Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Двуручный хват при стрельбе из пистолета для неуверенных в себе стрелков, не? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Двуручный хват при стрельбе из пистолета для неуверенных в себе стрелков, не?
Kot Joker
27-9-2019 16:28 Kot Joker
quote:
Про демократизацию закончили.

Правильно)) Всю эту блевотину несите в соответствующие разделы типа КБГ.
Alec63
27-9-2019 16:51 Alec63
Я разок, о демократизации, больше не буду )))))

Чем отличается демократия от демократизации ?
Тем же, чем канал от канализации...

MVN
27-9-2019 16:58 MVN
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Кстати амеры в Фаллудже тоже вполне использовали тяжёлую технику и вооружение(или их танки не так убивают?:

Ясно. Выше ссылку об "ох уж это НАТО" и по русски не читали.
Ибо выложенные именно ваши видео- разнести мазанку и разнести городской квартал- в один ряд применения КС не ставили б.

edit log

vulcan
27-9-2019 17:04 vulcan
"Если хотите научиться CQB, сначала научитесь бежать много километров со скоростью 4 км/ч. И вообще, это наша прерогатива", - такими словами спецназовцы встречали инструкторов из числа морских пехотинцев, которые просили их поделиться навыками."

Что то я не понял... Может бежать 1 км за 4 минуты?

Kot Joker
27-9-2019 17:05 Kot Joker
quote:
Изначально написано Александер.Ф:

Теперь о другом: Догадываюсь откуда взялась эта тема. Некто, тренер по спортивной олимпийской стрельбе (может успешный. а может и рядовой неудачник. Достижения не озвучены, лишь намёки) сильно обижен, что оказался не у дел.

Что за привычка вешать незнакомому человеку ярлыки? Как и умение безапилляционным тоном делать ошибочные выводы? Это врачебное, профессиональное?

В продолжение, перетащил видео из соседней темы

edit log

Alec63
27-9-2019 17:11 Alec63

Это Дельтовский норматив, МБ от 30 до 60 км если склероз не врет, 4 км/ч средняя скорость, в полной снаряге, там вес около 25, плюс оружие.

edit log

MVN
27-9-2019 17:13 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Ну это был единственный перевод на русский анализа "ближнего боя" "треклятыми натовцами", с кореляциями особенностей восприятия.
Политика-с.
Но ладно.
Как тебе прохождение подразделением (взвод) плана- 50-60 домов в день.
Не сельских мазанок, домов в городском квартале.
Тут выносливасть- 1 мин. 4 км бегать- как "физика" и плюс выносливость "психика" ох как пригодиться.
"Марш-бросок с зачисткой"(с)- не я сказал.

edit log

Фичный Чел
27-9-2019 17:55 Фичный Чел
quote:
Originally posted by MVN:

Ясно. Выше ссылку об "ох уж это НАТО" и по русски не читали.
Ибо выложенные именно ваши видео- разнести мазанку и разнести городской квартал- в один ряд применения КС не ставили б.

Вообще-то, я прокомментировал эпизод из фильма, где герой с "правильными" хватами из пистолета отбился и от автоматов и от гранат, чего в реальности конечно бы не было.

А уж про амеров как раз вы притащили.

MVN
27-9-2019 19:18 MVN
Вы серьёзный человек. Честно.
Что я там про "художественность" сказал?

Пы.Сы. а про амеров.... а у российских военных разве есть на сегодня серьёзный анализ по использованию КС?
...нашёл... ну акромя того, как говорят, "силового ипси":

edit log

Фичный Чел
27-9-2019 20:41 Фичный Чел
quote:

Что я там про "художественность" сказал?

Наверное я слишком серьёзно воспринимаю...поэтому фильмы и не смотрю.

quote:

а у российских военных разве есть на сегодня серьёзный анализ по использованию КС?

Пистолеты в ходу у тех, кто по "адресам" ходит, и то, так на всякий случай. Но это не армия, армия предпочитает адреса удалять с адресатами.

У военных КС в основном у начкара.
В турпоездки вместо пистолета берут АКСы. В качестве доп.ствола пистолет у военных очень редкий случай, потому как не нужен-дистанции слишком большие. Поэтому ПЛ армии не интересен. ПЯ в армии наверное где-то есть.

P.S. на видео тоже не армия. В армии без оружия и снаряги не бегают.

edit log

MVN
27-9-2019 21:01 MVN
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Наверное я слишком серьёзно воспринимаю...

Ну тогда наверно заметили- л/о без снайперского прикрытия, без прикрытия "тяжёлых" групп что в резерве, без воздушного прикрытия, без "агентов в штатском" среди зевак.
Ну и в общем по тактике там- типа "спартанского круга" вокруг президента при нападении. Не работают они так. Ну и далее по мелочи.
А суть двух таких разных фильмов была проста- техника стрельбы с КС. И всё.

