Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Изменение хвата во время стрельбы ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Изменение хвата во время стрельбы
xwing
18-10-2019 23:34 xwing
Я всю эту базу хорошо знаю. Про то какой рукой давить, про большие пальцы и так далее. Хорошо хоть никто не запостал дурацкую картинку в виде круга с секторами , которую так любят в штатах и которая не помогла еще ни одному стрелку...
MVN
18-10-2019 23:52 MVN
Ну тогда попробуй, когда "соберёшь" все звенья кисти держащей рукоять, попробуй сконцентрировать внимание на напряжение внешней стороны предплечья. Старайся держать максимально напряжённым. В первую очередь в мозгу его контроль. И следи за контролируемой расслабленостью стреляющего пальца. Не безвольное как тряпка, а "напряжённо-расслабленое".
Вообщем закрепил хват и контролируешь эти два звена.
Это по началу трудно. И в серии выстрелов сразу и не возможно.
Попробуй?
sergeis64
19-10-2019 00:20 sergeis64
Можно попробовать push-pull. Но он наверное итак знает...
xwing
19-10-2019 00:43 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
Ну тогда попробуй, когда "соберёшь" все звенья кисти держащей рукоять, попробуй сконцентрировать внимание на напряжение внешней стороны предплечья. Старайся держать максимально напряжённым. В первую очередь в мозгу его контроль. И следи за контролируемой расслабленостью стреляющего пальца. Не безвольное как тряпка, а "напряжённо-расслабленое".
Вообщем закрепил хват и контролируешь эти два звена.
Это по началу трудно. И в серии выстрелов сразу и не возможно.
Попробуй?

Проблема с этим. С напряжением внешней стороны предплечья. Связки воспаленные в локтевом суставе. Что бесит теннис с детства ненавидел. Вопрос как компенсировать пока не вылечил.

edit log

MVN
19-10-2019 01:44 MVN
Ну тогда обратимся к профессионалам.
"В стрельбе из любого пистолета важна не сила напряжения мышц кисти, а постоянство мышечного тонуса этих мышц. Надёжное закрепление лучезапястного сустава (ЛЗС) без перенапряжения сгибателей пальцев - это тот прочный фундамент, на котором строится достаточно зыбкое сооружение качественного выстрела. Чем прочнее этот фундамент, тем увереннее стрелок производит выстрел, не боясь, что в самый ответственный момент включится в работу какая-нибудь мышца, кроме сгибателя указательного пальца."(тренер чемпионов А.П.Поддубный)
Я думаю читая его ты найдёшь много ответов на свои вопросы.
Мне во всяком случае помогло. Часто перечитываю и опять открываю что-то для себя новое.
Для "затравки":
http://www.shooting-ua.com/books/book_5.htm
ну а далее на этом сайте ты найдёшь практически все его статьи:
http://shooting-ua.com/fsu.htm...%BD%D1%8B%D0%B9

edit log

carbide
24-10-2019 18:48 carbide
quote:
Изначально написано xwing:

Проблема с этим. С напряжением внешней стороны предплечья. Связки воспаленные в локтевом суставе. Что бесит теннис с детства ненавидел. Вопрос как компенсировать пока не вылечил.

Power Ball есть такая приблуда. Хорошо разрабатывать предплечья и кисти

xwing
24-10-2019 18:54 xwing
quote:
Изначально написано carbide:

Power Ball есть такая приблуда. Хорошо разрабатывать предплечья и кисти

При тендоните прямой способ угробить сустав окончательно.

MVN
24-10-2019 21:12 MVN
Если не касаться медикаментов, только одно- разогрев и растяжка с чередованием расслабления перед нагрузками.
У самого с левым локтём та же фигня. Поэтому- только лечебная физкультура. И только индивидуально разработанная.
Я сейчас много работаю физически. Монотонная однообразная нагрузка. Поэтому всегда утро начинается с разогрева всех проблемных мест. И чем старше становимся, тем больше щадящих нагрузок разогрева и тем дольше времени они будут занимать. Судьба.

