Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба из машины из пистолета ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Стрельба из машины из пистолета
Kot Joker
8-12-2019 06:10 Kot Joker
Кто что думает по этому вопросу и у кого какой опыт есть?
Kot Joker
8-12-2019 06:12 Kot Joker
Довольно интересное видео, где полицейский через лобовое стекло в движении стреляет. Видно, как пытается стрелять с двуручного хвата отпустив руль.

edit log

OVM
8-12-2019 14:28 OVM
По поводу видео...Лечиться этому полицейскому не пришлось? От травм глаз и лица, от осколков стекла? А с двух рук, бросив руль, это вообще...
ПМСМ
MVN
8-12-2019 15:22 MVN
Более информативно:

Можно стрелять? Можно. В основном при разблокировки при попадании в засаду на авто.

Но всегда помнить- "есть нюансы"(с):

Стрельба через стекло как наступательные действия в погоне... ну наверно где-то так принято. Бог им судья.

Пы.Сы.

edit log

vulcan
8-12-2019 15:33 vulcan
На средней видюшке боец ныряет в абразуру при стрельбе двумя руками.Неединожды.Я бы так не делал. По ряду причин. Странно,что ему за никто не попенял.
Иль я неправ и такк наата?
vulcan
8-12-2019 15:36 vulcan
Если влипли совсем и обезъяны на капоте- да, а точная стрельба на дистанции через Лобовик вряд ли возможна,полагаю.
MVN
8-12-2019 15:48 MVN
Если влипли... а тут- с огрехами, где-то без огрех- рассматривается лобовой контакт... стрельба через лобовое не может иметь зависание. Т.е., запулемётить магазин. Противник не дурак и скорей всего нырнёт от первого же, максимум от второго выстрела. А ты повиснешь в ситуации потери с ним визуального контакта.
Когда есть смысл пулемётить?- когда впереди двое бойцов. И то, при лобовом контакте, они не висят отрабатывая скорострелку оба на сидениях. После "Контакт", один- "работаю", второй покидание машины и открытие огня из вне. Всё за минимум времени. Как только пошёл контакт из вне, тот кто в машине не висит пулемётя, а уходит с трансп.средства.
Ну как то так.

edit log

sergeis64
8-12-2019 15:58 sergeis64
Что опять про это?... Стрелял неоднократно,
через лобовое окно в частности... Здесь это уже было миллион раз.

edit log

Caucasian64
8-12-2019 16:26 Caucasian64
Гы..а из чего там пытались пулять, когда два пездолета заклинили?
AndreyK1994
8-12-2019 16:59 AndreyK1994
quote:
Originally posted by Caucasian64:

Гы..а из чего там пытались пулять, когда два пездолета заклинили?

Вы про видео из восьмерки? ПЯ
Caucasian64
8-12-2019 17:06 Caucasian64
Я уже забыл, как та восьмёрка выглядит...ну а ПЯ видел на картинке...давно. Видимо, "замечательный" аппарат!
DENI
8-12-2019 17:41 DENI
quote:
Originally posted by Kot Joker:

Кто что думает по этому вопросу и у кого какой опыт есть?

Пыль горячего стекла сыпется на ноги и неприятно обжигает через тонкую ткань штанов.
На голые ноги в шортах, без очков и вдыхать - не стоит.

Ну и поправку брать надо (9х18 точно), вот какую - я уже не помню. Вроде несколько ниже чем нужно.

edit log

Kot Joker
8-12-2019 18:00 Kot Joker
quote:
Здесь это уже было миллион раз.

Это надо понимать так, что сия тема вам не интересна и мы вас здесь больше не увидим?

Kot Joker
8-12-2019 19:42 Kot Joker
AndreyK1994
8-12-2019 21:04 AndreyK1994
quote:
Originally posted by Caucasian64:

Видимо, "замечательный" аппарат

Я лет 6 назад весьма недолюбливал этот пистолет. А сейчас он даже начал немного нравиться. Правда, это не делает менее спорными некоторые решения, родившиеся как результат чьей-то больной фантазии
sergeis64
8-12-2019 21:21 sergeis64
Eyeroll. Горячее стекло??? Есть немного стеклянной пыли, она не беспокоит ни глаза ни ноги. 9ка уходит сильно по касательной вниз. Целя в голову погрудной, можно с трудом попасть в пупок. Два патрона- 45 акп и 357 сиг пробивают без ухода вниз по касательной. Куда направил туда и попал. Неприятный момент при стрельбе, сотрясение в закрытом авто. Причем более ощутимо на заднем сидении. Я стрелял через лобовое будучи за рулем из 45 акп, напарник рядом из 357 сиг, 2 мужика сзади были не очень счастливы. Сильно и резко ухудшается видимость, так что стрелять через лобовое я бы не рекомендовал.
Caucasian64
8-12-2019 22:29 Caucasian64
Когда есть риск для жизни, можно и через лобовое палить...а просто так я бы не стал. Получить микроосколки в глаза, офигеть как весело. Для таких фортелей надо хорошие защитные очки одевать, с поликарбонатными стеклами.
Alec63
8-12-2019 22:40 Alec63
У нас только при блоке ТС, и невозможности спешивания. Иначе - масса ненужных вариантов, от вреда здоровью стреляющего до "разбора полетов" в неприятной организации. И проблемки с восприятием моментальным, особенно при использовании "высокоимпульсной" амуниции. Если-то может прицельно работать в движении из закрытого ТС - "снимаю шляпу"...

edit log

sergeis64
9-12-2019 04:33 sergeis64
click for enlarge 1920 X 1078 220.2 Kb
Очень много всего происходит одновременно. Если за рулем и стреляешь одновременно, зона внимания суживается очень сильно изза одновременного вождения. Если рядом с водителем, то намного более расширенное поле деятельности, особенно когда сззади орут команды типа- Мишень слева, мишень справа. Другая фишка когда за рулем, а радом паникующий пассажир, на которого приходится наваливаться и держать при стрельбе из левого окна, ибо он/она махает руками и орет в панике. Одновременно ехать на скорости, для меня невозможно. Слишком много всего происходит, перегрузка.

edit log

xwing
9-12-2019 21:53 xwing
Нахрена в движении управляя машиной стрелять? Не лучше ли сконцентрироваться на управлении и т.о. уйти от контакта? Если в руках уже есть исправный автомобиль то зачем хватался за пистолет , ковбойство какое-то...
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба из машины из пистолета ( 1 )