Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ругер GP100 - мой первый револьвер ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ругер GP100 - мой первый револьвер
DIDI
14-12-2019 09:39 DIDI
Когда был помоложе и поглупее усиленно тренировался с револьвером Смит Вессон 386 котрый 357Маг 7ми зарядный с алюминиево-скандиевой рамкой.Одних только патронов 357 тысячи четыре из него выстрелил.Так вот ничего не развалилось,но разболтался лёгкосплавный кожух,что находится вокруг стального ствола и мушка стала немного болтаться влево-вправо.Стрелять не мешало,но раздражало.Так и не исправил,продал с сеим дефектом.
Caucasian64
14-12-2019 13:26 Caucasian64
quote:
Изначально написано Alec63:

Это за лужей, у нас дороже ))))

Это у вас- за лужей...у нас- дома, до завода час езды.

Alec63
14-12-2019 14:38 Alec63
quote:
Это у вас- за лужей

Хаим, где шил костюм ?

-В Париже

Это далеко от Одессы ?

- 2700 км

Охренеть! Такая дыра и так шьют ))))))

MVN
14-12-2019 16:53 MVN
quote:
Изначально написано xwing:
Наган - наше все.

О , только вчера в родном Даугавпилсе предложили. сказали за "дорого"- 50 евро + 350 патронов. Отказался . Обещали ПМ подобрать... Я ж за ним к н7им поехал- новый, 60-ых годов, 20 Евро. Не-ус-пел...

vulcan
14-12-2019 17:03 vulcan
Наган 44-го года? патроны- 80-х.Поди спортивные со свинцовой пулей.
quote:
Обещали ПМ подобрать... Я ж за ним к н7им поехал- новый, 60-ых годов, 20 Евро.

Тебе твоих мало? Два их у тебя? Или уже какому-то пора на замену?

MVN
14-12-2019 17:33 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Наган 44-го года? патроны- 80-х.Поди спортивные со свинцовой пулей.

Не, не спортивные. Думаю, это то что ещё старые ВОХР на себя брали, когда списывали с вооружения. Тогда ещё можно так было. Тем более в родной Латгалии.

quote:

Тебе твоих мало? Два их у тебя? Или уже какому-то пора на замену?

Я чем дольше живу, чем больше пользуюсь всяким разным. То альтернативы ПМ не вижу. В самооборонном оружии. Но тут не об этом.
Увы, люди умирают. Родственники несут в отдел их "железки". Подчас лишь бы сдать. Мне парни сказали что иногда такие раритеты притаскивают, на уничтожение, рука говорят не поднимается, а что делать?
vulcan
14-12-2019 17:40 vulcan
quote:
что делать?

Надо брать! (с)

MVN
14-12-2019 17:55 MVN
Дык ужо сказал- принесут ПМ ранний в состоянии "муха не сидела", звоните, "поляну" накрыть за мной будет .
xwing
14-12-2019 19:58 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Я чем дольше живу, чем больше пользуюсь всяким разным. То альтернативы ПМ не вижу. В самооборонном оружии. Но тут не об этом.
Увы, люди умирают. Родственники несут в отдел их "железки". Подчас лишь бы сдать. Мне парни сказали что иногда такие раритеты притаскивают, на уничтожение, рука говорят не поднимается, а что делать?

В связи с предстоящей передислокацией в местный аналог Латгалии (такое же сочетание красивейшей природы с еле дышащей экономикой) встаёт вопрос о лицензии на ношение. Типа не очень надо но места глуховатые и может иногда и неплохо бы было. Стал размышлять а что буду брать... попробовал компактны знакомых. Рентанул то и это.... посидел в раздумьях и плюнул. Есть ПМ и лучше ничего чтобы по всем параметрам не вижу. Так к чему суета с покупкой? Чтоб и стрелял точно и надёжность не под сомнением была и чтобы без опасности себе что-то прострелить но при этом чтоб с патроном в патроннике.... все эти россказни про недостаточность 9х18 считаю глупостями, никаких данных о превосходстве 9х19 для самообороны убедительных так и не увидел.

edit log

vulcan
14-12-2019 20:08 vulcan
quote:
Чтоб и стрелял точно и надёжность не под сомнением была и чтобы без опасности себе что-то прострелить но при этом чтоб с патроном в патроннике.... все эти россказни про недостаточность 9х18 считаю глупостями, никаких данных о превосходстве 9х19 для самообороны убедительных так и не увидел.

Согласен. Но что-то подобное в 9х19 хотел бы. Так и не нашел. Скорее всего это чз 75/85 будет. УСП - всем хорош,но из него сильно красивых дырок не очень получается наделать.Из Г17- лучше,но есть много но. Бля,хоть ТТ-шник опять бери,хоть он и не 9х19 (знаю,что бывают).патронов бы еще по цене 9-ки.

