Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Отличия полимерных рам разных производителей пистолетов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Отличия полимерных рам разных производителей пистолетов
compact2019
2-11-2019 10:25 compact2019
перемещено из пистолет глазами владельца

Интересно состав полимерных рам пистолетов отличается у разных производителей и соразмерны по прочности они к примеру с рамой Глоков?
Alec63
2-11-2019 21:43 Alec63
Глок, далеко не эталон, что бы вокруг не писали. Если Вам оружие для использования, а не для теоретических бесед "у кого круче, толще, нужное добавить..."- то выбирайте пистолет для себя, отстреляв в различных сценариях все возможное оружие и почувствовав что это - Ваше. Прочность - понятие относительное ))). Все современное оружие с полимерными рамами имеет достаточную для использования прочность.
DC
3-11-2019 03:18 DC
Если что - полимер это одно. Композит на основе полимера - уже совсем другое.
P.S. Вот в этом -
quote:
Originally posted by Alec63:

Все современное оружие с полимерными рамами имеет достаточную для использования прочность.

я очень сильно сомневаюсь, да. Как и в существовании современного оружия с полимерными рамами.

edit log

Alec63
3-11-2019 10:31 Alec63
Словами можно жонглировать сколько угодно, суть не меняется, хоть полимер, хоть композит, хоть армированный пластик - суть одна. Теоретики имеют возможность замусорить и эту тему "высоконаучными" терминами.
По сути есть что ? Кроме личного мнения ?
Александер.Ф
3-11-2019 18:41 Александер.Ф
quote:
состав полимерных рам пистолетов отличается у разных производителей

Состав нигде не афишируется. Возможно есть данные в патентных организациях.
quote:
Глок, далеко не эталон,

Его можно принять за эталон, а остальные оценивать относительно его. Да, в одной из тем про Глок были фото убитых и треснувших рамок Глоков.
В первой модификации ЧЗ П07 (Дьюти) был не удачный пластик. В дальнейшем состав изменили.
Alec63
3-11-2019 18:56 Alec63
И с чего бы Glock эталоном стал ?
Alec63
3-11-2019 18:57 Alec63
Откуда информация о первом 07 ? )))
DENI
3-11-2019 19:19 DENI
quote:
Originally posted by compact2019:

соразмерны по прочности

Вопрос прочности не только в прочности самого пластика, а и в расчете принятия им ударной нагрузки и ее векторов.

Грубо: Замените на Глок в 9х19 систему с коротким ходом ствола на свободный затвор и пластик вынесет на первом десятке выстрелов. В то время как, если бы рамка была стальной - ничего бы ей не было.

Александер.Ф
3-11-2019 19:28 Александер.Ф
quote:
с чего бы Glock эталоном стал ?

Просто какотправная точка. Вот у меня рост 178 см. Остальные или ниже или выше меня.
quote:
Откуда информация о первом 07 ?

От дистрибьютера. Сказали. что первые часто отсылали на фирму.
quote:
в расчете принятия им ударной нагрузки и ее векторов.

Тогда доступны ли данные об испытаниях - стрельба на износ. падение с высоты и т.п. разных пистолетов с полимерной рамкой?
DENI
3-11-2019 19:35 DENI
quote:
Originally posted by Александер.Ф:

Тогда доступны ли данные об испытаниях - стрельба на износ. падение с высоты и т.п. разных пистолетов с полимерной рамкой?

Относительно ПМ - было.
Когда ему делали полимерную. В зимних условиях при падении на бетон/металл - скоба лопалась. Потому и не приняли его.
Но тогда и полимеры были другие.
В то время как сейчас СПС, Глок - приняты на вооружение в РФ.
ПЯ, а точнее 6п35-2 так же имеет ограниченное хождение.

С другой стороны - а надо ли? Армия это армия. Речь не о ней.

Alec63
3-11-2019 19:35 Alec63
quote:
Просто какотправная точка. Вот у меня рост 178 см. Остальные или ниже или выше меня.

У меня тоже ))) И кто эталон из нас ?

quote:
От дистрибьютера. Сказали. что первые часто отсылали на фирму.

И при чем здесь состав полимера ? Я просто ответ знаю ))))) Состав не менялся ))))

Alec63
3-11-2019 19:39 Alec63
quote:

Кроме стрельбы "на износ" ))), все остальное регулярно имеем, поэтому и говорю - приблизительно одинаково, с точки зрения механической прочности.
Не прошедшее тестовое испытание оружие просто не предлагается для закупок.

Александер.Ф
3-11-2019 20:01 Александер.Ф
quote:
Я просто ответ знаю

Не тяните интригу!
Мне нужен был пистолет для ношения, сходный с Шадоу (из которого я стреляю). Нам, в отличие от вас очень гиморойно менять пистолет. Да и вообще, разрешается всего один (правда у всех наших не по одному - восток). Я думал о Фантоме, но его прекратили производить/ввозить. Разговор зашёл о П-09/07 и, в ответ на мои страхи, заверили. что детские болезни излечены.
quote:
С другой стороны - а надо ли?

Если геморойно сменить даже поломаный пистолет (просто контор МВБ всего около 5 на всю страну, отсюда и очереди), то хочется брать "неломающийся"
quote:
просто не предлагается для закупок.

Но может ли поступать на частный рынок?
Alec63
3-11-2019 20:18 Alec63
На коммерческий рынок может, но проходит тесты для коммерческого использования, ну и/или в соответствии со ВСЕМИ заявленными целями использования. Что касается 07-09 - "проблемой" полимера стало частичное выбухание рамки приблизительно над ЗЗ, в основном на 40. На 9-ке единичные случаи. Сразу же началась истерика и "многочисленные жалобы" по поводу "взорваных рамок" )))). С Р-10С изначально было похожее. Проблему решили дополнительным армированием ))), полимер тот-же. Сказали правду - больше не болеем ))))

Как уже писал, ношу 2 служебных, 1-й Р-07 gen2, счастлив, доволен, ни одной проблемы. 2й- был Glock 26 gen4 - сдал нафиг, отрекламирован SZ, достал, как не бывает, от дерьмовых магазинов, до перекоса постояного, после последнего, был бы один, писать было бы нечем :-). Выбрал Р-10s, получил - пока очень доволен. Имею еще служебный Glock 18 - ничего плохого сказать не могу, но используется крайне редко, и вне службы на ношение нужно оформлять спец.разрешение.

edit log

Alec63
3-11-2019 20:30 Alec63
Кстати, все семейства Р-07,09,10 полностью прошли армейские тесты, без единого замечания комиссии.
Александер.Ф
3-11-2019 21:25 Александер.Ф
quote:
решили дополнительным армированием

Ни хрена себе, дополнительным. Там з\з проходит через сталь толщиной как лобовая у тигра.
click for enlarge 960 X 1280  80.5 Kb
Alec63
3-11-2019 21:26 Alec63
Я о армировании пластика волокном
Alec63
3-11-2019 21:28 Alec63
Там, как раз, и отставал пластик от стали, поэтому "экспердами" были сделаны далекоидущие выводы )))
Alec63
3-11-2019 21:54 Alec63
click for enlarge 400 X 280 12.0 Kb

Вот одно из проявлений, сильно тревожащих "экспердов".

edit log

Фичный Чел
3-11-2019 22:51 Фичный Чел
quote:
Originally posted by DENI:

В то время как сейчас СПС, Глок - приняты на вооружение в РФ

На вооружении какой структуры именно?

Если что, то требования армии от требований остальных сильно отличаются.

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Отличия полимерных рам разных производителей пистолетов ( 1 )