделей ЧЗеты.
xwing
17-12-2019 22:21 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:
Реинкарнация не значит копия.Творчески переосмыслили модель применительно к полимерной рамке.
С моей точки зрения на существующем рынке альтернатива как и дорогим H&K и менее дорогим полимерным Сигам,котрые всё равно дороже пластиковых моделей ЧЗеты.

Ещё раз - где там "реинкарнация" ,когда там все другое?
Про цены - Сиг 2022 стоит примерно столько же , сколько и CZ P09. Р30 немного дороже, я его брал в рент , Р07 мне нравится больше.

edit log

Чертополох
17-12-2019 22:51 Чертополох
если позволите, продублирую сюда свою краткую выжимку по пистолету, основываясь на том периоде, что пользуюсь этим пистолетом:
Прветствую сообщество!
Являюсь владельцем П-07 первого поколения, без дополнительных накладок на рукоять, без насечек на затворе спереди, со спусковым крючком меньшего радиуса. Это мой первый и пока единственный писолет.
О нем открыта профильная ветка в "Пистолет глазами владельца"
Что я могу о нем сказать?
В стоке у пистолета были очень мягкие ПП, целик имел белую рамку в виде декали, которая отклеилась за первый месяц использования. Пластик ПП настолько мягок, что кобура фобус сглаживала края мушки, делая ее несколько овальной сверху. Сейчас и мушка, и целик поменяны мной на обычные металлические, без точек или фибера, серии DEFENDER. На втором поколении ПП металлические с завода.
Далее, возвратка очень тугая, пружина окрашена в голубой цвет. Настрел пистолета около 10000 +/-1000, стрелял я последние годы редко, и вот на днях решил в порядке профилактики поменять возвратку на новую, от 2 поколения, пружина цвета вороненого металла. Она изначально оказалась намного мягче стоковой, на следующей неделе в тире опробую.
Пару недель назад пистолет был полностью разобран.
Обработка деталей не вызвала особых вопросов, то есть ни где я не обнаружил сколь-нибудь видимых следов режущего инструмента или заусенцев после штамповки. Быть может, тому причина настрел, но смотрел я и те части, что не трутся металл о металл. Если судить по видео с разборкой пистолетов второго поколения, то первое поколение обработано лучше.
УСМ омега очень прост, держится на паре-тройке штифтов, собран в металлическом блоке, впрессованном в рамку пистолета.
Во время разборки пришла мысль поставить более легкие пружины. Был проведен поиск аналогов, в ходе которого выяснилось, что в пистолете использованы многие части от SP-01, CZ-75/85, Shadow и Shadow II. К примеру, пружина спускового крючка (4 витка) такая же, что и на SP-01 и всех Shadow, боевая пружина одинакова с пружинами от SP-01, CZ-75/85, Shadow, Shadow II, Tactical Sport. В итоге не поменянными остались только пружина блокировки ударника и пружины эжектора, выбрасывателя и шептала, дополнительно полировальным кругом дремеля я отполировал все трущиеся поверхности.
Для установки более легкой боевой пружины нужен удлиненный ударник с вырезом под блокировку от случайного срабатывания. Эту деталь делает только CAJUN, которые напрямую в ЕС не поставляют, а европейский дилер комплект в 228 долларов (полный фарш, включая детали УСМ и курок) продает за цену от 450 евро, что мне лично как серпом по фаберже. Поэтому с боевой пружиной эксперементировать особо не стал, и поставил 16 фунтовую. Но чует сердце, что все же попробую и 14, и 12 фунтов.
Результат уже проделанных экзерсисов - более плавный спуск при самовзводе, и очень легкий одинарный.
Самая большая проблема линейки - отсутствие кабур для какого-либо спорта. Что-то спортивное, но на P-09, предлагает DASTA. Туда прекрасно идет и более короткий 07, но кабура все же длинновата. Ghost всячески обходит во всех сериях П-07 и П-09, хотя в их линейке есть кабура даже к простигосспади Викингу...
Первая серия имеет указанную вместимость магазина в 16 патронов. Они туда входят, но тогда есть проблемы с удержанием магазина в рукояти пистолета. С 15 патронами этого не происходит.
Спасибо за внимание.
Если будут вопросы, с радостью отвечу.
vulcan
17-12-2019 23:08 vulcan
Писал в той теме ,скажу и в этой: скосы на затворе,на мой взгляд, иворение дизайнеров для красоты, дергать за такой затвор сложнее сильно.Неухватистый. Поквадратнее было бы правильнее.
DIDI
18-12-2019 00:09 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Ещё раз - где там "реинкарнация" ,когда там все другое?
Про цены - Сиг 2022 стоит примерно столько же , сколько и CZ P09. Р30 немного дороже, я его брал в рент , Р07 мне нравится больше.

