Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ругер GP100 - мой первый револьвер ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ругер GP100 - мой первый револьвер
ГрозаБ
14-12-2019 22:44 ГрозаБ
quote:
Originally posted by vulcan:

Про претензии можно поподробнее?

Не нравится самовзвод на нем. Гораздо лучше, чем у ПМ, но гораздо xуже, чем мне xотелось бы.
Рукоять несколько шире, чем мне xотелось бы и насечку xотелось бы ГОРАЗДО более агресивную.
Настрел у моего пока небольшой, где-то 2000+ патронов.
С магазином на 9 патронов все ништяк, а вот на 8 - жутко неудобные. Я иx все подарил, благо спрингфилд на xаляву подогнал 5 магазинов, кейс, кабуру и т.д.
DIDI
14-12-2019 22:51 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Двухрядный ТТ серийно не производился насколько я знаю. У вас там что - и Балтиец можно купить?

Китайцы делают:
click for enlarge 800 X 600  21.1 Kb
click for enlarge 800 X 600  18.5 Kb

ГрозаБ
14-12-2019 22:53 ГрозаБ
quote:
Originally posted by DIDI:

Китайцы делают

Не только. Был эксперементальный югослав от Заставы. иx десятка два в штаты притащили лет 20 назад.
ГрозаБ
14-12-2019 22:54 ГрозаБ
Плюс минимум один, в 9мм к которому подxодят магазины от 92-й Беретты - творение гордыx пакистанцев.
xwing
15-12-2019 02:04 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

Китайцы делают:

Это не тот двухрядный ТТ о котором речь.

Михаил HORNET
15-12-2019 09:26 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано xwing:
Из GP100 можно палить 357 регулярно и много и ничегт ему не будет. Из Кимбера - сильно вряд ли. Скорее всего посыпается. Там в плане прочности несравнимо просто.

«Регулярно и много» стреляют в основном из спортивных пистолетов и револьверов под 9х19
Кимбер создан естественно для ношения, так зато ношение радикально удобнее чем у Ругера, а настрел в пределах тысяч пяти я уверен он легко выдержит, да и даже больше - чему там ломаться то? Все из стали. Все зло идет от алюминиевых рам, в которых необратимо разбалтывается соединение стальных и алю деталей (пример DIDI только подтверждает сказанное)
Любой цельностальной револьвер с монолитным стволом переживет не одну тысячу выстрелов
Кстати в чем смысл стрельбы 38 сп, когда можно самому переснарядить 357, оптимизировав заряд под задачу, получается выстрел всяко дешевле чем фабричный 38

quas
15-12-2019 12:22 quas
quote:
Originally posted by MVN:

Сейчас по совету таких же как ваши- суровых земессаргов- вгоню "правильное" сверло.

Гвоздь был гуманнее.
ТТ нет у меня.
Но - с точки зрения банального механика - рамка поценнее будет, и шплинт лучше более мягкий (или пружинный).
MVN
15-12-2019 14:09 MVN
Гвоздь уж очень мягкий оказался. Основание сверла что в патрон крепится, говорят будет получше. Сверло брать посоветовали для мягких материалов- дерево, ДСП, пластик.
Дуаю всё ж попробовать. Патроны то у меня для ПП сейчас идут то.
Caucasian64
15-12-2019 15:14 Caucasian64
quote:
Изначально написано MVN:
Основание сверла что в патрон крепится, говорят будет получше.

У вас разрезных пружинных шплинтов в хозмагах нет? (Slotted Spring Pins)

edit log

MVN
15-12-2019 15:50 MVN
Есть. Но я ж говорю- стреляю более мощными патронами. Не живут долго шплинты.
Caucasian64
15-12-2019 15:55 Caucasian64
А какое отношение к шплинту ударника имеет мощность патрона? От мощной отдачи вытягивается и разрушается серьга и её штифт, ухо в стволе под серьгу, изнашиваются боевые упоры, ЗЗ и отверстия в рамке под неё...Шплинт ударника, в основном, на ТТ портится из-за холостого щелкания. Так же, как и на CZ75B и им подобным. На CZ, кстати, там как раз и установлен тот самый разрезной пружинный шплинт. В принципе, тут народ ставит один более тонкий шплинт внутрь oсновного, развертывая прорези диаметрально противоположно. Шплинты тады дольше служат.

edit log

ГрозаБ
15-12-2019 16:03 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Caucasian64:

Шплинт ударника, в основном, на ТТ портится из-за холостого щелкания. Так же, как и на CZ75B и им подобным.

Именно. И зачем извращаться если родной шплинт копейки стоит?
Caucasian64
15-12-2019 16:05 Caucasian64
quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Именно. И зачем извращаться если родной шплинт копейки стоит?

