Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А какой хотим пистолет? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: А какой хотим пистолет?
MVN
14-9-2019 13:53 MVN
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Честно говоря...

Это видно. Без обид.
quote:

Здесь ключевое слово "мишени".

У этого человека разные "мишени" были. И, класть обкуренных духов на до 30-35 метрах и из пистолета приходилось. Это когда те бегут на тебя в стаде таких же и они стреляют. Непрерывно.

Кстати, а как стрелять с опущенной руки без вскидки, этому ещё в Афгане учили. Особенно в туннельной войне их них водоводов. Там автомат громоздок- пистолет и граната твоё оружие, коль влез.

edit log

Фичный Чел
14-9-2019 14:19 Фичный Чел
quote:
Originally posted by MVN:

Это видно. Без обид.

Да я без претензий. При наличии выбора всегда предпочту автомат. У меня интерес чисто спортивный.

quote:

У этого человека разные "мишени" были. И, класть обкуренных духов на до 30-35 метрах и из пистолета приходилось. Это когда те бегут на тебя в стаде таких же и они стреляют. Непрерывно.

Возможно.

Но "невафгане", степень укуренности(а там и по сильнее препараты были) ни как не добавляет к прочности костей против автоматно-пулемётного огня. Стрелять из пистолета на 30м это сильно рискованно, нужно из автомата.

quote:

Особенно в туннельной войне их них водоводов. Там автомат громоздок- пистолет и граната твоё оружие, коль влез.

Ну это не армейские методы.
Бойцов на каждый подвал не напасёшься. Проще от подвала оставить воронку. Нет подвала-нет проблем.

MVN
14-9-2019 14:24 MVN
Я вообще предпочитаю не автомат- пулемёт. Но это не отменяет моё желание уметь стрелять с пистолета.
А отрицание КС использования в боевой обстанови- это, ИМХО, от не знания что с ним можно сделать.

edit log

Gioser
14-9-2019 14:37 Gioser
quote:

А отрицание КС использования в боевой обстанови- это, ИМХО, от незнания

Пулемёт, конечно, лучше автомата; автомат лучше пистолета; пистолет лучше чем ничего
Но два лишних магазина к автомату лучше одного пистолета, а вместо "ничего" лучше взять нож.
Тоже ИМХО.
MVN
14-9-2019 14:43 MVN
quote:
Originally posted by Gioser:

Но два лишних магазина к автомату лучше одного пистолета, а вместо "ничего" лучше взять нож.

Вот только в ближнем бою типа "рукомашества", не нож не второй магазин пистолет не заменят. И это не только моё мнение.
А те кто брали доп.маг. вместо пистолета, то ж думали что дух не подойдёт и в рукомашество не сойдётся.
Gioser
14-9-2019 14:54 Gioser
quote:

не нож не второй магазин пистолет не заменят

И пистолет, и пулемёт хороши, пока патроны есть.
Но они (патроны) имеют свойство рано или поздно заканчиваться.
Вот тогда для рукомашества нож будет даже сподручнее...
Фичный Чел
14-9-2019 15:08 Фичный Чел
quote:

А отрицание КС использования в боевой обстанови- это, ИМХО, от не знания что с ним можно сделать.

Не отрицание, а предпочтение более эффективному.

Я много раз спрашивал адептов пистолетного огня про достоверные сведения реального применения пистолетов в боевых условиях.

Лично из того, что я видел и слышал, на войне пистолет ни спас никого ни разу ни с какой стороны.

Информации о применении пистолета в гражданской жизни предостаточно, масса видео. Основная стрельба до 10м, и то мажут и мажут. На 30-ть метров вообще ни разу не попадалось.

MVN
14-9-2019 15:14 MVN
Нож сподручней- для пожрать, как шанцевый инструмент и добить врага. Остальное- косвенно.