Затвор такойже,система запирания ствола другая,УСМ включая предохранитель схожий.

У нас H&K P30 стоит как два CZ P-07.Сиг 2022 на двести Евро дороже чем CZ.

xwing
18-12-2019 00:23 xwing
quote:

Затвор такойже,система запирания ствола другая,УСМ включая предохранитель схожий.

У нас H&K P30 стоит как два CZ P-07.Сиг 2022 на двести Евро дороже чем CZ.

Ну положи два затвора рядом и сравни.

DIDI
18-12-2019 00:37 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Ну положи два затвора рядом и сравни.

Они разумеется не взаимозаменяемые,но конструктивно схожие,ну кроме запирания ствола.

xwing
18-12-2019 00:48 xwing
quote:

Они разумеется не взаимозаменяемые,но конструктивно схожие,ну кроме запирания ствола.

Конструктивно все затворы схожие.

Johnny Quid
19-12-2019 21:17 Johnny Quid
quote:
Originally posted by Чертополох:

Далее, возвратка очень тугая, пружина окрашена в голубой цвет.

Юзаю девятку, возвратка тугая только на первых выстрелах. Полтинник на прогрев и взводить по спортивному не составляет сложности
Чертополох
19-12-2019 21:42 Чертополох
quote:
Originally posted by Johnny Quid:

Юзаю девятку, возвратка тугая только на первых выстрелах. Полтинник на прогрев и взводить по спортивному не составляет сложности

есть ощущение, что на первом поколении ставились изначально более тугие пружины.
Johnny Quid
19-12-2019 22:17 Johnny Quid
Вполне возможно, здесь на истину не претендую. В целом о пистолете лишь положительные впечатления. Приятный спуск и надежен как стальной лом.
vulcan
20-12-2019 00:37 vulcan
quote:
Приятный спуск и надежен как стальной лом.

Простите за любопытство, со сколькими пистолетами/револьверами у вас есть опыт? Какой настрел и опыт ношения оных?

Alec63
20-12-2019 00:55 Alec63
У меня - никакого ))) 7-ка просто нравится, да и на работе нет нареканий...)))

edit log

vulcan
20-12-2019 00:59 vulcan
Я не вам, я господину

Johnny Quid

Alec63
20-12-2019 01:06 Alec63
Да и я не Вам.. ))) Старческая бессоница))) С Наступающими...
Johnny Quid
20-12-2019 06:57 Johnny Quid
quote:
Originally posted by vulcan:

Простите за любопытство, со сколькими пистолетами/револьверами у вас есть опыт? Какой настрел и опыт ношения оных?

Револьверы не моё, а по пистолетам из тех что есть в местных клубах стрелял со всего. Не так давно занимаюсь IPSC, настрел с каждого не одна сотня. Конкретно с девятки за этот год настрел 5000+. Из поломок только штифт ударника заменил, на GP К-100 схожая проблема в этом плане. Знаю к чему Вы клоните, этот пистолет из тех что или нравится или нет. Тоже самое что и Глок (не важно какой 17, 19, 26, 34). В одном можно быть уверенным, если нажать на спуск он всегда выстрелит. И чихать ему на патроны, всё подряд ест, и то что не чистил его давненько . Просто работает.
click for enlarge 1707 X 1280 229.6 Kb

edit log

Чертополох
20-12-2019 08:37 Чертополох
quote:

Из поломок только штифт ударника заменил

доброе утро
это шпилька, удерживающая ударник в гнезде?
при каких обстоятельствах она сломалась?
Johnny Quid
20-12-2019 10:52 Johnny Quid
quote:

доброе утро
это шпилька, удерживающая ударник в гнезде?
при каких обстоятельствах она сломалась?

Доброе утро, камрад.
Именно она. Банальный технический износ, ударник середину выгрыз и стал проваливаться в своём канале. На K-100 эту же шпильку приходиться гораздо чаще менять.
Чертополох
20-12-2019 14:13 Чертополох
quote:

ударник середину выгрыз и стал проваливаться в своём канале.

эээ там же встречное сопротивление пружины ударника... на П-07 отсутствие шпильки приводит к тому, что ударник выпадает из пистолета при следующем выстреле. Или это и имелось в виду?
Johnny Quid
20-12-2019 15:07 Johnny Quid
quote:

эээ там же встречное сопротивление пружины ударника...