Родной ТТшный довольно трудно выпихивать. Надо обжимать разрезную головку специнструментом, который надо ещё и изготовить. А разрезной пружинный штифт выбивается обычной выколоткой. И продаётся кучками в любом скобяном магазине.

edit log

ГрозаБ
15-12-2019 16:11 ГрозаБ
quote:

Родной ТТшный довольно трудно выпихивать. Надо обжимать разрезную головку специнструментом, который надо ещё и изготовить.

А пацаны то и не знают... Как я 25 лет без инструмента обxодился? Обычным панчем с лункой выбивается в один легкий удар.
Caucasian64
15-12-2019 16:50 Caucasian64
В том то и дело, что его не надо выбивать. Он выдавливается. Ну, да ладно, каждый дрочит свой ТТ как хочет...или может.
ГрозаБ
15-12-2019 17:15 ГрозаБ
Берется панч подxодящего размера с лункой и пластиковый молоток и выбивается. Шплинт часто намертво закисщий, за 50-80 лет ни разу не доставался...
Caucasian64
15-12-2019 17:37 Caucasian64
quote:
Берется панч подxодящего размера с лункой и пластиковый молоток и выбивается. Шплинт часто намертво закисщий, за 50-80 лет ни разу не доставался...

Дык...тады выбивать, само собой...я ваааще-та про наманый ТТ, не копанину какую...закисшее надо раскисшивать. Кинуть в ёмкость с пенетрейтором на пару суток.

ГрозаБ
15-12-2019 17:44 ГрозаБ
Какая копанина? Обычный, со складов. Была у некоторыx идиотов в СССР привычка делать капитальный ремонт путем воронения оружия целиком, не разбирая. Так в чаны и кидали, даже щечки не сняв... Вагонами...
Caucasian64
15-12-2019 17:59 Caucasian64
Ну, был у меня именно такой. Ниччччо...разобрался без фанатизма...он у меня на аватаре, кстати. Я вот всё больше думаю о той паре макарок по 300 баксов, шо ты жизнеописУвал, как не очень...а шо с ними не очень?

edit log

Caucasian64
15-12-2019 18:02 Caucasian64
Если механически малостреляны, а косметика подкачала, дык...не проблема, можно и переворонить побыренькому.
splittime
18-12-2019 05:23 splittime
quote:

Все так, но немного нет
FFL трансфер в Чикаголанде в среднем стоит $30-40, на $75 это наверное только к жлобу Бари Левину в Максон надо было зайти...
$25 "Вайленс текс" - только в Кук Каунти. С сейлс тексом сча стало сложно - во многиx штатаx его начали брать даже при заказе онлайн. Но всегда можно найти часного продавца.
П.С. На прошлой неделе продал ГП100 Тало Эдишен(с ореxовыми накладками и в полировке) за $600 в Like New состоянии

О, я тоже на Чикагщине живу . Возле меня $30 трансфер в лэйк графстве

splittime
18-12-2019 05:37 splittime
Отличный выбор. Револьвер это вообще особая тема, к этому надо прийти. Для себя я выбрал s&w 686 и 586
И вот только взял Marlin 1894 в .357, револьвер и леверка просто бомбическое комбо
ГрозаБ
18-12-2019 09:09 ГрозаБ
quote:
Originally posted by splittime:

О, я тоже на Чикагщине живу

Я уже нет. После 25+ лет не выдержал и перееxал в США
Genome77
19-12-2019 03:13 Genome77
quote:
Изначально написано splittime:

О, я тоже на Чикагщине живу . Возле меня $30 трансфер в лэйк графстве

Можно будет как нибудь в тире состыковаться.

edit log

splittime
20-12-2019 23:02 splittime
quote:
Изначально написано Genome77:

Можно будет как нибудь в тире состыковаться.

Запросто, скинь пожалуйста в личку контакт 👍

Михаил HORNET
28-12-2019 18:22 Михаил HORNET
Интересно, в диаметр барабана GP100 можно вписать 8 патронов 327 федерал магнум? Или только 7
Caucasian64
5-1-2020 17:46 Caucasian64
quote:
Изначально написано MVN:
Есть. Но я ж говорю- стреляю более мощными патронами. Не живут долго шплинты.

Дывысь...шо американские частники мастырят...не всё производство в Kитай переехало. Нoвый разрезной шплинт для удержания ударника ТТ.

