Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Отличия полимерных рам разных производителей пистолетов ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Отличия полимерных рам разных производителей пистолетов
Фичный Чел
4-11-2019 02:47 Фичный Чел
quote:
Originally posted by DENI:

Причем с дополнительной демпфирующей пружиной

Ну у глока там тоже пружинок налепили, не просто возвратка от ТТ.

quote:

что "шасси" то у него - стальное.
Или я ошибаюсь?

именно так.

Только фикус в том, что это всё довольно сильно замоноличено в рамке и весь этот блок не срезается с рамки при эксплуатации.
Правда про этот пистоль я тоже сужу по инету, так то что, видел в России есть для изучения, не для испытания.

quote:

В истории вооруженных сил СССР есть примеры таковому.

Те примеры ни к настоящему времени, ни к глокам, ни каким боком.

DENI
4-11-2019 03:05 DENI
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Те примеры ни к настоящему времени, ни к глокам, ни каким боком.

Тем не менее они имеются.

quote:

Ну у глока там тоже пружинок налепили, не просто возвратка от ТТ.

Еще раз.
Речь о распределении сил в рамке.
Рамка Глока рассчитана на КХС. Если ее без изменений перевести на СЗ сохранив патрон, весь УСМ, пружины и т.п, то ее выломает.
Фичный Чел
4-11-2019 03:23 Фичный Чел
quote:

Тем не менее они имеются

Но это не значит, что они прошли все испытания и подтвердили свою надёжность. После 2008г много чего "имелось".

quote:

Еще раз.
Речь о распределении сил в рамке

Вы можете изобразить вектора прилагаемых усилий?
их абсолютные значения?
У вас есть данные по мехсвойствам материалов рамки глока?

Если хотя бы одно "нет", то у вас и нет полных оснований утверждать о "выламывании".

Да, разрушение возможно. А возможно будет только резкое снижение ресурса.

P.S. Кстати, именно в глоке, при с\з как бы первой не сломалась борода затвора с отверстием под возвратку, а уж потом, рамка.

edit log

DENI
4-11-2019 03:31 DENI
quote:

Вы можете изобразить вектора прилагаемых усилий?
их абсолютные значения?

Вы это и без меня можете нарисовать.

quote:

Но это не значит, что они прошли все испытания и подтвердили свою надёжность.

отнюдь.
Бывает что все пройдено, но решено просто принять в эксплуатацию.
(по каким-то конъюнктурным соображениям, к примеру).

quote:

У вас есть данные по мехсвойствам материалов рамки глока?

Нет. Такого нет.

А вот за "рамку" 6п35-2 я сказать могу.
(не свойства - боже упаси, а просто когда эту рамку переводят на свободный затвор, не меняя более ничего (ну калибр, правда, меняют)

edit log

DC
4-11-2019 03:47 DC
Глоки со свободным затвором под .380 Auto - 25 и 28.
Вполне себе живут и не рассыпаются, на тех же рамках, что и 19 и 26.
Существуют не оригинальные конверсионные стволы для 17, 19 в калибре 9х18, под свободный затвор, без запирания. Тоже вроде живут.
Если речь исключительно про 9х19 - так если на любом пистолете, а не только Глоке, и не только с композитной рамкой, в этом калибре и с запиранием ствола отключить это самое запирание ничего другого при этом не меняя - он обязательно сломается И что там сломается первым - уже не суть важно. В случае с отключением запирания Глока в 9х19 я бы, например, ставил не на рамку

По мне так скорее умер бы слайд в этом месте -
click for enlarge 1333 X 889 32.8 Kb

edit log

Фичный Чел
4-11-2019 13:10 Фичный Чел
quote:
Originally posted by DC:

Вполне себе живут и не рассыпаются, на тех же рамках, что и 19 и 26

Так о то ж.

Alec63
4-11-2019 14:25 Alec63
quote:
В боях не участвовал...а опыта с одним чешским чудом (75B SA) мне хватило, чтобы больше на них деньги не тратить. Был у меня приятель, так у него была вся линейка цельностальных...теперь нет ни одного.
Что есть первый сорт? ЫЫЫшшыте и обряШШЫте. Во всяком случае, это не ЧЗ. Есть пездолеты с плacтиковыми рамками, которые не страдают такой хренью и не трещат по железу. Глок тоже к ним не относится.

Опыт с "чешским чудом", всего лишь Ваш опыт, не более того. Равно, как и Вашего приятеля, продавшего CZ. Не стоит на основании небогатого опыта стрельбы по картонкам, присваивать "сорты" оружию, которым пользуются миллионы профессионалов и имеют совершенно противоположное мнение. Да и что именно Вам так не понравилось в CZ неясно.

Искать мне ничего не надо, за более чем 30 лет службы, я отлично знаю, что есть оружие, как им пользоваться и для чего оно существует. И ни у меня, ни у моих коллег по всему миру, не существует оружия первого сорта, второго сорта и т.д. Существует пригодное и непригодное.

А относительно "пездолетов" (это,видимо, сложный микс п..ды и самолета, судя по названию )))- так кто на что учился, тот из того и стреляет)))).

P.S. Что-то подсказывает, что CZ 75B SA был куплен на вторичном рынке, отсюда и проблемы ...

