Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Двуручный хват при стрельбе из пистолета для неуверенных в себе стрелков, не? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Двуручный хват при стрельбе из пистолета для неуверенных в себе стрелков, не?
Alec63
25-11-2019 23:52 Alec63
Но на основании подобных "объективок" не реально жить ))) Не издеваюсь, интересуют документы, а не ... 50- Е не интересны..., речь шла о 70-х ))) Правда, надоело, думайте, что интересно...
Alec63
26-11-2019 00:05 Alec63
Якорная фраза - "Постановка на оружейный учет", - это средняя по больнице ))), но перевод приблизительно-усредненно точный, на 5 приграничных государств, без этого - ..., чтоб матом кромешным не разговаривать )))) не работает ничего...
DENI
26-11-2019 00:10 DENI
Где 50е, там и 70е.
Alec63
26-11-2019 00:23 Alec63
Для бешеной собаки 5 верст не крюк )))) Никогда, на даже временном учете не стояло ... А дальше, как угодно...
Пэн Дэхуай
17-2-2020 02:13 Пэн Дэхуай
Недавно сдавал проверку знаний для продления. Приехал в тир , сдал билеты. допустили до стрельб. И молодой паренёк , лет 25 весь в шмурдяке хоть сейчас в бой бросай, начал учит как стрелять из мр а ля ярыгин, - на пять метров в корову. Я его спрашиваю а обязательно двуручным хватом ? Посмотрел он на меня как на говно, и закатив глаза выдохнул - ну а как ещё то ?! А когда он начал наматываться на сайгу перезаряжая её самым неестественным способом я уже ржал в голос вместе с лрошником. Отстрелялся я в общем, как учили в ДОСААФ СССР, получил бумаги и пошел. Слышу в глубине тира "инструктор" лекцию читает , почему не нужно делать как тот "старый мудак"
Пять лет назад тоже самое было. Дали глок, встаю в спортивную стойку, инструктор давит лыбу. Дистанция 25, мишень корова. Три выстрела - разряжай к осмотру и т.д. Ну , спрашиваю . как там ? Он с усмешкой - че там ? Я говорю - сколько выбил ? Первый раз из глока стрелял. Он - да ты не попал ни разу. Чойта не попал, видишь пробоины отсюда ? , давай мишень посмотрим. Если не попал значит пересдача и всё такое. Да с такой стойки не стреляют, надо вот так. и раскорячился как будто стену перфоратором сверлит. Давай мишень говорю, не шучу ни фига ! Приехала мишень , этот посерел - репу чешет, бля как так ? А вот так ,дядя, всего хорошего !
И если сейчас я был в каком то новомодном тире с сопляками "инструкторами", то пять лет назад это был старый тир ДОСААФ и инструктору было под 50.
MVN
17-2-2020 02:36 MVN
Для молодёжи это нормально.
Сегодня в тире у меня один из пареньков с ТТ на 25 м стрелял- мишень "силуэт" прямоугольный как для скоростной стрельбы в конце 80-ых был. Стойка, двуручный хват... вообщем страшно выглядит стрелок . Вот только вот после каждого выстрела его всё назад качало гася отдачу спиной. Вроде должен быть не новичок- есть свой ствол СТИ в 40-ки. Призы там какие то берёт в "стрельбе с бегом" даже. А вон оно как.
После него мы старички стреляли, из тех же ТТ- как в РП-2- за три сек выстрел на вскидку с одной руки. Никого не болтало качанием назад. Вся отдача плечами загашивалась, а не "спинным мозгом". Но... мы как то неправильно стреляем, в его понятии. Хотя у нас по "месту", а у него по всей "простыни" силуэта.

edit log

Пэн Дэхуай
17-2-2020 11:38 Пэн Дэхуай
И ведь кто то эту ересь притащил и популяризует её.
MVN
17-2-2020 12:31 MVN
Это мол "весело"- бегать, поливать не считая патронов. Ну как дети право. Правда называют- тактически мол. Страшное слово .
А просто "стрелять в бумажку" да с одной руки это не весело, "каменный век"(с).
DENI
17-2-2020 12:36 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

А просто "стрелять в бумажку" да с одной руки это не весело, "каменный век"(с).

