Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос по сдергиванию ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос по сдергиванию
MVN
24-12-2019 19:54 MVN
Ну давай начнём от сложного к простому .
Что тут есть у стрелка?- основное: усилие хвата и обработка спуска. Это тот самый тонус о чём писал выше.
Теперь что именно- поджим рукояти во время выстрела. Т.е. во время "бах" усиливается давление ладони на заднюю часть рукояти. От этого может появляться "крупная мушка".
Следующее, увеличение силы самого хвата во время этого "бах". Что расфиксирует усилие закрепощения в локтевом суставе.
И, простое . Смена патронов. Допустимый разброс самого оружия.
Кстати, с чего стрелял?

edit log

MVN
24-12-2019 19:57 MVN
quote:
Изначально написано renars:
Но за одно можешь дать совет и по шестеркам

Ничего преобладающего. Всех проблем по чуть чуть.
Ну если считать "проблемой" что не станешь Мастером Спорта по стрельбе.

edit log

renars
24-12-2019 19:59 renars
quote:
Изначально написано MVN:
Ну давай начнём от сложного к простому .
Что тут есть у стрелка?- основное: усилие хвата и обработка спуска. Это тот самый тонус о чём писал выше.
Теперь что именно- поджим рукояти во время выстрела. Т.е. во время "бах" усиливается давление ладони на заднюю часть рукояти. От этого может появляться "крупная мушка".
Следующее. увеличение силы самого хвата во время этого "бах". Что расфиксирует усилие закрепощения в локтевом суставе.
И, простое . Смена патронов. Допустимый разброс самого оружия.
Кстати, с чего стрелял?

Глок-17. На таком расстоянии мушка полностью перекрывает черный круг, целюсь я прямо по центру, но всегда есть тенденция - вверх и влево.

renars
24-12-2019 20:01 renars
quote:
Ну если считать "проблемой" что не станешь Мастером Спорта по стрельбе.

вроде как не стремлюсь. Уже возраст не тот

MVN
24-12-2019 20:04 MVN
Самое простое- что взять под контроль в такой стрельбе на точность.
1.Делать выстрел на выдохе. Когда ты выдохнул то образуется пауза перед тем как сделаешь вновь вздох, вот в эту паузу и надо вкладывать "бах". Не выжимать спуск, а именно сам "бах".
2.Тот самый "тонус". Стрелки спортсмены зовут это последние два десятка лет- активная изготовка. Это значит что само запястье, да и как показывает- локти, должны иметь одинаковое напряжение ДО, ВО и ПОСЛЕ выстрела.
Это самое основное.
renars
24-12-2019 20:06 renars
Кстати, по патронам. Стрелял с ZVS 115г. А что лучше для Глока?
MVN
24-12-2019 20:07 MVN
quote:

вроде как не стремлюсь. Уже возраст не тот

Главное из-за этого не расстраиваться.
Как сказала мне моя тренер- "у тебя возраст: когда мог стать МС- не захотел. Теперь, стать можно, но долго работать. Но вот ЧЕМПИОНОМ тебе уже не быть".
И я не расстраиваюсь.

renars
24-12-2019 20:10 renars
quote:
Это значит что само запястье, да и как показывает- локти, должны иметь одинаковое напряжение ДО, ВО и ПОСЛЕ выстрела.

А вот с локтем правой руки у меня проблемка. Так называемый "локоть теннисиста"/ Болит, сука.

MVN
24-12-2019 20:10 MVN
quote:
Originally posted by renars:

А что лучше для Глока?

лучше бы ты меня про ПМ спросил.
Если брать чисто "целевую" стрельбу, то рядом со мной только один человек что может стрелять с Глока на "Мастер". И стреляет он чисто скоростную по целям и только с 19-го. Но там чисто генетически врождённое. Ему как скажешь- целься, то всё, труба, пошёл пулять по всем площадям мишени. А так, как сам говорит- я не думаю, я - стреляю.

edit log

renars
24-12-2019 20:16 renars
quote:
Изначально написано MVN:

Главное из-за этого не расстраиваться.
Как сказала мне моя тренер- "у тебя возраст: когда мог стать МС- не захотел. Теперь, стать можно, но долго работать. Но вот ЧЕМПИОНОМ тебе уже не быть".
И я не расстраиваюсь.

А что тут расстраиваться? На 25 метров это чисто развлекуха. В повседневной жизни наверно "мозамбик" лучше тренировать, ИМХО

MVN
24-12-2019 20:17 MVN
quote:

А вот с локтем правой руки у меня проблемка. Так называемый "локоть теннисиста"/ Болит, сука.

Знаешь как качки бицепс напрягают когда демонстрируют на своём подиуме зрителям? Вот так же, только как будто ты пистолет вперёд направил (руку полностью даже разгибать не надо) напряги. Единственно, не забывай про кисть- она тож напрягается.
Это одна из основ что называют "стрельба по точкам- point-shooting". Точности там конечно на 25 м как у тебя не добьёшься, но вот на 10 м, на скорости вложить пару выстрелов практически без прицельных в чёрный круг спорт.мишени, люди умеют.

