вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: cz 75
xwing
17-10-2019 18:44 xwing
quote:
Изначально написано renars:

Для спортсмена да, важно каждый раз попадать все лучше и лучше. А для не-спортсмена важнее стабильно поразить цель каждый раз, из любого положения, любого расстояния. И не важно, десятка или восьмерка. ИМХО.

Стремление к улучшению результата никак не повредит . Я мало стреляю в динамике - мне не нравится идпа или ипсца как занятие, вся эта толпа людей с разговорами и сама идея беготни, стреляю больше в статике. Когда я попал впервые на идпа то выяснилось, что попадаю-то получше многих тамошних бегунов но медленее. Что меня совсем не волновало ибо я не считаю скорость важным фактором. К моему удивлению там половина вряд ли бы метров на 15 группу бы собралв. Т.е. скучная стрельба по бумаге помогает и в движени а вот наоборот это не работает. Уже есть целое поколение стрелков, умеющих только быстро молотить в ипсцишную мишень.

renars
17-10-2019 19:06 renars
quote:
Изначально написано xwing:

Стремление к улучшению результата никак не повредит . Я мало стреляю в динамике - мне не нравится идпа или ипсца как занятие, вся эта толпа людей с разговорами и сама идея беготни, стреляю больше в статике. Когда я попал впервые на идпа то выяснилось, что попадаю-то получше многих тамошних бегунов но медленее. Что меня совсем не волновало ибо я не считаю скорость важным фактором. К моему удивлению там половина вряд ли бы метров на 15 группу бы собралв. Т.е. скучная стрельба по бумаге помогает и в движени а вот наоборот это не работает. Уже есть целое поколение стрелков, умеющих только быстро молотить в ипсцишную мишень.

Стрельба для меня никогда скучной не бывает, все равно, по бумаге или в динамике, мне нравится сам процесс. И толпы людей я тоже не люблю, в тир хожу один, на работе достаточно с людьми общаюсь, да и не самим лучшим контингентом. Стрельба для меня отдых. Ну и за одно укрепление навыков. Как то так.

MVN
17-10-2019 20:14 MVN
Кроме процесса неплохо ставить и какие то цели. Т.е. само попадание в ЦЕЛЬ это только результат достижение цели в проделанной работе "пострелять".
xwing
17-10-2019 20:23 xwing
Гужно временно снизить скорость вдвое похоже. И раьотать над контролем.
vulcan
17-10-2019 23:51 vulcan
quote:
попадаю-то получше многих тамошних бегунов но медленее.

Ключевое слово - медленнее. Есть у меня приятель "зато у меня почти все альфы" .да,но его место - первое в списке с другого конца. Кому нужны эти альфы за такое время? А умение попасть на ходу ,работая головой и выполняя гейм-план,перестраиваться на ходу и при этом попадая- совсем другое дело. да, я понимаю, все любят находится в зоне комфорта. Неспеша дырявить мишень собирая группу -вполне себе реакриация, медитация и отдых с удовольствием.

Хаят бегунов те, у кого не очень получается, обычно. Да,согласен, среди бегунов изрядное количество желающих казаться,их сразу видно, правильные у них штаны,футболки, новое все ,красивое и необмятое, держаться они своей стайкой и хвалятся друг перед другом с умным видом чем-то. Классические крыловские петухи (птица такая, если что) и кукушки. Но не они погоду делают. Стрельба быстрая, стрельба в движении - другой уровень,но тоже часть стрельбы, как умения. Граней много. Больше, чем в стакане

