Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
cz 75 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
xwing
12-9-2019 17:50 xwing
первое сообщение в теме:
А не поговорить ли снова о нем? Пистолет имел оглушительный взлет популярности, потом в 2000-ных немного утихло, втч из-за проблем с качеством, затем чехи подтянулись и новые модификации 75-го стали опять популярны. Шадоу и прочие спортивные модели и правда хороши. А есть ли место в наше время обычному 75B? Он совсем недорог для цельностального пистолета.
Всегда хотел 75-й и как-то все не складывалось.
TimUSA
15-10-2019 22:32 TimUSA
Для меня рычаги тоже удобнее.
xwing
16-10-2019 16:03 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Кстати вот видео про треснувшие рамки Шадоу 2.

Починили. Сделали relief cut.

Оказывается было ещё много проблем с П10С. Пластиковые рамки тоже трескались в одном и том же месте. Тоже народ возвращал пачками.

Просто почему то наезжают на Сиг. Но если посмотреть, то сейчас все производители грешат тем что выдают на рынок не доведёную до ума продукцию и решают проблемы по ходу пьесы.

У чезетов просто детские болезни. У Сига семейства 320- изначально порочная конструкция , это не исправить.

Змейго Рыныч
16-10-2019 16:52 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by TimUSA:

о сейчас все производители грешат тем что выдают на рынок не доведёную до ума продукцию и решают проблемы по ходу пьесы.

Слишком громкое заявление. Все, кроме одной маленькой австрийской конторы
xwing
16-10-2019 16:57 xwing
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Слишком громкое заявление. Все, кроме одной маленькой австрийской конторы

У этой конторы одна и та же конструкция производится уже лет 40, только в разных габаритах. Вот выйдет поворотное чудо - поглядим как получится.

MVN
16-10-2019 18:23 MVN
"Продукция" австрийцев доведена не будет. Комплект "доводки"- покупаем отдельно. "Ничего личного- просто бизнес"(с).
Как пример-
многие поют дифирамбы "австрийцу" и... не поют этих дифирамб тому же СиВ МП.
А мы в своём клубе на примере многолетнего использования одним участником 19-ой модели ген.3 и другим участником за то же время модели СиВ МП9, увидели- "австриец" без доводки, это- сырой суррогат.
Мнение чисто "клубное", можно не соглашаться. Но ничего не измениться.

edit log

xwing
16-10-2019 18:43 xwing
Это типа служебный пистолет. Доводка с моей точки зрения делает его опасным для ношения, любые манипуляции с усм.
MVN
16-10-2019 18:53 MVN
Сейчас у нас в клубе "тема" соревнований именно по служебным КС. (По этому мой ЧЗ-85Комбат в сейфе отдыхает).
И вот когда всё время все "дрючат" именно "служебку", а это те "дрючат" кто их носит и работает и теперь ещё соревнуется с ними. Подчеркну- не перевозит "дом-тир", а работает и носит. Так вот, помимо прочего, мы ещё и обмениваемся в процессе- с моего стреляет тот, с чьего "службиста" стреляю я. Поэтому мнение что и как рождает "коллективный разум" на выходе и в процессе.
Не зря ж я... не от простотак... обратил взор в сторону имеющегося ЧЗ-85Б.
xwing
16-10-2019 18:57 xwing
Я бы никогда бы не носил "доведенный" Глок с патроном в патроннике. Ибо это граната с разогнутыми усиками кольца.
MVN
16-10-2019 18:58 MVN
Человек не носит с патроном в патроннике. Поэтому и задумался о втором стволе аля "бэк-ап" .

