вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: cz 75
TimUSA
15-10-2019 22:32 TimUSA
Для меня рычаги тоже удобнее.
xwing
16-10-2019 16:03 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Кстати вот видео про треснувшие рамки Шадоу 2.

Починили. Сделали relief cut.

Оказывается было ещё много проблем с П10С. Пластиковые рамки тоже трескались в одном и том же месте. Тоже народ возвращал пачками.

Просто почему то наезжают на Сиг. Но если посмотреть, то сейчас все производители грешат тем что выдают на рынок не доведёную до ума продукцию и решают проблемы по ходу пьесы.

У чезетов просто детские болезни. У Сига семейства 320- изначально порочная конструкция , это не исправить.

Змейго Рыныч
16-10-2019 16:52 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by TimUSA:

о сейчас все производители грешат тем что выдают на рынок не доведёную до ума продукцию и решают проблемы по ходу пьесы.

Слишком громкое заявление. Все, кроме одной маленькой австрийской конторы
xwing
16-10-2019 16:57 xwing
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Слишком громкое заявление. Все, кроме одной маленькой австрийской конторы

У этой конторы одна и та же конструкция производится уже лет 40, только в разных габаритах. Вот выйдет поворотное чудо - поглядим как получится.

MVN
16-10-2019 18:23 MVN
"Продукция" австрийцев доведена не будет. Комплект "доводки"- покупаем отдельно. "Ничего личного- просто бизнес"(с).
Как пример-
многие поют дифирамбы "австрийцу" и... не поют этих дифирамб тому же СиВ МП.
А мы в своём клубе на примере многолетнего использования одним участником 19-ой модели ген.3 и другим участником за то же время модели СиВ МП9, увидели- "австриец" без доводки, это- сырой суррогат.
Мнение чисто "клубное", можно не соглашаться. Но ничего не измениться.

edit log

xwing
16-10-2019 18:43 xwing
Это типа служебный пистолет. Доводка с моей точки зрения делает его опасным для ношения, любые манипуляции с усм.
MVN
16-10-2019 18:53 MVN
Сейчас у нас в клубе "тема" соревнований именно по служебным КС. (По этому мой ЧЗ-85Комбат в сейфе отдыхает).
И вот когда всё время все "дрючат" именно "служебку", а это те "дрючат" кто их носит и работает и теперь ещё соревнуется с ними. Подчеркну- не перевозит "дом-тир", а работает и носит. Так вот, помимо прочего, мы ещё и обмениваемся в процессе- с моего стреляет тот, с чьего "службиста" стреляю я. Поэтому мнение что и как рождает "коллективный разум" на выходе и в процессе.
Не зря ж я... не от простотак... обратил взор в сторону имеющегося ЧЗ-85Б.
xwing
16-10-2019 18:57 xwing
Я бы никогда бы не носил "доведенный" Глок с патроном в патроннике. Ибо это граната с разогнутыми усиками кольца.
MVN
16-10-2019 18:58 MVN
Человек не носит с патроном в патроннике. Поэтому и задумался о втором стволе аля "бэк-ап" .

И в догонку- это в форме и "цивил" носит: вложил в кобуру (специальную, чтоб носить БЕЗОПАСНО пистолет с патроном в стволе), вышел из дому, и вернувшись домой снял эту кобуру. А вот ребяткам в процессе работы этим пистолетом как инструмент под руку перекладывать приходится. Тут одной "специальной кобуры" маловато будет.

edit log

renars
16-10-2019 20:05 renars
[QUOTE][B] "австриец" без доводки, это- сырой суррогат.[/B][/QUOTE]

Глок-43, 25 метров, с двух рук, ни какой доводки, спуск-дубовый по сравнению с моим Г-17. Для "сырого суррогата" и стрелка-любителя, т.е., меня, нормально?

click for enlarge 960 X 1280  87.7 Kb
renars
16-10-2019 20:06 renars

click for enlarge 960 X 1280  83.9 Kb
MVN
16-10-2019 20:38 MVN
Нормально.
Но, есть один нюанс.
Уж извиняюсь что растекусь по теме "как научиться точности".
В этом мне очень был показателен пример от vulcan-a.
Да и пример отдельных индивидов которые говорят о "скучно дырявить бумажку на 25 м со скоростью выстрел в минуту".
Ну так вот, ясельная группа "классики" именно и есть- выстрел в минуту.
И если вы научились 10-тю выстрелами за 10 минут "вкладывать" в чёрное спорт.мишени на 25 метров, то поздравляю- вы готовы пойти в школу. В школу где научитесь точно стрелять в цель.
Не буду грузить техникой и мишенями, а остановлюсь именно на одной этой самой классической мишени для точной стрельбы на 25 м. Потому что именно с ней и именно на одном упражнении можно научиться ТОЧНО стрелять для смежных стрелковых дисциплин. Дальше только "надстройки" на заученную базу и всё.
Возвращаюсь к теме. Итак "ясельную группу" освоили, что дальше?
А дальше доводим точность уже на 20-ти выстрелах, где стреляем 4 раза по 5 выстрелов со скоростью 150 сек. на 5 выстрелов. И тут попасть в просто "чёрное" спорт.мишени уже мало и надо набрать определённый результат- 80 процентов от максимума. "Меткий стрелок".
Научились?
Это не всё- режем 150 сек. до 20 сек.
Строже становятся и требования к результату- 85 процентов. "Снайпер".
Потом идёт третий этап- там уже 10 сек. на серию. Опять же, растут и требования на результат.
Вот они эти "классы" классической школы. И это только по одной мишени на одно упражнение, как объять потом "большее" для достижений "высшего".
Так вот, кто именно идёт по такой программе- научится точно стрелять- или по "классической" схожей, понимает и КАКОЙ всё ж нужен пистолет. Не "спортивный" пистолет. Сейчас именно не о нём речь, а о "СТАНДАРТНОМ ПИСТОЛЕТЕ".
Вот что имеется в виду под "сырой суррогат". И, о стрелках, а не просто "есть и носим". И что-то там попадаем.

