Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А какой хотим пистолет? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: А какой хотим пистолет?
MVN
13-9-2019 23:10 MVN
quote:
Изначально написано Александер.Ф:

В спортивной форме и обуви. С разбегу и без навешаных предметов (разгрузки).
Мы стреляли на 60 метров. Из 3 выстрелов 2 попадания по грудной мишени.

Понятно.
В советской армии это делалось без выше названного. Плюс ещё автомат в другой руке.
Ну и после марш-броска на 10 км это было.

edit log

DENI
13-9-2019 23:11 DENI
quote:
Originally posted by xwing:

Ибо из пистолета больших размеров все же проще стрелять и попасть куда-то.

не торопясь и вдаль.
А не на коротке, для чего пистолет и нужен.
MVN
13-9-2019 23:15 MVN
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Если противник это мишени, то такие навыки безусловно нужны.

Если противник это маневрирующий автоматчик в бронежилете, то у пистолетчика шансов ни каких.

И даже если пистолетчика не прошьют сразу, то придавят очередями, загонят в щель, сблизятся на 30-50м, и таки закидают гранатами.

Можно ещё авиаудары, артиллерию и бросок подразделением до противника после артогня притянуть.
Вообще-то речь "граната-пистолет" был.

edit log

Фичный Чел
13-9-2019 23:37 Фичный Чел
quote:
Originally posted by MVN:

Вообще-то речь "граната-пистолет" был

А причём тогда стрельба по мишеням на сотню и эффективная дальность стрельбы из пистолета?

MVN
13-9-2019 23:42 MVN
Причём стрельба по бумажке? Да на дальние дистанции?
Ну это чтоб действительно знать для чего пистолет и про его возможности.
Или есть ещё способы действительно научить офицера знать для чего пистолет?
Lehmen
13-9-2019 23:52 Lehmen
quote:
Изначально написано TimUSA:
Уже лучше Витязь прикупить. Они у нас появились.

У них ствольные коробки разваливаются.
taigatal
14-9-2019 00:08 taigatal
Александер.Ф
мега-ветеран
13-9-2019 21:19 профайл Александер.Ф пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
а мне мне лег в руку

И? В смысле как пошла стрельба?

стрельба была у меня успешенее чем из пистолета Ярыгина, с 10 метров в ростовую мишень кучнее легли.

Фичный Чел
14-9-2019 00:29 Фичный Чел
quote:

Ну это чтоб действительно знать для чего пистолет и про его возможности.
Или есть ещё способы действительно научить офицера знать для чего пистолет

Если у офицера нет другого оружия, то тогда наверное да, стоит из пистолета выжимать максимум.

Если это армейский офицер, то вместо пистолета у него будет гораздо более эффективное оружие.

К тому же, офицер скорее всего не сможет реализовать возможности пистолета которые есть при стрельбе в тире, и когда будет реальный замес, да ещё с комбинацией других видов вооружений, то ценность таких навыков будет близко к нулю.

И ещё.
Очень часто увлечение заводит увлекающегося в сторону от реальности и даёт ложную картину собственных возможностей.
Научится так стрелок попадать в ростовую из пистолета на сотню на стрельбище, и подсознательно будет думать, что мол "могёт". А вот когда "реальность" влупит очередями или картечью, то окажется, что 50м для пистолета это такая несбыточная дальность, что лучше бы я на шофёра пошёл.

edit log

MVN
14-9-2019 01:33 MVN
Дык с такими рассуждениями и на 7-ми не попадают, куда тут 50.
TimUSA
14-9-2019 03:07 TimUSA
quote:
Изначально написано Lehmen:

У них ствольные коробки разваливаются.

Разные производители. Их не импортируют. У нас их делает Kalshnikov USA.

edit log

yaguarete
14-9-2019 04:07 yaguarete
quote:
Изначально написано Glass70:
Глок 19. Оптимал.

Разумом понимаю что надежен, что на то и рассчитан, но вот на душе неспокойно что боевая пружина в течение месяцев - лет постоянно находится в полувзведенном состоянии, предпочитаю классический DA/SA

carbide
14-9-2019 05:38 carbide
quote:
Изначально написано Lehmen:
Пистолета, больше никакого не хочу, всё что хотел уже есть. Счас подумываю, может РРС (карабин в пистолетном калибре) захотеть?

Скорпион Эво 3 может?

У меня в списке хотелок Шадоу 2 и Глок 48
И ещё один длинный п/а в 5.56, смотрел в сторону HK SL8 (который есть гражданский клон G36)
И дробан Бенелли М2 или М4

Александер.Ф
14-9-2019 07:13 Александер.Ф
quote:
В советской армии это делалось без выше названного. Плюс ещё автомат в другой руке.
Ну и после марш-броска на 10 км это было.

И на 70 метров - тогда богатырь. Это - чемпионский результат.
quote:
стрельба была у меня успешенее чем из пистолета Ярыгина, с 10 метров в ростовую мишень кучнее легли.

Интересно, что не так у Ярыгина. Неудачные прицельные, наклон рукоятки или что то иное?
quote:
боевая пружина в течение месяцев - лет постоянно находится в полувзведенном состоянии,
Давно в теме про магазины (разряжать ли или хранить полными) инженеры высказались, что не важно сжата или свободна пружина, а важно число циклов сжатия-разжатия.
quote:
Шадоу 2

Вот это - непонятный мне пистолет. Для спорта, но в коробку не влезает. Продакшн - но магазины на 18 патронов - доп.гемор. Скошеный верхний край затвора - удобнее для сования в кабуру, но неудобнее для взведения за переднюю резьбу. Поскольку спортивный, то и кабура соответствующая.

edit log

Lehmen
14-9-2019 07:31 Lehmen
quote:
Изначально написано carbide:
И ещё один длинный п/а в 5.56, смотрел в сторону HK SL8 (который есть гражданский клон G36)

К меня есть SL-8 Разок выгулял её на соревнования, сразу понял что ну её нафиг, АРка удобнее на много.
MVN
14-9-2019 07:57 MVN
quote:
Originally posted by Александер.Ф:

Это - чемпионский результат.

