Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резьба на дульном срезе нагана - какая?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Резьба на дульном срезе нагана - какая?
sk0ndr
10-11-2019 15:24 sk0ndr
Мелькнул ММГ нагана укороченного, на дульном срезе резьба под Брамит.
Говорят в сразу после ВОВ их массово переделывали. Причем похоже именно "командирские", то есть укороченные.

Кто знает, что там за резьба, нуно ММГ брамита сделать. А то как-то куце выглядит.

Groz
10-11-2019 18:53 Groz
А там вообще была резьба?Судя по фоткам ,там система :надел-провернул ,как на штыке.

edit log

sk0ndr
10-11-2019 19:26 sk0ndr
quote:
А там вообще была резьба?Судя по фоткам ,там система :надел-провернул ,как на штыке.

На первых брамитах, как я понял, было именно так. Но на послевоенных глушителях именно резьба. Причем часть мушки срезана.

Groz
10-11-2019 20:04 Groz
quote:
Originally posted by sk0ndr:

На первых брамитах, как я понял, было именно так. Но на послевоенных глушителях именно резьба. Причем часть мушки срезана.

Да обычная резьба с шагом 1 подойдёт,подходящая по диаметру ствола.Не думаю,что там кто то сильно заморачивался.Так,что курите справочники по токарному и слесарному делу,там есть таблицы,на какой диаметр,какую резьбу нарезать.
sk0ndr
10-11-2019 23:10 sk0ndr
Дык, я думал, что кто-то точно знает.
sk0ndr
10-11-2019 23:17 sk0ndr
Хотя да, возможно, это была чисто дальневосточная фишка с наганами. Никогда больше о производстве ММГ наганов с такими особенностями я не встречал. Да, скорее всего, это был единичный экземпляр.
Укороченный наган, с резьбой под глушитель, да еще в виде ММГ - ну просто не представляю себе, когда б сам в руках не держал.
Хотя приходилось держать в руках и ТТ с НЕПОДВИЖНЫМ стволом. И свободным затвором. Калибр 7.62*25. Делается из боевого стандартного ТТ.

Но он боевой. Догадаетесь, чье производство? (а там именно производство, скажем так - вполне даже не нелегальное).

А вот нахера - я даже теряюсь в догадках.

edit log

Dalian
12-11-2019 01:53 Dalian
quote:
ТТ с НЕПОДВИЖНЫМ стволом. И свободным затвором

И что за затвор там, если не секрет?
sk0ndr
12-11-2019 09:44 sk0ndr
quote:
то за затвор там, если не секрет?

Родной ТТ, со спилеными зацепами.
hiursa
13-11-2019 02:59 hiursa
quote:
Изначально написано sk0ndr:

Родной ТТ, со спилеными зацепами.
А как закреплен ствол на рамке?

sk0ndr
13-11-2019 09:32 sk0ndr
quote:
А как закреплен ствол на рамке?

Вварен. Причем хорошо так вварен, что я даже не понял как именно, хотя в сварке чуток разбираюсь.
hiursa
13-11-2019 10:05 hiursa
quote:
Изначально написано sk0ndr:

Вварен. Причем хорошо так вварен, что я даже не понял как именно, хотя в сварке чуток разбираюсь.

Какая-то стойка сделана? Там вроде и тела-то на рамке нет особо.

sk0ndr
13-11-2019 10:15 sk0ndr
quote:
Какая-то стойка сделана? Там вроде и тела-то на рамке нет особо.

да.
и я не помню, как стопорился затвор.
kalmuik
19-11-2019 20:27 kalmuik
quote:
Originally posted by sk0ndr:

Мелькнул ММГ нагана укороченного, на дульном срезе резьба под Брамит.
Говорят в сразу после ВОВ их массово переделывали. Причем похоже именно "командирские", то есть укороченные.
Кто знает, что там за резьба, нуно ММГ брамита сделать. А то как-то куце выглядит.

Если есть доступ к стволу, то определить просто: диаметр - штангеном, а шаг - бумажкой.
sk0ndr
19-11-2019 21:04 sk0ndr
ММг не мой. Брамит задумывался как подарок. Доступ есть - сюрприза не будет.
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резьба на дульном срезе нагана - какая?