вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: CZ P-07 и Р-09
DENI
21-12-2019 14:44 DENI
42% от реально хорошего, топового стрелка, который не слил конкретный матч - это хороший средний результат.

quote:
Originally posted by Чертополох:

мы сейчас на очень тонкий лед можем ступить...

Так и просто для возможной самообороны.

quote:
Originally posted by vulcan:

По хвату-не согласен.

Относительно хвата.
Как известно, основная часть применения оружия в режиме самообороны - на дистанциях до 6м.
Стрелок просто не успеет сформировать двуручный хват.
Стрелять придется одной, только сильной рукой. Стрелять быстро. Стрелять не точно а "втуда". Пытаясь при этом сделать так, чтоб у вас ваш пистолет из рук не извлекли. Большой пистолет у вас из рук извлечь проще. Большой и тяжелый пистолет в одной руке сам по себе крайне инертен, прыгуч, и вообще неудобен.
Если вы, конечно, тренируете сильную руку всерьез - шансов
quote:

не оказаться в числе этих самых пропавших.

больше.
Но если нет - то даже ваш спортивный навык может сыграть злую шутку с вами.

PS. Всё ИМХО.

edit log

vulcan
21-12-2019 15:00 vulcan
quote:
Но если нет - то даже ваш спортивный навык может сыграть злую шутку с вами.

Этот лед еще тоньше. Мастер спорпта по боксу может огрести трубой по башке или шило в пузо. Можно договориться.

quote:
Стрелять придется одной, только сильной рукой. Стрелять быстро. Стрелять не точно а "втуда".

Да согласен я.Согласен.

quote:
Большой пистолет у вас из рук извлечь проще. Большой и тяжелый пистолет в одной руке сам по себе крайне инертен, прыгуч, и вообще неудобен.

Вы мне это так говорите,будто я на полном серьезе ношу шадоу 2 в целях самообороны. Еще раз. Спорт- спорт,остальное- остальное. Причем, пистолет там вообще не самое главное в большинстве случаев.

DENI
21-12-2019 15:01 DENI
Это скорее для Чертополох.
quote:

Причем, пистолет там вообще не самое главное в большинстве случаев.

естественно
vulcan
21-12-2019 15:03 vulcan
quote:
42% от реально хорошего, топового стрелка, который не слил конкретный матч - это хороший средний результат.

Это слабенько. Весьма.

DENI
21-12-2019 15:10 DENI
quote:

Это слабенько. Весьма.

От Торгашева или Гущиной это слабенько?
Вот 20 - слабенько.
vulcan
21-12-2019 15:46 vulcan
чуть не дотянул до 62 % от Стоеджера и 65.5 от Гущиной. Так себе результат.Средненьким бы посчитал ,если было бы больше 70-ти.Но есть много всяких но.Половина из них- в железе.Даже 2/3,скорее.В моем случае.

Это как в формуле-никто не скажет ,что под капотом и что за коктейль в баке.

Чертополох
21-12-2019 16:40 Чертополох
quote:
Изначально написано vulcan:

Это слабенько. Весьма.

кто же спорит? Я понимаю глубину наших глубин. Работать и работать. И кажется мне, что Шэдоу-2 сильно процент не подымет

DENI
21-12-2019 16:47 DENI
quote:

И кажется мне, что Шэдоу-2 сильно процент не подымет

Когда вы дойдете до уровня (на мой взгляд) процентов 85 от топа и захотите в спорт дальше, вопрос замены оружия на более для спорта удобное у вас встанет в полной мере.
vulcan
21-12-2019 18:41 vulcan
quote:
И кажется мне, что Шэдоу-2 сильно процент не подымет

до 10=ти,скорее всего.

Чертополох
21-12-2019 21:36 Чертополох
quote:

Это неспортивный пистолет. Совсем. Стреляйте уж тогда из своей семерки(не думаю,что Вы на кокаой-то результат претендуете). Простая 75-ка будет лучше 9-ки однозначно. Особенно старая,без пин блока.

Мне кажется, что девятка настолько же не спортивна, насколько не спортивен глок-17, а семерка настолько же не спортивна, как не спортивен Глок-19.
Ибо что одни, что вторые - служебные пистолеты.

vulcan
21-12-2019 22:03 vulcan
quote:
что девятка настолько же не спортивна, насколько не спортивен глок-17, а семерка настолько же не спортивна, как не спортивен Глок-19.

