Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Изменение хвата во время стрельбы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Изменение хвата во время стрельбы
Karl1
18-10-2019 19:17 Karl1
quote:
Originally posted by MVN:

Перезаряжаюсь не рабочей.

Тоже не рабочей перезаряжаюсь. Стоит педалька вместо кнопки, когда нажимаю ладонь слегка распрямляется. Надо над этим поработать.
Относительно "простого упражнения"- пробовал не так давно. Правда, с семи метров и шесть выстрелов с выхватом. Если правильно помню- 4 или чуть больше. Последние две пули увело в чарли. Вообще- строчка была с лева на право. До конца контролировать отдачу в 45 силёнок не хватило.
MVN
18-10-2019 19:20 MVN
Я ради интереса пробовал.
В "поясной силуэт" с 2-2,5 метров. И самовзводом- где-то 0.8+ сек получается. И как в "фаст-драв"- трудней, больше внимания контроля за одновременными действиями кисти работающей с револьвером, но быстрей выходит- где-то 0.7+ сек.
MVN
18-10-2019 19:30 MVN
.Я вот всё пока хочу с револьвером на полигон вырваться и стрельнуть одно упражнение.
Метров с 5-7 по установке "бегущий кабан". Но с двойной дорожкой для "кабана". Когда мишени стартуют на встречу, сходятся- в этот момент выхват- и на рассхождении их, выстрел от пояса в одну и потом перенос разворотом корпуса во вторую удаляющуюся выстрел.
Пробовал на ипсишных мишенях- двойной маятник- но там как то просто. Скучно.
А полигон с установкой "кабан" пока ждёт...
Karl1
18-10-2019 19:32 Karl1
quote:
Originally posted by Alec63:

Хочу стрелять от пояса, как в кино )))

В фаст-драйв кажется семь ярдов стандарт.
В кино- гммм...
Дистания MVN она как бы более приземлённая, не киношная.
Alec63
18-10-2019 19:53 Alec63
3м дистанция ? С этим как-нибудь справлюсь ))) К нам приезжали полуколлеги из Юнайтед Стэйтс, двое лупили по поперам от пояса только свист стоял, не из своих револьверов. Девушка у нас есть - на 15 м от пояса в 10см. Но для этого время нужно, способности нужны... У меня ни того, ни другого.
MVN
18-10-2019 19:55 MVN
Там три дистанции в основе- 4.5, 5.5 и 6.5 метров.
Alec63
18-10-2019 19:57 Alec63
Заинтриговали, в воскресение пойду, попозорюсь )))
MVN
18-10-2019 20:03 MVN
С места в стоячую , и на 7-ми метрах как то попадается.
У меня когда то на спор с ПМ-а было... я тогда ящик коньяка выиграл...- по "зелёной корове" пять выстрелов с 12-ти метров на "Меткий стрелок". Надо было стоя с пистолетом вниз-вперёд, закрыть глаза, поднять руку с пистолетом на мишень и сделать пять выстрелов выбив не менее 43-ёх очков.
Какой дурью только не маялись.
Karl1
18-10-2019 20:12 Karl1
quote:

Но для этого время нужно

Вот именно. Я был в цирке и видел танцующего слона...
Научили, со временем.
Alec63
18-10-2019 21:20 Alec63
Там иная методика, слон не танцует, он боится... Мне это для удовольствия, мне нравятся револьверы. Остальное работается в соответствии с нормативами.
Alec63
18-10-2019 21:25 Alec63
quote:
С места в стоячую , и на 7-ми метрах как то попадается

А со ста - в 9этажный дом, тоже без проблем)))

Вопрос КУДА попадается ? на стоячей, чтоб впоследстви мушку не спиливать...

MVN
18-10-2019 22:38 MVN
quote:

А со ста - в 9этажный дом, тоже без проблем)))

В 9-ти этажный? А с ПСМ в "грудную" устроит?
Alec63
18-10-2019 22:45 Alec63
Устроит ))) понять, куда попадаете на 7, предположим, метрах, именно куда, а не название цели. В стоячую, как выразились, куда именно ? Зона ?
MVN
18-10-2019 22:57 MVN
Три зоны отрабатываю. Когда от пояса. Сериями по 5-ть- выхват выстрел и так пять раз. Вначале центр (р-н солн.сплетения. Именно там, а не по рёбрам) Потом пять в пах и потом пять в голову.
Alec63
18-10-2019 22:58 Alec63
Это и хотелось, спасибо.
MVN
18-10-2019 23:03 MVN
А за мишень "всё равно" зря так небрежно. Там целая методика работы обучения по зонам есть. Это как вначале по "классику" стрелять в перевернутую "спиной" спорт.мишень- 50х50 см белый лист. Потом в сам чёрный круг. А потом "игра" с дистанциями и уменьшением увеличением этого круга.
Так и тут, методика то одна. И на "цену" результата она ох как влияет.

Пы.Сы.
поищу на просторах и-нета по каким мы мишеням с "боевого" учились. Сейчас их как то и не встречал...

edit log

MVN
18-10-2019 23:13 MVN
...
233 x 355
- что нашёл. Только у "наших" было- зона (обозначена как белый лист) в форме лежащего на боку яйца, в р-не где пах. Размер этого "яйца" сейчас не помню. Потом то же продолговатый круг поменьше в р-не печень. 10 см круг правильной формы где сердце и четвёртая зона- круг на лбу.
Вот по ним и работали.
"флэш" с пяти начиная метров то ж учили- передвижение в сторону с выхватом и первым выстрелом в р-н левого бедра мишени и второй выстрел вынося руку с пистолетом уже на "глаза-цель" в правое плечо.

И, часто, с 10-ти метров прицельно- упражнение:

edit log

MVN
18-10-2019 23:29 MVN
... сделал фото с Положения по служебным соревнованиям. Когда-то их нам "рассылали" как личное приглашение. Под подпись. Считалось под грифом "ДСП" .
MVN
18-10-2019 23:31 MVN
click for enlarge 1920 X 1080 154.3 Kb
-переведу типа:
стоя спиной к мишеням (ну оружие в кобуре, патрон есественно не в стволе), по сигналу разворот и отстрел 6 выстрелов по два в "чёрное" мишени, перезарядка и ещё по два выстрела в чёрное мишени.
Очки считали просто- складывали что в "чёрном" и делили на время... не таймера- а секундомера. Ну не было тогда у нас "ипси" . Каждый промах за "чёрное" -20 очков.
Это как соревновательный вариант, а от разбора его как "практического использования" уж извините , всё ж воздержусь.
Ну как то так.

edit log

ctb
18-10-2019 23:31 ctb
Вот в этой теме я делюсь мудростью, как держать пистолет, с иллюстрациями: https://forum.guns.ru/forummessage/16/208573.html

Потапов со мной согласен.

Дави сильнее слабой рукой, и будет тебе щасте.

Еще, может, рукоятка маленькая для твоих рук, поставь щечки потолще и вася-кот.

--
Коган-варвар

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Изменение хвата во время стрельбы ( 2 )