Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Подскажите с выбором пистолета. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Подскажите с выбором пистолета.
Windoza
4-9-2019 12:16 Windoza
День добрый.

Ишу полуавтоматический пистолет для прицельной статичной стрельбы на 25 метров. Требования к аппарату следуюшие:
. ствол 6" (153мм) или более.
. полигонная или обычная нарезка ствола не важно.
. желательно 2 (или более) магазина в комплекте. Вместимость магазина не важна.
. калибр 9мм.
. спуск SAO (single аction only). Или возможность не дорого переделать в SAO.
. Цельнометаллический корпус (не полимер!)
. минимальный разброс при стрельбе подходящим патроном.
. цена не более 2000 евро (145000 в рублях вроде по курсу).

Пока склоняюсь к CZ Taipan, но внешне так же нравится Tanfoglio Gold Match. Если кто пробовал данные эклемпляры, опишите ваши впечатления.

Так же можете предложить что-то другое, что отвечает вышеизложенным требованиям.

Заранее спасибо за Ваши ответы.

----------
"И тогда я решил стать добрым, потому что понял, что патронов на всех не хватит..."

ГрозаБ
4-9-2019 15:01 ГрозаБ
Глянь еще на P226 X-Six. Некоторые модели можно за два кило найти.
vulcan
4-9-2019 15:49 vulcan

Зитг 210 с 6 стволом

1911 с 6 стволом.

Например-pscguns.de/walhall-polygon-6-Zoll-stp-prommersberger-sportpistole.html

,если вы в Германии. Но бюджет будет поболее.

ЧЗ такикал спорт оранж или взять стоковый,поставить регулируемый целик,более легкие пружины, накладки рукояти, если нужно.Будет чуть дешевле.Ствол без потери кучности отходит около 30-ки. Остальные - в полтора -два раза больше.

С ЧЗ ТС в 2 уложитесь.

quote:
Глянь еще на P226 X-Six.

Он в Европе больше двух К стоит.

vulcan
4-9-2019 15:55 vulcan

Зиг 210 и 1911 имеют больше смысла,посему бюджет я бы увеличил.

На франконии и е-гане есть смысл посмотреть б/у. Накрайняк замена ствола- и опять в бой .

vulcan
4-9-2019 15:59 vulcan
ipscguns.de/sparta-5-6-Zoll-stp-prommersberger-sportpistole.html

Побюджетнее. Булл баррель. Скорее всего придется допиливать УСМ,но это обычная практика.

Windoza
4-9-2019 17:14 Windoza
Большое спасибо за ответы.
К сожалению СИГи (210 и 226) лежат за пределами бюджета (самый дешевый на вскидку нашел за 2800 евро).
Понимаю, что бюджет маловат под данные требования, но увеличить его не получится. (и в отпуск надо и машинка заботы просит...). А пистолет это хобби, и брать из-за него кредит я точно не буду )))
Но время Voreintrag (наверно можно перевести как разрешение на покупку) истекает и брать что-то надо. С б?у связываться если честно не очень хочется. Пусть побюджетнее, но новое.

Очень заинтересовала Спарта 6". И цена божеская, и внешний вид приятен. Вопрос только как будет стрелять сие произведение искусства? Есть у кого опыт с данным аппаратом?

----------
"И тогда я решил стать добрым, потому что понял, что патронов на всех не хватит..."

ГрозаБ
4-9-2019 18:19 ГрозаБ
Сиг 210а - $1200, 210а Таргет - $1450. Но у них стволы 5" и я не уверен, что они в европах есть - делают их в штатах. А так кроет итальянцев, как бык овцу
xwing
4-9-2019 19:34 xwing
Если сиг дорог то я бы чезет брал.
Alec63
4-9-2019 20:02 Alec63
А почему не Walther ? Ценник иной, у нас стреляют из них спорт, хвалят...
Я не спортсмен, пробовал на точность на 25м - вполне...
xwing
4-9-2019 20:22 xwing
quote:
Изначально написано Windoza:
Большое спасибо за ответы.
К сожалению СИГи (210 и 226) лежат за пределами бюджета (самый дешевый на вскидку нашел за 2800 евро).
Понимаю, что бюджет маловат под данные требования, но увеличить его не получится. (и в отпуск надо и машинка заботы просит...). А пистолет это хобби, и брать из-за него кредит я точно не буду )))
Но время Voreintrag (наверно можно перевести как разрешение на покупку) истекает и брать что-то надо. С б?у связываться если честно не очень хочется. Пусть побюджетнее, но новое.