7-ку я сравнивал с 19-ым. Таки подброс чутьбольше. Самовзвод первым выстрелом тоже слегкавносит. Вердикт общий-быстрее 19-ый.17-ый у 9-ки скорее всего тоже выиграет. Но-да,оба к спорту -опосредственно,более чем. а 17-ый ,как служебный тоже : не совсем. Служебному нужен пред и ,очень желательно,курок. Потому что.

Alec63
21-12-2019 23:23 Alec63
quote:
7-ку я сравнивал с 19-ым. Таки подброс чутьбольше.

Возвраточку поменять на двойную, сам не верил ))) - день и ночь...

Alec63
21-12-2019 23:25 Alec63
О спорте не готов, но стрелял из Shadow 1, 2 - сами попадают )))
Чертополох
22-12-2019 01:09 Чертополох
quote:
Изначально написано Alec63:

Возвраточку поменять на двойную, сам не верил ))) - день и ночь...

прошу прощения, вы о двойной возвратке на п-07?

https://www.youtube.com/watch?v=WGRFsssMI48

paradive2000
22-12-2019 01:35 paradive2000
quote:
Изначально написано Чертополох:

https://www.youtube.com/watch?v=WGRFsssMI48

https://www.ipscstore.com/en/f...2-9mm-40sw.html

У Вас. По лично моим ощущениям-стОит))

Чертополох
22-12-2019 03:25 Чертополох
хм, интересно.. спасибо, даже не думал, что в наши края кто-то возит такое
кажетстя, с таким набором в продакшн не пустят. Глоки пустят, а ЧЗ нет.
Только стандард или опен.

edit log

gaudeamus99
22-12-2019 07:25 gaudeamus99
quote:

Продал 26. Потому что... Теперь думу думаю. Может посоветуете что нибудь? :? 2 ПМ нетронутые есть

edit log

xwing
22-12-2019 07:38 xwing
ПМ тронуть всегда вариант
Alec63
22-12-2019 13:52 Alec63
quote:

О ней

Чертополох
22-12-2019 15:08 Чертополох
вчера был в лабазе, наблюдал П-09 с резьбой на стволе под глушитель по цене в 660 евро. Ровно столько же стоит обычный П-09.
Если так смотреть, хороший аппарат на случай всякого. Есть, куда поставить всякое полезное типа фонаря и того же самого глушителя, пятки под магазин в 18 патронов +2+3, и курок на случай нестабильного качества боеприпаса.
Пистолет 660 евро
Возвратка ДПМ 69 евро
Пятки магазина от 15 евро
Облегченные пружины скопом 15 евро
Разборка и полировка - бесплатно.
На круг 750 евро.
Опционально прицельные еще 50.
Глушитель примерно 300.
Итого 1115 за комплект для чОрных времен )

edit log

vulcan
22-12-2019 15:52 vulcan
quote:
и курок на случай нестабильного качества боеприпаса.

quote:
Облегченные пружины скопом 15 евро

Что-то какие-то противоречивые артикулы.

quote:
Возвратка ДПМ 69 евро

? На рекламу купились? Он не станет от этого шадоу.

quote:
Итого 1115 за комплект для чОрных времен )

На эти времена да за половину этих денег - коробки макарон,гречи,консервов разных, пару канистр с топливом и литров цать воды в 5 л банках .Дешевая водка и сигареты на обмен. Батарейки .
Но соображалку на эти деньги ,конечно, не купишь. Нужна для того,чтобы за 10 минут до "чОрных" времен уехать погостить/с экскурсией туда ,где времена сероватые . Ну и профессию/навыки иметь годные для любых времен ,строя и т.д.- врач,например. Ну или просто рукастый мужик,что может строить,чинить и т.д. Или делать деньги из ничего. Пару таких знаю. Но это редкий талант.Реже,чем на скрипке или оперный тенор.

Чертополох
22-12-2019 16:22 Чертополох
да нет, зачем противоречивые?
13 фунтов пружина, как кое-кто из присутствующих писал, и легче, и проблем с наколом капсюля не создает, а курок на случай того самого недокола, ежели буде он - что бы щелкнуть еще раз, не прибегая к досыланию.

Шэдоу не станет, но шэдоу разве для чОрных времен? О неспортивности линейки П-07-09-10 уже слушали и постановили, но должна же быть у пистолета вторая роль, кроме чисто служебной?

