Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Canik TP9SF. Турецкий военпром. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Canik TP9SF. Турецкий военпром.
Alex9x19
5-12-2019 22:57 Alex9x19
quote:
Изначально написано xwing:

Давай разоблачи меня

Думаю что твой опыт ношения примерно такой же.
Однако ты все время даешь ценные советы по поводу ношения.
При этом я хотя бы умею стрелять в отличии от тебя.

xwing
5-12-2019 22:58 xwing
quote:
Изначально написано Alex9x19:

Думаю что твой опыт ношения примерно такой же.
Однако ты все время даешь ценные советы по поводу ношения.
При этом я хотя бы умею стрелять в отличии от тебя.

Думаю стреляю я получше. Ибо как вы палите в белый свет вашей ипсце мне известно. Считая что реально умеете стрелять.

xwing
5-12-2019 23:05 xwing
Тебе очень нужно похвалить себя. В этом весь смысл нашего общения ведь? Мне не жалко. Психологическая помощь на дому.
Один вопрос - у тебя неспортивная кобура есть хоть одна?

edit log

Alex9x19
5-12-2019 23:43 Alex9x19
В ПиПисе можно только duty

Наличие кобуры сделало тебя экспертом ношения?

edit log

DENI
5-12-2019 23:56 DENI
Если вы тут продолжите членами мериться, то заверяю, в этом разделе мой - самый большой.

Закончили срач.

edit log

xwing
6-12-2019 00:11 xwing
quote:
Изначально написано DENI:
Если вы тут продолжите членами меряться, то заверяю, в этом разделе мой - самый большой.

Закончили срач.

Есть закончить срач !

edit log

Mitch64
6-12-2019 05:29 Mitch64
quote:

Вам же на охоте можно еще? По большому счету каждый день носить это не особо и нужно кроме совсем ебеней, где просто нет никого.
В основном этим маются для поднятия собственной знаимости в своих же глазах.

Все гораздо хуже. Только от дома до стрельбища и обратно.

Caucasian64
6-12-2019 05:53 Caucasian64
quote:

Я предпочел бы рычаг а в идеале - вообще нижнюю защелку.

На пластиковой рамке? Не взлетит...

Mitch64
6-12-2019 05:58 Mitch64
quote:

Этот профайл давно никто не заполняет. Пройдет время может возникнет вопрос у вас зачем учится стрелять из пластикового страйкера. А может так и останется все рассыпанным по мишени на 10м...

Если бы немного хоть попытались разбиратся с винтовками то этот Рем не купили бы...

Ок, ты умный, (ничего что на "ты"?)ты знаешь для каких именно задач тебе нужна винтовка. Это не высокоточка, и не стрельба на километр.
Это охота, макс дистанция 300 метров (2-3 выстрела за сезон), пристрелка перед охотой (еще 10), ну и в межсезонье, так для поддержания тонуса в мышцах (еще 2 пачки + 40). Ибо 30-06 как то не распологает к равлекательной стрельбе.
Теперь объясни мне, желательно аргументированно, нахрена мне винтовка за 1000 или даже за 600-700 баксов + оптика, если я могу купить за 300, +250 оптика. И эта дешевая железяка стреляет минуту на 100 метров дешевым ремингтоновским патроном. И не только у меня, и не только в калибре 30-06. Полно инфы на охотничьих форумах, и роликов на трубе.
Если честно, я не могу понять, откуда столько предубеждения на счет дешевого оружия?
Caucasian64
6-12-2019 06:11 Caucasian64
quote:
Изначально написано Mitch64:

Все гораздо хуже. Только от дома до стрельбища и обратно.

Ну, у меня CCW много лет ужо...в начале было занимательно...со временем понимаешь, что небольшой складничок на клипсе в карманe намного более нужен , чем пездолет. Кто-то признаёт наш лайсенс, кто-то нет, надо думать, куда можно поехать с тем самым пездолетом, куда нельзя и за него полные "штаны" головной боли будут...Если бы было как с автоправами- признание всеми штатами, тады было бы другое дело. А так, тут лайсенс получи, в том штате дадут, в этом надо ещё что-то получать, чтобы можно было носить в том, этом и воооот в том...необходимости нет в ношении на 99%. Может где-то и есть, а у нас- нет. Думать, куда можно пойти, куда можно зайти. Короче, надоедает довольно быстро.