MVN
18-10-2019 18:39 MVN
Скорость нужна та при которой даёшь результат.
Если начать как возжа под хвост, а результат в мишени так себе, то зря потрачено время.
В 2004-ом на "Литва опен", а это был мой первый выезд по "бегу со стрельбой" за пределы нашего "огорода", мы с приятелем стреляли в одном скводе с одинаковых пистолетов. Я тогда просёк что это за "спорт". Бегал не то что медленно, но со скоростью чтоб работать по "альфам" и не тратить больше одного патрона на метал. Он же носился как ужаленный поливая всё и вся свинцом. Результат получился, а выступали в "продукции" и было 100-110 участников где-то, у меня 36-ой, а он 38-ой.
И это не тренируясь по "ипси" совсем.
Потом в Эстонии, с другим участником повторил сей эксперимент. Всё то же самое +/- вышло.
Потом ещё и ещё...
Потом уже больше сдачи на норматив бега, а потом стрельбы.
И в результате по многим итогам сих экспериментов для себя понял- как "спорт" он мне не нужен. Как стрелковая подготовка- тем более. Хотя есть отдельные интересные темы в сим. Ну и... бегать я и без стрельбы могу .

edit log

vulcan
18-10-2019 21:45 vulcan
quote:
Скорость нужна та при которой даёшь результат.

кто ж спорит?

quote:
В 2004-ом на "Литва опен", а это был мой первый выезд по "бегу со стрельбой" за пределы нашего "огорода", мы с приятелем стреляли в одном скводе с одинаковых пистолетов. Я тогда просёк что это за "спорт". Бегал не то что медленно, но со скоростью чтоб работать по "альфам" и не тратить больше одного патрона на метал. Он же носился как ужаленный поливая всё и вся свинцом. Результат получился, а выступали в "продукции" и было 100-110 участников где-то, у меня 36-ой, а он 38-ой.

За 15 лет все ушло сильно далеко. На своем первом старте я набил 50%,на втором-тоже. Смотреть надо на % ,а не на место. Уровень вырос.Сильно вырос. В Литве и в Эстонии есть люди,что входят в первую сотку и даже в полтишок.И чловек несколько запрыгивали еще выше. Это достижение,ибо первые 30,вобщем ,элита.

А кому куда стрелять для тренеровки ,каждый решает для себя сам

MVN
18-10-2019 22:52 MVN
Ну так где что стоит на месте?
Мне нравится иногда сходить посмотреть на молодёжь в "классике"...
Мы как-то- Братушкин презентовал- упражнение "олимпийка". Но из боевого.
Стреляли на пробу все в тире Спорт.академии. Спорили...
В соседней галерее с моей тренером молодёжь с воздушкой к чему-то там готовилась. Им наш грохот интересен был- всё как бы невзначай заглядывали.
А после, когда все "тестуны" и прочие асы "боевых стволов" разбрелись то меня попросили задержаться и дать попробовать стрельнуть этим самым детишкам.
Стреляли они с моего ПМ и ЧЗ-Комбат. Ну что сказать если они так стреляют первый раз, с боевого, не ниже 45 очков в пять выстрелов по пяти мишеням. Правда с двух рук, кое удержание попробовали первый раз тут же. Причём, по 45+ очков в 6-ти секундных сериях. Могу только предположить, КАК они будут стрелять далее, если жизнь не заставит бросить учится стрелять.
Самое интересное, они не заморачивались "ах не умею, ах никогда не стрелял..."- они просто увлечённо отрабатывали с азартом каждую серию. Глаза горели у них.
vulcan
18-10-2019 23:46 vulcan
quote:
они просто увлечённо отрабатывали с азартом каждую серию. Глаза горели у них.

мОлодежь: Азарт... завидно!

MVN
17-11-2019 10:06 MVN
Вернусь к теме о ЧЗ, а не третесортных клонах.

Интересна очень эта модель- CZ-75BD Compact.
Чем интересна? А чешские армейцы обкатывали в командировках на "восток" и пистолет таки эту обкатку прошёл. Проиграл только одним- ценой.
У нас лежит модель у дилера- 859 европейских рублей https://siaieroci.lv/product/cz-75d-compact/
Посмотрел чешский сайт- https://www.czub.cz/cz/produkty/pistole/compact.html
там малость два других варианта представлены. Альфа и обычный компакт.