Обменивать у нас ничего не будут, если мы не вооружены и не умеем ничего. Просто придут и заберут. Благо, в стране обитает несколько десятков тысяч резервистов и ополченцев, которые уже вооружены и обучены.

Касаемо эвакуации из страны - самое верное решение, и думаю, если не успеешь вовремя ДО начала, то ПОСЛЕ начала с пистолетом шансов несколько больше, чем без него. События последних десятилетий показывают, что в плен лучше не попадать, что в Югославии в начале 90х, что в Чечне в 90-00хх, что в Сирии сейчас...

vulcan
22-12-2019 20:22 vulcan
quote:
Обменивать у нас ничего не будут

Не дай Всевышний,конечно, но в тяжелые времена всегда развивалась меновая торговля: шило,на мыло,мыло на банку тушенки, зажигалка на полбуханки, литр водки на пачку парацетамола.

quote:
Касаемо эвакуации из страны - самое верное решение, и думаю, если не успеешь вовремя ДО начала, то ПОСЛЕ начала с пистолетом шансов несколько больше, чем без него.

Есть закон о черезвычайной ситуации,согласно которому все гражданское население ОБЯЗАНО сдать весь огнестрел (это не только у нас,это во многих странах) .Сдадите,как миленький.Ибп за несдачу будет а-та-та. Расстреляют,посодют, а семью кто будет содержать/защищать? Если вы молодой муртало неженатый,то да- лучше организовать банду и отнимать у населения остатки благ.
Враги оружных-расстреляют сразу,разбираться не будут.

quote:
События последних десятилетий показывают, что в плен лучше не попадать

Вы где живете то?

Ну ,если так,то да, чтоб застрелиться нужен П09 с полировкой,дпм-ной пружиной,фонарем ,глушителем и прочим на 1200 денег.

Чертополох
22-12-2019 21:26 Чертополох
quote:

Ну ,если так,то да, чтоб застрелиться нужен П09 с полировкой,дпм-ной пружиной,фонарем ,глушителем и прочим на 1200 денег.

так любой пистолет можно сразу вывести за рамки понятия "средство самообороны", любой абсолютно. Тогда к чему эти все тренировки, обсуждения, споры? )
vulcan
23-12-2019 00:48 vulcan
quote:
Тогда к чему эти все тренировки, обсуждения, споры? )

Обсуждения и споры напредмет?

Все тренеровки нужны для "чОрного дня" по вашему? Если он не настал ,то все было бесполезно? Столько ресурсов потрачено зря?

Чертополох
23-12-2019 04:37 Чертополох
quote:

Все тренеровки нужны для "чОрного дня" по вашему? Если он не настал ,то все было бесполезно? Столько ресурсов потрачено зря?

дискуссия пошла неведомо куда. Я соскочу, пока не заехали на личности или политику
DIDI
23-12-2019 05:39 DIDI
Давайте не будем сильно смещать дискуссию в сторону тем,которые более присущи выживальщескому разделу "Ганзы".
А то модератор опять мою тему прикроет,в третий раз новую открывать придётся.
xwing
23-12-2019 17:35 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:
Давайте не будем сильно смещать дискуссию в сторону тем,которые более присущи выживальщескому разделу "Ганзы".
А то модератор опять мою тему прикроет,в третий раз новую открывать придётся.

А чо, вот восстанет Скайнет а ты такой из P09 с фонариком по терминаторам из-за угла бах-бах.

DIDI
24-12-2019 01:09 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

А чо, вот восстанет Скайнет а ты такой из P09 с фонариком по терминаторам из-за угла бах-бах.

Скайнет меня пугает даже ещё меньше,чем Зомби Апокалипсис и Высадка Алиенов-Садомитов.
Но более приземлённые сценарии возможны.Они не так захватывающи,но кой-чего повидать у соседей удалось.Конечно,если что будет,так не так и не такое.Вобщем Р09(или подобный ему),если чё пригодится.

Кстати,если серьёзно,то тактический фонарик на пистолете,это скорее для полиции(и то не всегда безопасен).Для Армии не рулит.
Тут была моя тема о стрельбе в очках ночного виденея.
https://forum.guns.ru/forummessage/4/688579.html

edit log

vulcan
24-12-2019 01:13 vulcan
quote:
Вобщем Р09(или подобный ему),если чё пригодится.

