вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Пополнение.
xwing
17-9-2019 07:27 xwing
В пределах штуки 41-й найти не вопрос в состоянии практически не стрелянный. Хз чего он там эталон, скопипастили Олимпию/208, даже магазины подходят. Неплохой пистолет конечно. До Марголина не дотягивает разумеется.

edit log

xwing
17-9-2019 07:30 xwing
quote:
Изначально написано hiursa:

500 наших

Поздравляю. И немного завидую даже. За 500 взял бы два.

Aleksandr.M
17-9-2019 09:10 Aleksandr.M
Поздравляю с покупкой.А вот зип вообще сказка,у нас таких боле нема...Грузики и компенсатор на старый МЦМ у меня есть,но на новых они уже не вешаются,не подходят.

edit log

MVN
17-9-2019 10:38 MVN
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

компенсатор

Если это "бочка" то штука бесполезная. Как компенсатор.
Как утяжелитель на ствол для балансировки, худо бедно ещё тянет. Но это всё индивидуально.
MVN
17-9-2019 10:47 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

чего он там эталон

Ну в каждой избушки свои погремушки конечно.
Но например я как стреляющий упражнения из мелкана по правилам Международной Федерации Стрелкового Спорта, слежу и за соревнованиями (особенно ЧМ что раз в четыре года) и за тем из чего там стреляют. А стреляют там, если исключить произвольные пистолеты, пистолетов компаний одна из Италии и две из Германии.
И три модели оружия всего.
Кстати, тот же Хаммерли да-авно, как впрочем и МЦМ, выше тренировочного не поднимается оружия. И это уж точно не модель Х-ЕССЕ.
Aleksandr.M
17-9-2019 10:57 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано MVN:

Если это "бочка" то штука бесполезная. Как компенсатор.
Как утяжелитель на ствол для балансировки, худо бедно ещё тянет. Но это всё индивидуально.

Ништяки от старых не подходят на новый,у меня новый,на него не вешаются ни грузики,ни компенсаторы от старого длинного.

MVN
17-9-2019 11:02 MVN
А не нужны эти "ништяки".
Нужно:

click for enlarge 400 X 300 28.2 Kb
click for enlarge 400 X 300 25.8 Kb
- вот типа такого утяжелителя на ствол.
И то в принципе только для упражнения МП-8 где скоростные серии. А они там реально скоростные.
Хороший аккуратно сделанный такой утяжелитель я видел у нашей Виктории Дутковской. Сама то она с ХР стреляет. Сын её то же теперь с ХР. А вот Марголина она на соревнование Сашке Минину даёт. Он с него мочит.
Надо расспросить- где и что и как делали.

edit log

hiursa
17-9-2019 11:09 hiursa
quote:
Изначально написано xwing:
В пределах штуки 41-й найти не вопрос в состоянии практически не стрелянный. Хз чего он там эталон, скопипастили Олимпию/208, даже магазины подходят. Неплохой пистолет конечно. До Марголина не дотягивает разумеется.

41 и Олимпия это совершенно разные пистолеты. Хаммерли это Олимпия.

av39
17-9-2019 11:24 av39
Была уже тема про Марголин, в разделе "история оружия". Кому не лень, могут заглянуть.

Рейтинг оружия для спорта ИССФ (имха, ессно), на сегодняшний день:
ХР
Морини (Вальтер)
ИЖ-35
Марголин
а потом, все остальные-проТчиЯ.

MVN
17-9-2019 11:33 MVN
quote:
Originally posted by av39:

Рейтинг оружия для спорта ИССФ (имха, ессно), на сегодняшний день:
ХР
Морини (Вальтер)

На май 2019 это:
1.Пардини СП
2. АВ93 (он же можно сказать ХР)
3. Вальтер ССП.

Морини, швейцарцы, они сидят прочно как на 1-ом так и на 3-м месте рейтинга в произвольном пистолете. С моделью: CM84 (советский типа аналог МЦ55-1).
Правда их модель "стандартного" спортивного- СМ22М- весьма не плох. Но, пока "но".

edit log

sergeis64
17-9-2019 13:36 sergeis64
Эти в 10ке лучших среди булзайщиков. Хотя АВ93 не встечал вообще

edit log

Aleksandr.M
17-9-2019 14:31 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано MVN:
А не нужны эти "ништяки".
.

При цене мелкашечного патрона в 10 еврокопеек,я лучше из глока постреляю,мелкан сына с дочкой ждёт.Ну и раз в год на скорострелку в яАврору скататься.

xwing
17-9-2019 15:30 xwing
quote:

41 и Олимпия это совершенно разные пистолеты. Хаммерли это Олимпия.

41 развитие Олимпии/208. Кое-что измененно конечно но в основе там все равно Олимпия и 208. Магазины один в один вообще.

av39
17-9-2019 19:02 av39
quote:
Originally posted by MVN:

2. АВ93 (он же можно сказать ХР)

Справедливости ради- это жалкая пародия на ХР. Это просто гламурная копия ИЖ-ХР. (надеюсь, знаете разницу между ХР и ИЖ-ХР).

Зы. Пардини и прочие "маузеры" хорохорятся лишь в отсутствии ХР-ов.

ЗЗы. А, вообще-то, особенно не для олимпиоников, Марголин, хорошо отлаженный, мало чем уступает понтявым аппаратам. Нет, понятно, на скоростной типа МП10 или олимпийке уступит значительно, но на МП5- практически нет.

MVN
17-9-2019 19:10 MVN
МП-10 Марголин с грузилом на стволе кроет только так.
МП-9 и МП-7 это мои домашние упражнения.

edit log

hiursa
17-9-2019 19:41 hiursa
quote:
Изначально написано xwing:

41 развитие Олимпии/208. Кое-что измененно конечно но в основе там все равно Олимпия и 208. Магазины один в один вообще.

У 41 рамка и ствол - отъемные детали. УСМ разный. Магазины похожи но с Хаммерли невзаимозаменяемые. С оригинальной, довоенной Олимпией, не в курсе.

xwing
17-9-2019 20:09 xwing
quote:

У 41 рамка и ствол - отъемные детали. УСМ разный. Магазины похожи но с Хаммерли невзаимозаменяемые. С оригинальной, довоенной Олимпией, не в курсе.

Магазин 41 подгоняется к олимпии минут за 10. Вырезать дремелем
паз под защелку и слегка шлифануть бока. Встет тогда как родной.
Конструкция 41 тянута оттуда же. С изменениями но форма затвора и общее устройство растут из Олимпии.
Мой выбор был бы кстати HS Victor.

edit log

av39
17-9-2019 22:30 av39
quote:

МП-10 Марголин с грузилом на стволе кроет только так.

Даже ХР-а?
quote:

МП-9 и МП-7 это мои домашние упражнения

Поясните.
MVN
17-9-2019 23:22 MVN
quote:

Даже ХР-а?

Это что, опять "слон или кит"?
Хорошо отлаженный МЦМ в умелых руках вполне "сидит" в нормативе МС на МП-10.
quote:

Поясните.

"Домашние" это то что я когда прихожу в тир, сам, для себя, без надсмотрщиков, то стреляю МП-9, а потом МП-7. Это когда хочу пострелять именно со своего ХР.
Но чаще всё ж стреляю- 6 серий по пять выстрелов за 10 сек серия, а потом 6 серий по 5 выстрелов за 4 сек серия. Т.е., последние временные серии этих упражнений.

edit log

hiursa
24-9-2019 02:47 hiursa
Получил ответ с ИЖ. Год выпуска 1975.
Очень благодарен за подсказку здесь и за ответ оттуда.
всего страниц: 5 : 12345