MVN
14-12-2019 20:09 MVN
Мне именно пистолеты и "носить", а не перевозить.
Поэтому, как человек жизнь чтя в деревне- без вариантов (а опробовал их предостаточно). ТТ в лес, в люди ПМ. Всё остальное вариации на тему, и только.
vulcan
14-12-2019 20:09 vulcan
Про беретту думал 92-ую,но у нас сложно,да и не курил я ее вообще. С поворотным стволом которая- до преда не дотянуться,пальцы короткие.
MVN
14-12-2019 20:11 MVN
quote:

Бля,хоть ТТ-шник опять бери,хоть он и не 9х19 (знаю,что бывают).

Ну знаю где у нас один китаец пролёживает- Норинко М213.
MVN
14-12-2019 20:15 MVN
Беретта, с поворотным- 8000-ая. А 92-ая... твои пальцы не короче моих. А мой большой палец на правой, он как "обрубок"- наследственная особенность. Так вот так получается:
click for enlarge 1920 X 1080 188.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 209.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 220.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 227.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 221.7 Kb
Caucasian64
14-12-2019 20:18 Caucasian64
quote:
Изначально написано MVN:
ПМ ранний в состоянии "муха не сидела"

Лепота...

Caucasian64
14-12-2019 20:26 Caucasian64
quote:
Изначально написано vulcan:

Согласен. Но что-то подобное в 9х19 хотел бы.

У вас, там, в вольной Эстонии, XD-е продают? Типа ПМ, но 9X19...

https://www.springfield-armory.com/xde-series/

edit log

vulcan
14-12-2019 20:34 vulcan
quote:
Беретта, с поворотным- 8000-ая.

8000 за 400 давно лежит.Но с регулируемым целиком и декоком. Не особо глянулась. Та,которая с поворотным- поновее модель,п икс шторм.

xwing
14-12-2019 20:37 xwing
quote:

Согласен. Но что-то подобное в 9х19 хотел бы. Так и не нашел. Скорее всего это чз 75/85 будет. УСП - всем хорош,но из него сильно красивых дырок не очень получается наделать.Из Г17- лучше,но есть много но. Бля,хоть ТТ-шник опять бери,хоть он и не 9х19 (знаю,что бывают).патронов бы еще по цене 9-ки.

Чезет 75-й хорошо будет. Сам о нем думаю. Глок - пускай с ним служивые бегают.

vulcan
14-12-2019 20:37 vulcan
quote:
ПМ ранний в состоянии "муха не сидела"Лепота...

Чего лепота? У меня такой есть.59-ый.Ни единого выстрела, ни царапины внутри и снаружи.Так в оружейке все время и пролежал 60 лет.В дальнем углу.

quote:
Ну знаю где у нас один китаец пролёживает- Норинко М213.

Его привезти будет стоить ,как 4 этих китайца . Обещают тут 51 или 52-го года советский. По цене еще не спрашивал. Думаю-пара сотен. Может за полторашку уболтаю
vulcan
14-12-2019 20:38 vulcan
Тут видел надысь 41-го года советский снаружи очень хорош, а ствол гладкий. И буквы на номере : латиницей.Надо сфотать будет. Такой вот парадокс.
xwing
14-12-2019 20:39 xwing
quote:
Изначально написано Caucasian64:

У вас, там, в вольной Эстонии, XД-е продают? Типа ПМ, но 9мм...

https://www.springfield-armory.com/xde-series/

ХДе это типа бекап. Стрельнуть можно но пальцы висят на рукоятке и выворачивает его нехило. Полноценным пистолетом его трудно назвать. Он вообще какой-то как в Доме Пионеров желанный...

edit log

xwing
14-12-2019 20:41 xwing
Насколько в Латвии реально найти довоенный ТТ в хорошем сохране?
Caucasian64
14-12-2019 20:43 Caucasian64
quote:

ХДе это типа бекап. Стрельнуть можно но пальцы висят на рукоятке и выворачивает его нехило. Полноценным пистолетом его трудно назвать ну и я лично с патроном в патроннике его таскать не стал бы. Опасно.

Ты ета, тогойт...не тогойт... у них есть удлинненый маг, а вааще они вжо придумали и удлиннeный слaйд... причём, в двух размерах. Довольно ссссЫмпатышна вышло.

XD-ET 3.8" SINGLE STACK MODEL

https://www.springfield-armory...ngle-stack-9mm/

XD-ET 4.5" SINGLE STACK MODEL

https://www.springfield-armory...ngle-stack-9mm/

edit log

vulcan
14-12-2019 20:45 vulcan
quote:

В Эстонии можно.Встречал.Даже двурядник .Фото у меня в профайле поищите .

xwing
14-12-2019 20:45 xwing
quote:
Изначально написано Caucasian64:

Ты ета, тогойт...не тогойт... у них есть удлинненый маг, а вааще они вжо придумали и удлиннeный слaйд... причём, в двух размерах. Довольно ссссЫмпатышна вышло.