edit log

xwing
17-11-2019 22:25 xwing
У них же SP01 на вооружении. Компакт с рамкой из сплава.
MVN
17-11-2019 23:23 MVN
Это у полиции- CZ-75D Compact PCR.
Было у нас некоторое количество в продаже.
MVN
17-11-2019 23:32 MVN
А мы тут сегодня- уже два с половиной месяца с периодичностью раз в неделю- опять постреляли "полицейские упражнения". Сегодня прогоняли серию в пять мишеней, пять выстрелов по одному в мишень, со сменой магазина и ещё пять выстрелов. Время на серию всю- 15 сек. C 12,5 м.
Радует- ЧЗ-82/83, всё рулит. Уже добились что 97-98 очков из 100 это норма, а если с одной руки то 93-95.
Думаю что к НГ соревнованиям если не до 100 из 100, то до 99 добьём как "норма".

Плохо только что "барнаул" нынешний совсем говённый пошёл. Выражается это в повышенной моще патрона 9х18. А СиБ всё ж дороговат стал для тренировок. Я уж свои запасы НЗ курочить стал- старые советские патроны 60-ых годов. Это те где капсуль тёмной краской залит. Ничё так- мягко патрончики бахают. Мне нравится.

edit log

Alec63
17-11-2019 23:59 Alec63
quote:
У них же SP01 на вооружении. Компакт с рамкой из сплава.

Точно ? )))) Буду знать )))))))) Но для общего развития "у них" - это у кого ? Не издеваюсь, просто последнее время читаю на форуме этом огромное количество информации, часто, мягко говоря не совсем соответствующей ... Поэтому, просто хотелось бы источник...

edit log

Alec63
18-11-2019 00:01 Alec63
quote:
Это у полиции- CZ-75D Compact PCR.

У какой ? Полиции, имею ввиду... Без п...ки, интересно, откуда данные...

Alec63
18-11-2019 00:17 Alec63
quote:
СиБ всё ж дороговат стал для тренировок.

Сколько это "дороговат" ? Если количества хоть минимально будут интересными, я Вам предложу пообщаться с Зеленым спортом, и цены Вам понравятся ))) Не мое ни разу, просто в порядке оказания профессиональной помощи ))) Надеюсь с ввозом из ЕС в ЕС проблем нет ?

MVN
18-11-2019 00:47 MVN
quote:
Originally posted by Alec63:

Если количества хоть минимально будут интересными

Минимально- это 10 тысяч.
quote:
Originally posted by Alec63:

У какой ?

Вот чего не интересовало то не интересовало. Как впрочем и сам данный PCR.
А инфа была от дилера когда спросили- ну и нафига сей зверь? Разница то от со стальной рамкой всего 120 грамм. Мол чешская полиция так для себя попросила- облегчить.

edit log

vulcan
18-11-2019 01:16 vulcan
quote:
Я уж свои запасы НЗ курочить стал- старые советские патроны 60-ых годов.

Поменяю,при случае на СБ. Или на 9-ку .Сотку-другую. У нас таких нет больше.Для ношения хотелось бы. Барнаул ничего так пошел Давеча из ПМ-а стрелял после перерыва .Партия 10/2017 (Санкции ). По ощущениям- злобненькие. Но кучка нормальная.

vulcan
18-11-2019 01:20 vulcan
quote:
CZ-75BD Compact.

Тот же 75 компакт,только с декоком. Был у меня компакт,которого я так и не понял.
Второй- СП-01 в компактном варианте. Удобнее первого. У знакомого был.И купил он вместо... беретту пластмассовую с поворотным стволом.И доволен.

Из двух этих ЧЗ выбрал бы второй.

А у нас Шадоу 2 на 200 евреев дороже в лабазе.

xwing
18-11-2019 01:40 xwing
quote:
Изначально написано Alec63:

Точно ? )))) Буду знать )))))))) Но для общего развития "у них" - это у кого ? Не издеваюсь, просто последнее время читаю на форуме этом огромное количество информации, часто, мягко говоря не совсем соответствующей ... Поэтому, просто хотелось бы источник...

Ну они же пишут Nato аpproved и все такое. А это P01. В их индексах ногу сломишь

https://cz-usa.com/product/cz-...loy-14-rd-mags/

Так что у армии-то?

всего страниц: 10 : 12345678910