Стрелять надо и так и так.
И не закрепощать себя. Где надо - двуручный. Где у стрелка хватает умения одноручным - одноручным.
А стойка - да просто устойчивая, компенсирующая отдачу, без балерунства, если есть возможность ее занять.
MVN
17-2-2020 12:41 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

Только как не посмотрю- так чтоб быстро это да, а так чтоб вначале попадать, это как то пропускается на начальном этапе. Потом уже пытаются- закреплённые ошибки лечить.
А сколько раз я слышал- а я с одной руки не умею(с)- пальцев рук и ног у меня пересчитать не хватит.

edit log

Пэн Дэхуай
17-2-2020 13:06 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано DENI:

И не закрепощать себя. Где надо - двуручный. Где у стрелка хватает умения одноручным - одноручным.
А стойка - да просто устойчивая, компенсирующая отдачу, без балерунства, если есть возможность ее занять.

Несомненно. Но ! Начинать надо с азов а не с модных веяний. Понять суть стрельбы и потом уже изгаляться как душе угодно. Лично я , в корову с пяти метров попаду не целясь вообще , хоть на вскидку хоть от пуза. А при необходимости смогу и на 50. А эти - дальше десяти метров уже в молоко бьют. Но проблема не этом. Проблема в том , что это кривлянье выдают за парадигму.

paradive2000
17-2-2020 14:33 paradive2000
Просто оставлю здесь. Тырнет. Человек под фото сказал, что это на пару-тройку выездов на стрельбище.
click for enlarge 960 X 1280 202.2 Kb
paradive2000
17-2-2020 14:34 paradive2000
Просто оставлю здесь. Тырнет. Человек под фото сказал, что это на пару-тройку выездов на стрельбище.
Пэн Дэхуай
17-2-2020 14:38 Пэн Дэхуай
Как в том анекдоте. Кто ж вам запрещает так же говорить ? У меня б запястье отвалилось.
MVN
17-2-2020 14:55 MVN
Ковровое бомбометание с КС? Кроет по площадям?

edit log

DIDI
17-2-2020 15:07 DIDI
quote:
Изначально написано paradive2000:

В cвоё время когда занимался IPSC много патронов уходило.Помню в 2007м ездили в Нарву на соревнования,так тясчу патронов на два дня с собой брал.

edit log

paradive2000
17-2-2020 15:33 paradive2000
quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
Как в том анекдоте. Кто ж вам запрещает так же говорить ? У меня б запястье отвалилось.

Нуууууу, судя по тому, что вижу-неудивлюсь таким заявкам))) бегають дядьки в шортиках и разноцветных маечках и пулемётят в ту сторону. ибо так научены. а еще везде "тактическое" - штаны, фонарик, ботинки, стрельба(???) etc....и даже бороды. хотя большинство таких армию и тактику видели разве только в Рэмбо 3.

Пэн Дэхуай
17-2-2020 15:45 Пэн Дэхуай
Хотя , может для плинка ослабленные патроны крутят. Для спорта убойность то не нужна. Пружинку послабее , и руки целы и ресурс опять таки.
Пэн Дэхуай
17-2-2020 15:47 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано paradive2000:

Нуууууу, судя по тому, что вижу-неудивлюсь таким заявкам))) бегають дядьки в шортиках и разноцветных маечках и пулемётят в ту сторону. ибо так научены. а еще везде "тактическое" - штаны, фонарик, ботинки, стрельба(???) etc....и даже бороды. хотя большинство таких армию и тактику видели разве только в Рэмбо 3.

Тактицкие боты это диагноз ))) легенькие беговые кроссовки наше всё.

DENI
17-2-2020 17:46 DENI
quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

Начинать надо с азов а не с модных веяний.

Правильно. Но двуручный хват - на самом деле именно это азы уже.
Alec63
17-2-2020 18:15 Alec63
quote:
Лично я , в корову с пяти метров попаду не целясь вообще , хоть на вскидку хоть от пуза.

quote:
А при необходимости смогу и на 50.

От пуза ? )

edit log

Alec63
17-2-2020 18:18 Alec63
quote:
Тырнет. Человек под фото сказал, что это на пару-тройку выездов на стрельбище.

Человек, видимо, сотрудник полиции в США.