И в догонку- это в форме и "цивил" носит: вложил в кобуру (специальную, чтоб носить БЕЗОПАСНО пистолет с патроном в стволе), вышел из дому, и вернувшись домой снял эту кобуру. А вот ребяткам в процессе работы этим пистолетом как инструмент под руку перекладывать приходится. Тут одной "специальной кобуры" маловато будет.

edit log

renars
16-10-2019 20:05 renars
[QUOTE][B] "австриец" без доводки, это- сырой суррогат.[/B][/QUOTE]

Глок-43, 25 метров, с двух рук, ни какой доводки, спуск-дубовый по сравнению с моим Г-17. Для "сырого суррогата" и стрелка-любителя, т.е., меня, нормально?

click for enlarge 960 X 1280  87.7 Kb
renars
16-10-2019 20:06 renars

click for enlarge 960 X 1280  83.9 Kb
MVN
16-10-2019 20:38 MVN
Нормально.
Но, есть один нюанс.
Уж извиняюсь что растекусь по теме "как научиться точности".
В этом мне очень был показателен пример от vulcan-a.
Да и пример отдельных индивидов которые говорят о "скучно дырявить бумажку на 25 м со скоростью выстрел в минуту".
Ну так вот, ясельная группа "классики" именно и есть- выстрел в минуту.
И если вы научились 10-тю выстрелами за 10 минут "вкладывать" в чёрное спорт.мишени на 25 метров, то поздравляю- вы готовы пойти в школу. В школу где научитесь точно стрелять в цель.
Не буду грузить техникой и мишенями, а остановлюсь именно на одной этой самой классической мишени для точной стрельбы на 25 м. Потому что именно с ней и именно на одном упражнении можно научиться ТОЧНО стрелять для смежных стрелковых дисциплин. Дальше только "надстройки" на заученную базу и всё.
Возвращаюсь к теме. Итак "ясельную группу" освоили, что дальше?
А дальше доводим точность уже на 20-ти выстрелах, где стреляем 4 раза по 5 выстрелов со скоростью 150 сек. на 5 выстрелов. И тут попасть в просто "чёрное" спорт.мишени уже мало и надо набрать определённый результат- 80 процентов от максимума. "Меткий стрелок".
Научились?
Это не всё- режем 150 сек. до 20 сек.
Строже становятся и требования к результату- 85 процентов. "Снайпер".
Потом идёт третий этап- там уже 10 сек. на серию. Опять же, растут и требования на результат.
Вот они эти "классы" классической школы. И это только по одной мишени на одно упражнение, как объять потом "большее" для достижений "высшего".
Так вот, кто именно идёт по такой программе- научится точно стрелять- или по "классической" схожей, понимает и КАКОЙ всё ж нужен пистолет. Не "спортивный" пистолет. Сейчас именно не о нём речь, а о "СТАНДАРТНОМ ПИСТОЛЕТЕ".
Вот что имеется в виду под "сырой суррогат". И, о стрелках, а не просто "есть и носим". И что-то там попадаем.

Пы.Сы.
А набирать на данной мишени 43 очка из пяти выстрелов, это ещё во времена "союза" считалось "Меткий стрелок" и ничего особенного. И без разницы- юноши с Марголина, дяди в погонах с ПМ.
С годами всё "деградировало", и теперь мы мочим на скорость пулемётной очередью с меньшей... значительно меньшей... дистанции в мишени с половину входной домовой двери.
А про умение стрелять с одной руки это....

edit log

renars
16-10-2019 22:20 renars
я не хотел ни кого удивить своим результатом, сам себя считаю средним стрелком, тренируюсь не так часто, как хотелось бы. Работа, понимаешь. Просто хотел сказать, что из стандартного глока, без доводки, вполне можно стрелять и даже попадать.

А тебе бы школу открыть и новых талантов обучать, зачем зря пропадать знаниям. Я серьезно, без под..ки

Alec63
16-10-2019 22:52 Alec63
quote:
Просто хотел сказать, что из стандартного глока, без доводки, вполне можно стрелять и даже попадать.

