вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Прямая скоба
Lehmen
12-9-2019 22:22 Lehmen
quote:
Изначально написано xwing:
Нет ли у тебя под рукой картинки или ссылки на видио где бы можно было увидеть хват у этого Эрика. Весьма интересно.

Гуглить по Eric Grauffel, там полно и видео, и картинок. Я не храню.
Lehmen
12-9-2019 22:23 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
в отличие от большинства стрелков ипси

Не надо обобщать.
vulcan
12-9-2019 22:32 vulcan
Оно никогда не проходило. Более того, сейчас всё больше народу так начинает стрелять, в том числе те, кто раньше палец спереди не держал.

Это называется теперь олд скул. Да,действительно, теперь все чаще вижу такой хват у стрелков.Ну,люди пробуют,эксперементируют. Кому -то -да,кому-то - нет. Хват жестче, но дольше берется.У меня. Наверное,удобнее людям с длинными пальцами/большими руками.
По большому- мода диктует,думаю. Как и мода на скошенные затворы,как у Шадоу 2,дезерт игла,йерихо пластиковые чз-ты . Поубивал бы! Дергать неудобно. Соображения делать усеченную трапецию в профиле -непонятны.

paradive2000
12-9-2019 22:52 paradive2000
А вот кстати... Давным давнооо,когда был молодой,красивый и глупый, после всех марш-бросков, засад, 4 суток жуткого недосыпа, когда мозги работали на оставшиеся 15%, вышли на огневой рубеж и взяли в руки относительно новые тогда глоки17. Тело само инстинктивно берет короткоствол с указательным пальцем левой руки за скобой. Точность была лучше, но потом инструктор говорит,что надо так,"классически", и точность упала. И не у меня одного...
xwing
12-9-2019 23:14 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
Этот так называемый "минус" решается правильным хватом ведущей руки. У Грауфела, в отличие от большинства стрелков ипси, этот самый "правильный" хват- есть.

А ты не мог бы щелкнуть картинку правильного хвата с пальцем на скобе?

edit log

TimUSA
12-9-2019 23:53 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

А ты не мог бы щелкнуть картинку правильного хаата с пальцем на скобе?

Лучше всего он объяснит.

MVN
13-9-2019 00:52 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

А ты не мог бы щелкнуть картинку правильного хвата с пальцем на скобе?

Чтобы понять Грауффеля двуручный хват надо смотреть как он стреляет с одной руки- приложение вектора усилий.
Не лучшее видео, но

Большинство же держит:

Время с 4:25.

Проще если- Эрик большим пальцем основной руки "указывает" цель, а большинство- большим пальцем:
click for enlarge 335 X 450 14.1 Kb

А это две большие разницы.
У Грауффеля контроль со стороны большого пальца по всей длине на боковой плоскости рукояти. И это хорошо видно при его стрельбе с двуручного хвата:

И, Грауффель кладёт спусковую скобу на сустав безымянного пальца поддерживающей руки, когда большинство это делает на сустав указательного пальца.
Тем самым, освобождает указательный палец вспомогательной руки и может им создать дополнительный вектор усилий- прижать скобу на себя.
225 x 225
600 x 600

quote:
Originally posted by Lehmen:

Не надо обобщать.

Я не сказал ВСЕ, я сказал БОЛЬШИНСТВО.

PS
Просто на "закуску" :

600 x 407

edit log

ctb
13-9-2019 02:04 ctb
Это работает хорошо для людей с большими руками и длинными пальцами. У меня руки небольшие, мне такой хват не подошел.

--
Коган-варвар

DIDI
13-9-2019 03:17 DIDI
Для меня удобным является хват с пальцем на спусковой скобе на 84й Беретте,но он мне совершенно неудобен на 92й.Это в силу строения моих кистей рук,ибо пальцы короткие.
vulcan
13-9-2019 03:51 vulcan
quote:
Это работает хорошо для людей с большими руками и длинными пальцами. У меня руки небольшие, мне такой хват не подошел.

Я был прав! См. выше.

quote:
Для меня удобным является хват с пальцем на спусковой скобе на 84й Беретте,но он мне совершенно неудобен на 92й.Это в силу строения моих кистей рук,ибо пальцы короткие.

