Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
замена пистолет для Navy Seal с HK Mark 23 .45 на Glock 19 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: замена пистолет для Navy Seal с HK Mark 23 .45 на Glock 19
FIN981
5-11-2019 21:47 FIN981
quote:
Изначально написано MVN:
Кто-то вообще интересовался сколько длится патруль береговой линии того же патрульного Сириуса из 26 месяцев нахождения в Гренландии?
Я отвечу- весь зимний период там, а это 8 месяцев. Т.е., вышли сегодня "на обход", а месяцев через 8 пришли.
Да, смешно.

Конечно смешно. Ну кому есть дело до это по сути своей никчемного сириуса, якобы патрулирующего Арктику с болтовыми винтовками? Артефакт, не более того...

edit log

Alec63
5-11-2019 21:51 Alec63
Гремиха, командировки, 83, 84, нечасто. Но холодно ))) Если пользовались РЖ, так по-моему называлась - все довольно прилично работало, если веретенкой - начинались траблы. Был бы пластик - было бы в разы лучше, особенно касается перчаток, улица, кунг, улица - и неповторимый результат ))))
DIDI
5-11-2019 22:07 DIDI
У меня дальний родственник в РФ,ныне уже покойный работал геологом ещё при СССР.Из оружия обычный КО-44,даже не СКС и у начальника партии Наган или ТТ(чего дали).Правда не в Арктике-Сибирь и дальний восток,Казахстан.За исключением последнего не в зимнее время.

edit log

MVN
5-11-2019 22:14 MVN
Насчёт того же пистолета при себе.
Посёлок Какури, что известен как Спутник (с 60-ых годов), база морпехов. Мы как то с ними "выживалку" в тундре совместно проходили. Поделились интересным рассказом- Днёвка на Нов.Земле. Ну сделали в снегу "ночлег", то сё, в общем спят. Через время перевернулись на другой бок. Тот кто с краю к лазу, спросонья видит смутно три точки. Сфокусировался- нос и два глаза белого медведя. Постоял тот, воздух повтягивал, развернулся и пошёл. Только два чёрных пятна косолопых подошв задних лап замельтешили.
Вот поэтому те же "сириусцы" и спят при пистолете. Какая ни какая но- шанс, если что.
MVN
5-11-2019 22:29 MVN
и
quote:
Originally posted by FIN981:

Конечно смешно. Ну кому есть дело до это по сути своей никчемного сириуса, якобы патрулирующего Арктику с болтовыми винтовками? Артефакт, не более того...

Когда насмеётесь, всё ж поинтересуйтесь конкретными задачами тех 12 человек- а именно такой лич. состав- Сириуса, перед тем как сравнивать с картинкой приведённого вами ролика.
В мире аналогичного подразделения нет. Совсем нет.
FIN981
5-11-2019 22:53 FIN981
quote:
Изначально написано MVN:

В мире аналогичного подразделения нет. Совсем нет.

Естественно нет. Потому, что оно никому не нужно от слова совсем. Артефакт...

edit log

Alec63
5-11-2019 23:16 Alec63
Не забываем добавлять артефактное - " По моему мнению" ))))
Alec63
5-11-2019 23:22 Alec63
quote:
Казахстан.За исключением последнего не в зимнее время.

Волшебное место, такие перепады ночь/день поискать надо. Местные вараны оху...., в изумлении вобщем))) Чудесное место есть там - бывший, я так думаю, госполигон Эмба.
Ежики там классные, ушастые... Первый друг на ночь, кто был, тот знает зачем...

edit log

vulcan
6-11-2019 01:15 vulcan
Те же АПБ, ПБ, АКМС, АКС74, СВД, ПК, на трёхсуточных выходах с ходу не работали.

Один интересный дед,ныне уже покойный рассказывал,что и максимы не работали,если б работали,то ,говорит , тут не стоял . Смазка замерзла.Это уже потом выяснили.Зима 44-го была холодная.
Сами,говорит всегда оружие чистили,за ним следили ,зимой после читки насухо все вытирали. Предпочитали ППШ ,хотя положены были-геверы.

vulcan
6-11-2019 01:18 vulcan
quote:
Вот поэтому те же "сириусцы" и спят при пистолете. Какая ни какая но- шанс, если что.

Вот я и толковал ,зачем мне там ушко(с) ,а они мне- " в кабуре надо носить!" Хотя в такой жопе ледяной,лучше,наверное,таки глок. Ибо набьется шуги всякой где курок и аллес.

DIDI
7-11-2019 16:35 DIDI
Всё-таки наверное кабура должна быть адекватна климатическим условиям.
vulcan
7-11-2019 22:50 vulcan
Классический армейскийчемодан. Но кожа уже при минус полтиннике совсем не гнется.
DIDI
8-11-2019 00:00 DIDI
Видел как-то в Штатах в магазине кабуру на меху.
FIN981
8-11-2019 00:33 FIN981
quote:
Изначально написано vulcan:
Но кожа уже при минус полтиннике совсем не гнется.

Вы это серьезно? Часто доводилось бывать с этой кобурой при минус 50??

edit log

vulcan
8-11-2019 00:37 vulcan

В зимних армейских финских сапогах приходилось. За 25-ку когда- дубеют изрядно.
FIN981
8-11-2019 00:41 FIN981
quote:

В зимних армейских финских сапогах приходилось. За 25-ку когда- дубеют изрядно.

Ну, до -30-35 это вообще ни о чем. Я понимаю, что для многих стран и это фантастика, но про -50 уж урежьте осетра...

edit log

vulcan
8-11-2019 02:44 vulcan
quote:
Ну, до -30-35 это вообще ни о чем

Сибирские 40 против наших 10-ти со стопроцентной влажностью да с нехилым ветерком это более чем о чем,поверьте.

Varnas
10-11-2019 23:11 Varnas
Это да. В молодости когда закаливанием грешил - при -15, вечером, но без ветра собаку выгуливал минут по 10. А осенью при околонулевой температуре и сырости - да ну к черту. Сразу дрожать начинаеш.
vulcan
11-11-2019 01:44 vulcan
quote:
А осенью при околонулевой температуре и сырости - да ну к черту. Сразу дрожать начинаеш.

Нам на зимние выходы дают расклад с учетом ветровых коэффициэнтов и влажности,получается совсем не как на градуснике,сильно ниже.

george_gl
11-11-2019 18:15 george_gl
quote:

Сибирские 40 против наших 10-ти со стопроцентной влажностью да с нехилым ветерком это более чем о чем,поверьте.

угу согласен. В окрестностях Калининграда помню сибиряки мерзли в 1986-87 а было -20 -25.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
замена пистолет для Navy Seal с HK Mark 23 .45 на Glock 19 ( 3 )