Без сомнения, именно так... Равно, как и из многих других, причем есть и похуже, а есть и получше. Но поется маркетинговая мантра исключительно Глоку )))

vulcan
16-10-2019 23:03 vulcan
quote:
я не хотел ни кого удивить своим результатом

Да неплохой результат. Вполне себе.Серьезный. Магазин с пяткой или без? Какой удобнее? Мне на 26-ом и 42-ом удобнее короткий. Мизинец под рукояткой.

quote:
школу открыть и новых талантов обучать, зачем зря пропадать знаниям.

Ха! "Новые таланты " играли и играют в компьютерные пострелушки , смотрят кины и сами все знают. Там все сложно. Ну еще куча "экспертов " с ютуба вносят лепту, а неокрепшие умы -все за чистую монету. Сложно всё. Ща пестик купили и дело в шляпе. Некоторые даже книги и прочие монографии компилируют . Где ,кстати, самый главный писатель и любитель ПСМ-а ?

vulcan
16-10-2019 23:11 vulcan
quote:
Это не всё- режем 150 сек. до 20 сек. Строже становятся и требования к результату- 85 процентов. "Снайпер".Потом идёт третий этап- там уже 10 сек. на серию.

По этому сценарию менты на соревновашки приглашают

5 за 150 дважды

5 за 20 дважды

5 за 10 дважды.

спортивная 4 на : 15 м .ссут и стрелять не умеют . Поглядим.

Спуск не менее 2 кг с/а для курковых.Никаких фибер тритиев. Хотя вот у некоторых ррку с подствольным фонарем и тритием и ничего..."А он у них служебный. А армейцам(нам) можно только усп с с/а в 6.5 кг. Но нашли лазейку ( соревнования ж ) ,что у нас на вооружении есть ограниченно 17-ые. Ментам можно еще зиги(не прописано какие) и 75 ки .

renars
17-10-2019 10:44 renars
quote:
Изначально написано vulcan:

Ха! "Новые таланты " играли и играют в компьютерные пострелушки , смотрят кины и сами все знают. Там все сложно. Ну еще куча "экспертов " с ютуба вносят лепту, а неокрепшие умы -все за чистую монету. Сложно всё. Ща пестик купили и дело в шляпе. Некоторые даже книги и прочие монографии компилируют . Где ,кстати, самый главный писатель и любитель ПСМ-а ?

Магазин с пяткой. Мне так удобнее. Без пятки я ношу летом, когда минимум одежды и нужно совсем скрытое ношение.

MVN
17-10-2019 16:02 MVN
quote:
Изначально написано renars:
я не хотел ни кого удивить своим результатом, сам себя считаю средним стрелком, тренируюсь не так часто, как хотелось бы. Работа, понимаешь. Просто хотел сказать, что из стандартного глока, без доводки, вполне можно стрелять и даже попадать.

Ну то что можно стрелять и попадать, знаю, у самого 17-ый был.
Но вот мне, всегда хочется попадать лучше. Не для медалек и прочих цацек ради, а просто хочется.

MVN
17-10-2019 16:05 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

ссут и стрелять не умеют

Никогда не понимал этого- "я не готовился", "никогда не тренировал", "что я пойду без подготовки" и т.д. и т.п.
renars
17-10-2019 18:28 renars
quote:
Изначально написано MVN:

Ну то что можно стрелять и попадать, знаю, у самого 17-ый был.
Но вот мне, всегда хочется попадать лучше. Не для медалек и прочих цацек ради, а просто хочется.

Для спортсмена да, важно каждый раз попадать все лучше и лучше. А для не-спортсмена важнее стабильно поразить цель каждый раз, из любого положения, любого расстояния. И не важно, десятка или восьмерка.В настоящей жизни это ничего не меняет. ИМХО.

edit log

xwing
17-10-2019 18:44 xwing
quote:
Изначально написано renars:

Для спортсмена да, важно каждый раз попадать все лучше и лучше. А для не-спортсмена важнее стабильно поразить цель каждый раз, из любого положения, любого расстояния. И не важно, десятка или восьмерка. ИМХО.