Прошлый год я думал о смене хвата,чутка эксперементировал,сопоставлял и пришел к своим выводам. Образование с работой такие .Они хоть и не стрелковые или не совсем стрелковые,но анализировать учили.

А грауфель как делает смену со слабой руки! Красавчик!

vulcan
13-9-2019 03:55 vulcan
quote:
Проще если- Эрик большим пальцем основной руки "указывает" цель, а большинство- большим пальце

Да не много,мне сдается, народу держит большой палец вверх.

ctb
13-9-2019 06:30 ctb
quote:
Originally posted by vulcan:

Я был прав! См. выше.

Именно. У меня так стабильного хвата не получается. Пистолет в руках болтается.

--
Коган-варвар

DENI
13-9-2019 08:16 DENI
quote:
Изначально написано Alec63:

Для облегчения работы в перчатках (не лайковых).

Трижды за месяц при стрельбах в тире защемлял кончик перчатки "мизинец" между магазином и рамкой.
Перчатка это хорошо, руки защищает. Но и минусов - навалом.

Lehmen
13-9-2019 09:15 Lehmen
quote:
Изначально написано vulcan:
Да не много,мне сдается, народу держит большой палец вверх.

Мало кто, я даже так просто не припомню, кто у нас так стреляет.
ЗЫ Я в этом сезоне стреляю с пальцем на скобе. Но у меня пальцы длинные и ладонь большая, мне удобно. На 2011 скорее другая проблема, скоба короткая, палец слишком длинный, я её вокруг обхватываю ПОЧТИ перекрывая скобу для стреляющего пальца

edit log

MVN
13-9-2019 18:12 MVN
Скоростную всегда стреляю с удержанием скобы.
Например сегодня- 6 серий по 5 выстрелов, по одному в мишень. 4 сек. на серию. 25 м.
Стрелял с двуручным хватом с 92-ой.
xwing
13-9-2019 18:51 xwing
Какого черта я тогда мучаюсь? Если давно установил, что мне так удобнее? И почему этот хват американскими специалистами по стрельбе из пистолета считается неправильным?
MVN
13-9-2019 23:34 MVN
Главное чтоб как в анекдоте- когда женщина на работу приходит и делясь с подругами коллегами рассказывает как провела выходные. Мол муж её возил на рыбалку и она всё делала не так. Не так червя насаживала, не так удочку забрасывала и т.д. Вот только почему то рыбы больше всех наловила.
vulcan
13-9-2019 23:53 vulcan
quote:
И почему этот хват американскими специалистами по стрельбе из пистолета считается неправильным?

Как говорил у нас на уафедре один практик,если ты остался стоять,а противник упал-техника есть.А корявая она,красивая ли-дело 10-ое.

MVN
14-9-2019 02:36 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

И почему этот хват американскими специалистами по стрельбе из пистолета считается неправильным?

Ну вот например классическая стрельба.
На начальном этапе учат всех одинаково. До определённого результата на мишени.
Потом стрелку совершентвуют резульат на мишени, объясняя почему именно так учат. Т.е., стрелок осмысливает технику стрельбы.
Далее, как говорил уже где-то, стрельба "матчевика" на точность и "скоростника" на точность, то две разные техники. Но нельзя научить этому не зная первоначальной базы. Поэтому в дальнейшем стрелок уже в зависимости от упражнения применяет изготовку и технику обработки спуска согласно условиям этого упражнения. Через эти понятия и как итог это результат на мишени. А результат этот уже "Мастера". Ну на худой конец "Кандидата в Мастера".
Далее больше. Все мы разные. Руки, ноги, туловище... всё разное. Так же и не только с "физикой", психика- она то ж разно воспринимает и может у двух-трёх и более человек быть на одно и то же совсем по разному. Это уже индивидуальная работа. Так уже идёт путь в "топ" стрелки.
Поэтому, не построив фундамент, не построить стены и крышу. Правильно не построить. Без стен и крыши, не произвести внутренюю отделку. А если нет правильного плана и схем, то и тот же фундамент не создать надёжным. Всё это верно и для стрельбы.
Очень часто копируют и делают- ах так такой то "топ" стреляет. Вот только этот "топ" прошёл долгий путь, а тот кто его сразу начинает копировать... ну это как пародия. Причём, пародия без осмысления.
Ну как то так.

edit log

всего страниц: 2 : 12