Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Sig Sauer 1911-22 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ivik
6-12-2019 21:46 ivik
quote:
Изначально написано Mitch64:

Вполне возможно. В любом случае, для спорта нужно, даже не столько деньги, сколько много свободного времени.

у меня такое же мнение.
даже можно не стрелять часто.
достаточно вдумчиво изготавливать пистолет к выстрелу десятки раз подряд, чередовать с отдыхом данное упражнение и опять повторять его.
Но в любом случае требуется немало времени.

Alex9x19
7-12-2019 00:31 Alex9x19
quote:

Цена на порох и пули делает релоуд 9мм практически бессмысленным, даже при наличии своих стреляных гильз. Да большие калибры, 45, 357, 44 для леверов, народ заряжает, но у меня в этих калибрах ничего нет.

Это неверно.
Разница по меньшей мере вдвое в 9мм.
Народ заряжает больше всего 9мм и 40св

Mitch64
7-12-2019 05:12 Mitch64
quote:
Изначально написано Alex9x19:

Это неверно.
Разница по меньшей мере вдвое в 9мм.
Народ заряжает больше всего 9мм и 40св

Откройте, пожалуйста, два окна на браузере, cabelas.com и cabelas.ca. Зайдите в раздел релоуда и сравните цены на порох. 1lb IMR у вас 25, у нас 50 + 13% налог. Даже если ваши перевести в наши, разница процентов 35-40. И так по всем позициям. Поверьте, уже все давно посчитано. На 1000 патронов профит 1,5-2 цента на патроне. Более - менее ощутимая рентабельность начинается после 3000. Я в таких количествах не стреляю. Мне проще ловить сейлы. Беру по 2000, экономия так себе, 50-60 баксов от регуляр прайса, но всяко приятнее. Хватает на долго.

edit log

Alex9x19
7-12-2019 09:08 Alex9x19
quote:

Откройте, пожалуйста, два окна на браузере, cabelas.com и cabelas.ca. Зайдите в раздел релоуда и сравните цены на порох. 1lb IMR у вас 25, у нас 50 + 13% налог. Даже если ваши перевести в наши, разница процентов 35-40. И так по всем позициям. Поверьте, уже все давно посчитано. На 1000 патронов профит 1,5-2 цента на патроне. Более - менее ощутимая рентабельность начинается после 3000. Я в таких количествах не стреляю. Мне проще ловить сейлы. Беру по 2000, экономия так себе, 50-60 баксов от регуляр прайса, но всяко приятнее. Хватает на долго.

все что вам нужно по разумным ценам:
https://www.gotenda.com/shop/r...ss-powder-8-lb/
https://www.gotenda.com/shop/r...primer-1000box/
https://www.gotenda.com/produc...=36-product_cat

Mitch64
8-12-2019 02:03 Mitch64
quote:

все что вам нужно по разумным ценам:
https://www.gotenda.com/shop/r...ss-powder-8-lb/
https://www.gotenda.com/shop/r...primer-1000box/
https://www.gotenda.com/produc...=36-product_cat

Знаю этот магазин, я в нем и пистолет покупал, и патроны покупаю.
Но вы еще не учли стоимость оборудования... пресс, матрицы...там много чего нужно, а еще нужно время и место. Ну не стреляю я так много, что бы заморачиваться релоудом. В любом случае, спасибо за совет. Этот магазин китайцы держат, самый дешевый в округе. Не знаю как у них это получается.

Alex9x19
8-12-2019 02:19 Alex9x19
quote:

Знаю этот магазин, я в нем и пистолет покупал, и патроны покупаю.
Но вы еще не учли стоимость оборудования... пресс, матрицы...там много чего нужно, а еще нужно время и место. Ну не стреляю я так много, что бы заморачиваться релоудом. В любом случае, спасибо за совет. Этот магазин китайцы держат, самый дешевый в округе. Не знаю как у них это получается.

Если оценить Диллон 550 в штуку канадских тугриков то окупится за 8К выстрелов.
То есть за пару летних месяцев при активных тренировках.
Если бабахать раз в месяц по 100 круглых то займет немного дольше.

ctb
8-12-2019 05:39 ctb
Про коротышек написал, теперь надо про мелкашек написать...

--
Коган- варвар

egopbb
10-12-2019 20:50 egopbb
И у меня есть такой. Купил solwent trap буду пробовать.
xwing
10-12-2019 23:05 xwing
quote:

Если оценить Диллон 550 в штуку канадских тугриков то окупится за 8К выстрелов.
То есть за пару летних месяцев при активных тренировках.
Если бабахать раз в месяц по 100 круглых то займет немного дольше.

Для его объемов Square Deal за глаза. А он далеко не тыщу стоит.

Змейго Рыныч
12-12-2019 09:45 Змейго Рыныч
Делают их в Германии, на предприятии под названием ГСГ, что входит в тот концерн что и Зиг Зауэр.
Из стали (и то херовой) там ствол, вернее, тонкий лейнер (снаружи - цинк), и вкладыш затвора.
Сам затвор из люминтия (поэтому в районе ЗЗ вставлен стальной штифт, а то разбивается быстро), рамка литая под давлением из цинка.
Долго не живут, хорошей работой не отличаются, родной "верх" от 1911 на рамку не поставить ибо порвёт всё в хлам.
Самое интересное в этом пистоле - технология изготовления накладок рукояти, это мелкоизмельчённое дерево, смешанное со смолой, и его тоже льют под давлением.
Магазины увесистые, тоже из цинка. Без них не стреляет.
Сборка - разборка герморная с винтиками.
Alex9x19
12-12-2019 21:06 Alex9x19
quote:
Изначально написано xwing:

Для его объемов Square Deal за глаза. А он далеко не тыщу стоит.

на 550 можно поставить подаватель для гильз и поднять скорость до 1К/час

xwing
12-12-2019 21:47 xwing
quote:

на 550 можно поставить подаватель для гильз и поднять скорость до 1К/час

Это уже инвистицыы хорошо за штуку.

xwing
12-12-2019 21:50 xwing
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Делают их в Германии, на предприятии под названием ГСГ, что входит в тот концерн что и Зиг Зауэр.
Из стали (и то херовой) там ствол, вернее, тонкий лейнер (снаружи - цинк), и вкладыш затвора.
Сам затвор из люминтия (поэтому в районе ЗЗ вставлен стальной штифт, а то разбивается быстро), рамка литая под давлением из цинка.
Долго не живут, хорошей работой не отличаются, родной "верх" от 1911 на рамку не поставить ибо порвёт всё в хлам.
Самое интересное в этом пистоле - технология изготовления накладок рукояти, это мелкоизмельчённое дерево, смешанное со смолой, и его тоже льют под давлением.
Магазины увесистые, тоже из цинка. Без них не стреляет.
Сборка - разборка герморная с винтиками.

Они фактически воскресили проект Второй Мировой.Кольт Бристайл или что то в этом роде называлось. Тогда пытались создать на базе 1911 пистолет для тотальной войны, рамка из цынкового сплава и т.д. Война подошла к концу раньше, чем это понадобилось.

Змейго Рыныч
13-12-2019 09:30 Змейго Рыныч
Сомневаюсь, что там слышали про это. Чел, который конструировал этот 1911й, всю жизнь конструировал газовые/сигнальные пистолеты, и кроме как "цинк" думать не может.