Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Двуручный хват при стрельбе из пистолета для неуверенных в себе стрелков, не? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Двуручный хват при стрельбе из пистолета для неуверенных в себе стрелков, не?
Alex9x19
28-9-2019 03:02 Alex9x19
quote:
Изначально написано MVN:

Ну и при каком наклоне удар по гвоздю сильней?

90 градусов годится только для вертикальной плоскости

Alec63
28-9-2019 08:09 Alec63
quote:
Надо будет - будет пистолет против ядреной бомбы.

Это тот случай, "ну хоть не с пустыми руками".

Случаев много разных ))) Например 2 ублюдона с изготовленным к подрыву СВУ в вагоне местного 4х вагонного подкидыша. Несколько смуглых граждан в автобусе Student Adency с приблизительно аналогичным набором. Гражданин с 4 кг в автомобиле, на парковке в воскресение, где автобусы, туристы, мамы, дети. Все, что написал, было решено без эвакуации, штатно, используя ТОЛЬКО пистолет. В 2х случаяз использовали "слабый" Браунинг 9мм х 17 дозвуковой.

DENI
28-9-2019 08:22 DENI
Патрон 9*17. А пистолет какой был? Можно подробнее про два этих случая?
Alec63
28-9-2019 08:51 Alec63
Оба случая Глоки, первый раз синхронно, второй раз посложнее чуть )))
gaudeamus99
28-9-2019 21:06 gaudeamus99
quote:
Изначально написано Alec63:
Оба случая Глоки, первый раз синхронно, второй раз посложнее чуть )))

Глоки в 9х17? 25 или 28 модель? Имел 25. Иногда жалею что продал.

Alec63
28-9-2019 21:17 Alec63
Прозаичнее ))) 42
ventyl
28-9-2019 22:17 ventyl
Попробовал на всякий случай - у меня группа с двух рук раза в полтора меньше, и прицельная картинка восстанавливается быстрее...
Фичный Чел
28-9-2019 23:51 Фичный Чел
В армии заставляли стрелять с одной руки. И ведь не зря.

MVN
29-9-2019 13:40 MVN
Вчера товарищ мой- а прошлый раз он стрелял с ЧЗ-83- "обхаживал" на упражнениях, скоростные, свой Г-42.
Стреляет точно, кучно, скоро, вот только спуск... Может притрётся конечно ещё, но с одной руки у него с него не очень по месту получается- "кучи" больше влево идут.

edit log

sergeis64
29-9-2019 14:31 sergeis64
Кучи влево, мало пальца дал на крючке.
MVN
29-9-2019 14:43 MVN
Сам он стреляет вполне хорошо. Правда свой 42-ой не часто достаёт.
Ну, а в его лапе его там и не видно- что и как.
Правда уже не скоро увидим .
Решили к НГ по традиции праздничные соревнования устроить именно по этому упражнению- "12,5м Служебный Пистолет". Там на 60 выстрелов получается в два этапа. Вот и постреляем, а потом посидим...
Так что сейчас время есть, думаю что все тренировать упражнение начнут.
Я его вчера обкатывал на предмет первого выстрела в серии самовзводом (так по правилам если пистолет стреляет самовзводом). Обкатывал для начала как всегда с мелкана- ЧЗ-Кадет. Были серии что в 10-ть выстрелов и по 99 очков из 100.
Правда буду стрелять на соревновании клуба с ЧЗ-83. ЧЗетка (а нас трое сравнивали) победила ПМ по скорострельности и удобству стрельбы этого упражнения.
Так что, нас трое будут с макаровского калибра c ЧЗ его стрелять.
Боюсь конкуренция будет на уровне даже не очков, а количества "Х". Так все тренируются.

Пы.Сы. Я его- упражнение, первые серии двух этих этапов, в следующее воскресенье буду "прогонять" с одной руки. Правда опять на мелкане. Макаровские патроны, полтыщи штук, пока в пути. Придут в середине октября.

edit log

MVN
29-9-2019 16:48 MVN
Есть такая "тема"- MRP (Militari Rapid Pistol), т.е. если по русски то "Военный Скорострельный Пистолет". В Европе он много где популярен, но наверно серьёзней всего его стреляют в Швеции. Стреляют его не только военные.
Вот шведский стрелковый сайт с описанием ВСП:
https://www.pistolskytteforbun...tar-snabbmatch/
А теперь вот как его обычно прогоняют на разных Чемпионатах. Вначале "мелкан" и одна рука. Перерыв. И потом "крупный" калибр и по усмотрению стрелка-участника, одна или две.
Вот одно такое видео со шведского Чемпионата:

Военные, шведские, его тоже со своего "служебного" стреляют. С Г-17.
Смотрел их результаты за 2018 год . Понравился что на последнем месте- 36 очков кажись. И это на 60 выстрелов. Но стреляют.
И немного из старого про шведскую полицию:

Пы.Сы. Сергей, vulcan, вот тебе что надо стрелять, а не- 10 выстрелов в 10 мин. Это как раз твоё . Есть у вас такое?

edit log

vulcan
29-9-2019 17:23 vulcan
quote:
от тебе что надо стрелять, а не- 10 выстрелов в 10 мин. Это как раз твоё . Есть у вас такое?

