Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Двуручный хват при стрельбе из пистолета для неуверенных в себе стрелков, не? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Двуручный хват при стрельбе из пистолета для неуверенных в себе стрелков, не?
Alec63
25-9-2019 21:09 Alec63
quote:
И не известно первый ли это выстрел или пятый. И уровень подготовки - неизвестен

Классная статистика ))) Так в этом случае, равно неизвестно 5 выстрелов было или 105, если данные с секции. Возможно стреляли 105, а попали 5 )))

Александер.Ф
25-9-2019 21:19 Александер.Ф
quote:
равно неизвестно 5 выстрелов было или 105

Какая разница? Тема о чём? Не о законности применения оружия и не о тактике силовых операций. Тема о двуручном и одноручном хвате. Так вот, чисто по бумаге, по листу А-4 одноручный хват вряд ли позволит 1 раз прицелившись выпустить 5 пуль в лист с дистанции, скажем 8 метров. После 2-3-го уведёт.
Alec63
25-9-2019 21:23 Alec63
Именно ))) Поэтому хватит максимум 2х.
Alec63
25-9-2019 21:25 Alec63
А по А4 с 8 метров одноручным хватом 5 штук попаду даже я, а я не спортсмен стрелок. Как из пистолета, так и из револьвера самовзводом.
Александер.Ф
25-9-2019 21:28 Александер.Ф
quote:
5 штук попаду даже я,

Не обратили внимания на условие:
quote:
1 раз прицелившись

Без дальнейшей коррекции по прицельным.

edit log

NIK10
25-9-2019 21:52 NIK10

Вот ещё специфическую ситуацию обыгрывают. На сколько это целесообразно, самим пулеметчикам должно быть виднее

edit log

DENI
26-9-2019 00:01 DENI
quote:
Originally posted by Александер.Ф:

Так вот, чисто по бумаге, по листу А-4 одноручный хват вряд ли позволит 1 раз прицелившись выпустить 5 пуль в лист с дистанции, скажем 8 метров. После 2-3-го уведёт.

Смотря из чего.
У меня, к примеру, из ПЯ уведет на 4 выстреле.
Из Глока, уже на втором.
А из ПМ все 5 будут в этом листе.
MVN
26-9-2019 01:35 MVN
Насчёт пяти выстрелов в лист А4.
А4 это размер "поясной фигуры" в "9"-ке. Т.е.- 30х20 см.
Прошлые выходные я стрелял небольшой соревновательный междусобойчик с двумя коллегами. С 12.5 метров. Правда с двух рук. Серии по 10 выстрелов. Очень расстраивались когда выстрел, один, выпадал за эту самую "9". А когда вдруг выпадало два, это почти трагедия.
Так вот, они не спортсмены. Просто это работа- уметь стрелять.
Это я к тому, что с пяти метров "хоть из палки, хоть из галки"(с) в мишень А4 коллеги попадут.
Можно и 5-ть, но 2-3 серией обычно достаточно. Причём с одной руки это будет на вскидку без выцеливания.

И, после традиционной стрельбы, ещё до 70-ых когда появилась стрельба с бегом, на западе полиция вполне использовала подготовку уметь стрелять с конца 50-ых в стиле "police pistol combat" которую потом закрепляли в умении использовать по "tactical pistol combat".
А через пару лет, в 60-ом, по этому "курсу" для полиции уже проводили соревнования:
https://cpca-ppc.org/img/history/1960_Match_Flyer.pdf

edit log

Kot Joker
26-9-2019 03:57 Kot Joker
Мое мнение, что двуручный хват удобен при стрельбе в движении или с перемещением. Первый выстрел на короткой дистанции с извлечением оружия из кобуры/кармана быстрее сделать с одноручного хвата. Стрельба из машины или с любой техники, где стрелять приходится сидя и не в фронтальном направлении с двуручного хвата неудобна, даже если стрелок и не за рулем. Тренировать стрельбу с одноручного хвата надо хотя бы и потому, что вторая рука может быть или выведена из строя, или чем то занята.
NIK10
26-9-2019 06:51 NIK10
Что нужно делать с пистолетом при выходе из за НЕпробиваемой стены справа/слева. При выходе из за ПРобиваемой стены справа/слева. Каким хватом и в какой изготовке держать пистолет? Как лучше и удобнее? Враг в броне? С каким оружием он. Мы в броне? Враг может быть на расстоянии 3м, 7м, 25м, 34м ? И как мы там вообще оказались и зачем?. Например)

edit log

Alex9x19
26-9-2019 08:36 Alex9x19
quote:
Изначально написано Александер.Ф:

Так вот, чисто по бумаге, по листу А-4 одноручный хват вряд ли позволит 1 раз прицелившись выпустить 5 пуль в лист с дистанции, скажем 8 метров. После 2-3-го уведёт.

куда уведет?
Это же не фулл авто.
Нужно целится на каждом выстреле хоть с одной руки хоть с двух.
Можно целится быстро.

