Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А какой хотим пистолет? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: А какой хотим пистолет?
xwing
13-9-2019 17:58 xwing
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

А потом после самой большой войны, самая большая армия, взяла и поменяла ТТ на ПМ. Наверное идиоты были? Или может всё-таки разбирались лучше не воевавших?

Ну не совсем - был же еще АПС.Для тех,кому надо немного побольше ПМ. И введение ПМа создало еще одну проблему - фактически каждый бывший офицер СА вам скажет, что из ПМ попасть нельзя никуда а вот ТТ (тем кому в руки попадал) это вещь. Ибо из пистолета больших размеров все же проще стрелять и попасть куда-то.

MVN
13-9-2019 18:01 MVN
Гранату, мой ротный- МС по армейскому многоборью- метал на 70(!) метров.
А вот с ТТ я по грудной фигуре стреляю со 100. Успешно получается.
Кто может швырнуть гранату за 70 м?
xwing
13-9-2019 18:35 xwing
миномет
Александер.Ф
13-9-2019 19:08 Александер.Ф
quote:
мой ротный- МС по армейскому многоборью- метал

В спортивной форме и обуви. С разбегу и без навешаных предметов (разгрузки).
Мы стреляли на 60 метров. Из 3 выстрелов 2 попадания по грудной мишени.
taigatal
13-9-2019 19:13 taigatal
пм очень удобен, сам удивился, столько его ругали, а мне мне лег в руку.
Фичный Чел
13-9-2019 20:34 Фичный Чел
quote:
Originally posted by xwing:

И введение ПМа создало еще одну проблему - фактически каждый бывший офицер СА вам скажет, что из ПМ попасть нельзя никуда а вот ТТ (тем кому в руки попадал) это вещь

Ну минимум я этого не скажу, хотя был и СА и РА.

В армии отношение к пистолету примерно как к штыку. То есть реальная эффективность(точность, пробитие, плотность огня) стремится к нулю и поэтому типичное вооружение офицера на войне это автомат, поскольку ни один пистолет с его одиночным огнём даже близко не подойдёт к очереди из АКС74У.

quote:
Originally posted by xwing:

Ибо из пистолета больших размеров все же проще стрелять и попасть куда-то.

Вот как-то не увидел, что ТТ и глок-17 хоть как-то точнее ПМ-а, и даже скорее наоборот.

Кроме того, большие пистолеты дольше выхватывать и вскидывать, они больше цепляются, а в рукопашке поймать ТТ за ствол проще, чем ПМ.

Фичный Чел
13-9-2019 20:40 Фичный Чел
quote:
Originally posted by MVN:

А вот с ТТ я по грудной фигуре стреляю со 100. Успешно получается.

Если противник это мишени, то такие навыки безусловно нужны.

Если противник это маневрирующий автоматчик в бронежилете, то у пистолетчика шансов ни каких.

И даже если пистолетчика не прошьют сразу, то придавят очередями, загонят в щель, сблизятся на 30-50м, и таки закидают гранатами.

xwing
13-9-2019 21:05 xwing
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Вот как-то не увидел, что ТТ и глок-17 хоть как-то точнее ПМ-а, и даже скорее наоборот.

Кроме того, большие пистолеты дольше выхватывать и вскидывать, они больше цепляются, а в рукопашке поймать ТТ за ствол проще, чем ПМ.

Меня за ПМ вот не надо агитировать - один из моих любимых пистолетов. Но совсем без базы (а какая она была у большинства
в/с) из полноразмерного куда-то попасть немного легче. ПМ всеж требует ну хоть каких-то навыков.

Александер.Ф
13-9-2019 21:19 Александер.Ф
quote:
а мне мне лег в руку

И? В смысле как пошла стрельба?
quote:
реальная эффективность(точность, пробитие, плотность огня) стремится к нулю

Вот и одна из крайних точек зрения, что пистолет - символ. Достаточно маленького, розового и со стразиками.
quote:
придавят очередями, загонят в щель, сблизятся на 30-50м,

Никто не сравнивает пистолет с автоматом. Речь то совсем о другом.
quote:
совсем без базы
Тут сложнее. Обучение стрельбы из пистолета требует больше часов\патронов, чем из винтовки.
Центурион63
13-9-2019 21:32 Центурион63
click for enlarge 740 X 412 29.7 Kb

Пистолет пулемёт Uzi и запасной ПМ - только легально ))

edit log

xwing
13-9-2019 21:40 xwing
quote:
Изначально написано Центурион63:

Пистолет пулемёт Uzi и запасной ПМ

На кой черт нужно это древнее корявое гавно - Узи? Лучше уж Кедр какой. Хотя бы патрон один и тот же...

Фичный Чел
13-9-2019 21:47 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Александер.Ф:

Вот и одна из крайних точек зрения, что пистолет - символ. Достаточно маленького, розового и со стразиками.