MVN
24-12-2019 20:19 MVN
quote:

В повседневной жизни наверно "мозамбик" лучше тренировать, ИМХО

Тут меня его на камеру заставили пострелять... .
Самому теперь интересно- как оно там выглядит? Сходу когда. Без настроя и подготовки.
renars
24-12-2019 20:21 renars
quote:
Изначально написано MVN:

Тут меня его на камеру заставили пострелять... .
Самому теперь интересно- как оно там выглядит? Сходу когда. Без настроя и подготовки.

Ну, и где видео?

MVN
24-12-2019 20:24 MVN
Не знаю . Может покажут...
renars
24-12-2019 20:28 renars
из чего стрелял и на каком расстоянии?
MVN
24-12-2019 20:40 MVN
Всё про тот же ПМ. Стрелял с 3 м. Армейским способом- без досылания.
MVN
24-12-2019 20:44 MVN
Так называемая "самооборонная стрельба", у меня она классическая. На три дистанции- 1,5, 3 и 6 метров. Ну иногда пробую её по армейской дистанции, нынешней армейской- 10м.
Это то что так называемая "безприцельная". Не пользуясь прицельными. Её же и разделяю- армейский вариант и полицейский вариант.
Вообщем ничего нового. То что придумали ещё в 40-ых годах прошлого века.

edit log

renars
24-12-2019 22:17 renars
quote:
армейский вариант и полицейский вариант

А поподробнее можно?

MVN
24-12-2019 22:23 MVN
quote:

А поподробнее можно?

Ну тогда перейдём в мою тему "наглядно и обзорно"- там отвечу.
renars
24-12-2019 22:24 renars
давай
vulcan
24-12-2019 22:49 vulcan
quote:
Глок-17.

Я по мишени сказал сразу,что это глок 17. Моя- такая же .

Из 10-ти один обязательно оторву. В то же место. Бывает не отрываю,но это надо очень лоб морщить. А мне морщить некогда . На соревнованиях морщу.По точной стрельбе.

ЗВС-ами у нас три глока порвало. Нестабильные. Есть еще маххтек,тоже подарок.Больше не возят. очень хорошо М39 шведские летят.особенно,если с партией повезет.Они 106 грн.Бывет (редко) еще 95 грн,у них на пачке другая буква ( не помню какая,один раз только нарвались на такие патроны),эти злее. Хорошо идут сельер 124 из пачек по 250 шт. Еще лучше самосад с пулей 145-150.

renars
24-12-2019 22:54 renars
Так для точной стрельбы лучше по тяжелее или полегче? В смысле 115 или 124?
MVN
24-12-2019 23:02 MVN
Те что настильнее лучше.
vulcan
24-12-2019 23:04 vulcan
Для точной стрельбы то,что летит точнее . Сельер добрее.М39 чуть злее. Моими самосадами 150 грн наши мастера настреливали 96-98. Я так не умею. Они 94-96,как здрасте.Из глока.
Просто бывают патроны,что срут по всему кругу,бывают,что кучкуются. У нас обычно бесплатными М39 стреляют . Та партия ,что хорошо летит,кладется в особый угол оружейки . Угол практически пуст и больше таких уже не будет.
Есть магтек военный- самый злой заводской боеприпас,что пробовал.С точностью тоже не фонтан.

Заплетал на ЧМ стрелял сельером 115 грн из ЧЗ-та. Но это может потому,что на самолете прибыл, а там вес багажа ограничен.Хотя,вряд ли топов остановило бы...
Некоторые топы у нас стреляют сельером в тех же 250шт пачках,бо стабильные боеприпас и довольно незлой.

Alec63
24-12-2019 23:08 Alec63
quote:
Хорошо идут сельер 124

А 115 ? У нас тренинговые, вполне себе...

vulcan
24-12-2019 23:14 vulcan
quote:
А 115 ?

Дороже. Х.з. Особенность рынка. Я сам мануфактурой не стреляю практически. Так, периодически выдают,бывает. Я выданное из усп или глоков утилизирую. Но это явно менее 10% моего пистолетного настрела.

renars
24-12-2019 23:18 renars
У нас выбор в магазине не очень. Есть сельер, магтек, ZVS. Ну, Барнаул еще, не я не пробовал из глока
vulcan
24-12-2019 23:31 vulcan
Барнаул не надо в 9х19 пробовать.
Про ЗВС- сказал.
Alec63
24-12-2019 23:42 Alec63
quote:
Дороже. Х.з. Особенность рынка.

Я не плачУ ни копейки за "на работе", тренинг включительно, и, если не хватает - после льгот и без DPH - 12 центов. Но, если будет 124 - цена будет одинаковая.

vulcan
24-12-2019 23:54 vulcan
На работе-да,на тренинг отпускают столько ,что смешно. Я из спортивного пекаля за разминку столько стреляю.

quote:
и, если не хватает - после льгот и без DPH - 12 центов

Не хватает всегда

Релод дешевле .

