вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: cz 75
Ka Jot
14-10-2019 15:56 Ka Jot
С Днём рождения, камрад! Штоб здоровье не убывало и всё хорошее прибывало.
TimUSA
14-10-2019 18:57 TimUSA
Кстати вот видео про треснувшие рамки Шадоу 2.

Починили. Сделали relief cut.

Оказывается было ещё много проблем с П10С. Пластиковые рамки тоже трескались в одном и том же месте. Тоже народ возвращал пачками.

Просто почему то наезжают на Сиг. Но если посмотреть, то сейчас все производители грешат тем что выдают на рынок не доведёную до ума продукцию и решают проблемы по ходу пьесы.

Alec63
14-10-2019 21:52 Alec63
quote:
Оказывается было ещё много проблем с П10С. Пластиковые рамки тоже трескались в одном и том же месте. Тоже народ возвращал пачками.

Видимо в Юнайтед Стейтс все, как обычно, "пачками" ))), большая страна, большие проблемы ))). У нас, у производителей "пачек")), действительно были проблемы легкой выпуклости, похожей на то, что было с 40 калибром Р-07 в свое время. На результат не влияло... Я не то, чтоб патриот безумный, но имею возможность сравнивать... и не в тире... По НАШЕМУ мнению, на сегодня - ЕДИНСТВЕННЫЙ страйкер из "коробки" на 100% подходящий для целей и задач подразделения - семья P-10. Если будет аналог 18-го - можно процентов на 90 быть уверенным, что будем работать с ними, если нет, 18-е будут использоваться только при необходимости, хотя за более чем 18 лет, увидел необходимость эту раза 2, показухи не считаю. Да и то, решалось все иными средствами...

P.S. Почему же он СИГ ???? Он Зиг, честно ))) Еs ist deutsch !

quote:
[B][/B]

MVN
14-10-2019 22:20 MVN
quote:
Originally posted by Alec63:

большая страна, большие проблемы

ОФФ.
Смотрю как они к каждому производителю "плодят" "кастом сервисы" и вспоминаю бородатый анекдот- о, "после сборки обработать напильником"(с).
TimUSA
15-10-2019 00:25 TimUSA
Немного не так. Поскольку рынок огромен, то столько же крикунов блогеров-тестеров. Крикнуло человек 50 на форумах и ютубе что на п365 боёк сломался и раздулось до размеров слона, крикнули рамки П07 дуются- такая же реакция, крикнули есть проблемы с П10, а там была не только рамка, так ваще караул. Сейчас когда все эти модели работают без проблем трудно переубеждать особенно упертую публику в обратном.

Насчёт "единственно пригодного" П10 это Вам в Горынычу.

edit log

TimUSA
15-10-2019 00:35 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

ОФФ.
Смотрю как они к каждому производителю "плодят" "кастом сервисы" и вспоминаю бородатый анекдот- о, "после сборки обработать напильником"(с).

Насчёт "обработать напильником". Я свой ТСО со второго раза взял. Почему? Потому что первый пришёл с одной стороной рамки с "холмами" на поверхности и грубой машинной обработкой внутри затвора. Правая сторона пистолета была реально холмистая. Неровно отшлифовали и так и отправили. Обработка внутри затвора в паре мест напоминала обработку Норинко. И это пистолет за $1700. Как в душу плюнули. А это Чехи их делают, а не кастом шоп. А вот пара была с кастом шоп, так при заказе с тобой носятся как не знаю с кем и обработка всего до мелочей на очень хорошем уровне. Ну и дороже.

edit log

MVN
15-10-2019 04:12 MVN
Сложно у вас всё как-то.
Мне только один пистолет привезли к дверям. И то я его ездил выбирал из пяти имеющихся образцов.
Впрочем, иметь выбор "из", так было всегда.

А про мнение блогеров , это наверно последние что меня заинтересует в выборе оружия.
Хотя, на форуме вашего стрелка Brian Enos в теме "CZ85 Combat vs CZ Custom 75 Shadow" я соглашусь... с мыслью что лучше не стоит переплачивать потом 200 долларов, отдавая на доводку, а сразу купить готовый пистолет.
Но для этого как говорил выше- должен быть выбор "из".

edit log

TimUSA
15-10-2019 04:36 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Сложно у вас всё как-то.
Мне только один пистолет привезли к дверям. И то я его ездил выбирал из пяти имеющихся образцов.
Впрочем, иметь выбор "из", так было всегда.
.

Ну когда хочешь подешевле чем в магазине под боком, приходится подыскивать по другим штатам. Как правило у какого нибудь находится дешевле на сотни две-три. Приходит, проверил и оставил или как в том случае отправил на обмен.

Caucasian64
15-10-2019 05:18 Caucasian64
quote:
Изначально написано Alec63:
По НАШЕМУ мнению, на сегодня - ЕДИНСТВЕННЫЙ страйкер из "коробки" на 100% подходящий для целей и задач подразделения - семья P-10.

