Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Подскажите с выбором пистолета. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Подскажите с выбором пистолета.
MVN
5-9-2019 18:50 MVN
quote:
Originally posted by Windoza:

Но я думаю это потянет на отдельный раздел. "Что лучше 5" ЗИГ или 6" доработанный CZ"

С тех пор как ЧЗ сняли ЧЗ-85Комбат и переключились на спортивную линейку оружия динамичной спортивной стрельбы как IPSC, SIGу они не конкурент.
Вы в Германии, в одной из трёх самых стреляющих из стран в Европе. Посмотрите на спортивных соревнованиях где приоритет стрельбы как вы написали:
quote:

полуавтоматический пистолет для прицельной статичной стрельбы на 25 метров

И что видим? Вот то-то.
А если ещё глубже копнуть, то увидим что в Европе ТОЛЬКО одна фирма сидит, серьёзно сидит, на производстве оружия для "точной стрельбы". Да и там только две "линейки" этих пистолетов- 226 "икс серия" и отдельно стоит 210 модель. По большому счёту это всё.
Теперь ещё,
какой в Европе самый ходовой калибр "центробоя" для КС? Хоть опять же:
quote:

У меня разрешение только на 9мм

но всё ж выскажу- если не сто процентную "классику" стрелять, где ходовой 32SW Long, то именно 9-ка (9х19). Это в Америках .45 идёт отдельной линией, да и в вашей (немецкой) дисциплине http://www.schuetzenverein-lustgarten.de/sport/pistolen.htm ,
вот например финал 2012 года у вас в Германии по одному из 4-х калибров:
https://www.youtube.com/watch?v=H5JsOrJeEpA
в других же, а их если не "все" то большинство в Европе сказано просто- "от 7,65 до 11,43 мм".
Опять же, экономическая сторона. Посчитаем. Что дороже 9х19 или .45? Далее, если не быть "воскресным стрелком", а идти к результату то это... а это подсчитано не мной... на одно к примеру упражнение из 60-ти выстрелов в год надо 3600 патронов. Да то же WA-1500 "Матч 150 выстрелов", это 300-450 выстрелов за раз, за три-два дня до основного Матча. Вот и считаем.
Теперь, 6 или 5 дюймов?
Я за 5. Объясню. 6 дюймовый ствол это именно "точность стрельбы". А сама такая стрельба делится на два вида- "точность" и "скорость". Так вот, покупая именно "точность" вы отрезайте результаты, высокие результаты, "скорости".
Вернёмся к тому же упражнению по ссылке выше, "крупнокалиберный короткоствол", так вот стрелки с 5-ти дюймовым пистолетом будут в выигрыше. И по управляемостью оружия, и по скорости движения затворной группы с возвращением на прицельную линию и по утомляемости контроля над оружием и ещё с полдюжины всяких логичных "почему" пять, а не шесть дюймов. Причём, "топовыми" стрелками признанно- оптимальная длина ствола, это где-то 4-5 дюйма. Это то значение когда и "точность" и "скорость" практически идут на равных. Хотя стрелков универсалов не бывает. Отдельные уникумы не в счёт. Их можно за историю около классической (прикладной) стрельбы пересчитать по пальцам двух рук. Обычно или "матчевики", или "скоростники". Причём, знаю по себе- это очень трудно переучиваться с одного на другое.
Ну вот если вкратце.

edit log

MVN
5-9-2019 19:36 MVN
...и в догонку .
Одно из моих любимых "скоростных" и, любимое упражнение датских телохранителей- 25 м Tjenestepistol (служебный пистолет) "Дуэль".
Это когда два стрелка на 25 м стреляет два выстрела в две мишени за 3 сек. И по сумме очков один "убил" другого.

- с 6-ти дюймовым пистолетом ты там в заранее проигрышном положении- медленей- чем со стволом 5-ю дюймами.
А с хорошим стрелком, по конечному результату, приходиться мериться по "Х" зоне попаданиям. А это кружок 5 см всего.

edit log

DENI
5-9-2019 20:23 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

- с 6-ти дюймовым пистолетом ты там в заранее проигрышном положении- медленей- чем со стволом 5-ю дюймами.

Во! А я когда-то писал такое, на что кто-то сказал что это характеризует меня как стрелка. Хотя речь была как раз об том что:
quote:
Originally posted by MVN:

с 6-ти дюймовым пистолетом ты там в заранее проигрышном положении- медленей- чем со стволом 5-ю дюймами.