Насчёт наличия ПЯ в армии. Вот и странно- пистолет есть, методики, акромя спорта от ипси- нет.
http://www.specnaz.ru/articles/272/26/3244.htm
Или не прав?

edit log

Фичный Чел
27-9-2019 21:45 Фичный Чел
quote:

Насчёт наличия ПЯ в армии. Вот и странно- пистолет есть, методики, акромя спорта от ипси- нет.
http://www.specnaz.ru/articles/272/26/3244.htm
Или не прав?

Дословно:

"Федерация тактико-циклической стрельбы создана в 2016 году группой единомышленников, офицеров запаса силовых структур Российской Федерации, профессиональных гражданских стрелков, при содействии Управления боевой подготовки войск Национальной гвардии РФ."

То есть эти утренники к "зелёным" не каким боком.

А у гвардейцев противники, как правило, вооружены не как армейские подразделения.
Если же гвардейцы или ещё кто, таки нарываются на серьёзного противника, то также гасят шмелями и в пистолетные дуэли не ввязываются.

DENI
27-9-2019 21:49 DENI
quote:

Дословно:

"Федерация тактико-циклической стрельбы создана в 2016 году группой единомышленников, офицеров запаса силовых структур Российской Федерации, профессиональных гражданских стрелков, при содействии Управления боевой подготовки войск Национальной гвардии РФ."

Ну на пенсии бабло то хотца поднимать.

А будет вот так:

MVN
27-9-2019 21:55 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

А будет вот так:

Вот и говорю- оружие дали, а учиться надо либо на войне, либо на соревнованиях.
А другие варианты как?
quote:

и в пистолетные дуэли не ввязываются.

Знаю, без смеха- подрывают сразу себя гранатами. Показывали .
Фичный Чел
27-9-2019 22:18 Фичный Чел
quote:

Знаю, без смеха- подрывают сразу себя гранатами

Это когда выхода нет.

А когда всё идёт как надо, то шмель в окно и вся любовь. Поэтому принцип: пистолет-против ножа, а против пистолета-автомат и гранатомёт.

DENI
27-9-2019 22:24 DENI
quote:

А когда всё идёт как надо, то шмель в окно и вся любовь.

Он не всегда есть.
А еще не всегда возможно в него есть, когда он есть.
Потому что в окне могут быть будущие нехорошие люди, которые в силу возраста еще являются хорошими, хотя, по уму, их бы тоже следовало вместе с папами и мамами.

quote:

Поэтому принцип:

Принцип простой: в зависимости от задачи и оружие.
Надо будет - будет пистолет против ядреной бомбы.
MVN
27-9-2019 22:43 MVN
quote:

Потому что в окне могут быть будущие нехорошие люди, которые в силу возраста еще являются хорошими, хотя, по уму, их бы тоже следовало вместе с папами и мамами.

ОФФ не про пистолет.
Но, про "а вот амеры тоже...", мол столько жертв и прочее.
Подчас военные умней политиков. И этот "подчас" далеко не так редок:
https://voenhronika.ru/publ/in...god/12-1-0-1572
Фичный Чел
27-9-2019 22:47 Фичный Чел
quote:

Потому что в окне могут быть будущие нехорошие люди, которые в силу возраста еще являются хорошими, хотя, по уму, их бы тоже следовало вместе с папами и мамами

На войне как на войне.
Ну, конечно предлагают отпустить других и сам выйти(в трусах). Ну а если нет, то и суда нет.

quote:

Надо будет - будет пистолет против ядреной бомбы.

Это тот случай, "ну хоть не с пустыми руками".

quote:

Принцип простой: в зависимости от задачи и оружие.

Конечно. Поэтому, у кого враг попадается на пистолетный выстрел, тот этот пистолет и носит.

vulcan
28-9-2019 00:55 vulcan
quote:
Федерация тактико-циклической стрельбы создана в 2016 году группой единомышленников, офицеров запаса силовых структур Российской Федерации, профессиональных гражданских стрелков, при содействии Управления боевой подготовки войск Национальной гвардии РФ."

Циклическая стрельба это мощно. У нас есть такие же. И название похожее.Только там ничего циклического нет. Соревнуются в броне ,касках, разгрузах и брониках. Пользуют сбросники. Магазины на землю не бросают. Туган.Бывает и из пулемета стреляют. Похоже на ту мурзилку,что на ролике.И было еще более лайтовые версии,пистолет, спецкобура , магазины не кидаем и т.д. Свой вариант ИПСЦ, кто хочет,но не может стрелять наравне со спортсменами,бо стрелять не умеют,двигаться тоже, обращаться с оружием, как должно -проблема. занял я там первое место с отрывом в процентов 30.Просто я заканчивал упражнение на несколько выстрелов раньше,чем они приводиди свое оружие в положение стрельбы. Там лежали головой к мишеням на кровати ,пистоль был разряжен рядом на тумбочке,магазины- там же. Вобщем- печальное зрелище.

MVN
28-9-2019 01:07 MVN
Ну нельзя ж так... сразу
quote:
Originally posted by vulcan:

Вобщем- печальное зрелище.

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Двуручный хват при стрельбе из пистолета для неуверенных в себе стрелков, не? ( 5 )