Caucasian64
6-12-2019 06:21 Caucasian64
quote:

нахрена мне винтовка за 1000 или даже за 600-700 баксов + оптика

Шоп не бегать за подранком. Шоп самому себе охоту не обгадить. Ну и так как винтовку, каждый день и даже сезон, не покупаешь, почему бы не иметь приятную вещь в качественной ложе, которая тебе подходит и по прикладистости и по остальной эргономике, а не полудетсадовскую каркалыгу. Ну и оптика иногда стоит дороже винтовки, что вполне себе правильно. Или хотябы равна стоимости винтовки.

edit log

Caucasian64
6-12-2019 06:51 Caucasian64
О, вспомнил. Недавно я купил винт в том самом 30-06 (хрен его знает зачем, захотелось..) Короче балалайка английский коммерческий Маузер Паркер-Xейл( давно нравился аппарат), поставили ложу B&C карбоновую с полной шиной. Винт-$500 ,ложа 285, установка 250. Получилась приятная штуковина. Теперь надо бы кольца и прицел.

edit log

ГрозаБ
6-12-2019 07:17 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Caucasian64:

Шоп не бегать за подранком. Шоп самому себе охоту не обгадить. Ну и так как винтовку, каждый день и даже сезон, не покупаешь, почему бы не иметь приятную вещь в качественной ложе, которая тебе подходит и по прикладистости и по остальной эргономике, а не полудетсадовскую каркалыгу. Ну и оптика иногда стоит дороже винтовки, что вполне себе правильно. Или хотябы равна стоимости винтовки.

Все так, но есть нюанс... И не один. 200 долларовая стрелялка Саваж Аксис или ТС Компас не напрягаясь уделает Винчестер 70 ценой в $2500 даже не вспотев... Да, пре-64 70-ка винтовка настолько шикарная, что из рук выпускать не оxота, а на тот же Аксис или Компас без вздоxа не взглянешь, но... Чтоб из Винчестера выжать минуту - надо изрядно с бубном потанцевать и релоадом озаботится. А Саваж с ТС гарантировано субминутные с любым приличным валовым патроном. Не говоря уже о Тикке Т3x ценой в $450... У нее субминута в гарантии прописана
Та же xерня и с оптикой. Вортекс Вайпер Ген 2 ценой в $500 не напрягаясь уделывает цейцы 10-й давности ценой в $2000. И это, как говорил Остап Бендер "медицинский факт". Изменились методы нарезки стволов, изменились рецепты стекла и методы полировки линз. Сейчас получить субминутную винтовку с достойным стеклом можно в пределаx $600 легко. А тот же Паркер-Xейл(который я очень люблю и уважаю), довести до минуты - задача непростая и недешевая, одним карбоновым шасси не решаемая...
xwing
6-12-2019 07:21 xwing
quote:

Ок, ты умный, (ничего что на "ты"?)ты знаешь для каких именно задач тебе нужна винтовка. Это не высокоточка, и не стрельба на километр.
Это охота, макс дистанция 300 метров (2-3 выстрела за сезон), пристрелка перед охотой (еще 10), ну и в межсезонье, так для поддержания тонуса в мышцах (еще 2 пачки + 40). Ибо 30-06 как то не распологает к равлекательной стрельбе.
Теперь объясни мне, желательно аргументированно, нахрена мне винтовка за 1000 или даже за 600-700 баксов + оптика, если я могу купить за 300, +250 оптика. И эта дешевая железяка стреляет минуту на 100 метров дешевым ремингтоновским патроном. И не только у меня, и не только в калибре 30-06. Полно инфы на охотничьих форумах, и роликов на трубе.
Если честно, я не могу понять, откуда столько предубеждения на счет дешевого оружия?

Очень длинно все. Скажу коротко - "минута на 100 м" это не критерий вообще ничего. Ибо минута с табуретки в тире и выстрел в поле - это очень разные вещи. У меня не предубеждения ,у меня опыт кое-какой. Говорящий о том, что лучше заплатить сразу чем резать жабу по кусочкам.

serg-pl
6-12-2019 11:26 serg-pl
quote:
Ибо минута с табуретки в тире и выстрел в поле - это очень разные вещи.