Стремление к улучшению результата никак не повредит . Я мало стреляю в динамике - мне не нравится идпа или ипсца как занятие, вся эта толпа людей с разговорами и сама идея беготни, стреляю больше в статике. Когда я попал впервые на идпа то выяснилось, что попадаю-то получше многих тамошних бегунов но медленее. Что меня совсем не волновало ибо я не считаю скорость важным фактором. К моему удивлению там половина вряд ли бы метров на 15 группу бы собралв. Т.е. скучная стрельба по бумаге помогает и в движени а вот наоборот это не работает. Уже есть целое поколение стрелков, умеющих только быстро молотить в ипсцишную мишень.

renars
17-10-2019 19:06 renars
quote:
Изначально написано xwing:

Стремление к улучшению результата никак не повредит . Я мало стреляю в динамике - мне не нравится идпа или ипсца как занятие, вся эта толпа людей с разговорами и сама идея беготни, стреляю больше в статике. Когда я попал впервые на идпа то выяснилось, что попадаю-то получше многих тамошних бегунов но медленее. Что меня совсем не волновало ибо я не считаю скорость важным фактором. К моему удивлению там половина вряд ли бы метров на 15 группу бы собралв. Т.е. скучная стрельба по бумаге помогает и в движени а вот наоборот это не работает. Уже есть целое поколение стрелков, умеющих только быстро молотить в ипсцишную мишень.

Стрельба для меня никогда скучной не бывает, все равно, по бумаге или в динамике, мне нравится сам процесс. И толпы людей я тоже не люблю, в тир хожу один, на работе достаточно с людьми общаюсь, да и не самим лучшим контингентом. Стрельба для меня отдых. Ну и за одно укрепление навыков. Как то так.

MVN
17-10-2019 20:14 MVN
Кроме процесса неплохо ставить и какие то цели. Т.е. само попадание в ЦЕЛЬ это только результат достижение цели в проделанной работе "пострелять".
xwing
17-10-2019 20:23 xwing
Гужно временно снизить скорость вдвое похоже. И раьотать над контролем.
vulcan
17-10-2019 23:51 vulcan
quote:
попадаю-то получше многих тамошних бегунов но медленее.

Ключевое слово - медленнее. Есть у меня приятель "зато у меня почти все альфы" .да,но его место - первое в списке с другого конца. Кому нужны эти альфы за такое время? А умение попасть на ходу ,работая головой и выполняя гейм-план,перестраиваться на ходу и при этом попадая- совсем другое дело. да, я понимаю, все любят находится в зоне комфорта. Неспеша дырявить мишень собирая группу -вполне себе реакриация, медитация и отдых с удовольствием.

Хаят бегунов те, у кого не очень получается, обычно. Да,согласен, среди бегунов изрядное количество желающих казаться,их сразу видно, правильные у них штаны,футболки, новое все ,красивое и необмятое, держаться они своей стайкой и хвалятся друг перед другом с умным видом чем-то. Классические крыловские петухи (птица такая, если что) и кукушки. Но не они погоду делают. Стрельба быстрая, стрельба в движении - другой уровень,но тоже часть стрельбы, как умения. Граней много. Больше, чем в стакане

MVN
18-10-2019 18:39 MVN
Скорость нужна та при которой даёшь результат.
Если начать как возжа под хвост, а результат в мишени так себе, то зря потрачено время.
В 2004-ом на "Литва опен", а это был мой первый выезд по "бегу со стрельбой" за пределы нашего "огорода", мы с приятелем стреляли в одном скводе с одинаковых пистолетов. Я тогда просёк что это за "спорт". Бегал не то что медленно, но со скоростью чтоб работать по "альфам" и не тратить больше одного патрона на метал. Он же носился как ужаленный поливая всё и вся свинцом. Результат получился, а выступали в "продукции" и было 100-110 участников где-то, у меня 36-ой, а он 38-ой.
И это не тренируясь по "ипси" совсем.
Потом в Эстонии, с другим участником повторил сей эксперимент. Всё то же самое +/- вышло.
Потом ещё и ещё...
Потом уже больше сдачи на норматив бега, а потом стрельбы.
И в результате по многим итогам сих экспериментов для себя понял- как "спорт" он мне не нужен. Как стрелковая подготовка- тем более. Хотя есть отдельные интересные темы в сим. Ну и... бегать я и без стрельбы могу .

edit log

vulcan
18-10-2019 21:45 vulcan
quote:
Скорость нужна та при которой даёшь результат.