Очень заинтересовала Спарта 6". И цена божеская, и внешний вид приятен. Вопрос только как будет стрелять сие произведение искусства? Есть у кого опыт с данным аппаратом?

А что б/у? 210 ушатать не так уж просто. Если видно что не особо стрелянный то риск минимальный. Это о современных,начиная с 210-5 и поныне. Из армейских грят +Р лучше не стрелять но армейский вам и не нужен.

Windoza
4-9-2019 21:59 Windoza
quote:
Сиг 210а - $1200, 210а Таргет - $1450. Но у них стволы 5"

Везет Вам. У нас такими ценами и не пахнет (https://www.frankonia.de/p/sig...target-5/166652 ) СИГ 210 Таргет 5" 3000 евро...

quote:
Если сиг дорог то я бы чезет брал.

а почему? у Танфоглио тушка тоже CZ только итальянцы ее посимпатичней сделали. Или они еще там чего намудрили?

quote:
210 я бы и с 5-ти дюймовым стволом брал бы

Ок. Спасибо. Но я думаю это потянет на отдельный раздел. "Что лучше 5" ЗИГ или 6" доработанный CZ" )) На про 210 я поищу инву, авось и он в душу ляжет.

quote:
А почему не Walther ?

Если честно не встречал цельнометаллических Вальтеров в 6". Подскажите модель. Я недавно в спортивной стрельбе и всех моделей в голове не удержишь.
xwing
4-9-2019 22:20 xwing
Потому что лично я про чезет знаю а про Танфолио не особо. И чезет был ,есть и будет. Плюс все отзывы о верхней линейке чезета в настоящее время только хорошие, втч здесь на форуме.

edit log

vulcan
4-9-2019 23:21 vulcan
quote:
у Танфоглио тушка тоже CZ только итальянцы ее посимпатичней сделали. Или они еще там чего намудрили?

за танфольо у меня есть куча ох-ых историй. без опыта и/или знающих людей я бы не брал. У меня их было 4. два стока 2, сток 3 эестрим и 1911 от них. Спросите- отвечу. Под ваши задачи и бюджет. - чз тактикал спорт . Но я бы спарту взял. В 6 ти дюймах и 9-ке.А можно и в 45-ке,очков будет больше точно. И 1911 в 45 -ке ,как правило более надежны.И запчастей для тюнинга валом и все подходят.Конструктор! Тем более,что там булл ствол. Предпочтительнее,чем, ЧЗ.

На Вальтер я бы не смотрел совсем. Не то творение,чтоб приносить радость от вдумчивой стрельбы и обладания.

Б/у зиг 210 можно найти менее 2-ух. Спросите у вашего земляка завхоза,ог здесь часто бывает, думаю разъяснит по местным реалиям лучше.

vulcan
4-9-2019 23:22 vulcan
quote:
Das sind Metallpistolen )))

Zum Teufel!

Лучше уж длинный глок, чем это . Дешевле и настроить можно.

vulcan
4-9-2019 23:24 vulcan
quote:
у Танфоглио тушка тоже CZ

Это не так. Совсем не так! там боевая пружина не под тем углом и вдвое короче. С соответствующим ресурсом и возможностями настройки.

ctb
5-9-2019 04:45 ctb
Честно говоря, лучше 1911 для такой стрельбы я оружия не знаю. Причем именно в .45, с минорной навесной порода.

--
Коган-варвар

Windoza
5-9-2019 07:29 Windoza
quote:
В 6 ти дюймах и 9-ке.А можно и в 45-ке,очков будет больше точно.

quote:
Честно говоря, лучше 1911 для такой стрельбы я оружия не знаю. Причем именно в .45

У меня разрешение только на 9мм. Поэтому .45 отпадают. В другой раз )

----------

Фичный Чел
5-9-2019 16:44 Фичный Чел
quote:
Originally posted by xwing:

И чезет был ,есть и будет.

Так точно.

В России чезетов у спортсменов предостаточно и кормят их исключительно хардовыми стальными пулями и гильзами. Очень уважаемый пистолет(в среде спортсменов ес-но).

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Подскажите с выбором пистолета. ( 1 )