Пы.Сы.
А набирать на данной мишени 43 очка из пяти выстрелов, это ещё во времена "союза" считалось "Меткий стрелок" и ничего особенного. И без разницы- юноши с Марголина, дяди в погонах с ПМ.
С годами всё "деградировало", и теперь мы мочим на скорость пулемётной очередью с меньшей... значительно меньшей... дистанции в мишени с половину входной домовой двери.
А про умение стрелять с одной руки это....

edit log

renars
16-10-2019 22:20 renars
я не хотел ни кого удивить своим результатом, сам себя считаю средним стрелком, тренируюсь не так часто, как хотелось бы. Работа, понимаешь. Просто хотел сказать, что из стандартного глока, без доводки, вполне можно стрелять и даже попадать.

А тебе бы школу открыть и новых талантов обучать, зачем зря пропадать знаниям. Я серьезно, без под..ки

Alec63
16-10-2019 22:52 Alec63
quote:
Просто хотел сказать, что из стандартного глока, без доводки, вполне можно стрелять и даже попадать.

Без сомнения, именно так... Равно, как и из многих других, причем есть и похуже, а есть и получше. Но поется маркетинговая мантра исключительно Глоку )))

vulcan
16-10-2019 23:03 vulcan
quote:
я не хотел ни кого удивить своим результатом

Да неплохой результат. Вполне себе.Серьезный. Магазин с пяткой или без? Какой удобнее? Мне на 26-ом и 42-ом удобнее короткий. Мизинец под рукояткой.

quote:
школу открыть и новых талантов обучать, зачем зря пропадать знаниям.

Ха! "Новые таланты " играли и играют в компьютерные пострелушки , смотрят кины и сами все знают. Там все сложно. Ну еще куча "экспертов " с ютуба вносят лепту, а неокрепшие умы -все за чистую монету. Сложно всё. Ща пестик купили и дело в шляпе. Некоторые даже книги и прочие монографии компилируют . Где ,кстати, самый главный писатель и любитель ПСМ-а ?

vulcan
16-10-2019 23:11 vulcan
quote:
Это не всё- режем 150 сек. до 20 сек. Строже становятся и требования к результату- 85 процентов. "Снайпер".Потом идёт третий этап- там уже 10 сек. на серию.

По этому сценарию менты на соревновашки приглашают

5 за 150 дважды

5 за 20 дважды

5 за 10 дважды.

спортивная 4 на : 15 м .ссут и стрелять не умеют . Поглядим.

Спуск не менее 2 кг с/а для курковых.Никаких фибер тритиев. Хотя вот у некоторых ррку с подствольным фонарем и тритием и ничего..."А он у них служебный. А армейцам(нам) можно только усп с с/а в 6.5 кг. Но нашли лазейку ( соревнования ж ) ,что у нас на вооружении есть ограниченно 17-ые. Ментам можно еще зиги(не прописано какие) и 75 ки .

renars
17-10-2019 10:44 renars
quote:
Изначально написано vulcan:

Ха! "Новые таланты " играли и играют в компьютерные пострелушки , смотрят кины и сами все знают. Там все сложно. Ну еще куча "экспертов " с ютуба вносят лепту, а неокрепшие умы -все за чистую монету. Сложно всё. Ща пестик купили и дело в шляпе. Некоторые даже книги и прочие монографии компилируют . Где ,кстати, самый главный писатель и любитель ПСМ-а ?

Магазин с пяткой. Мне так удобнее. Без пятки я ношу летом, когда минимум одежды и нужно совсем скрытое ношение.

MVN
17-10-2019 16:02 MVN
quote:
Изначально написано renars:
я не хотел ни кого удивить своим результатом, сам себя считаю средним стрелком, тренируюсь не так часто, как хотелось бы. Работа, понимаешь. Просто хотел сказать, что из стандартного глока, без доводки, вполне можно стрелять и даже попадать.

Ну то что можно стрелять и попадать, знаю, у самого 17-ый был.
Но вот мне, всегда хочется попадать лучше. Не для медалек и прочих цацек ради, а просто хочется.

MVN
17-10-2019 16:05 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

ссут и стрелять не умеют

Никогда не понимал этого- "я не готовился", "никогда не тренировал", "что я пойду без подготовки" и т.д. и т.п.
renars
17-10-2019 18:28 renars
quote:
Изначально написано MVN:

Ну то что можно стрелять и попадать, знаю, у самого 17-ый был.
Но вот мне, всегда хочется попадать лучше. Не для медалек и прочих цацек ради, а просто хочется.

Для спортсмена да, важно каждый раз попадать все лучше и лучше. А для не-спортсмена важнее стабильно поразить цель каждый раз, из любого положения, любого расстояния. И не важно, десятка или восьмерка.В настоящей жизни это ничего не меняет. ИМХО.

edit log

всего страниц: 9 : 123456789