вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: 92х
Lehmen
28-8-2019 14:47 Lehmen
quote:
Изначально написано Alec63:
Lehmen спасибо ! Но IPSC и IDPA, в чем разница ? Пардон, если не верно написано...

В IDPA просто больше ограничений. С точки зрения IPSCшников, лишних и не разумных ограничений А по сути, оба спорта очень близки. Что доказывается тем, что хороший спортсмен с одной дисциплины нормально стреляет и другую, подстроиться надо только под регламент, сама стрельба такая же.

edit log

Alec63
28-8-2019 20:38 Alec63
Т.е., если я правильно понял, одно от другого отличается только в части правил, а так все одинаковое - сценарии, допустимое оружие, "хвост" с секундомером ?
Если да, то кто назвал это "практической стрельбой" ))), я видел несколько раз, как стреляют, снаряга специальная не стандартная, оружие тюнингованое спортивное, к практике, на мой вкус, отношения мало...
MVN
28-8-2019 20:45 MVN
quote:
Originally posted by Alec63:

Если да, то кто назвал это "практической стрельбой" ))), я видел несколько раз, как стреляют, снаряга специальная не стандартная, оружие тюнингованое спортивное, к практике, на мой вкус, отношения мало...

Согласен с этим мнением:

Alec63
28-8-2019 20:58 Alec63
Сенькью. Век живи, век учись... Я думал, что по правилам нельзя носить, где хочу, и нельзя стрелять, из чего хочу. Но если так, то навыки технические получить можно, вроде не бесполезно. Только чемпионом при таком варианте не стать ))))
Lehmen
28-8-2019 21:30 Lehmen
quote:
снаряга специальная не стандартная, оружие тюнингованое спортивное, к практике, на мой вкус, отношения мало...

Оно не об снаряге и оружии. Снаряга даёт одно - более быстрый выхват пистолета или магазина. Это, ну пусть секунда выигрыша. Когда пистолет в руке, уже пофиг что там у тебя за снаряга, стрелять она никак не поможет. Что касается самого оружия, есть разные дивизионы. В дивизионе Продукция вполне разумные требования, без излишеств (которые там просто запрещенны). Поэтому тот же 17 глок там вполне конкурентен. Да и любой служебный пистолет, куда 15 патронов влазит.

edit log

DENI
28-8-2019 23:58 DENI
quote:
Originally posted by Alec63:

Т.е., если я правильно понял, одно от другого отличается только в части правил, а так все одинаковое - сценарии, допустимое оружие, "хвост" с секундомером ?

не в IDPA.
vulcan
29-8-2019 00:31 vulcan
quote:
Поэтому тот же 17 глок там вполне конкурентен. Да и любой служебный пистолет, куда 15 патронов влазит.

Лукавство зрю в словесах сиих.

Глок сольет железному чз/танфольо/зигу процентов не менее 5-ти, а скорее всего-больше. 5 % это очень сильно дох-я.

Я просто отстрелял ИПСЦ 5 лет из глока и потом сверху больше 5-ти из ЧЗ(много) и танфольо ( немного) и до сих пор периодически ( месяц-два в году в межсезонье) постреливаю из глока и несколько раз в год армейские пострелушки из УСП . Поэтому с высоты своего небольшого опыта ( 315 матчей ИПСЦ и несколько десятков по тем же правилам армейских плюс некоторое количество матчей по другим правилам ) имею наглость заявлять, что глок железному пистолету не конкурент.Менее точен, менее быстр. Эдакий фольксваген гольф. Доехать можно, но с некоторыми авто ему тягаться не выйдет.

Lehmen
29-8-2019 00:51 Lehmen
quote:
Изначально написано vulcan:
Глок сольет железному чз/танфольо/зигу процентов не менее 5-ти, а скорее всего-больше. 5 % это очень сильно дох-я

Когда человек начинает бороться за верхние 5%, ему не надо уже рассказывать про глоки и шадовы. Он сам всё знает. Когда вопрос стоит начать или не начать, то глок более чем конкурентен. С ним 80%-90% вполне настреливают.
vulcan
29-8-2019 01:05 vulcan
quote:
С ним 80%-90% вполне настреливают.

80-да.Чуть более-можно.90 - сильно сложно. Такой человек с железным пестиком будет,скорее всего , уже в призах. Был же у вас парень с глоком.Как переехал и взял в руки танфольо так и поперло . А то вечно второй-третий. Смотреть больно было,как парень мучается

Lehmen
29-8-2019 01:13 Lehmen
quote:
Был же у вас парень с глоком.Как переехал и взял в руки танфольо так и поперло . А то вечно второй-третий. Смотреть больно было,как парень мучается

Ну, вообще то ничего принципиально у него не поменялось. Даже сливает иногда с своим танфо бывшим товарищам из Глок тима Пару наших лучших продукционистов (один с вторым шадовом другой с танфо) как не перестреливал, так и не перестреливает.

Хотя мы про разных, наверное. Я про Э.П., ты про С.И. Так второй просто тренировался больше.

edit log

ctb
29-8-2019 03:34 ctb
quote:
Изначально написано Lehmen:

При правильной технике стрельбы пофиг из чего стрелять, рост на одном транслируется на другие. У меня после опена даже из глока лучше стреляется, хотя менее похожий на бластер пистолет трудно найти.