Нет.
Пистолет это инструмент, который эффективен в определённых условиях.

Военные действия с применением длинноствольного автоматического оружия таковыми условиями не являются.

А вот подворотня и агрессивный амбал с битой, вот это да, подходящие условия, как по цели применения, так и по дальности.

Александер.Ф
13-9-2019 22:04 Александер.Ф
quote:
Военные действия с применением длинноствольного автоматического оружия

Вы не совсем себе представляете современные военныедействия. В поле и "длинноствольное автоматическое оружие" весьма символично. Но чаще боевые действия схожи с полицейской операцией.Есть и "подземная война". Или мой пример: когда шёл бой функционировать со штурмовой винтовкой на теле мы не могли. Поэтому они снимались и клались в угол. Но, поскольку находились в 600 метрах от передовой - всегда мог кто то случайно просочиться. Или кто то из "мирных" жителей мог вдруг оказаться совсем не мирным.

edit log

Центурион63
13-9-2019 22:09 Центурион63
quote:
Изначально написано xwing:

На кой черт нужно это древнее корявое гавно - Узи? Лучше уж Кедр какой. Хотя бы патрон один и тот же...

По практичности и надёжности более лучше - чем кедр или клин итд.

sakstorp
13-9-2019 22:25 sakstorp
quote:
Originally posted by MVN:

ГП-25
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Нет.
Пистолет это инструмент, который эффективен в определённых условиях.

Таки я не понял, речь об армейском али гражданском оружии ?
Александер.Ф
13-9-2019 22:26 Александер.Ф
quote:
практичности и надёжности

Узи стреляет с открытого затвора. Затвор очень тяжёл. После нажатия наспуск он летит вперёд и резко меняет баланс. Поэтому точность у него очень проблематичная. Мне доводилось стрелять из него на КМБ.
TimUSA
13-9-2019 22:30 TimUSA
quote:
Изначально написано Центурион63:

По практичности и надёжности более лучше - чем кедр или клин итд.

Был у меня ентот шедевр Израильской мысли. Неточный, неудобный, как будто молоток ходит туда-сюда внутри. И при этом почему то срывался на очереди на стрельбище. Уже лучше Витязь прикупить. Они у нас появились.

click for enlarge 960 X 720 173.2 Kb

Да и ХК появились не так дорого. "К"серии.

edit log

Фичный Чел
13-9-2019 22:34 Фичный Чел
quote:

Вы не совсем себе представляете современные военныедействия

Ну откуда мне представлять. Я ж ведь всего лишь два раза был на горных курортах, в общей сложности чуть менее года.

quote:

В поле и "длинноствольное автоматическое оружие" весьма символично

И в поле, и в горах, и в пустыне. Причём явно и без символов. Сейчас на Донбассе дистанция между сторонами от 900м.

quote:

Но чаще боевые действия схожи с полицейской операцией.Есть и "подземная война".

Применение бронетанковой техники и артиллерии с обоих сторон, не считая автоматического оружия вряд ли можно назвать полицейской операцией. Хотя и войной тоже не объявляли.

quote:

Или мой пример: когда шёл бой функционировать со штурмовой винтовкой на теле мы не могли. Поэтому они снимались и клались в угол. Но, поскольку находились в 600 метрах от передовой - всегда мог кто то случайно просочиться. Или кто то из "мирных" жителей мог вдруг оказаться совсем не мирным.

Мой пример, когда автомат был со мной всегда. И только в Ханкале можно было ходить голым.
И когда кто-то из мирных жителей становился совсем не мирным, то пистолеты никогда никого не спасли, потому как нападавшие были в подавляющем случае были вооружены автоматическим оружием и всегда открывали огонь будучи уверенны в подавляющей огневой мощи.

И если от противника можно отбиться из пистолета, то из автомата это сделать гораздо проще.

Александер.Ф
13-9-2019 22:46 Александер.Ф
quote:
можно отбиться из пистолета, то из автомата это сделать гораздо проще.

Но с автоматом невозможно функционировать, но опять не о том. Никто не сравнивает пистолет с автоматом. Речь о желательных параметрах пистолета.
Фичный Чел
13-9-2019 23:07 Фичный Чел
quote:

Но с автоматом невозможно функционировать,

Офицер артиллерии использует бинокль, карту, рацию и всегда имеет при себе личное оружие. На войне это автомат со складным прикладом.

quote:

Речь о желательных параметрах пистолета.

Лично для меня:
надёжный.
компактный.
не тяжёлый.
8-10, ну 12 патронов.
Если против слабовооружённого противника, то этого за глаза, если против автоматчика, то любой пистолет это бесполезный балласт.

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А какой хотим пистолет? ( 2 )