Видимо объяснил не совсем корректно. Как Вы знаете, этот штифт трубчатый и произошло собственно следующее. Ударник прогрыз серединку и изменил своё штатное положение в канале, но этого было достаточно чтобы при ударе курка, капсуль патрона оставался нетронутым. При этом остатки штифта удерживали ударник и визуально вроде бы всё в порядке. Пока не разобрал и не увидел причину.

edit log

Чертополох
20-12-2019 21:38 Чертополох
quote:

Пока не разобрал и не увидел причину.

о как! буду иметь в виду. Штифт после разборки и чистки поставил родной, но запаска куплена и ждет.
Вы выше обмолвились, что на К100 тот же штифт ломается чаще. Интересно, как модель К100 пережила 100000 выстрелов на ресурсных испытаниях?..
paradive2000
20-12-2019 22:07 paradive2000
quote:
Изначально написано Чертополох:

Интересно, как модель К100 пережила 100000 выстрелов на ресурсных испытаниях?..

ИМХО-лично я в 100 000 не очень верю (ну или как то особенно сделанный пистоль брали)))). Но я за +-8000 выстрелов не менял ничего на своём экс-К100. у коллеги сейчас к100 и Р1 - настрел около 6 тыщь на каждом. По спортивным меркам-мизер. По его словам- тоже ничего не менял пока. Стреляет дальше. Был косяк с магазинами-некоторые 2-3 штуки иногда выпадали при выстреле. (у меня с одним магазином тоже была такая фигня, хотя визуально всё было ок).

Johnny Quid
20-12-2019 22:26 Johnny Quid
quote:

Интересно, как модель К100 пережила 100000 выстрелов на ресурсных испытаниях?..

Да простит меня Ярослав Курацина, но пистолет капризный под наши условия и очень требовательный к качеству патрона. Сто тысяч вполне возможно что выдержит, но отборными патронами высокого качества. А на нашем Барнауле с автоматным порохом и плавающем от партии к партии качеством патрона и десяти тысяч не пробежит без поломок. Собственно по этой причине и перешёл на девятку, особенно после того как на соревнованиях заклинил намертво.

edit log

Чертополох
20-12-2019 22:53 Чертополох
quote:

Собственно по этой причине и перешёл на девятку

раз пошла такая пьянка... думаю о девятке в качестве основного пистолета для соревнований. Ибо п-07 уже есть в семье, конструкция мне понятна, парк запчастей один и тот же, магазины П-09 идут при не обходимости в П-07.
Что можете сказать о П-09 в качестве спортивного пистолета?
Johnny Quid
20-12-2019 23:11 Johnny Quid
quote:

в качестве основного пистолета для соревнований

Для соревнований посоветовал бы Shadow 2 P-09 всё же больше боевой ствол с вполне понятной нишей. Хотя...не так давно пришло понимание, что всё в большей степени зависит от мастерства стрелка, чем от конкретной модели оружия. Знаю одного очень хорошего человека который с Викинга сплиты в 0.15 укладывает, а порой и таймер не ловит. А мне этот пистолет категорически в руке не лежит, а к его конским прицельным приспособлениям еще привыкать нужно.

edit log

Чертополох
20-12-2019 23:17 Чертополох
quote:
Изначально написано Johnny Quid:

Для соревнований посоветовал бы Shadow 2 P-09 всё же больше боевой ствол с вполне понятной нишей. Хотя...не так давно пришло понимание, что всё в большей степени зависит от мастерства стрелка, чем от конкретной модели оружия. Знаю одного очень хорошего человека который с Викинга сплиты в 0.15 укладывается, а порой и таймер не ловит. А мне этот пистолет категорически в руке не лежит, а к его конским прицельным приспособлениям еще привыкать нужно.

да, я знаю, что Шэдоу-2 лучше. И стоит от у нас 1350 против 650 за п-09. Я все же адепт философии "умей стрелять из того, что носишь", а ношу я П-07.
П-09 в этой ситуации просто его длинноствольный вариант.
УСМ один в один, с понятным алгоритмом некоторого улучшения.
Шэдоу-1 и 2 всё таки именно спортивные снаряды, дорогие и точные.

Johnny Quid
20-12-2019 23:25 Johnny Quid
quote:

я знаю, что Шэдоу-2 лучше. И стоит от у нас 1350 против 650 за п-09. Я все же адепт философии "умей стрелять из того, что носишь", а ношу я П-07.
П-09 в этой ситуации просто его длинноствольный вариант.
УСМ один в один, с понятным алгоритмом некоторого улучшения.
Шэдоу-1 и 2 всё таки именно спортивные снаряды, дорогие и точные.