Люди (ну как люди - хорваты т.е. ) взяли ХДс и прикрутили к нему курковый УСМ. Вышла каракатица такая страшенная со стволом на четвертом этажу.

MVN
14-12-2019 20:46 MVN
quote:

Думаю-пара сотен.

Чёто как то задорого у вас.
А эти года:
quote:

Обещают тут 51 или 52-го года советский.

смотри чтоб не "солянка".
Китаец ранний не плох. У двух одноклубников они есть, поэтому знаю- видел. "Юга" не бери вообще. Красив, кому то удобен, но- ломучь.
Поляк хорош. Мой к "десятки" настрела подходит. Причём последние тысячи пп-шными патронами пуляю. Серьгу сменил, хотя ещё был не износ. Третья возвратка стоит. И, третью "пину" надо ставить что ударник держит. В остальном- доволен. Стоит он своих до 100 Евро. Плюс, вот такой ЗИПа у меня к нему:
click for enlarge 1920 X 1080 236.8 Kb
xwing
14-12-2019 20:46 xwing
quote:

В Эстонии можно.Встречал.Даже двурядник .Фото у меня в профайле поищите .

Двухрядный ТТ серийно не производился насколько я знаю. У вас там что - и Балтиец можно купить?

vulcan
14-12-2019 20:47 vulcan
ХДЕ у нас не продают. Мне -интересен.Но он походу американец, а нашихд- хорватские. Большие -продают.Стоят ,как глоки. Приятель купил полноразмерный в 45.Доволен.
vulcan
14-12-2019 20:48 vulcan
quote:
Двухрядный ТТ серийно не производился насколько я знаю.

Посмотрите фотки в моем профайле. Я его в руках держал. Мог купить занедорого. Посчитал,что не нужен.

Caucasian64
14-12-2019 20:49 Caucasian64
quote:

Люди (ну как люди - хорваты т.е. ) взяли ХДс и прикрутили к нему курковый УСМ. Вышла каракатица такая страшенная со стволом на четвертом этажу.

Шоп ты знал, он на том же этажу шо и твой любимый СИГ, с которого тот этаж и был скомунизден.

vulcan
14-12-2019 20:52 vulcan
quote:
ерьгу сменил, хотя ещё был не износ.

Отверстие овалится? где зз или пин ?

quote:
И, третью "пину" надо ставить что ударник держит.

Расходник.Часто видел с расклепанным гвоздем вместо пина . Наши земесардзы- жесткие крестьяне и не знают слов любви ,а патроны раньше были бесплатные и было их до-я!

MVN
14-12-2019 20:53 MVN
quote:

Ну сходу не лежат, но- реально.

Caucasian64
14-12-2019 20:56 Caucasian64
quote:

Расходник.Часто видел с расклепанным гвоздем вместо пина . Наши земесардзы- жесткие крестьяне и не знают слов любви ,а патроны раньше были бесплатные и было их до-я!

Оспидя...разрезной пружинный шплинт в любом хозмаге...

MVN
14-12-2019 20:57 MVN
quote:

Отверстие овалится? где зз или пин ?

А я не всматривался. Просто "занизил" на мишени, ну и сменил.
quote:

Ну так и я- гвоздь вогнал и обрубил. Сейчас по совету таких же как ваши- суровых земессаргов- вгоню "правильное" сверло. Ту сторону что в патроне крепится.
Вот за это я и люблю ЭТО оружие .
vulcan
14-12-2019 20:59 vulcan
quote:
Плюс, вот такой ЗИПа у меня к нему:

Правильный ЗИп он в ящиках .Ну или в консервах. И тогда на каждый ящик/консерву надо комплектовать зип: пружина возвратная, пин ударника,можа еще чего. На пару консерв- колодка усм в сборе ,серьги,восьмерки. 3-5 консервов- ствол .

MVN
14-12-2019 21:02 MVN
Найду в ящиках- будет в ящике. А пока- с миру по нитке, бедному хуторянину на пистолет.
А УСМ, так их там два. Один вон в сборе, а второй в пакетике, в разборе .

edit log

vulcan
14-12-2019 21:07 vulcan
quote:
с миру по нитке, бедноvу хуторянину на пистолет

Я на Пм начал собирать,скоро -то не будет. Но зип больше от 91г. серий. Не знаю,пойдет ли на старые. Есть ударник от наградного нашего первого президента.Его запилили для музея,родственники сдали. Что за люди??

MVN
14-12-2019 21:40 MVN
quote:

,родственники сдали. Что за люди??

Вот это то о чём я выше и говорил.
ГрозаБ
14-12-2019 22:25 ГрозаБ
Я XDe второй год ношу. Есть определенные претензии, но в остальном - совершенно великолепный неубиваемый пистолет.
vulcan
14-12-2019 22:30 vulcan
Про претензии можно поподробнее?

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ругер GP100 - мой первый револьвер ( 2 )