MVN
17-2-2020 18:29 MVN
А где полиция в США столько стреляет?
Дело в том что мне приходилось стрелять в тире где передо мной тренировались- охрана посольства США. Так же охрана посольства Израиля.
Ну что сказать? ...Слухи об их профессиональных навыках при тысячных настрелах- малость преувеличены.
DIDI
17-2-2020 18:41 DIDI
Я когда в армии служил стрелял из короткоствола ничтожно мало.Ну не рассматривался он как оружие в той концепции.Из пулемёта набахался на всю жизнь,гранат разннобразных накидался,получил квалификацию армейского снайпера,прошол курс по взрывному делу.А вот пистолет из кабуры в основном вынимал только разрядить-зарядить и смазать.

Но у полиции короткоствол всёже основное оружие,посему мне видится,что основные тренировки в стрельбе должны быть именно с ним.

edit log

Пэн Дэхуай
17-2-2020 21:22 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано Alec63:

От пуза ? )

Не , от пуза по корове, и не уходя в молоко; метров десять-пятьнадцать от силы , и то из знакомого инструмента да в родной галлерее. А на полтос нужно вдумчиво стрелять , и желательно с предвзвода. Чтобы на полтос лупить от пуза нужно пол года тренироваться , наверное. Не пробовал. Я винтовку стрелял , пистолет так , для фана. Так то сложного ничего нет. Только мыш память наработать и всех делов . Но кто ж разрешит , а главное - выпишет патроны ? Мы за каждую пачку чуть ли не кровью расписывались.

Пэн Дэхуай
17-2-2020 21:24 Пэн Дэхуай
quote:
Originally posted by MVN:

По РЕН ТВ )))
Alec63
17-2-2020 22:26 Alec63
quote:
Чтобы на полтос лупить от пуза нужно пол года тренироваться , наверное.

Какие люди талантливые )))

quote:
Мы за каждую пачку чуть ли не кровью расписывались.

Это где так жестоко ? Маркировки использованного на руке не выжигали ? )))

Alec63
17-2-2020 22:28 Alec63
quote:

Это был сарказЬм )))

Alec63
17-2-2020 22:43 Alec63
quote:
передо мной тренировались- охрана посольства США

Морпехи, эти - Marine Corps Embassy Security Group ?

quote:
Так же охрана посольства Израиля.

Шабак или Ваши на периметре ? Если Шабак 3 департамент - классные парни, подготовлены отлично, для соответственно, своих целей и задач. Мы периодически с ними совместные проводим, когда по осени или весне начинаются обострения у "писателей - мстителей".

MVN
17-2-2020 22:54 MVN
Шабак, морпехи, вот честно- мне нужна 50-ти метровая галерея. Которую эти парни забирали. Я в отличие от них её ВСЮ использую, а не это расстояние - не далее 10-12 метров от мишени/мишеней что они используют.
И так, просто, те американцы просто дырявили мишени крутя головой как удивлённая сова. Израильтяне же в командной работе отрабатывали всякие сценарии возможного огневого контакта. Это чисто так- для информации.

edit log

Пэн Дэхуай
17-2-2020 23:05 Пэн Дэхуай
quote:
Originally posted by Alec63:

Какие люди талантливые )))

Талант тут не при чем. если каждый день по два часа стрелять из рогатки в одну точку, через пару месяцев будешь чудеса творить. Люди в цирке, камнем из пращи свечки гасят 100 из 100. Посмотрите ролики про Альбину Пучину.
quote:
Originally posted by Alec63:

Это где так жестоко ? Маркировки использованного на руке не выжигали ? )))

МГССК 1975 год. За каждым стрелком разрядником были закреплены винтовка и труба, по номеру. Патроны получали под запись в учетку и сдавали потом гильзы. После стрельб укладывали обратно в коробочку и сдавали, затем чистка оружия и уход за кожей.
Alec63
17-2-2020 23:13 Alec63
quote:
Люди в цирке, камнем из пращи свечки гасят 100 из 100.

Тогда конечно ))) Там и девчонок пилят пополам )))

Alec63
17-2-2020 23:14 Alec63
quote:
Израильтяне же в командной работе отрабатывали всякие сценарии возможного огневого контакта.

И чем не понравились ?

Пэн Дэхуай
17-2-2020 23:24 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано Alec63:

Тогда конечно ))) Там и девчонок пилят пополам )))

И ни одной из них Вы и в подмётки не годитесь. Хоть мы и не знакомы лично , но сей хамский стиль мне хорошо знаком, и присущ он вполне определённой категории паяцев.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Двуручный хват при стрельбе из пистолета для неуверенных в себе стрелков, не? ( 5 )