Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А какой хотим пистолет? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: А какой хотим пистолет?
MVN
14-9-2019 17:48 MVN
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Или действительно, в СССР сделали правильный вывод о том, каким должен быть пистолет для военных, а то, что сейчас это просто маркетинговый развод.

Свой вывод сделали. Свой. Как говорится- "данное мнение имеет обоснование быть".
У других армий с боевым опытом, свой вывод просматривается.
Хотя по максимальной дистанции, чаще всего, и фигурируют дистанция 30-35 ярдов, но основная до 10 ярдов. В чём массово и обучают в НАТО.
Кое что сейчас поищу...
MVN
14-9-2019 17:49 MVN
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Инфа для служебного?

В основном- да.
Alec63
14-9-2019 17:54 Alec63
Где можно посмотреть? Как называется ? Источник (инициатор, участник, обработка, ...) ?
Фичный Чел
14-9-2019 18:17 Фичный Чел
quote:
Originally posted by MVN:

Свой вывод сделали. Свой. Как говорится- "данное мнение имеет обоснование быть".
У других армий с боевым опытом, свой вывод просматривается

Интересно...Русские всё время усиливают автоматно-пулемётный огонь, причём пулемёты и так самые продвинутые, а остальные в пистолеты упражняются.
Наверное просто цели и задачи разные.

quote:

но основная до 10 ярдов

По моему скромному мнению, тут ПМ-а предостаточно, особенно если с бронебоем.

MVN
14-9-2019 18:19 MVN
quote:
Изначально написано Alec63:
Где можно посмотреть? Как называется ? Источник (инициатор, участник, обработка, ...) ?

Где?- на личном ноутбуке. правда человек с него не пользуется интернетом.
Как называется?- А как называется обобщённая база файлов записей со служебных камер участников? И отчёты тех кто эту базу обобщает?- Я например не знаю. И даже не интересовался ихними служебными индексами.
Что вы от меня хотите слышать? Как мне иногда сваливали типа таких "фильмов" а я должен быть написать свой вывод на это. Ну так я такой не один, со своими выводами.
Почему мне? Я и на этот вопрос точный ответ не дам.

MVN
14-9-2019 18:22 MVN
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

а остальные в пистолеты упражняются.

Вот есть в некоторых милитари полис подразделениях инструктора по владению и обучению работе "полицейской дубинкой". значит ли это что они не правы и вместо чтоб усиливать автоматно-пулемётный огонь, занимаются ерундой?
MVN
14-9-2019 18:30 MVN
Продолжу
quote:

...Кое что сейчас поищу...

-общественное видео по презентации британскому налогоплательщику что закупила армия Британии.
мне интересно например из этого открытого источника- на сколько и как стреляет данный инструктор (а то что это инструктор. думаю возражений не будет?). И самое интересное, для меня. Это умение данного персонажа, как инструктора, попадать. Смотреть с 1:50.
И какие выводы?
Фичный Чел
14-9-2019 18:37 Фичный Чел
quote:

Вот есть в некоторых милитари полис подразделениях

Я не знаю, что это такое и какие у них задачи, и для борьбы с каким противником они предназначены.

MVN
14-9-2019 19:08 MVN
Ну это в MOS по NATO. Т.е., по русски- военно учётная специальность.
Alec63
14-9-2019 20:44 Alec63
quote:
Вот есть в некоторых милитари полис подразделениях

Я не знаю, что это такое и какие у них задачи, и для борьбы с каким противником они предназначены

Это военная полиция - МР - противник у них - дятлы различного калибра из собственных военнослужащих и установление и подержание законного порядка на подконтрольных территориях, в составе "миротворческих" мероприятий включительно.

Alec63
14-9-2019 20:47 Alec63
quote:
Это умение данного персонажа, как инструктора, попадать

Вполне возиьжно, что взяли самого фотогеничного)))) и представили инструктором. Если без стеба - так инструктор стрелять не может, хотя возможно он инструктор, но по плаванию.

Фичный Чел
14-9-2019 21:07 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Alec63:

Это военная полиция - МР - противник у них - дятлы различного калибра из собственных военнослужащих и установление и подержание законного порядка на подконтрольных территориях, в составе "миротворческих" мероприятий включительно.

Если для MP основной противник это самоходы и мародёры вооружённые преимущественно холодняком и действия не подразумевают боестолкновения на переднем крае с врагом вооружённым на уровне армейских подразделений, то тогда да, пистолеты, дубинки, спецсредства. Автоматы на всякий случай.

MVN
14-9-2019 21:18 MVN
Серьёзно?
Фичный Чел
14-9-2019 21:27 Фичный Чел
Что именно, "серьёзно"?
Alec63
14-9-2019 21:29 Alec63
Армия контрактная, самоходы отменяются )))) ПП МР вооружены штатно. Передний край - это термин конечно ))), но и за этим самым краем бывает очень неприятно ... Почему самоходы и мародеры должны быть вооружены "преимущественно" холодным оружием - честно говоря не понял.
Alec63
14-9-2019 21:35 Alec63
quote:
боестолкновения на переднем крае с врагом вооружённым на уровне армейских подразделений

Как пример - "переднего края" нет вообще, ограниченные контакты километрах в 30, - сарай, а в нем "дите" 15 ти лет с АКМ. Через дорогу - плевок оливок, там родственнички человек 5, все кто с чем, но все современое и боепригодное... Пистолеты в данном случае парням пихнули бы..., в общем Вы в курсе.

Фичный Чел
14-9-2019 21:39 Фичный Чел
quote:

Армия контрактная, самоходы отменяются )))) ПП МР вооружены штатно. Передний край - это термин конечно )))

Ок. Тогда зайдём по другому.
Есть в доступе уставы MP, задачи стоящие перед взводом, ротой и т.д? ОШ структура, штатный состав вооружения и т.д?

И ещё. Иностранные войска в Ираке и Афганистане это МР или армия?

paradive2000
14-9-2019 21:47 paradive2000
На секундочку-название темы: "А какой хотим пистолет?". КАКОЙ???
п.с. мне любопытно испробовать Alien. На надежность, точность.
П.п.с. конский ценник пока непозволяет

edit log

Фичный Чел
14-9-2019 21:54 Фичный Чел
quote:

Как пример - "переднего края" нет вообще

Я это всё проходил.
Поэтому соблюдать дистанцию дальше, чем бросок гранаты или внезапный рывок смертника это основная задача.
Фактически, периметр, приближение к которому расценивалось как угроза с открытием огня и считалось передним краем. В зависимости от местности это могло быть и 100м и 600м.

Всякие визиты в незнакомые строения и тому подобные места начинались с гранаты.
Те, кто ходил на "адреса" использовали короткоствол и несли потери, но это не армия.
Сейчас такого практически нет и "адрес" ликвидируют вместе с нежелающими выходить.

MVN
14-9-2019 21:55 MVN
quote:
Изначально написано Фичный Чел:
Что именно, "серьёзно"?

про вышесказанное.
Это именно то чем занимается например военная полиция в Сирии?

Ну тогда у наших жизнь "поинтересней" будет

- это только один из ДОМАШНИХ эпизодов.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А какой хотим пистолет? ( 6 )