Да пригадится все, включая дедову курковку 16 калтбру . А по факту- пистолет,как пистолет.Ничего выдающегося.Ничего особо негативного.

xwing
24-12-2019 06:01 xwing
quote:

Да пригадится все, включая дедову курковку 16 калтбру . А по факту- пистолет,как пистолет.Ничего выдающегося.Ничего особо негативного.

Но из пластмассовых курковых пожалуй самый интересный на данный момент.

Чертополох
24-12-2019 10:06 Чертополох
quote:
Originally posted by xwing:

с фонариком

с глушителем!!! иначе нахера резьба на стволе?
DIDI
24-12-2019 13:01 DIDI
Я Глушитель на пистолетах в 9Х19 не люблю.Пришол к этому практическим путём.В своё время сильно увлекался глушителями и что только через мои руки не прошло.

Была тут моя тема:
https://forum.guns.ru/forummessage/52/696904.html

Чертополох
24-12-2019 20:02 Чертополох
quote:
Originally posted by DIDI:

Я Глушитель на пистолетах в 9Х19 не люблю.Пришол к этому практическим путём.В своё время сильно увлекался глушителями и что только через мои руки не прошло.

даже с сабсоником? Тему на 42 страницы не скоро осилю
DIDI
25-12-2019 01:44 DIDI
quote:
Изначально написано Чертополох:

даже с сабсоником? Тему на 42 страницы не скоро осилю

Пистолеты с запиранием ствола по системе браунинга даже при работе с глушителем оборудованным компенсатором короткого хода не всегда работают надёжно.Требуется подобрать боеприпас.Инатче затыки.Можно конечно релоудить самостоятельно для достижения оптимального результата.Но и там есть свои подводные кмни.Например повышая массу пули начинаются свои косяки.Сейчас точно не скажу,ибо надо записи,но например пуля в 200грэйн разрушительна для самого глушителя,а пуля ниже 147 грэйн не годится с точки зрения своей эффективности как субсоник пуля.

Если-же отстрелять по например сосновым доскам,то вы обнаружите к своему удивлению,что эффективность пули 9Х17 с пистолета снеподвижным стволом и пули 9Х17 субсоник 147Грэйн приблизительно одинакова.С увеличением массы пули пробиваемость снижается.

edit log

Чертополох
1-1-2020 19:50 Чертополох

Интересный обзор. Лейтмотив обзора: "Пистолет не понравился, но кучу из него собрать проще". Что характерно, обзор на русском языке

vulcan
2-1-2020 00:01 vulcan
" Где клеить пастырь ?" - На рот наклей! Шадоу у него- 75-ка.Преды мешают... Российская тема,где своихпистолей нет. Этот " спец"- он кто? Этот "тренер" он кто?

Про дебильные скосы я уже давно сказал-мода,дизайнерская фишка. Так ,типа,красившеи стильнее. Угу.

Пустой ролик.

Чертополох
2-1-2020 00:57 Чертополох
да меня больше позабавил вывод в конце: пистолет "неловкий", но если вам понаслаждаться процессом, то это к 75, а если стрелять и попадать, то р-09.
Вопрос "а судьи кто?" вставал предо мной всю дорогу.
vulcan
2-1-2020 01:31 vulcan
Про пластырь смешно.Они клеют и продолжают стрелять.Ага. Правда пред поднимается и следующего выстрела нет, но -ничего, нога примет форму сапога (с) .Пред на плоский сменить -никак,патамушта писталет в тире.Колхозный.
Женский обзорчик. Много воды,мало конкретики.
Ранее,дабы написать свое суждение о чем-то нужно было быть хоть чуть-чуть кем-то,закончить что-то и /или поработать где-то,заимев опыт.ну и общаться на тему с единомышленниками,столпами и светочами.Потом получить рецензию на свой труд и потом могли напечатать в соответствующем издании.Или пустить в эфир.
Теперь-эпоха ютубной мудрости,каждый эксперд с камерой в 2 мп в телефоне уже может сделать обзор и некоторое количество таких же умудренных ,посмотрев его ,составляют мнение ,которым, в свою очередь ,спешат поделиться на страницах форумов. Такой вот порочный круг.
Чертополох
2-1-2020 01:38 Чертополох
я, как многолетний (!) пользователь П-серии, не мог не оставить эту киноленту без внимания