Alec63
25-12-2019 00:13 Alec63
quote:
Не хватает всегда

Фима, я волнуюсь, почему все думают, что если есть деньги - обязательно надо платить ?
-Кто все ?
Те, кто думает ...
-Зяма, не волнуйтесь, если так думать - денег не будет...

av39
25-12-2019 11:31 av39
1. Применение РСР- не метод обучения с "0", а метод наглядной демонстрации ошибок адепта. Происходит примерно так:
- осмотр мишеней. Вот смотри, здесь ты дернул... Да, не-е-е, я плавненько...
- на тебе ружжжо (РСР). Плям!... Плям!... Осмотр мишеней. Э-э-э-э.... Ну-у-у-у....
- а теперь давай с КК. Бах!... Бах!... Привычному глазу виден рывок, поэтому, сразу после очередного рывка прямо во время серии: Рывок сам-то видел (ощутил)? Ну-у-у... вроде... Так займись пальцОм, как сказано.

2. Диагональ 1-7. А вот она может появиться не только от дерганья, но и от сдергивания. Это разные вещи. И "ликвидируются" они разными методами.
Дергать в принципе можно в любую сторону. Но чаще всего на 7-8, на 6, на 4. Гораздо реже- на 12, на 1, на 11. Очень редко на 3. Это уже особенности биомеханики.

NIK10
25-12-2019 19:51 NIK10
quote:
Изначально написано av39:

"антиципация". Все зло- отсюда.

Это понятно что отсюда. Вы, по моему, в каком то посте писали, что стрелки дергают и до, и после. Вот то что после, может быть не антиципацией, а просто реакцией на взрыв, которая и перетекает потом в проявление антиципации, и потом усиливается с постоянным подкреплением. Испуг на неожиданный взрыв. И чем этот взрыв неожиданней, тем сильнее реакция вздрагивания. При вздрагивании человек моргает, вжимает голову в плечи, сокращает пресс, изменяет весь тонус. Это через несколько выстрелов видится как остановка оружия в положении стволом вверх. А когда человек к взрывам привыкает, то уже у него выработан условный рефлекс на удар отдачи-провал крючка. Даже если попробовать без всякой антиципации целенаправленно останавливать оружие при отдаче, то потом это через некоторое количество выстрелов закрепится и сложно будет отвыкать. Все взаимосвязано, то что "после" переходит в "до"

edit log

Alec63
25-12-2019 22:11 Alec63
quote:
А когда человек к взрывам привыкает

Это сильно ) А где можно "привыкнуть" ? Готовым быть - да, можно, и то не всегда, а привыкнуть ?

av39
25-12-2019 22:32 av39
quote:
Originally posted by Alec63:

Готовым быть - да, можно, и то не всегда, а привыкнуть ?

Быть готовым- провоцировать реакцию.
Привыкнуть- ну-у-у..., на классике с мелкана- несколько месяцев (от 1 до 6). При целенаправленных пинках- с месяц.
quote:
Originally posted by NIK10:

Вот то что после, может быть не антиципацией,

Ессно, не. Только имеет гнусное свойство- перерастать в.
Дергание до- от лишнего старания попасть (подлавливание).
И это только схематическое, чрезвычайно упрощенное описание.
Alec63
25-12-2019 22:41 Alec63
quote:
Привыкнуть- ну-у-у..., на классике с мелкана- несколько месяцев (от 1 до 6). При целенаправленных пинках- с месяц

Речь шла о "привыкании" к взрывам. Какая уж тут классика )))

NIK10
25-12-2019 22:51 NIK10
Ну степень стресса у обучаемого тоже разная,зависит от количества выпитого кофе, для кого то и взрыв, а у кого то просто "екнет внутри" и небольшой тремор появится

edit log

av39
25-12-2019 23:07 av39
quote:
Originally posted by Alec63:

Речь шла о "привыкании" к взрывам. Какая уж тут классика

По собственному и своему опыту именно в ней (если, конечно, имелся в виду грохот выстрела, а не взрыв 12-дм снаряда).
Привыкнув к звуку и ляганию мелкана- не было проблем перейти на спортивный револьвер 7,62. А потом, когда просто ради интереса пальнул с Глока и ему подобных- тоже. Ибо знал, как будет, просто мысленно масштабировал.

А вот со вправленными мозгами (приходят иногда на переквалификацию)- частенько орьганизьма вспоминает, что надо дергаться. Ну, дык, не мной замечено, что переучивать намного сложнее и дольше, чем учить с "0".

Alec63
25-12-2019 23:14 Alec63
quote:
имелся в виду грохот выстрела

Имелся ввиду именно взрыв ))) Поэтому и спросил о методике "привыкания".

NIK10
25-12-2019 23:18 NIK10
Да нет) это я просто так литературно выразился). Выстрел, как взрыв петарды, например. Что выстрел, что взрыв петарды, все действует на нервишки

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос по сдергиванию ( 2 )