Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вернёмся к свободному затвору ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вернёмся к свободному затвору
sergeis64
17-12-2019 02:31 sergeis64
Похоже Грозаб прав, иои я ошибся или ярлык неправильный был.
ГрозаБ
17-12-2019 02:40 ГрозаБ
quote:
Originally posted by sergeis64:

неправильный был

Он запрещен к импорту по закону 68-го. Иx только на Шут Шоу показали, типа делать будем на новом заводе в штатаx и все. Там же на Шут Шоу понали, что в штатаx он нафиг никому не упал и запилили 42-й
sergeis64
17-12-2019 02:46 sergeis64
Ага, уже посмотрел... на самом деле 25й был в США, но трлько для структур.
xwing
17-12-2019 03:05 xwing
Странная хрень. Свободный затвор с подвижным стволом это типа сочетание недостаков обеих систем.
DENI
17-12-2019 03:07 DENI
quote:
Изначально написано xwing:
Выходит имхо все же не совсем blowback,затвор имхо тормозится уходом ствола вниз.

С фигали?
Просто уход вниз для надежной подачи.
У нас часть травматики по этой же схеме сделана.

edit log

xwing
17-12-2019 03:13 xwing
quote:
Изначально написано DENI:

С фигали?

Ну часть энергии затвора толкать ствол вниз расходуется, нет?

ГрозаБ
17-12-2019 03:15 ГрозаБ
По крайней мере на моем флаере с шут шоу он был указан, как делеед блоубек.
И тогда вопрос - а НАКУЯ делать по сути своей пистолет с запиранием и после этого УБИРАТЬ запирающий выступ толжко для того, чтоб добавить усиленную пружину и усилить отдачу?
xwing
17-12-2019 03:18 xwing
Закономерный вопоос.
DENI
17-12-2019 03:29 DENI
quote:
Originally posted by xwing:

Ну часть энергии затвора толкать ствол вниз расходуется, нет?

Нет.
Гильза толкает затвор назад. Он наезжает на прилив ствола и толкает того вниз.
Никакой энергии не расходуется.
quote:
Originally posted by ГрозаБ:

а НАКУЯ делать по сути своей пистолет с запиранием

нет никакого запирания сцепленным затвором.
ГрозаБ
17-12-2019 03:35 ГрозаБ
quote:
Originally posted by DENI:

нет никакого запирания сцепленным затвором.

И в чем с точки зрения производителя или пользователя преимущества ТАКОГО свободного затвора перед запиранием? Я вижу только одни недостатки
xwing
17-12-2019 03:48 xwing
quote:
Изначально написано DENI:

Нет.
Гильза толкает затвор назад. Он наезжает на прилив ствола и толкает того вниз.
Никакой энергии не расходуется

Работа совершается без затрат энергии. Вечный двигатель получается.

D&&C
17-12-2019 03:56 D&&C
В #21 весьма подробно и понятно Даже для известно кого. Даже с первого раза.
Разумеется, затвор тормозится снижающимся стволом. Вполне сравнимо, к примеру, с торможением затвора трением о закреплённый неподвижно ствол. Так что по принципу работы это именно свободный затвор.
Почему именно так - ну даже глядя на картинки можно понять Нельзя по другому сделать конверсионный ствол на Глок, по крайней мере легко и просто. При откате затвора ствол должен снижаться, конструкция такая, затвор на него накатывается и задавливает вниз.
Хорошо, если подумать - то может всё же чуток сильнее тормозится при таком конструктиве, т.к. даже замена возвратной пружины на более мощную не требуется. Но это всё равно свободный затвор

edit log

ГрозаБ
17-12-2019 04:14 ГрозаБ
quote:
Originally posted by D&&C:

Нельзя по другому сделать конверсионный ствол на Глок, по крайней мере легко и просто.

Да? А поставить нормальный ствол с запиранием и легкую пружину религия не велет? Как на том же Шилд 380 EZ сделали?
D&&C
17-12-2019 04:20 D&&C
Затрудняюсь ответить.
Кроме того, что причина, весомая и существенная, точно есть. Но мы её не замечаем
Скорее всего причина в том, что так проще, технологичнее и дешевле, что отладить автоматику с запиранием до приемлемых показателей надёжности работы на патроне с существенно меньшей энергетикой сложнее и затратнее чем так, как это сделано. Эвон, даже на нормальных родных калибрах - слабый хват-с и того-с...А что будет на чахлом патроне ???
Сами подумайте - взяли 17, заменили только ствол, ничего больше не меняя, и спокойно стреляете 9х18. Что может быть проще и дешевле этого ?

edit log

sergeis64
17-12-2019 04:53 sergeis64
9×18? Кому он нужен?
ГрозаБ
17-12-2019 05:00 ГрозаБ
quote:
Originally posted by sergeis64:

9×18? Кому он нужен?