Кстати. На прошлой недели мои хорошие знакомые всё ж провели эксперимент. Да-авно я их просил его сделать.
А началось всё чуть ранее когда коллега у меня в гостях под шашлычок заговорил о рукопашки "нож против пистолет".
Я тогда сказал, вспоминая именно армию- у ножевика против подготовленного стрелка шансов нет. Только фактор неожиданности.
Потом была поляна в лесу и много часов "физкультуры". Причём против ножа играли четырьмя моделями КС.
Ну и в итоге он всё ж на работе сошёлся с ножевиком. Хорошим профи. Три раза тот нападал с 2-3-х метров. два раза его застрелили и один только раз ему удалось сойтись в "рука в руке". всё ими игралось в замкнутом пространстве.
Ну так вот, тот эксперимент что провели на военном полигоне знакомые по моей просьбе, именно и заключался- поделили взвод пополам и вначале одни нападали с ножами на пистолетчиков. потом менялись. Эксперимент показал, только один... ОДИН подготовленный "пистолет против ножа"... смог выиграть игру. ОДИН из более двух десятков.

edit log

MVN
14-9-2019 15:22 MVN
quote:

Лично из того, что я видел и слышал, на войне пистолет ни спас никого ни разу ни с какой стороны.

Во как бывает- вы не видели и не слышали.
А меня например в Фергане, не автомат, пистолет спас. Ибо он в руке был, а автомат на плече.
Да и офицеры примерами объясняли. согласно своего опыта, чем например отличается встречный выстрел в набегающего духа из акс, пм, или акмс.
И никогда не брали "два магазина вместо к пистолету". Они их брали плюс к пистолету.
И пистолеты, если не было свого табельного, хоть какой достать пытались.
Да хоть так:
click for enlarge 867 X 1280 129.4 Kb
Ибо духи тож разные попадались:
269 x 384

edit log

Gioser
14-9-2019 15:34 Gioser
quote:

Нож сподручней- для пожрать

Это да
Но вот вопрос: что лучше на "войне" - 60 патронов 7,62х39 плюс нож, или 8 патронов в магазине ПМ?
quote:

Только фактор неожиданности.

Необходимое и достаточное условие применения ножа в экстремальных условиях:
"и если все исчерпаны уж средства, тогда разящий остаётся меч"(с)
ЗЫ. Фергана - не война))

edit log

Фичный Чел
14-9-2019 15:38 Фичный Чел
quote:

А меня например в Фергане, не автомат, пистолет спас.

Фергана в 80-х это не Кавказ в 90-х. Без обид.

Сейчас подпустить противника на пистолетный выстрел это однозначно проиграть, ибо смертички носят такой заряд, что и с 30-ти метров уазики в решето.

ukt1
14-9-2019 15:40 ukt1
quote:
Но вот вопрос: что лучше на "войне" - 60 патронов 7,62х39 плюс нож, или 8 патронов в магазине ПМ?
-50 патронов, и без ножа.
MVN
14-9-2019 15:47 MVN
quote:

ЗЫ. Фергана - не война))

Я за свой опыт. Так что кому как.
Но первый мой огнестрел, именно 7,62х39, был там.
MVN
14-9-2019 15:48 MVN
quote:

Кавказ в 90-х. Без обид.

Ну так и Кавказ не Ирак 2000-ых.
Фичный Чел
14-9-2019 15:51 Фичный Чел
quote:

Ну так и Кавказ не Ирак 2000-ых.

И как, есть данные по применению пистолета?

MVN
14-9-2019 15:53 MVN
quote:

И как, есть данные по применению пистолета?

Есть.
И даже больше- есть даже кадры с видеокамер что на шлемах.
Gioser
14-9-2019 15:58 Gioser
quote:

Я за свой опыт. Так что кому как.

Опыт не противоречит тактике применения: если у вас более слабое оружие, то фактор неожиданности приобретает решающее значение; иначе - шансов нет.
Нож против пистолета, пистолет против автомата, автомат против пулемета - в прямой схватке шансов нет.
Фичный Чел
14-9-2019 16:06 Фичный Чел
quote:

Есть.
И даже больше- есть даже кадры с видеокамер что на шлемах

И какая там дальность?

У меня тоже есть, информация из "песочницы" и то же с видео. Так там пистолеты только когда не опасно.

MVN
14-9-2019 16:09 MVN
quote:

Так там пистолеты только когда не опасно.

А когда оно не опасно?

Ну вот кое что изображу. Согласно тому опыту.
Бронежилета под рукой нет, так что рабочий комбез подойдёт:
click for enlarge 1920 X 1080 195.9 Kb

Alec63
14-9-2019 16:12 Alec63
Пистолет, если нет возможности использовать иное, и се. Нож против пистолета - проходили уже. Дистанция меньше 3х метров без подготовки и смены направления одновременно с увеличением дистанции - минимум атакующие порезы, максимум морг.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А какой хотим пистолет? ( 4 )