С XD нет никаких проблем.

edit log

Alec63
15-10-2019 08:52 Alec63
quote:
Насчёт "единственно пригодного" П10 это Вам в Горынычу.

И зачем ? Обсудить с инженером Глока боевую пригодность ? Шапито.....

Alec63
15-10-2019 09:05 Alec63
quote:
крикнули рамки П07 дуются- такая же реакция, крикнули есть проблемы с П10, а там была не только рамка, так ваще караул. Сейчас когда все эти модели работают без проблем трудно переубеждать особенно упертую публику в обратном.

Что суют блохеры в в стволы, можно только догадываться, большая часть из них - "поведенные", как им кажется, на оружии, которых подпускать к нему нельзя. Профессионализм там на нуле, соответственно и результаты. "Читающие эксперты", составляющие свое мнение исключительно на основании "трудов" блохеров - несут эту ахинею в массы. "Особенно упертая публика" )) руководствуется исключительно собственным опытом и опытом коллег, на 100% зная что пихали, как обслуживали, как применяли и что имели в результате...
Касается это не только оружия... 99% "думающего и пишущего сообщества" - суть блохеров, сдохнет от голода, если не дай бог прикроют их малобюджетную кормушку. Кроме как непрофессионально п...ть, более они ничего не могут.

Alec63
15-10-2019 09:11 Alec63
quote:
С XD нет никаких проблем

Мы его не тестировали и в ближайшее время скорее всего не будем. У нас возможности - это Glock, HK, CZ, SS, Walther. А XD даже у знакомых в частном владении нет.

vulcan
15-10-2019 11:18 vulcan
quote:
А XD даже у знакомых в частном владении нет.

Их в Европе,видимо,не сильно много. У нас недавно стали продавать.Не сказать,что все бросились покупать. ХДС и ХДе -нет. Я б может и купил.

quote:
У нас возможности - это Glock, HK,

А хеклеры как глянулись? Ужель ЧЗ лучше? ХК страйкер?

vulcan
15-10-2019 11:19 vulcan
Спасибо всем за поздравления.
Caucasian64
15-10-2019 15:05 Caucasian64
quote:
Изначально написано Alec63:

Мы его не тестировали и в ближайшее время скорее всего не будем. У нас возможности - это Glock, HK, CZ, SS, Walther. А XD даже у знакомых в частном владении нет.

НА XD нет таких cтранных проблем, как тут описаны с разными ЧЗетами. С ними вааще нет проблем. Стреляют и пуляют. Я на своём поменял чаcть УСМа, стало более плавное и четкое срабатывание, укоротился ход до срыва.

Alec63
15-10-2019 16:01 Alec63
quote:
А хеклеры как глянулись? Ужель ЧЗ лучше? ХК страйкер?

Лично мне ХК по удобству удержания подходит лучше всего, как курок, так и страйкер. Но выпуск на скобе - сильно на любителя. По точности и удобству работы - CZ ничем не хуже. По совокупности требований и EX-тестам - CZ побеждает. Так штаааааа ))))

TimUSA
15-10-2019 16:26 TimUSA
quote:
Изначально написано Caucasian64:

НА XD нет таких cтранных проблем, как тут описаны с разными ЧЗетами. С ними вааще нет проблем. Стреляют и пуляют. Я на своём поменял чаcть УСМа, стало более плавное и четкое срабатывание, укоротился ход до срыва.

Кстати соглашусь. С первого ХД ни одной проблемки. Хотя одна была. Но не механическая. На тех что из НЕРЖИ если маслицом регулярно не обрабатывать затвор, то появлялись ржавые пятна. Ни на одном пистолете из нержи такого не было, а у меня на двух к ряду. На наших форумах об этом говорили.У меня это было на XDM.
click for enlarge 1279 X 959 117.5 Kb

edit log

vulcan
15-10-2019 19:19 vulcan
quote:
Лично мне ХК по удобству удержания подходит лучше всего, как курок, так и страйкер

P 30 и СФП 9 ?

quote:
Но выпуск на скобе - сильно на любителя.

Считаю, что самая надежная схема.И быстрее,чем донная защелка. Есть с кнопкой шанс магазин пролюбить. Пусть небольшой,но есть.

Alec63
15-10-2019 20:38 Alec63
quote:
P 30 и СФП 9 ?

Так точно

quote:
Считаю, что самая надежная схема.И быстрее,чем донная защелка. Есть с кнопкой шанс магазин пролюбить

Просохатить можно что угодно, главное - желание ))) Возможно и надежно, но остальное по-другому, даже Walther уже. Лечится более жесткой пружиной кнопки. У нас, в свое время, были 99-ые, так единственное, что раздражало - рычаг на скобе...

MVN
15-10-2019 21:21 MVN
Мне больше нравятся и удобны как раз рычаги.
И, за что так же очень нравится имеющийся ЧЗ-83- за кнопку сброса под стреляющий палец.
Но рычаг нравится больше. Лично мне удобней.
всего страниц: 9 : 123456789