Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Canik TP9SF. Турецкий военпром. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Canik TP9SF. Турецкий военпром.
ГрозаБ
7-12-2019 22:03 ГрозаБ
ПМ был выдающимся пистолетом своего времени. Для своей ниши. Но его время безвазвратно прошло лет 20 назад. Теперь его место рядом с бобинным магнитофоном и 8мм кинокамерой.
Caucasian64
8-12-2019 00:18 Caucasian64
quote:
Изначально написано ГрозаБ:

$899. Вчера был

Тьфу, блин...шо за невезуха...

Caucasian64
8-12-2019 00:23 Caucasian64
quote:
и пмы,

О! Уже стало горячо...

Mitch64
8-12-2019 00:52 Mitch64
quote:
Изначально написано xwing:

Звереей много добыли? ПМ и АК это недешовое оружие кстати.

Нет, не много. В прошлом году черного мишку взял, в этом была лицензия на теленка лося но не сложилось. А ПМ-ом и АК меня армия спонсировала

Caucasian64
8-12-2019 01:24 Caucasian64
В этом канадцам повезло...охоты хорошие. Меньше народу- больше зверья.
Caucasian64
8-12-2019 19:25 Caucasian64
quote:
Просто я работаю в БОЛЬШОМ оружейном магазине. И моя личная зона ответствености - б/у пистолеты. и пмы лежат по сладкой цене.

Таки и шо там на шшшот того ПМа? Которых многодешевосердитых? Может перешлёшь в наш местный Кабылкас? Я бы забрал. Мне до него 20 минут на машине...

P.S. магарыч с меня...

edit log

xwing
8-12-2019 23:04 xwing
quote:
ПМ был выдающимся пистолетом своего времени. Для своей ниши. Но его время безвазвратно прошло лет 20 назад. Теперь его место рядом с бобинным магнитофоном и 8мм кинокамерой.

Ну тебя был современный аналог ПМ. Здорово с ним вышло?

ГрозаБ
9-12-2019 06:18 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Caucasian64:

Таки и шо там на шшшот того ПМа? Которых многодешевосердитых? Может перешлёшь в наш местный Кабылкас? Я бы забрал. Мне до него 20 минут на машине...

После сегодняшней распродажы осталась пара так себе болгарскиx. За дорого - $300.
ГрозаБ
9-12-2019 06:19 ГрозаБ
quote:
Originally posted by xwing:

Ну тебя был современный аналог ПМ. Здорово с ним вышло?

Извени, но ПМу до Кара - как запорожцу до БМВ...
Caucasian64
9-12-2019 16:16 Caucasian64
quote:

После сегодняшней распродажы осталась пара так себе болгарскиx. За дорого - $300.

Дык...я бы купил болгарский в идеале за те 300...Вдруг появится что-то, не сочти за труд маякнуть?

ГрозаБ
9-12-2019 17:28 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Caucasian64:

не сочти за труд маякнуть

Не вопрос
Caucasian64
9-12-2019 17:39 Caucasian64
quote:

Не вопрос

Дык...спасибо. Я бы и парочку прикупил.

xwing
9-12-2019 19:00 xwing
quote:

Извени, но ПМу до Кара - как запорожцу до БМВ...

Твоя филейная часть думаю согласна Кару только до надёжности ПМ как до Москвы раком. По безопасности ношения ,точности и т.д. - тем более.

xwing
9-12-2019 22:01 xwing
Про какую излишне резкую отдачу ПМ тут рассказывают? Его легче контролировать чем ХДс например или другие микро-девятки.
ГрозаБ
10-12-2019 04:18 ГрозаБ
quote:

Про какую излишне резкую отдачу ПМ тут рассказывают? Его легче контролировать чем ХДс например или другие микро-девятки

Ну не рассказывай, а? Я с ПМом лет 30 играюсь и изучил его вдоль и поперек. У него, как у любого пистолета со свободным затвором отдача РЕЗКАЯ. а практически любого пистолета с запиранием ствола и опускающимся казенником отдача растянута во времени и ощущается гораздо мягче. Даже у Кара К40 в том же весе и габарите с ПМом она была сильнее, но мягче ПМовской.
xwing
10-12-2019 04:22 xwing
quote:

Ну не рассказывай, а? Я с ПМом лет 30 играюсь и изучил его вдоль и поперек. У него, как у любого пистолета со свободным затвором отдача РЕЗКАЯ. а практически любого пистолета с запиранием ствола и опускающимся казенником отдача растянута во времени и ощущается гораздо мягче. Даже у Кара К40 в том же весе и габарите с ПМом она была сильнее, но мягче ПМовской.

Я наверное слишком грубой конструкции человек чтобы осознать это «сильнее но мягче». Контролировать ПМ гораздо проще чем микродевятки. Это я знаю.

ГрозаБ
10-12-2019 06:34 ГрозаБ
quote:

Контролировать ПМ гораздо проще чем микродевятки. Это я знаю

Весь мой опыт говорит полностью об обратном. Даже Ruger LCP II размером с жилетник и весом с магазин от ПМа контролировать легче.
xwing
10-12-2019 06:59 xwing
quote:

Весь мой опыт говорит полностью об обратном. Даже Ruger LCP II размером с жилетник и весом с магазин от ПМа контролировать легче.

Чушь которую даже комментировать лень.
Рюгеровские пистолеты не стоят даже того мусорного ведра, где им самое место.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Canik TP9SF. Турецкий военпром. ( 4 )