Близко к чемпионскому. Ещё в 1925 году, чемпионский был 75 метров. Причём, в другой руке держать "трёху" уже было обыденностью.
Тапочки, маечки, спортивные штанишки ввели много позже, переименовав и "армейское многоборье" и отобрав оружие из второй руки.

Пы.Сы. Причём, в те года- 20-ые- метание гранаты шло после преодолонение 150 метровой полосы препятствия.Естественно с винтовкой и полной выкладке.
Тогда люди учились воевать. Сейчас- проводить "полицейские операции".

edit log

ivik
14-9-2019 08:52 ivik
quote:
Изначально написано Александер.Ф:
quote:
боевая пружина в течение месяцев - лет постоянно находится в полувзведенном состоянии,

Давно в теме про магазины (разряжать ли или хранить полными) инженеры высказались, что не важно сжата или свободна пружина, а важно число циклов сжатия-разжатия.

у новых пружин из углеродистой стали в течении года ( здесь и далее числительные это все крайне приблизительно, скорее порядок цифр) идет процесс т.н. заневоливания при этом пружина теряет до 5% силы от первоначальной. Чем больше рабочих циклов пружины в данный период тем быстрее идет процесс заневоливания.
После заневоливания наступает период стабильной работы пружины, который сохраняется неопределенно долго, если пружина рассчитана правильно и не превышен порог её допустимого максимального напряжения стали (на кручение или изгиб)

Пружины магазинов оружия удельно несильные( ибо проволока там диаметром тонкая), и напряжение стали там невелико по определению так сказать. И можно сказать что в случае корректной термообработки пружины при изготовлении, в рабочем состоянии они будут находиться долго будет ли магазин заполнен или нет, часто его переснаряжают или нет.

edit log

vulcan
14-9-2019 10:49 vulcan
quote:
Глок 19. Оптимал.Разумом понимаю что надежен, что на то и рассчитан, но вот на душе неспокойно что боевая пружина в течение месяцев - лет постоянно находится в полувзведенном состоянии, предпочитаю классический DA/SA

Да несильно она там сжата. Я знаком со стрелком у котороно Глок 17 второго поколения с прошлого века. Патронов,кроме +Р он практически не видит.Настрел,думаю,за сотку,только недавно я уговорил его поменять пружины.Но он и так работал. Поменяли пружину триггер бара,боевую,фиринг пина и возвратку.

Фичный Чел
14-9-2019 12:51 Фичный Чел
quote:

Дык с такими рассуждениями и на 7-ми не попадают, куда тут 50

А разве дальше в движении и при ответном огне можно попасть?

У меня есть знакомый, ветеран, пенсионер, инвалид, глаз потерял когда опером был.
Много раз участвовал в задержаниях, но по его словам это тогда, когда игра идёт по твоим, более-менее, правилам.

А два раза был сам на мушке, когда огонь открывал действительно ради самообороны.
И оба раза времени не то, что на прицеливание, на вскидку не оставалось.
Вот однажды проверяли один адрес, поднимаются по лестнице, а на встречу неожиданно кадр из розыска. Вообщем стволы достали моментально и выстрелили одновременно друг в друга. Времени на прицеливание вообще не было, стрелял в силуэт.
Вообщем, мой знакомый был ниже по лестнице и ему прилетело в глаз и вышло через висок, не задев мозг. Бандиту, который стоял выше, знакомый попал выше колена. Задержали.

Вот такая вот дуэль.
Лично у меня нет оснований сомневаться в его стрелковых способностях, ибо я вижу как он с одним глазом в конце седьмого десятка стреляет из карабина. Да и готовили комитетчиков в союзе неплохо.

MVN
14-9-2019 13:24 MVN
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

И оба раза времени не то, что на прицеливание на вскидку не оставалось.

Плавно подходим к для чего нужна стрельба на большие дистанции.
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

А разве дальше в движении и при ответном огне можно попасть?

И ещё как.
Я выкладывал когда-то фото коллеги и сослуживца 177-го ооспн.
С того же ПМ... а на тот момент он, свой личный ПМ, из сйфа не дставал годы... мы стреляли на полигоне. Так он сериями на до 15 м все выстрелы вкладывал в грудые мишени. То же делал с огражданиным АК, но на 100 м.
Прицельными не пользуется. Это ещё в Чирчикской учебке вкладывали- учиться стрелять прицельно надо долго и много, чтобы потом попадать БЕСПРИЦЕЛЬНО.

edit log

Фичный Чел
14-9-2019 13:48 Фичный Чел
quote:

Так он сериями на до 15 м все выстрелы вкладывал в грудые мишени.

Здесь ключевое слово "мишени". А они не отстреливаются, да и вообще всегда находятся в одном направлении.

quote:

Плавно подходим к для чего нужна стрельба на большие дистанции

Честно говоря, затрудняюсь понять, как навыки стрельбы на большие дистанции могут помочь при внезапной перестрелке на лестнице в многоэтажном доме.

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А какой хотим пистолет? ( 3 )