P.S.S. Что значит, по Вашей терминологии, "страдать хренью" и "трещать по железу", я не знаю...

Caucasian64
4-11-2019 14:46 Caucasian64
ЧЗ был новым.Его проблемы были решaемыми и решать их должен был завод, до того, как сие "великолепное" изделие попало в продажу. Страдать хренью- вздутия рамок и трещины затворов.

Бай-бай CZ.
click for enlarge 1920 X 1440 186,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 898,0 Kb picture

edit log

Alec63
4-11-2019 15:02 Alec63
Как Вам везет... Ни разу не видел трещины затворов, видел стволы с настрелом более 200 000. "Вздутия рамы" не было в природе, были выбухания, не влияющие на работу.
Самое интересное, что все эти проблемы, с фотографиями включительно, в массе своей из США. Может в консерватории что-то подправить ? )))) (ц) М.Ж.
Caucasian64
4-11-2019 15:08 Caucasian64
quote:
Изначально написано Alec63:
Как Вам везет... Ни разу не видел трещины затворов, видел стволы с настрелом более 200 000. "Вздутия рамы" не было в природе, были выбухания, не влияющие на работу.
Самое интересное, что все эти проблемы, с фотографиями включительно, в массе своей из США. Может в консерватории что-то подправить ? )))) (ц) М.Ж.

Дык...в массе своей ЧЗеты и обитают в штатах...наверное их тут больше, чем на остальном глобусе. Ну и их проблемы, соответственно, видны глЫбже и шЫрше. Шоб мне и дальше везло, я не куплю ничего с именем ЧЗ. Пусть поправят свою консерваторию.

Alec63
4-11-2019 15:16 Alec63
У нас все ОК. Жалоб нет ))))
Caucasian64
4-11-2019 15:32 Caucasian64
Дык и у меня нет...ЧЗ-отдельно, я отдельно...есть из чего выбрать и что купить шоп работало из коробки и мозг не трахало.
BPuGaDeeP
4-11-2019 15:40 BPuGaDeeP
quote:

Относительно ПМ - было.
Когда ему делали полимерную. В зимних условиях при падении на бетон/металл - скоба лопалась. Потому и не приняли его.
Но тогда и полимеры были другие.

Денис, я лично разговаривал с человеком который в то время на ЦКИБе касался того самого ПМа и был знаком с этими испытаниями. Полимер был крайне хорош, сейчас даже такой в нашей промышленности найти надо постараться, но один из "испытателей" научился колоть их как щепки, роняя под определенным углом. Разлетался от одного падения. Естественно комиссия, увидев это, зарубило дальнейшее развитие темы, хотя тот "испытатель" позже признался что глоки, которые были выписаны для тестов, он колол точно так же.
Alec63
4-11-2019 16:10 Alec63
quote:
роняя под определенным углом. Разлетался от одного падения. Естественно комиссия, увидев это, зарубило дальнейшее развитие темы, хотя тот "испытатель" позже признался что глоки, которые были выписаны для тестов, он колол точно так же.

"Ронял откуда"? И хотелось бы увидеть уроненный))) таким образом Glock.

Caucasian64
4-11-2019 16:17 Caucasian64
quote:
Изначально написано BPuGaDeeP:

тот "испытатель" позже признался что глоки, которые были выписаны для тестов, он колол точно так же.

Бред, IMNVHO.

Alec63
4-11-2019 16:21 Alec63
И кстати, сколько лет Вашему знакомому ???? Начались игры с поликапролактамом в 1961, а первое изделие для испытаний было представлено в 1963 )))) Гастон тогда еще мечтал о создании своей МПЛ )))

edit log

DENI
4-11-2019 17:24 DENI
quote:
Originally posted by DC:

Речь о 9х19.
Естественно с 9х17 нагрузка на рамку будет много меньше.
В РФ резинострелы Мр-353 и МР-356 на современных патронах нормально работают.
Но стоит воткнуть т.н. дореформу, которая, все же меньше чем 9х19 в Викинге и будет вот такое:

click for enlarge 776 X 1280 71.3 Kb

edit log

BPuGaDeeP
4-11-2019 20:45 BPuGaDeeP
quote:
Originally posted by Alec63:

"Ронял откуда"? И хотелось бы увидеть уроненный))) таким образом Glock.

С уровня груди
мужичок тот уже там не работает, ему за 80 лет, но и врать ему смысла нет.
Происходило он говорил в 80-х годах это
И первые глоки, я не исключаю, что могли также легко колоться
Alec63
4-11-2019 21:20 Alec63
Легко колются граждане с низкой социальной ответственностью, в присутствии хороших оперов ))))
Первые Глоки, как и последние, проходили тесты по ведомствам, если бы хоть один из них треснул хоть где - Гастон продолжил бы прибыльное дело с садовым инструментом ))), об оружии речь бы не шла уже никогда... Кстати, армейские тесты включают в себя падение с высоты 7-10м, и обкатку техникой - БТР обычно.
Фичный Чел
4-11-2019 21:23 Фичный Чел
quote:
Originally posted by BPuGaDeeP:

80-х годах

В середине 90-х я пересекался с теми, кто испытывал первые ПК(а это было в конце 50-х).

Так что и пластиковый ПМ, а затем глок через одни руки более чем реально.

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Отличия полимерных рам разных производителей пистолетов ( 3 )