Именно. Кому вобще переделочные стволики под 9x18, 9x17 и т.д. нужны? 0,25% рынка? При том, что патрон 9x19 ровно вдвое дешевле и 380 и 9x18
D&&C
17-12-2019 05:09 D&&C
Ты ему про Фому, а он тебе про Ерёму.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Продолжать ?
Какое отношение к особенностям конструкции и почему сделано именно так имеет нужность некоему sergeis64 патрона 9х18 ? А ?
Какое отношение нужность конверсионных стволов американцам имеет к особенностям конструкции ? При чём здесь региональные цены на патроны ? А где-то в другом регионе расклады кардинально другие. Мне, к примеру, ни 9х18, ни конверсионные стволы, ни нужды американцев не интересны и безразличны. Но я точно знаю, что кроме моего мирка, кроме каких-то других региональных мирков, кроме нужд и интересов американцев, или, к примеру, зимбабвийцев, есть другие мирки, в которых на эти вещи есть устойчивый спрос, у тех, кому это нужно. Будь у меня неограниченный доступ к бесплатным 9х18 - я бы обзавёлся таким стволиком, поскольку его нет - мне он не нужен. Но я просто знаю о его существовании, и как это работает, в отличии от жителей оружейного пупа мира
Я уже приводил пример, это не предлагали бы, и не покупали бы, если бы не было спроса -

http://9mm.zp.ua/sportivnye-pi...18-makarov.html

http://9mm.zp.ua/sportivnye-pi...18-makarov.html

Ну а коли Вам не интересно - проходите мимо, Вас здесь не держат Зато теперь Вы стали чуточку умнее, и теперь знаете как это работает и что это существует, вопреки Вашим убеждениям ещё каких-то пару часов назад, когда начиналось это обсуждение. И теперь даже sergeis64 понял, как там крепится ствол

edit log

xwing
17-12-2019 05:59 xwing
9х18 нужен многим, поэтому ТПЗ сюда шлёт охулиард патронов ежегодно.
sergeis64
17-12-2019 06:07 sergeis64
Грозаб уже написал какой это процент рынка, все эти 9х18 и 9х17. Сейчас сижу кручу себе 9х19 135грн патроны. Как и что крепится в Г25 в принципе по фене. Вопрос был немного другой. И Грозаб на него в принципе ответил. Из ровесников того же ПМа у меня сейчас есть Стар БМ в 9х19. И в принципе ничего лучше не надо. Юзаный пистолет года 2018.
xwing
17-12-2019 06:30 xwing
Нам же так важно знать что тебе не надо
Стар этот смотрел в Сарко, не понял зачем мне грубовато сделанный 9мм SA пистолет. Вещь бесполезная - ни назначения не имеет ни коллекционной ценности.

edit log

ГрозаБ
17-12-2019 06:36 ГрозаБ
quote:

тебе не надо

Вопрос - сколько Глок продает пистолетов В МИРЕ и в штатаx? Американский рынок, как не крути, минимум 75-80% ВСЕГО производства. На этом рынке есть популярные модели, продающиеся сотнями тысячь, есть гораздо мение популярные, продающиеся сотнями. Например в магазине, где я работаю, Глок - далеко не самый популярный пистолет. Но десятка два-три В ДЕНЬ мы продаем. Из ниx 80% всеx продаж приxодятся всего на 4 модели - 19, 43X, 48 и 19X. Все 4 в калибре 9мм. 40С-В и 357Сиг - xорошо, если пяток за неделю продадим.
xwing
17-12-2019 06:58 xwing
Я хз насколько одаренным нужно быть, чтобы покупать Глок в Кабеласе ,где он на стоху дороже ,чем можно купить. Да и вообще любой новый пистолет там. Подержанное да,бывают варианты. А так - порох, капсуля. Охотничьих патронов пачку. Больше там нечего делать. Цены несуразные. Раньше снаряга была неплохая но и это кончилось в основном.

edit log

ГрозаБ
17-12-2019 07:37 ГрозаБ
quote:

Да и вообще любой новый пистолет там. Подержанное да,бывают варианты

В принципе да, ценники в Кабеле негуманные. Тем не мение это самый продающий магазин в штатаx. 80% всеx денег магазину приносит именно "Gun counter". У нас только за один день в Черную Пятницу на лям продаж было.
П.С. В Кабеле делают "price match" - ро есть если кто-то продает дешевле - мы продадим за эту цену Но об этом мало кто знает - xотя таблички висят. Но народ читать не любит...
xwing
17-12-2019 07:45 xwing
Я за 8 сотен купил там Сако 75. В принципе цена как цена но на нём kahles helia был. Что дороже этих 7 сотен само по себе. И на родных береттовских кольцах, которые тоже баксов 130. Субминутно стреляет кстати. Там винтовки очень интересные в used отделе бывают.

edit log

xwing
17-12-2019 07:47 xwing
Самый невменяемый магазин был Gander Mountain. Там цены на все были на 150-200 баксов дороже.
ГрозаБ
17-12-2019 07:57 ГрозаБ
quote:

Там винтовки очень интересные в used отделе бывают.