Alex9x19
26-9-2019 08:42 Alex9x19
quote:
Изначально написано MVN:
Кстати, на видео с 4:20 по где-то до 5 минут даётся понятие хвата. И чтоб лучше понять почему именно такие наклоны рукояти, а не более- это в спорт зал. И там подойдя к боксёрскому мешку попробуйте ударить в него кулаком- так как держите тот же 1911 или Хай-Пауэр и, например П08 или Глок.
Вот и будет ответ- какой наклон нужен в спорте, а какой... не в спорте.

Между ударом кулаком и удержанием ствола нет ничего общего.
Угол наклона Глока оптимален для контроля отдачи.

vulcan
26-9-2019 09:01 vulcan
quote:
На сколько это целесообразно, самим пулеметчикам должно быть виднее

Первому номеру положен по штату пистолет. Второй вооружен штатно плюс таскает патроны для пулемета. В нашей армии-так.Думаю, что и в других тоже.

DENI
26-9-2019 09:23 DENI
quote:
Originally posted by Kot Joker:

Мое мнение, что двуручный хват удобен при стрельбе в движении или с перемещением.

При этом заранее известно что в движении ваша точность будет хуже.
Стрельба в движении - это отвлекающая или подавляющая стрельба. Т.е. не на поражение. Какой смысл себя при этом закрепощать двуручным хватом?
quote:
Originally posted by Alex9x19:

Можно целится быстро.

Целиться на 5-8 метрах? Ну вы тогда труп будете.
MVN
26-9-2019 11:03 MVN
quote:
Originally posted by Alex9x19:

Между ударом кулаком и удержанием ствола нет ничего общего.

Спортсмены, которые не ведут "ближний бой", об этом говорят лет 100.

MVN
26-9-2019 12:21 MVN
Приходилось учить некоторую категорию стрелков. Которых бегу и быстро пулемётить научили, а вот попадать...
И что приходиться делать? Брать их "бил-дрилл" и т.п., и давать под таймер одной руки? Нет, с двух же оно всё равно быстрее. И не идёт учёба- морально барьер не преодолимый, стрелять с одной руки.
Тогда берём известные и принятые методики.
Например:

- 3 метра, 6 выстрелов, 8 секунд.
Научились попадать? Ого. И даже уже на прицельные не смотрите? Круто.
А то же с 5-ти метров?... Ого, научились? Молодцы.
А с 7-ми?
И тут научились? И что- прицельные не важны?
Ок, давай попробуем из "police pistol 1":

- c 5:00
О как, 10м, 2 сек. на пару выстрелов с двух рук в мишень. И получается.
А давай тогда с одной... Не, не вкладываемся? Ок, идём на 5-ть метров... О как- можем!.
А с 10-ти?
И это можем.
Ну тады всё- идём стреляем дальше- бегом и быстро. Это без меня.

edit log

Александер.Ф
26-9-2019 16:52 Александер.Ф
Простите, но вы, други, нарушаете методологию. Обсуждается двуручный хват против одноручного. Чисто технический вопрос. Юридические аспекты, тактические и пр. - за скобками. Тогда можно сделать выводы о том, что будет и чего не будет в том или ином варианте. А уже потом приклеивать тактику, укрытия всякие, дистанции. Иначе получается сумбур и сравнение в разных условиях - то есть несравнимое.
Например: Я даю условия стрельбы максимально быстро для выяснения где разброс будет больше.
А ответы -
quote:

quote:
Целиться на 5-8 метрах? Ну вы тогда труп будете.

Зачем нарушить условия эксперимента (целится)? Сравниваем не стрелка, а хват. Целиться - это уже другие условия и другой эксперимент. И какой труп при экспериментальной работе?
Следующий эксперимент: Скорость переноса огня. Пусть те же 8 метров (не 5 и не 12) Для единообразия. 4 мишени на расстоянии одна от другой в 1 метр. По 2 выстрела в каждую. Замеряем время серии с 2 рук и с одной. Где будет быстрее?
И вот когда накопятся аргументы, то можно будет ответить на вопрос поста 51:
quote:
Что нужно делать с пистолетом при выходе из за....(далее по тексту)
Иначе непродуктивное меряние...стволами получится. Мол я всегда и везде...
Alec63
26-9-2019 17:43 Alec63
quote:
Скорость переноса огня. Пусть те же 8 метров (не 5 и не 12) Для единообразия. 4 мишени на расстоянии одна от другой в 1 метр. По 2 выстрела в каждую. Замеряем время серии с 2 рук и с одной

В воскресенье, испешиали фо ю))), исполню и фото пришлю, если не забуду. Одной рукой будет быстрее, двумя точнее, но все это немного, непринципиальное различие, это если до 10 метров.

Михаил HORNET
26-9-2019 20:46 Михаил HORNET
А вот в этом Составе обсуждающих очевидное, точно собрались те, кто реально стрелял из пистолета???
Если да — то откуда вопрос и зачем он
Разве «органолептически» ответ на вопросс не очевиден?
Для тех кто «из Эстонии» про олимпийку, которую тут приводят в пример
Там а) стреельба ведется из оружия 22 ЛР
Б)) Есть ПРАВИЛА, которые запрещают стрелять по мишени более одного раза за поворот
Еще вопросы есть?
Аналогичную тему мы обсуждали еще году этак в 2003 тут... много воды утекло

edit log

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Двуручный хват при стрельбе из пистолета для неуверенных в себе стрелков, не? ( 3 )