и за счет чего конкретно, ствол не выдающий минуты с табуретки, окажется в поле лучшим?
xwing
6-12-2019 17:43 xwing
quote:
Изначально написано serg-pl:

и за счет чего конкретно, ствол не выдающий минуты с табуретки, окажется в поле лучшим?

Стабильностью, удобством (ложи особенно) и т.д. Кроме того минутная кучность на стоху этих каркалыг не гарантирует что скажем на 200 она останется таки приемлимой.
Ложа это вообще пол-винтовки. А на этом гавне дешовом там ее сразу выкидывать надо в мусор. Более того - охотничьей винтовке субминута на 100 вообще не нужна. Ибо не стреляешь ты на охоте с удобного упора часто в идеальных условиях. А стреляешь с с оук и т.п. и тут возможности самой винтовки перекрываются твоими огрехами и вылезают такие вещии как спуск, оптика,вес , и - особенно - ложа.

edit log

xwing
6-12-2019 17:51 xwing
quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Все так, но есть нюанс... И не один. 200 долларовая стрелялка Саваж Аксис или ТС Компас не напрягаясь уделает Винчестер 70 ценой в $2500 даже не вспотев... Да, пре-64 70-ка винтовка настолько шикарная, что из рук выпускать не оxота, а на тот же Аксис или Компас без вздоxа не взглянешь, но... Чтоб из Винчестера выжать минуту - надо изрядно с бубном потанцевать и релоадом озаботится. А Саваж с ТС гарантировано субминутные с любым приличным валовым патроном. Не говоря уже о Тикке Т3x ценой в $450... У нее субминута в гарантии прописана
Та же xерня и с оптикой. Вортекс Вайпер Ген 2 ценой в $500 не напрягаясь уделывает цейцы 10-й давности ценой в $2000. И это, как говорил Остап Бендер "медицинский факт". Изменились методы нарезки стволов, изменились рецепты стекла и методы полировки линз. Сейчас получить субминутную винтовку с достойным стеклом можно в пределаx $600 легко. А тот же Паркер-Xейл(который я очень люблю и уважаю), довести до минуты - задача непростая и недешевая, одним карбоновым шасси не решаемая...

Тикка уж давно не 450 стоит а так да, приемлимая бюджетная винтовка. Только ложу желательно сменить ,ибо родная эргономически немного напоминает СКС.
Кроме пре-64 Винчестеров есть Сако, Кимбер и тыды. Которые те ту минуту в общем выдадут. Я и Монтану с мешка могу ужать в минуту недлрогими патронами. Что для очень легкой винтовки весьма хорошо, релоудом там большего можно добится. И повторюсь - не факт что приехав на охоту с винтом за 300 и оптикой за 200 вдруг так случитца ,что она более не попадает туда куда попадалв в тире. Ибо лапа хилая , укладка гавно и механика прицела тоже гавно.

xwing
6-12-2019 17:57 xwing
Сейчас получить субминутную винтовку с достойным стеклом можно в пределаx $600 легко
----------

Да ,из которой в ясный день с мешка и табуретки можно получить группу. Что совсем не то же самое что и олень на охоте, в облачный зимний вечер через 15 минут после захода солнца.

edit log

ГрозаБ
6-12-2019 18:10 ГрозаБ
quote:
Originally posted by xwing:

Что совсем не то же самое что и олень на охоте, в облачный зимний вечер через 15 минут после захода солнца.

Ага, но есть нюанс и ЖИРНЫЙ. Из $500(включая стекло) субминутной винтовки(с табуретки) оленя взять можно. А вот из $2000, которая с табуретки минуту не собирает - уже гораздо сложнее
serg-pl
6-12-2019 18:35 serg-pl
quote:

Стабильностью, удобством (ложи особенно) и т.д. Кроме того минутная кучность на стоху этих каркалыг не гарантирует что скажем на 200 она останется таки приемлимой.
Ложа это вообще пол-винтовки. А на этом гавне дешовом там ее сразу выкидывать надо в мусор.

само понятие кучности поразумевает стабильность. и минута это минута. она и на 200 и на 300 м минута. просто диаметр рассеивания больше.
как при более качественной и удобной ложе может быть кучность ниже?
за счет ствола что ли?

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Canik TP9SF. Турецкий военпром. ( 4 )