edit log

xwing
24-10-2019 21:53 xwing
Терапию прохожу - шоковолновая, лазер, электростимуляция. Помогает.
MVN
24-10-2019 22:01 MVN
Когда-то в молодые года когда начинал стрелять мы всегда начинали с разминки. На огневом рубеже разогревающие упражнения с пистолетом. Последний год полтора, я что то вспомнил из того прошлого и начинаю теперь своё время в тире с разминки. И всегда слепой выход на мишень. И только потом стрельба.
мне не надо ныне жечь патроны сотнями. Хватает 2-3...5 десятков за тренировку.
MVN
24-10-2019 22:07 MVN
Например сегодня работал с ТТ.
25 метров и вторая часть упражнения:
https://en.wikipedia.org/wiki/...ter-fire_pistol
- стрельба по "силуэту". 3 сек. на выстрел и 7 сек. пауза между показом мишени.
Перед пятью пробными я разогревался минут десять.
Отстрелял.
Ещё потом минут 5-7 работал над контролем хвата.
Потом пять на зачёт. Опять холостая работа над выходом на мишень. Ещё пять выстрелов... И так, за час тренировки ВСЕГО 25 выстрелов.
Закончил на позитивной серии- 5-ть "10"-ток. Я ж для позитива стреляю, а не на бронзовую-серебряную-золотую и прочую цацку. А позитив апосля работы получен.

edit log

carbide
27-10-2019 18:39 carbide
Вчера позанимался, обратил внимание, что при быстрой стрельбе пистолет уползает и приходится перехватывать после 5-7 выстрелов. Инструктор грит, рукоятка маловата. Пальцы сильной руки далеко заходят на противоположной стороне, указательный палец в сингл экшн лежит на спуске сгибом первой фаланги. Если хват - направление сжатия - постоянно контролировать мозгом и мееедленно, не торопясь постреливать, то рассеяние по горизонтали около двух сантиметров на 15 м. У ЧЗ Шадоулайн отсутствует насечка спереди и сзади на рукоятке, приходится сильнее сжимать (по сравнению с дочкиным Ш1) чтобы отдачу контролировать. Советуют или накладки потолще, или пистоль покрупнее - это мы всеми руками за... но дело не только в бобине, кмк
Alex9x19
31-10-2019 07:17 Alex9x19
Я как то пристреливал чужой G20 без резиновой ленты на рукоятке и заметил движение рукоятки в ладони.
С резиной на моих G20 этого не происходит, как не происходит на меньших калибрах с резиной или без.
Стало быть в моем случае причина этого явления сильная отдача в сочетании со слабым трением.
Karl1
31-10-2019 16:45 Karl1

quote:
Originally posted by carbide:

...
при быстрой стрельбе пистолет уползает
...
Советуют или накладки потолще, или пистоль покрупнее - это мы всеми руками за... но дело не только в бобине, кмк

По моему скромному мнению рукоятка к руке должна адаптивана быть.
Я с 625 SW родную снял. Выскальзывала, как у Вас. Поставил резиновую с наплывами под пальцы, стало гораздо лучше.
По поводу бобины: Мне один стрелок недавно в тире рассказывал: Пожал руку Микулику по какому то поводу.
Прошло восемь лет и до сих пор рука побаливает.
Думаю родная рукоять 625 ему нормально, а мне нет.
sk21
31-10-2019 17:06 sk21
quote:
Изначально написано Karl1:

По моему скромному мнению рукоятка к руке должна адаптивана быть.
Я с 625 SW родную снял. Выскальзывала, как у Вас. Поставил резиновую с наплывами под пальцы, стало гораздо лучше.
По поводу бобины: Мне один стрелок недавно в тире рассказывал: Пожал руку Микулику по какому то поводу.
Прошло восемь лет и до сих пор рука побаливает.
Думаю родная рукоять 625 ему нормально, а мне нет.

Это да. Кисть надо постоянно подкачивать эспандером.
carbide
31-10-2019 17:51 carbide
За физухой надо следить, это факт. Ледолазный сезон ещё не скоро откроется.

С рукояткой поэкспериментирую: заказал накладки и грип ленту.

mhasman
4-11-2019 04:40 mhasman
Поменял хват. Оно проснулось и кусается. Вывод - хват не менять, поглаживать как обычно

click for enlarge 1707 X 1280 123.4 Kb

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Изменение хвата во время стрельбы ( 3 )