Вот да! Я стал с сыном стрелять Steel Challenge из мелкашек с коллиматорами и неожиданно это привело к улучшению результатов в USPSA с железными прицельными. Стал быстрее выносить на цель и лучше видеть прицельную картинку.

--
Коган-варвар

ctb
29-8-2019 03:38 ctb
quote:

Я этим довольно давно занимаюсь. Хороший стрелок обычно очень хорошо стреляет в нескольких дивизиях. Знаю нескольких грандмастеров в открытом классе, однорядном, продукции и револьвере.

--
Коган-варвар

Alex9x19
29-8-2019 04:01 Alex9x19
quote:

Лукавство зрю в словесах сиих.

Глок сольет железному чз/танфольо/зигу процентов не менее 5-ти, а скорее всего-больше. 5 % это очень сильно дох-я.

Я просто отстрелял ИПСЦ 5 лет из глока и потом сверху больше 5-ти из ЧЗ(много) и танфольо ( немного) и до сих пор периодически ( месяц-два в году в межсезонье) постреливаю из глока и несколько раз в год армейские пострелушки из УСП . Поэтому с высоты своего небольшого опыта ( 315 матчей ИПСЦ и несколько десятков по тем же правилам армейских плюс некоторое количество матчей по другим правилам ) имею наглость заявлять, что глок железному пистолету не конкурент.Менее точен, менее быстр. Эдакий фольксваген гольф. Доехать можно, но с некоторыми авто ему тягаться не выйдет.

Я думаю это индивидуально.
У меня есть знакомые которые стреляют из Глока точнее и быстрее.
Недавно еще один пересел с беретки на G17 gen5 и попер вверх на 15 % за сезон.
Глок быстрее за счет более низкого ствола, пластика поглощающего отдачу и наклона рукоятки.

vulcan
29-8-2019 08:38 vulcan
quote:
ты про С.И. Так второй просто тренировался больше.

Да.Ппо него.

quote:
Глок быстрее за счет более низкого ствола, пластика поглощающего отдачу и наклона рукоятки.

Глок медленнее за счет более низкого веса, и ,как ни колдуй со спуском,до куркового тюненого ему не допрыгнуть.

quote:
Недавно еще один пересел с беретки на G17 gen5 и попер вверх на 15 % за сезон.

И беретки и глоки сильно разные бывают. Про беретки свое мнение я высказал выше.Крайне редко с ними людей вижу. Те,кто у нас в верхней 20-ке, не стреляют из глока. Раньше-да. Но уровень лет за 7 последних очень сильно вырос.

Александер.Ф
29-8-2019 17:18 Александер.Ф
quote:
Я просто отстрелял ИПСЦ

Январь 2019
Апендикс Д-4
15. .....или 1.36 кГ (3 фунта) для каждого выстрела.
Правило специально под Глок.
Alex9x19
29-8-2019 18:57 Alex9x19
quote:

Глок медленнее за счет более низкого веса, и ,как ни колдуй со спуском,до куркового тюненого ему не допрыгнуть.

.

Вес рамки ваще не имеет никакого значения, он в десятки раз меньше веса рук и плечевого пояса которые удерживают пестик.
При правильном контроле канешна.
Если контроля нет то тада лимб рист и другие товарищи, короче ошибки гимназистки.
Ну ты же не такой?

vulcan
29-8-2019 21:46 vulcan
quote:
Ну ты же не такой?

Железный пистоль стреляе6т сам , а из глока надо стараться

quote:

Январь 2019Апендикс Д-4 15. .....или 1.36 кГ (3 фунта) для каждого выстрела. Правило специально под Глок.

специально спрашивал полосатых судей. Не пользуют такой аппендикс.

Можно ссылку на сей пункт,дабы предлставить нашим самым главным и самым полосатым.

MVN
29-8-2019 21:55 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Железный пистоль стреляе6т сам , а из глока надо стараться

Старайся не старайся... Хотя знаю мазохистов что по нескольку лет в соревнованиях "служебный пистолет" патроны жгли- точнее, деньги сливали- пытаясь "Мастера" настрелять.
Некоторым даже до "Кандидата в Мастера" дойти удалось. Правда, с нормальным пистолетом это было бы раза в три, а то и четыре, дешевле.
Александер.Ф
29-8-2019 22:00 Александер.Ф
quote:
ссылку на сей пункт,дабы предлставить нашим самым главным и самым полосатым.

Так дал же ссылку на пункт новой редакции правил.
click for enlarge 1707 X 1280 169.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 223.0 Kb
vulcan
29-8-2019 22:01 vulcan
quote:
Правда, с нормальным пистолетом это было бы раза в три, а то и четыре, дешевле.

Согласен.И дешевле, и быстрее ,и приятнее.

Но Алекс 9х19 фанатеет за глоки и спорить бесполезно .

Сам имею их некоторое количество .Просто потому, что выбора почти нет . Поменял бы 25-ой на XD-e ,вот 17-ый не знаю на что. 226 мне как-то никак,правда вдумчиво не курил,92-ую? - не знаю. УСП домучаю нарзаном,уже занялся, с 7 фунтов пружиной куча ужимается вдвое ,но переодически осечкует,надо еще пружину пин блока посмотреть и бойка.

всего страниц: 4 : 1234