Полностью с Вами согласен. Буквально с каждым словом. Практика достаточно дорогое удовольствие, наши чемпионы сжигают от 350 до 500 патронов, два три раза в неделю на тренировках. Мария Гущина перед чемпионатом мира отстреливала по 1500 в день с трёх стволов. Если исходить из условий ограниченности ресурсов, без тени сомнения бы взял родную девятку и пошёл бы куда угодно.

edit log

DENI
20-12-2019 23:43 DENI
quote:

А на нашем Барнауле с автоматным порохом и плавающем от партии к партии качеством патрона и десяти тысяч не пробежит без поломок.

Ну БПЗ то у нас в РФ разные.
Есть серии Сильвер, Голд. Они дороже, конечно, но лучше.
DENI
20-12-2019 23:45 DENI
quote:

Я все же адепт философии "умей стрелять из того, что носишь

Скорее не так: Уметь стрелять надо из всего. Но лучше всего надо уметь стрелять из носимого постоянно.
vulcan
21-12-2019 02:05 vulcan
quote:
Что можете сказать о П-09 в качестве спортивного пистолета?

Это неспортивный пистолет. Совсем. Стреляйте уж тогда из своей семерки(не думаю,что Вы на кокаой-то результат претендуете). Простая 75-ка будет лучше 9-ки однозначно. Особенно старая,без пин блока.

quote:
Но лучше всего надо уметь стрелять из носимого постоянно.

Мне тогда надо носить шадоу: Или Соревноваться с 26-ым

Тогда Шумахеру надо было ездить по улицам на своем болиде или по треку гонять на гольфе

DENI
21-12-2019 02:13 DENI
quote:
Originally posted by vulcan:

Мне тогда
Тогда Шумахеру

А вы какую цель ставите перед собой? Драку за места?
Я - нет. Соревнования для меня - просто проверка своего уровня, хорошее времяпрепровождение, общение.

Естественно, если бы я хотел драться за места - свой МР-442 и не рассматривал бы вообще.

vulcan
21-12-2019 02:26 vulcan
quote:
Драку за места?

Да. Получается.

quote:
Соревнования для меня - просто проверка своего уровня, хорошее времяпрепровождение, общение.

Да. Если бы не нравилось,стал бы я драться ?

Чертополох
21-12-2019 12:39 Чертополох
quote:
Изначально написано vulcan:

Мне тогда надо носить шадоу: Или Соревноваться с 26-ым

Тогда Шумахеру надо было ездить по улицам на своем болиде или по треку гонять на гольфе

Михаель, емнип, и не умел толком по городу ездить
Я полностью согласен, что со своими 42% мне ни о каких местах пока и думать не следует. И пока семерка отдувается за всё.
Просто разница в УСМ спортивного инвентаря и носимого пистолета настолько огромна, и особая кобура, и подсумки. И вес, и хват...
Слишком различны.

paradive2000
21-12-2019 13:34 paradive2000
quote:
Изначально написано Чертополох:

Я полностью согласен, что со своими 42% мне ни о каких местах пока и думать не следует. И пока семерка отдувается за всё.
Просто разница в УСМ спортивного инвентаря и носимого пистолета настолько огромна, и особая кобура, и подсумки. И вес, и хват...
Слишком различны.

Вопрос-для чего/зачем/почему носите? (Не стебусь)

vulcan
21-12-2019 13:38 vulcan
quote:

Не знаком. Походу на лыжах у него тоже не очень.Дай ему Бог!

quote:
И пока семерка отдувается за всё.

Так я и говорю-пущай и отдувается.

quote:
Просто разница в УСМ спортивного инвентаря и носимого пистолета настолько огромна

Так надо отделять спорт от прикладного фактора,хотя безусловно бокс и дзюдо могут помочь при кабацкой драке тренеруя необходимые навыки,но надо понимать разницу между рингом,татами и ударом табуретом по башке и балалайкой по плечу.

quote:

И вес, и хват...

По хвату-не согласен. Просто надо понимать,что вся пластмасса уступит в скорости спортивному пистолету. Процентов на 10 где-то и меньше. Это разница между 17-ым и шадоу 1 и 2 в моих руках .

Чертополох
21-12-2019 13:57 Чертополох
quote:
Originally posted by paradive2000:

Вопрос-для чего/зачем/почему носите? (Не стебусь)

мы сейчас на очень тонкий лед можем ступить... Дело в том, что у нас огромное количество приехавших молодых мужчин на заработки, с туманным прошлым... так сказать, с южно-русским говором. И количество пропавших и позже обнаруженных мертвыми людей так же возросло, скачкообразно причем, для нашей маленькой страны.
Что бы не оказаться в числе этих самых пропавших.

edit log