вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...78910111213
Автор
Тема: cz 75
xwing
12-9-2019 17:50 xwing
первое сообщение в теме:
А не поговорить ли снова о нем? Пистолет имел оглушительный взлет популярности, потом в 2000-ных немного утихло, втч из-за проблем с качеством, затем чехи подтянулись и новые модификации 75-го стали опять популярны. Шадоу и прочие спортивные модели и правда хороши. А есть ли место в наше время обычному 75B? Он совсем недорог для цельностального пистолета.
Всегда хотел 75-й и как-то все не складывалось.
Alec63
20-11-2019 22:50 Alec63
Завтра попробуем запихнуть )))
vulcan
20-11-2019 23:12 vulcan
А сдается мне,что подойдет. Почем они на своей родине? у нас тут б/у за 790 продают.Новый,наверное, так же. В продаже видел раз. Непопулярны.
Alec63
20-11-2019 23:29 Alec63
У нас новые в пересчете от 650 на скидке до 745, это новые, Б.У. по разному.
У цивилистов их любят в основном люди в возрасте, у служащих те, кому бывает не подходит страйкер, а нужны небольшие габариты и 9х19.
MVN
23-11-2019 17:17 MVN
Вопрос Alec63.
Правильно понимаю- это патроны армейские (индекс 9-82) для Pi Vz.82:
click for enlarge 1200 X 706 59.2 Kb
так называемая "модель 02", которая от ранних армейских отличается кпсюлем и
click for enlarge 514 X 800 85.5 Kb
- есть какие отличия ещё? Или тот же порох? Та же развесовка? Тот же материал на "спечение" пули? И т.п.?

edit log

Alec63
24-11-2019 00:46 Alec63
Да, это "копия" Влашимского патрона, капсуль бердана, навеска такая же, нитроглицерин, если надо максимально точно, в понедельник напишу, пуля порошковая, стальная, изготовлена спеканием. Немного сильнее Мака, чуть легче, антирикошетные св-ва на нуле. CIP обозначения не имеет, если революции не произошло ))))
MVN
24-11-2019 06:28 MVN
Благодарю. Этого достаточно.
Alec63
26-11-2019 00:09 Alec63
Запихнули магпзин от 75-ой, лезет как дома, но приходится защелкивать с силой. На наш вкус работать будет - но с траблами неизвестными...
vulcan
26-11-2019 02:07 vulcan
quote:
На наш вкус работать будет - но с траблами неизвестными...

Не думаю,что будут траблы. В 75-ке с подачей все хорошо.и патронник свободный,думаю,что у рами -так же.

Caucasian64
26-11-2019 15:28 Caucasian64
Я помню, как выглядел канал ствола моего бывшего 75ого...в нарезной части он был идеален, вообще, пистолет был очень точен...а патронник выглядел, как канализационная труба и оставлял полгильзы, после экстракции, ободранной, как наждачкой, что не способствовало хорошей , лёгкой экстракции. Надо было полирнуть патронник, конечно, но меня достали и другие многочисленные прелести сего оружейного вундервафля, продал нахрен...пусть другие получат столько же кайфа...
xwing
26-11-2019 17:38 xwing
У них были проблемы переходного периодая сейчас вроде как изжито это уже. Насколько я понимаю они с тех пор фабрику переосностили.
ivik
26-11-2019 18:53 ivik
quote:
Изначально написано Caucasian64:
Я помню, как выглядел канал ствола моего бывшего 75ого...в нарезной части он был идеален, вообще, пистолет был очень точен...а патронник выглядел, как канализационная труба и оставлял полгильзы, после экстракции, ободранной, как наждачкой, что не способствовало хорошей , лёгкой экстракции. Надо было полирнуть патронник, конечно, но меня достали и другие многочисленные прелести сего оружейного вундервафля, продал нахрен...пусть другие получат столько же кайфа...

а почему вы считаете что обработка патроника 75го не была такой специально?
Это не тоже самое разумеется, но я помню как на заре РСР строения все потешались на Аир Армсом который ударники делал со страшно шероховатой поверхностью.
Потом оказалось что так рациональнее. Меньше трения и нет вакуумного торможения.просто они додумались до этого раньше всех

xwing
26-11-2019 22:53 xwing
Потому что являлась причиной FTE.
Alec63
26-11-2019 23:31 Alec63
quote:
как выглядел канал ствола моего бывшего 75ого

Какого года был механизм ? И где изготовлен ? Просто интересно уже, кто такой трабл ходячий пропустил на контроле качества...

xwing
27-11-2019 01:55 xwing
quote:
Изначально написано Alec63:

Какого года был механизм ? И где изготовлен ? Просто интересно уже, кто такой трабл ходячий пропустил на контроле качества...