От пуза-нет. Идля этого надо 228-ой зиг,я так понимаю . И я за 10 мин 10 выстрелов не стреляю. Обычно в минутку укладываюсь . За 10 минут лучше не будет.У меня.

quote:
Вот одно такое видео со шведского Чемпионата:

Это мишень круг ,мы в такую на 300 м из винтовки стреляем. Сколько там дистанция? 50м ? Или 100?

quote:
vulcan, вот тебе что надо стрелять

Я сегодня Эстопен отстрелял. В дюжину влез( по региону в 10-ку). 79 участников в классе. Два раза мисанул ну и чутка косякнул ,бо слепой. Позицию-две просрал из-за этого.

MVN
29-9-2019 17:41 MVN
Ну я тебе не предлагал от пуза стрелять.
Я о другом
quote:
Originally posted by vulcan:

Это мишень круг ,мы в такую на 300 м из винтовки стреляем. Сколько там дистанция? 50м ? Или 100?

Это стандартная мишень для "скоростной стрельбы из пистолета"
click for enlarge 1429 X 1280 277.8 Kb
320 x 338
Мишень "международная".
Ну, а по упражнению... за 20 и 10 сек. на 5 выстрелов, как и та же 1 мин. выстрел (на начальном этапе) стреляют как раз по тому что и вы. По этим "международным":
click for enlarge 1284 X 1135 109.5 Kb
click for enlarge 320 X 306 13.7 Kb

А по "скоростным", сериями в 5-ть выстрелов в три этапа: 10, 8 и 6 сек. на серию.
Если Чемпионат 60 выстрелов то это 12 серий по 5 выстрелов. 4 серии по 10 сек. серия, 4 по 8 и 4 по 6 сек.
90% от максимума, а это норматив только "эксперта", инструктора, наберёшь?

edit log

sergeis64
29-9-2019 20:51 sergeis64
Такого формата нет, но есть раздельно в Буллзай. Там правда с одной руки. 10 выстрелов 10 минут это первая стадия. Потом 2 скоростные стадии.
sergeis64
29-9-2019 20:59 sergeis64
У меня сейчас перерыв с халтурой, но концентрируюсь на своем другом хобби. С пострлушками как всегда по воскресеньям, но просто стреляю пистолет- винтовка- ружье, без концентрации на деталях. Скоро начну релодыть и отрабатывать технику на пистолете. Может начну подобное на 25м. Сегодня работал с винтовкой 223 на 125м. Группы 3 выстрела по разным 3м целям. Перенос варьировал. На скорость. Мишени сталь, гонги.
MVN
29-9-2019 21:54 MVN
А у меня в перспективе, как я считаю- интересный стиль стрельбы.
Думаю в следующем году начать осваивать.
Опять же, скандинавы подбросили.
Называется "15м КомбиПистол". Комби- потому что само упражнение комбинированно из разных условий по времени.
Ну и опять же- ТОЧНОСТЬ во главу угла поставлена.
Стреляется обычно из "спортивный пистолет". Чаще на нём "сидят" либители "мелкана" спортивного. Есть два класса- стандарт и "free". Это значит что "стандарт" с обычными прицельными, а "фри" с рэд-дот.
Мишень взята классическая для стельбы "точность" но уменьшена в два раза. Цена габарита не 25мм, а 12,5мм. Исключена "внутренняя десятка" и сам круг начинается не с "1", а обрезан до "3".
Выглядит так:

- взял это видео с датского сайта стрельбы. Дедушка там не хило зажигает.
Стреляется 6 серий по 5 выстелов. Три серии по 5 мин. на серию. Не спеша вообщем. А три по пять- под таймер.
Хват опять по выбору стрелка- одноручный либо двуручный.
Думаю ХР-ку свою под это упражнение "наладить".

edit log

Konstantin Nsk
30-9-2019 13:49 Konstantin Nsk
А какая дистанция? На видео 25метровый рубеж, а судя по названию упражнения с 15 метров должно быть.
Для 25 метров очень прилично в таком темпе. Похоже на упражнение "суматоха" из классического спорта, только по уменьшенной мишени.

edit log

MVN
30-9-2019 14:43 MVN
Всё же там 15 м.
Konstantin Nsk
30-9-2019 16:05 Konstantin Nsk
Понял, спасибо.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Двуручный хват при стрельбе из пистолета для неуверенных в себе стрелков, не? ( 6 )