MVN
5-9-2019 20:54 MVN
ИМХО.
Проверив практикой пришёл к ИМХО- лучший скорострельный SIG, это SIG 226 Sport:

(длина ствола 112 мм)
Hunter_I
5-9-2019 23:02 Hunter_I
Если они у вас есть, взгляни на BUL SAS 2.
vulcan
5-9-2019 23:58 vulcan
quote:
Если они у вас есть, взгляни на BUL SAS 2.

2200 с пилой и 2 800 в "дырявым" затвором и стволом с нитридом титана.
Да и 2011 толстоваты и,собственно , ниша их не целевая статична стрельба по картонкам на 25 м.

Palmaris777
6-9-2019 16:24 Palmaris777
quote:
Изначально написано MVN:
ИМХО.
Проверив практикой пришёл к ИМХО- лучший скорострельный SIG, это SIG 226 Sport:

(длина ствола 112 мм)

Год назад я купил такоj же только П220 и вместо грузила на моем был реальный компенсатор. Отличний пистолет. Продал через месяц и наварился $$$. Для этого и брал
Windoza
6-9-2019 19:15 Windoza
Уф, комрады, даже не думал, что тема столько ответов наберет. Спасибо большое, за Ваши советы.
Вы меня теперь ещё минимум на неделю заняли все тесты и отзывы читать, по предложенным вами моделям. Стрельба на скорость или в движении (пока) мне не очень интересна. Я новичок и пока что цель просто стабильно держать разброс в 10см (или меньше) на 25 метров. И так как это лишь хобби, и за мешком медалей я не стремлюсь, то пистолет подбираю, чтобы "глазу нравился" и стрелять было приятно приятно или удобно (не знаю как это выразить).
Пару моделей, из предложенных Вами очень интересны. Жаль только, что не могу их опробовать.

----------
"И тогда я решил стать добрым, потому что понял, что патронов на всех не хватит..."

vulcan
6-9-2019 23:19 vulcan
quote:
Я новичок и пока что цель просто стабильно держать разброс в 10см (или меньше) на 25 метров.

Cкромная заявка .Но... дерзайте. немецкий 1911 за штуку двести- вполне себе вариант. Спуск настраивается ( если вообще надо) запросто.Глазу приятен, большинству,практически абсолютному, рук- тоже. Ну и ,если не дай Бог и упаси Господи- тоже сгодится ( мало ли Турция откроет границы для "беженцев" и все впадет в кому)

Hunter_I
7-9-2019 00:06 Hunter_I
@vulcan
У Буля вышла новая модель, 1911 Target. С 6" стволом.
ctb
7-9-2019 07:37 ctb
quote:
Изначально написано Windoza:

У меня разрешение только на 9мм. Поэтому .45 отпадают. В другой раз )

1911 в 9мм тоже полно. Спуска лучше не бывает (ну, может, на 210м приближается).

--
Коган-варвар

Михаил HORNET
7-9-2019 21:09 Михаил HORNET
А револьверы не допускаются по правилам для такой стрельбы? Так то бы револьвер был точнее и удобнее
Windoza
8-9-2019 11:34 Windoza
quote:
А револьверы не допускаются по правилам для такой стрельбы?

Нет, это другой вид оружия, для них свои дисциплины и другое разрешение надо.
Михаил HORNET
8-9-2019 13:56 Михаил HORNET
Просто из револьверов под 357 и выше есть много более интересных дисциплин - всяких стрельб по металлическим силуэтам до сотни метров
Это НАМНОГО интереснее нежели стрелять в статике на 25 м по круглой бумажной мишени

Из пистолета же интереснее стрелять в динамике, той же IPSC. Он и конструктивно для этого предназначен

В револьверах также есть просто супер тема ковбойской стрельбы
Кстати, уже есть российский продолжатель дела Боба Мандена, который стреляет два-в-одном

edit log

Alec63
8-9-2019 16:24 Alec63
quote:
Просто из револьверов под 357 и выше есть много более интересных дисциплин - всяких стрельб по металлическим силуэтам до сотни метров
Это НАМНОГО интереснее нежели стрелять в статике на 25 м по круглой бумажной мишени

А можно увидеть, как в динамике ))) стреляют из 357го, и особенно "выше", по силуэтам на 100 метров. Зачем это надо, я уже не спрашиваю...

Михаил HORNET
9-9-2019 06:17 Михаил HORNET
Так динамика это не револьвер 357 и выше, а имелось ввиду IPSC
Из револьвера интереснее статика, из пистолета -динамика
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Подскажите с выбором пистолета. ( 2 )