Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А какой хотим пистолет? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: А какой хотим пистолет?
MVN
14-9-2019 22:07 MVN
quote:
Originally posted by Alec63:

Вполне возиьжно, что взяли самого фотогеничного)))) и представили инструктором. Если без стеба - так инструктор стрелять не может, хотя возможно он инструктор, но по плаванию.

Опять слышу голос чиновника.
Или тут то же:

- ну если не верите то можно ещё накидать видео в доступе. Вот только- поверите?
Фичный Чел
14-9-2019 22:14 Фичный Чел
quote:
Изначально написано MVN:

про вышесказанное.
Это именно то чем занимается например военная полиция в Сирии?

Ну тогда у наших жизнь "поинтересней" будет

я НЕ ЗНАЮ, чем занимается военная полиция в Сирии, но подозреваю, что в основном охраной мест своей дислокации.

Если эта полиция применяет автоматическое оружие и гранатомёты и против неё применяют тоже, то это уже не полиция, а армия, действующая в условия отсутствия чёткой линии фронта.

И если это так, то пистолет в этих событиях ничего не решает от слова совсем. Ни большой, ни маленький, ни железный, ни пластиковый.

MVN
14-9-2019 22:24 MVN
А где опять был разговор о всё решающим пистолете?
Alec63
14-9-2019 22:24 Alec63
quote:
Всякие визиты в незнакомые строения и тому подобные места начинались с гранаты.
Те, кто ходил на "адреса" использовали короткоствол и несли потери, но это не армия.
Сейчас такого практически нет и "адрес" ликвидируют вместе с нежелающими выходить.

Аналогично, еще с 80х, только при заходе в адрес, у нас первой летела Заря, и все чудесно получалось )))

quote:
Вот только- поверите?

Во что я должен поверить, в то, что они стрелять элементарно не могут ? Верю ...

MVN
14-9-2019 22:29 MVN
quote:
Originally posted by Alec63:

Верю ...

Ну, а теперь надо говорить за ту самую "до 50 м"?
Да и при такой прицельной на 10-ти, а там она даже менее метров, что сказать за стрельбу под стрессом. Без прицельную стрельбу, на ближней дистанции?
Вот именно так и рождается - "это не я, это... пистолет ничего не решает".

edit log

Lehmen
14-9-2019 22:29 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
И самое интересное, для меня. Это умение данного персонажа, как инструктора, попадать. Смотреть с 1:50.
И какие выводы?

Откуда в современной Англии люди которые умеют стрелять из пистолета? На EHC что счас прошёл, была английская команда. Все иностранцы, двое так вообще русские (один из них пацан лет 10). Где браться стрелкам, где браться инструкторам?
Alec63
14-9-2019 22:33 Alec63
quote:
именно так и рождается - "это не я, это... пистолет ничего не решает

Да там, похоже, если ПП в руки дать - они друг друга перебьют... Противник избыточен ))))

MVN
14-9-2019 22:46 MVN
Вот просто ныне даже и не знаю.
Были английские ветераны:

- а это в узких кругах известные люди. И имел когда-то честь у одного из них поучиться.
А теперь как сказать- учился "британской школе"?

vulcan
14-9-2019 22:49 vulcan
Конвоировать пленного с пистолетом гораздо проще
Если пленный в наручниках - это прямо запрещено конвенцией
edit l

А если с разрезанными сзади портками от пояса до мотни Держит портки руками и шествует себе не отсвечивая. Была мысля это сделать, но то была маленькая полицейская операция и мне приписали бы порчу одёжи и издевательство .

vulcan
14-9-2019 22:56 vulcan
quote:
Во что я должен поверить, в то, что они стрелять элементарно не могут ? Верю ...

Я в это не верю-знаю. Я с ними работал. Это тревожные группы.Те,которым надо будет лететь на объект и устранять угрозу или делать это будучи на объекте. Носят они пистолет,газ и дубину. Винтовка- есть( и даже пулеметы на усиление),но никто ее в здравом уме не возмет,проверять отчего что-то где сработало,возьмут фонарь с пояса.
Ситуация была грустная,в общем. Более половины с пистолетом - вообще никак.Историй-есть. Все осталичь живы,слава Богу,но один крендель смог прострелить себе ногу. Потому,что -д-б сказочный.
Как сейчас- не знаю, думаю,что уже лучше,но не сильно.

Фичный Чел
14-9-2019 22:59 Фичный Чел
quote:
Originally posted by MVN:

А где опять был разговор о всё решающим пистолете?

Ок, скажу по другому.

Если из армии изъять все пистолеты, то это никак не отразится на её боеспособности.

Alec63
14-9-2019 23:17 Alec63
quote:
теперь как сказать- учился "британской школе"?

Теперь будете говорить: "Старой или классической британской школе" )))

vulcan
14-9-2019 23:22 vulcan
quote:
Если из армии изъять все пистолеты, то это никак не отразится на её боеспособности.

По большому счету-да,но- есть милитарная полиция, есть шофера,что возят погоны разной степени звездности,есть разведгруппы ,что пользуют глухое оружие и прочие летчики с технарями. Везде могут пролезть диверсанты,террористы и сделать каку- ликвиднуть кого звездного, взорвать взлетку,да мало ли... А технари и шОферы с пистолем могут и пособить где. Автомат эта публика носить не будет,да он ей и часто не положен.

MVN
14-9-2019 23:31 MVN
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Ок, скажу по другому.

На боеспособности всей армии- нет.
На выживаемости боевой единицы- да.
Фичный Чел
14-9-2019 23:41 Фичный Чел
quote:
Originally posted by vulcan:

Везде могут пролезть диверсанты,террористы и сделать каку- ликвиднуть кого звездного, взорвать взлетку,да мало ли

Если террористы пролезли, то их из пистоля точно не остановишь. Они будут с автоматами и пулемётами.

Даже смертники сейчас одевают броник, а затем пояс со взрывчаткой. Такого пока завалишь, он успеет подбежать и бахнуть. Тут только автомат.

quote:
Originally posted by vulcan:

Автомат эта публика носить не будет,да он ей и часто не положен.

не знаю, все шофера таскали АКСы. И даже полковники.

Фичный Чел
14-9-2019 23:43 Фичный Чел
quote:
Originally posted by MVN:

На выживаемости боевой единицы- да

Разве что в виде счастливой случайности.

MVN
14-9-2019 23:59 MVN
Счастливая случайность, это плюс к хорошо выполненной работе.
Не использованная возможность- сами знайте.
MVN
15-9-2019 00:03 MVN
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Тут только автомат.

вот только набегающий террорист после длинной очереди с прицелом по пряжке из АКС, пробегает ещё и метров 15, а бывает и более.
А от серии выстрелов с того же ПМ, почти в три раза меньше. При той же прицельности.
Lehmen
15-9-2019 00:21 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
Вот просто ныне даже и не знаю.
Были английские ветераны

Всё у них было. А сейчас русских школьников в национальные команды набирают.
MVN
15-9-2019 00:42 MVN
Сегодня дочь с парома из Стокгольма встречал.
Девичья сборная по басткеболу из Англии пришла так же. Одни арабки да негритянки.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А какой хотим пистолет? ( 7 )