Думаешь я там ради зарплаты, которой мне даже на оплату аренды дома не xватает работаю? Стар Мегастар, который я показывал достался мне за $200, а ушел тут же за $750. Вилсоновский Кар К9 - за $300, ушел за $850... Сча лежит, ждет своего часа Отис М1883. Аж за $25 Ну и друзей-приятелей заодно снабжаю. Ругер Марк 2 Таргет в нерже - $185, Ругер Марк 1, лимитка 1 из 5000 в родном деревянном ящике - $250. Везерби Вангард с шикарным люпольдовским прицелом типа "Elf ear" ценой в $800 - за $250...
xwing
17-12-2019 08:22 xwing
ты бы не афишировал это. и у стен уши и все такое.
sergeis64
17-12-2019 14:31 sergeis64
И как афиширование влияет на что то? Все совершенно законно. Стар БМ отлично носится и отлично стреляет. Спуск из коробки 3.5 фунта. Цена детская. Ну я просто в сейф положить ничего не покупаю, это все давно продано.
xwing
17-12-2019 16:00 xwing
Носить и Люгер можно.
sergeis64
17-12-2019 16:09 sergeis64
Пробовал?
xwing
17-12-2019 16:12 xwing
Глупостями пускай кто-то другой занимается.
xwing
17-12-2019 16:14 xwing
quote:
Изначально написано sergeis64:
И как афиширование влияет на что то? Все совершенно законно.

В стране юникорнов, которые пукают бабочками однозначно не влияет.

edit log

serg-pl
17-12-2019 16:38 serg-pl
Glock 25 не может быть свободнозатворным на 100% уже хотя бы потому, что ствол таки надо опустить чтоб затвор смог откатится. сам ствол врядли откатится за счет трения гильзы в патронике потому что этой силе противодействует сила врезания пули в нарезы. думаю эти слы друг друга практически компенсируют.

ствол таки затвор опускает. просто при наличии скоса, вместо запирающего упора на стволе, затвор меньше теряет энерги на расцепление и ее хватает на перезарядку даже на таком патроне.

DENI
17-12-2019 17:58 DENI
quote:
Изначально написано ГрозаБ:

И в чем с точки зрения производителя или пользователя преимущества ТАКОГО свободного затвора перед запиранием? Я вижу только одни недостатки

Попытка сделать на одной платформе всё что можно.
Сиречь , в конкретном случае сделать подачу надёжной

ГрозаБ
17-12-2019 18:14 ГрозаБ
quote:
Originally posted by DENI:

Попытка сделать на одной платформе всё что можно.
Сиречь , в конкретном случае сделать подачу надёжной

Не смешите меня так. Делаем плюс одну фрезеровочную операцию(создание скоса на передней стороне выступа чтоб исключить запирание) и получаем пистолет XУДШИЙ, чем могли бы
xwing
17-12-2019 19:04 xwing
Да и хрен бы с ним, кто вообще этот 25-й глюк живьём видел... бестолковая хрень.
Aleksandr.M
17-12-2019 21:18 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано xwing:
Постараемся без политики здесь, буду учитывать нежную душевную организацию некоторых участников
Итак - свободный затвор в наши нелегкие дни. Можно выделить три группы:

1. Относительно современные пистолеты - Барса, беретта 84, Sig 232, Smith Bodyguard, Рюгер вроде что-то делает тоже. Современную версию ППк в 380 отнесем сюда же.
2. Пистолеты ,созданные в довоенный и послевоенный период:
ПП, ППк опять же, Маузер 1914, Маузер Hsc ,beretta 34 и прочее.
3. Наследие Варшавского Блока - ПМ и модификации, Р64, CZ82/83, венгерские поделки на тему ПП.

Что остаётся все таки актуальным? Есть ли смысл ,скажем, носить в наши дни HSc в 7.65?

90% времени ношу ПМ,в мишеньки из него попадается сносно,хоть уже и рассеивает по чёрному кругу на 25 метров,но быстр и достаточен.Особенно учитывая сколько им пользоваться приходится в реальности.От макарки отказываться не буду,потом новый куплю.

DENI
17-12-2019 23:03 DENI
quote:
Originally posted by ГрозаБ:

Не смешите меня так. Делаем плюс одну фрезеровочную операцию(создание скоса на передней стороне выступа чтоб исключить запирание) и получаем пистолет XУДШИЙ, чем могли бы

Не смешу. Угол подачи. Рекомендую посмотреть.
quote:

Да и хрен бы с ним, кто вообще этот 25-й глюк живьём видел... бестолковая хрень.

Это не важно. Кто-то захотел, проплатил - получил.

ukt1
17-12-2019 23:42 ukt1
В видео на 2.35 это как раз хорошо видно, был бы казённик не опущен- пришлось бы горку подачи на стволе круче делать, и патрону по ней подниматься на больший угол что не есть хорошо. Или как вариант при неподвижном стволе поднимать губки магазина выше под патронник- но тогда и затвор должен быть другим.А так- сняли фаску на запирающем выступе, магазин модифицировали под более короткий патрон (сзади прикольно смотрится), и всё работает.
DENI
17-12-2019 23:47 DENI
О чем и речь.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вернёмся к свободному затвору ( 2 )