У них в первой половине 2000-х косяков было богато. Потом выправились.

Alec63
27-11-2019 02:09 Alec63
В момент прихода "эффектывных манагеров" видимо, после 1998... Слава богу вовремя поняли что к чему, а то видели бы изделия только в музеях, да в кино.
xwing
27-11-2019 02:27 xwing
quote:
В момент прихода "эффектывных манагеров" видимо, после 1998... Слава богу вовремя поняли что к чему, а то видели бы изделия только в музеях, да в кино.

А что было там?

Caucasian64
27-11-2019 06:15 Caucasian64
quote:

Год..да не помню точно...помню, что купил его в следущий год после выпуска. В начале 2000х...Стоил почти 700 баксов. Произвели сие произведение в Чехии, в Ухерском Броде...если я правильно читаю...херскоухерский, что-то такое...патронник в виде канализационной трубы был наименьшей проблемой. Главная проблема вылезла в первый же день на стрельбище, когда это чудо давало недонакол капсуля и осечки, естественно. Причём, недокалывало каждый раз по разному. То глубже, то вообще почти без следа. На обкатку грешить было нельзя, потому, что в тот день неколько человек отбабахало из него около 700 патронов. Гансмит определил, что была проблема с таймингом на взводе. Допилил его слегка и оно стало накалывать почти в норме. Я представляю, как оно было бы на жестких бердановских рассейскага розливу. Вторая и одна из главных проблем была- очень дерьмовые пружины по кругу. Пружина экстрактора отжималась ногтем, гильза на зеркале практически не удерживалась. Была заменена на Вольфовскую и экстракция почти стала в норме , надо было полировать патронник, сцуко...Все остальные пружины сели нахрен за полгода. Включая пружины магазинов. Короче, пошло оно всё ухеренным бродом.

edit log

Бринкс
27-11-2019 18:16 Бринкс
Если бы вдруг захотел сейчас ЧЗ75-наверное повёлся бы только на первые,теперь винтажные экземпляры.Те,округлой скобой,офигенным воронением и "сделано в Чехословакии".Видел подобный экземпляр-заглядение..Ну или-если вдруг всё же повезёт в жизни и стану сутенёром-никелерованный\или как там/ ЧЗ из последних, наверное. Наша измученная настрелом клубная ЧЗ75 крякнула 33й у меня в руках,при стрельбе.-Стрёмное воспоминание..
Но вот что занятно:попросил у коллеги,примерил возвратную пружину от75й-на мой Браунинг GP35.Подходит,работает.Попросил магазин-подходит,работает) Только пропил в нужном месте под кнопку пропилить.
Неплохой донор для измученного владельцем GP35.. Эх-ему бы еще самовзвод добавить) ЗиПа,пружин и магазинов К ЧЗ75 везде доступно-это плюс.
Alec63
27-11-2019 18:34 Alec63
quote:
се остальные пружины сели нахрен за полгода. Включая пружины магазинов.

Может это не ЧЗ был ? ))))))) Отбегали, отходили с 1999 года с кучей разных ЧЗ, от 75 компакта до р-10, о 33 проблемах только читал ))))), уже писал, имеется у знакомых несколько стволов коммерческих с настрелом выше 200 000 и ничего... Не только у меня. Пружины магазинов могут садиться, но из практики около 5 лет работы и проблема в подаче последнего. Если в 15 зарядный магазин снаряжать 14 - проблемы нет. На Р-07 служебном попробовал пружину выбрасывателя - ногтем без проблем ))), не мешает почему-то, оружию 3 года. На новом служебном Р-10 - аналогично. С экстракцией все ОК.

quote:
пошло оно всё ухеренным бродом

Может просто название города не нравится ? )))))) Uherský - всего навсего Венгерский )))

Alec63
27-11-2019 18:38 Alec63
quote:
А что было там?

Сначала была "революция" и, как следствие - чековая приватизация )))), со всеми вытекающими.

всего страниц: 13 : 123...78910111213