кто ж спорит?

quote:
В 2004-ом на "Литва опен", а это был мой первый выезд по "бегу со стрельбой" за пределы нашего "огорода", мы с приятелем стреляли в одном скводе с одинаковых пистолетов. Я тогда просёк что это за "спорт". Бегал не то что медленно, но со скоростью чтоб работать по "альфам" и не тратить больше одного патрона на метал. Он же носился как ужаленный поливая всё и вся свинцом. Результат получился, а выступали в "продукции" и было 100-110 участников где-то, у меня 36-ой, а он 38-ой.

За 15 лет все ушло сильно далеко. На своем первом старте я набил 50%,на втором-тоже. Смотреть надо на % ,а не на место. Уровень вырос.Сильно вырос. В Литве и в Эстонии есть люди,что входят в первую сотку и даже в полтишок.И чловек несколько запрыгивали еще выше. Это достижение,ибо первые 30,вобщем ,элита.

А кому куда стрелять для тренеровки ,каждый решает для себя сам

MVN
18-10-2019 22:52 MVN
Ну так где что стоит на месте?
Мне нравится иногда сходить посмотреть на молодёжь в "классике"...
Мы как-то- Братушкин презентовал- упражнение "олимпийка". Но из боевого.
Стреляли на пробу все в тире Спорт.академии. Спорили...
В соседней галерее с моей тренером молодёжь с воздушкой к чему-то там готовилась. Им наш грохот интересен был- всё как бы невзначай заглядывали.
А после, когда все "тестуны" и прочие асы "боевых стволов" разбрелись то меня попросили задержаться и дать попробовать стрельнуть этим самым детишкам.
Стреляли они с моего ПМ и ЧЗ-Комбат. Ну что сказать если они так стреляют первый раз, с боевого, не ниже 45 очков в пять выстрелов по пяти мишеням. Правда с двух рук, кое удержание попробовали первый раз тут же. Причём, по 45+ очков в 6-ти секундных сериях. Могу только предположить, КАК они будут стрелять далее, если жизнь не заставит бросить учится стрелять.
Самое интересное, они не заморачивались "ах не умею, ах никогда не стрелял..."- они просто увлечённо отрабатывали с азартом каждую серию. Глаза горели у них.
vulcan
18-10-2019 23:46 vulcan
quote:
они просто увлечённо отрабатывали с азартом каждую серию. Глаза горели у них.

мОлодежь: Азарт... завидно!

MVN
17-11-2019 10:06 MVN
Вернусь к теме о ЧЗ, а не третесортных клонах.

Интересна очень эта модель- CZ-75BD Compact.
Чем интересна? А чешские армейцы обкатывали в командировках на "восток" и пистолет таки эту обкатку прошёл. Проиграл только одним- ценой.
У нас лежит модель у дилера- 859 европейских рублей https://siaieroci.lv/product/cz-75d-compact/
Посмотрел чешский сайт- https://www.czub.cz/cz/produkty/pistole/compact.html
там малость два других варианта представлены. Альфа и обычный компакт.

edit log

xwing
17-11-2019 22:25 xwing
У них же SP01 на вооружении. Компакт с рамкой из сплава.
MVN
17-11-2019 23:23 MVN
Это у полиции- CZ-75D Compact PCR.
Было у нас некоторое количество в продаже.
MVN
17-11-2019 23:32 MVN
А мы тут сегодня- уже два с половиной месяца с периодичностью раз в неделю- опять постреляли "полицейские упражнения". Сегодня прогоняли серию в пять мишеней, пять выстрелов по одному в мишень, со сменой магазина и ещё пять выстрелов. Время на серию всю- 15 сек. C 12,5 м.
Радует- ЧЗ-82/83, всё рулит. Уже добились что 97-98 очков из 100 это норма, а если с одной руки то 93-95.
Думаю что к НГ соревнованиям если не до 100 из 100, то до 99 добьём как "норма".