TT-33 Firing Pin Retainer Pin

New manufactured firing pin retainer pins
Made in the USA
Heat Treated Chromoly Steel
A "must have" spare item for anyone that has a TT-33 Tokarev pistol
Works on any 7.62 x 25mm and 9mm Tokarev pistols, including Russian, Chinese, TU 90, Romanian, Hungarian and Polish Tokarev Pistols

https://www.gunpartswarehouse....r-Pin_p_32.html

edit log

MVN
5-1-2020 17:57 MVN
20 зелёных... Это пока он ко мне придёт то золотым станет.
Мне братья поляки что-то похожее за 20 евро предложили.
Я сделал проще- опять гвоздь. Но с одной стороны распилил его вдоль по середине.
Пока отстрелял не много- 40 выстрелов патронами для ПП и 50 выстрелов СиБ современными.

edit log

Caucasian64
5-1-2020 18:09 Caucasian64
У нас доставка бесплатная, вам вааще-та врятли отошлют...просто пример, как американцы умеют зарабатывать...даже на мелких детальках к давно не выпускаемому пистолету, да ещё и иностранному. Я бы на твоём месте, купил бы десяток обычных пружинных шплинтов. Подгоняй по длинне и все дела.
MVN
5-1-2020 18:23 MVN
quote:

купил бы десяток обычных пружинных шплинтов. Подгоняй по длинне и все дела.

О , мысли схожи.
Я как раз в неспешном режиме времени подбираю немного зипа для ТТ.
В основном через поляков. У этих "европейских китайцев" всё есть.
Бринкс
9-1-2020 15:18 Бринкс
Наверное револьвер-это действительно возрастное оружие.Или по юности-вестерны и проч.революционные фильмы..Или -потом..
Мне долго обламывалась раньше покупка "нормального" Манурина МР73. С Нового Года дал себе твёрдое слово-больше никаких стволов,всё "лишнее"-на продажу,траты-на патроны и тир.
Через пару дней после "твёрдого слова"-одноклубник повесил объявление,гад:
click for enlarge 1920 X 1080 121.3 Kb
Бринкс
9-1-2020 15:29 Бринкс
Хорошо-что нет лишних дензнаков,свободных адм.бумажек..И слово-держать очень хочется) Возьмите-что ли,удержите от слабости..
Продавца знаю,маньяк-и "не военный".Торг наверняка уместен)
Вертушка правда-под 9ммПара.По мне лично это есть плюс для тех кто не хочет обрастать лишними калибрами,для выживальщикоф и для релодырей.Ибо на базе 9мм,да в револьвер-много чего фантазийного можно накрутить\запихнуть)
vulcan
9-1-2020 15:35 vulcan
Нада брадь! Тем более в 9-ке. дешево со всех сторон.Сотик скинуть и вуаля.
quas
9-1-2020 21:49 quas
Если возьмёте всё-таки - будет интересно услышать: так ли прекрасен Манурин МР73, как говорят романтики. И, собственно, чем.
Бринкс
11-1-2020 18:49 Бринкс
Нет,ну вы бы сказали бы что нибудь нехорошее,приземляющее)
Что деталек,ЗиП к этой прэлести-днём с огнём,что неземной красоты покрытие\воронение очень страдает при постоянном ношении в кабуре(мне не светит)). Что общая конструкция страдает излишним "изяществом" и отсутствием запаса металла(хотя барабан пишут выдерживал 7000 бар при тестах)..Что винтики,наконец,имеют тенденцию откручиваться и слабы на шляпку..
Чего только "прекрасное"? Слово держать буду,я же его хозяин..Не револьвера-в смысле слова.Слово-дал,слово-взял)
quas
11-1-2020 19:22 quas
quote:
Originally posted by Бринкс:

Чего только "прекрасное"?

Всякое интересно, так даже лучше.
Не, не берите. Тем более винтики слабы на шляпку
vulcan
11-1-2020 23:25 vulcan
Ход крючка,судя по фото совсем полмиллиметра.Сильно мало.Есть опасность случайноговыстрела
vulcan
11-1-2020 23:26 vulcan
Деревяшка то всего орех,а не кокоболо с розвудом. Светлая.Спачкается быстро.
xwing
12-1-2020 00:18 xwing
quote:
Изначально написано Бринкс:
Нет,ну вы бы сказали бы что нибудь нехорошее,приземляющее)
Что деталек,ЗиП к этой прэлести-днём с огнём,что неземной красоты покрытие\воронение очень страдает при постоянном ношении в кабуре(мне не светит)). Что общая конструкция страдает излишним "изяществом" и отсутствием запаса металла(хотя барабан пишут выдерживал 7000 бар при тестах)..Что винтики,наконец,имеют тенденцию откручиваться и слабы на шляпку..
Чего только "прекрасное"? Слово держать буду,я же его хозяин..Не револьвера-в смысле слова.Слово-дал,слово-взял)

Их делали выдерживать регулярные тренировки .357 из очень высокого качества стали.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ругер GP100 - мой первый револьвер ( 3 )