Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
замена пистолет для Navy Seal с HK Mark 23 .45 на Glock 19 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: замена пистолет для Navy Seal с HK Mark 23 .45 на Glock 19
floridacat
3-11-2019 04:46 floridacat
Сейчас американские подразделения моркских котиков переходят на новый пистолет Глок 19 с HK Mark 23 .45. Собственно у меня вопрос. Можно ли считать что современный Глок 19 превосходит пистолет H&K Mark 23 .45 в надёжности и удобстве? Система с резинкой вокруг ствола для фиксации ствола в форме буквы О. Используется для повышения точности стрельбы. Почему другие производители пистолетов не используют такую классную вещь, но добиваются сравнимых результатов точной подгонкой и полировкой деталей? Специальный демпфинговый буфер с пружиной для уменьшения отдачи. Почему он нигде больше не применялся? В Глоках 4-го поколения применяется двойная пружина для этого. Покрытие устойчивое к солёной воде. Я слабо верю что технологии покрытия 30-летней давности лучше чем современные. Если кто не знает пистолет H&K Mark 23 .45 принят на вооружение в 1991 году. Ну а по поводу размеров и вырезки под ЛЦУ - тут даже и сравнивать смешно.

edit log

ГрозаБ
3-11-2019 04:57 ГрозаБ
А они разве не Зиг Р226 МК25 сто лет как носят?
Kot Joker
3-11-2019 06:14 Kot Joker
Американцы со времен второй мировой все ни как не могут сами разработать свой пистолет для армии. Самая стреляющая в мире нация...
floridacat
3-11-2019 06:39 floridacat
quote:
Изначально написано Kot Joker:
Американцы со времен второй мировой все ни как не могут сами разработать свой пистолет для армии. Самая стреляющая в мире нация...

Американцы разработали первые машины, но бросьте в меня камень если кто-нибудь польститься на современную люксовую машину произведённую в америке. Весь люкс Япония и Европа.

Alec63
3-11-2019 10:45 Alec63
quote:
Сейчас американские подразделения моркских котиков переходят на новый пистолет Глок 19 с HK Mark 23 .45.

Информация откуда ? Вы о ком ? О SEAL или о NSWDG ?
Если о первых, то это не армейский пистолет, никогда им не был. Оружие подбирается под задачу, работают с разными. Как основной - странный выбор. Если о вторых - то как основной мог бы быть, но выбор тоже странноват.
Хотя, живем во времена "открытых" тендоров с слегка закрытыми некоторыми условиями частного характера )))) Могут и так....

IGOR_110
3-11-2019 14:54 IGOR_110
И еще на вооружение берут Глок американские секретная служба, таможня и погранслужба.А так-же бразильская военная полиция :
https://www.youtube.com/watch?v=daBCwhXc3Ho&t=194s
https://www.youtube.com/watch?v=Fs78i3Z4484

edit log

DIDI
3-11-2019 15:34 DIDI
quote:
Изначально написано floridacat:

Американцы разработали первые машины, но бросьте в меня камень если кто-нибудь польститься на современную люксовую машину произведённую в америке. Весь люкс Япония и Европа.

Ну это смотря кто.В японских люксовых машинах кресла под карликов.

DIDI
3-11-2019 15:35 DIDI
Странно,что переходят с HK Mark 23 на 19й Глок,а не 21й.

edit log

Alec63
3-11-2019 16:48 Alec63
quote:
таможня и погранслужба

В США это одна служба, называется U.S. Customs and Border Protection ))))

Ссылка на видео понравилась - самопальная хрень от Леопольда )))

Источник ))), несомненно заслуживающий доверия...

IGOR_110
3-11-2019 16:58 IGOR_110
quote:
Изначально написано Alec63:

В США это одна служба, называется U.S. Customs and Border Protection ))))

Ссылка на видео понравилась - самопальная хрень от Леопольда )))

Источник ))), несомненно заслуживающий доверия...

Вам видней,спецов столько,что не знаешь кому верить, то ли Вам,то ли ему.Человек новость озвучил.Кстати,обзоры у него хорошие.

edit log

Alec63
3-11-2019 17:08 Alec63
Для того, чтобы "озвучивать" подобные новости, существуют ведомственные пресс-службы. Мне безразлично верят мне или нет, я субъект не публичный, обзорами не промышляю )))
MVN
3-11-2019 20:34 MVN
quote:
Изначально написано DIDI:
Странно,что переходят с HK Mark 23 на 19й Глок,а не 21й.

У них есть на вооружении HK45C.

vulcan
4-11-2019 01:47 vulcan
quote:
Я слабо верю что технологии покрытия 30-летней давности лучше чем современные.

Покрытие на старых глоках лучше. И кто видел старые кольты тоже скажет,что обработка и отделка лучше. И чпу не было...

vulcan
4-11-2019 01:48 vulcan
quote:
мериканцы со времен второй мировой все ни как не могут сами разработать свой пистолет для армии.

Да и с пулеметами как бы тоже...

zav.hoz
4-11-2019 17:24 zav.hoz
quote:
Originally posted by floridacat:

Американцы разработали первые машины, но бросьте в меня камень если кто-нибудь польститься на современную люксовую машину произведённую в америке.

Да ну?
А что тогда старики Даймлер и Бенц разрабатывали?

Насчет возможного перехода, странным он выглядит, пистолеты разного класса просто. Конечно HK USP - это кирпич, как и все его производные, включая Mark 23, но что-то ни разу не слышал от служебных юзеров какое-либо недовольство и стремление к замене. На днях кстати довелось сравнить пару "родственников" этого семейства, состоящих сейчас на вооружении нашей полиции - так вот заслуженный P10 (в миру - USP Compact), который основной служебный в моей земле - понравился по всем направлениям больше, чем современный P30 от Bundеspоlizei - в нем спуск, хуже чем самовозвод у нагана, сначала тянешь его полкилометра двумя руками, потом упор-хруст-срыв, в мишень я конечно попал худо-бедно, но вот его "носитель" попадал скорее худо. А на P10 - честный DA/SA без всяких сюрпризов.

Alec63
4-11-2019 19:23 Alec63
А что за земля, если не секрет ?
vulcan
5-11-2019 00:29 vulcan
quote:
А на P10 - честный DA/SA без всяких сюрпризов.

Рукояти мяса не хватает. Сильно. Хотя рука у меня совсем некрупная.Ему бы ручку от П30 . Я б купил. Компакт продан. УСП большой тоже,наверное,продам. Куплю вместо старую 75-ку. Я с нее и быстрее и точнее попадаю.

zav.hoz
5-11-2019 11:46 zav.hoz
Ручка от P30 конечно эргономичнее, да и сам пистолет в цивильном варианте в общем неплох, но вариант для служивых - это ужос-ужос!
MVN
5-11-2019 16:45 MVN
Не надо накладки "мяса" на УСП Компакт. Вон, датчане в полиции их вполне пользуют. Кому ручка мала разрешают резинку натянуть.
click for enlarge 960 X 540  78.8 Kb
800 x 500
vulcan
5-11-2019 17:36 vulcan
quote:
Не надо накладки "мяса" на УСП Компакт.

Уже-не надо. Пущай натягивает тот,кто следующий владелец. Но ему ,вроде,как раз. Стреляет,попадает и радуется. А я опять в поисках Как ни крути ,все вокруг 75-ки и ПМ-а порлучается

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
замена пистолет для Navy Seal с HK Mark 23 .45 на Glock 19 ( 1 )