Плохо только что "барнаул" нынешний совсем говённый пошёл. Выражается это в повышенной моще патрона 9х18. А СиБ всё ж дороговат стал для тренировок. Я уж свои запасы НЗ курочить стал- старые советские патроны 60-ых годов. Это те где капсуль тёмной краской залит. Ничё так- мягко патрончики бахают. Мне нравится.

edit log

Alec63
17-11-2019 23:59 Alec63
quote:
У них же SP01 на вооружении. Компакт с рамкой из сплава.

Точно ? )))) Буду знать )))))))) Но для общего развития "у них" - это у кого ? Не издеваюсь, просто последнее время читаю на форуме этом огромное количество информации, часто, мягко говоря не совсем соответствующей ... Поэтому, просто хотелось бы источник...

edit log

Alec63
18-11-2019 00:01 Alec63
quote:
Это у полиции- CZ-75D Compact PCR.

У какой ? Полиции, имею ввиду... Без п...ки, интересно, откуда данные...

Alec63
18-11-2019 00:17 Alec63
quote:
СиБ всё ж дороговат стал для тренировок.

Сколько это "дороговат" ? Если количества хоть минимально будут интересными, я Вам предложу пообщаться с Зеленым спортом, и цены Вам понравятся ))) Не мое ни разу, просто в порядке оказания профессиональной помощи ))) Надеюсь с ввозом из ЕС в ЕС проблем нет ?

MVN
18-11-2019 00:47 MVN
quote:
Originally posted by Alec63:

Если количества хоть минимально будут интересными

Минимально- это 10 тысяч.
quote:
Originally posted by Alec63:

У какой ?

Вот чего не интересовало то не интересовало. Как впрочем и сам данный PCR.
А инфа была от дилера когда спросили- ну и нафига сей зверь? Разница то от со стальной рамкой всего 120 грамм. Мол чешская полиция так для себя попросила- облегчить.

edit log

vulcan
18-11-2019 01:16 vulcan
quote:
Я уж свои запасы НЗ курочить стал- старые советские патроны 60-ых годов.

Поменяю,при случае на СБ. Или на 9-ку .Сотку-другую. У нас таких нет больше.Для ношения хотелось бы. Барнаул ничего так пошел Давеча из ПМ-а стрелял после перерыва .Партия 10/2017 (Санкции ). По ощущениям- злобненькие. Но кучка нормальная.

vulcan
18-11-2019 01:20 vulcan
quote:
CZ-75BD Compact.

Тот же 75 компакт,только с декоком. Был у меня компакт,которого я так и не понял.
Второй- СП-01 в компактном варианте. Удобнее первого. У знакомого был.И купил он вместо... беретту пластмассовую с поворотным стволом.И доволен.

Из двух этих ЧЗ выбрал бы второй.

А у нас Шадоу 2 на 200 евреев дороже в лабазе.

xwing
18-11-2019 01:40 xwing
quote:
Изначально написано Alec63:

Точно ? )))) Буду знать )))))))) Но для общего развития "у них" - это у кого ? Не издеваюсь, просто последнее время читаю на форуме этом огромное количество информации, часто, мягко говоря не совсем соответствующей ... Поэтому, просто хотелось бы источник...

Ну они же пишут Nato аpproved и все такое. А это P01. В их индексах ногу сломишь

https://cz-usa.com/product/cz-...loy-14-rd-mags/

Так что у армии-то?