вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: 92х
xwing
25-8-2019 07:57 xwing
Я не понимаю чисто для тира пистолеты. А 92 со стальной рамкой именно такая. Если бы брал то обычную М9. По той же причине не куплю Shadow.

edit log

MVN
25-8-2019 08:33 MVN
Для чисто по бабахать в тир, да- не нужны. А вот если не просто в тир, а чтоб и результат- то да.
Но сколько этих кто реально, на результат?

edit log

Lehmen
25-8-2019 13:33 Lehmen
quote:
Изначально написано xwing:
Я не понимаю чисто для тира пистолеты.

Тир это 99,98% использования пистолетов. Нам же не на войну.

edit log

xwing
26-8-2019 19:27 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
Для чисто по бабахать в тир, да- не нужны. А вот если не просто в тир, а чтоб и результат- то да.

Это красиво но это спорт. Пистолет в моих глазах должен не отличатся от тех, что носят в кобуре. Иначе какой с него толк как с предмета? Сферический лошать в вакууме. Это все равно что автомобиль, который может ехать только по гоночной трассе. Мне такая машина не к чему.

MVN
26-8-2019 19:52 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

Это красиво но это спорт.

А я что сказал:
quote:
Originally posted by MVN:

MVN
26-8-2019 20:09 MVN
Касаемо обычной М9/92ФС.
В Штатах есть такое упражнение:
http://thecmp.org/competitions...s/m9-eic-match/
Данное упражнение, с малыми отличиями, мне хорошо знакомо по Международной Федерации Стрелкового Спорта. Где оно было принято в 1970 году в программу ЧМ как "стандартный (малокалиберный) пистолет" среди мужчин.
Я его, в нашей клубной интерпретации то же люблю стрелять.
Мишень правда не американская, а европейская (МФСС) для "25м Скоростная стрельба". Данная мишень размерами не существенно отличается от американской.
Так вот, нормальный результат у меня- 290 очков из 300 с двуручным хватом и 285 с удержанием одной рукой. А когда я смотрю на тот же результат тех же американских соревнований как "Civilian Marksmanship Program", то у меня возникает непонятка- что не так? Почему в Штатах на обычной М9 такой низкий результат?
"2018 WINNER: Roy Leidy, Northampton, PA, 269-1X
NATIONAL MATCH RECORD: Nick Pappas, Chicago, IL, 283-7X, 2006".
DENI
26-8-2019 21:57 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

А я что сказал:

Но с другой стороны.
Кто хочет спортивный результат - то набивает руку на специальном пистолете.
А обычный носимый (если он существует) - будет в этих набитых руках хуже.
Lehmen
26-8-2019 23:56 Lehmen
quote:
Изначально написано DENI:
А обычный носимый (если он существует) - будет в этих набитых руках хуже.

При правильной технике стрельбы пофиг из чего стрелять, рост на одном транслируется на другие. У меня после опена даже из глока лучше стреляется, хотя менее похожий на бластер пистолет трудно найти.

edit log

xwing
27-8-2019 06:31 xwing
Ну если для тира то и емкость магазина не важна совсем и самовзвод не нужен, цельнометаллический пистолет это в первую, вторую и третью очередь это 1911.
Куда там Беретте... Ну и 210-й.

edit log

DENI
27-8-2019 10:47 DENI
quote:
Originally posted by xwing:

Ну если для тира то и емкость магазина не важна совсем и самовзвод не нужен

для ipsc-то, не нужно?
Lehmen
27-8-2019 10:59 Lehmen
quote:
Ну если для тира то и емкость магазина не важна совсем и самовзвод не нужен, цельнометаллический пистолет это в первую, вторую и третью очередь это 1911

Это смотря что в тире делать. Не всем интересно занудно стрелять одно и то же на очки. Собственно, жажда разнообразия и динамики определяет популярность IPSC и частично IDPA.
xwing
27-8-2019 15:12 xwing
quote:
Изначально написано Lehmen:

Это смотря что в тире делать. Не всем интересно занудно стрелять одно и то же на очки. Собственно, жажда разнообразия и динамики определяет популярность IPSC и частично IDPA.

В ИДПА 1911 используют. Лично стрелял.

DENI
27-8-2019 15:18 DENI
Ну основная масса любит ipsc. В нём и рвёт жопу за места.
Lehmen
27-8-2019 16:07 Lehmen
quote:
В ИДПА 1911 используют. Лично стрелял.

Так и в IPSC есть Single Stack. Но есть и другие дивизионы, где классический 1911 уже не канает. Канает 2011, которые доминируют в Стандарте и Опене. С огромной ёмкостью (до 27-28 патронов) магазинов.

edit log

xwing
27-8-2019 18:33 xwing
Я не навязываю свою позицию я ее только высказал.
Alec63
27-8-2019 22:59 Alec63
quote:
Ну основная масса любит ipsc. В нём и рвёт жопу за места

Без балды, но не спортсмен, не знаю разницы между вот этим и вторым, которая/который рядом, но не то ))) В чем разница ? Все, что слышал/читал - американский офицер создал систему, отдаленно напоминающую спорт, реально полезную... Дальше появились адепты и все стало не так, как было задумано, но идея развивалась... Пришло бабло, накрылся замысел...
Хочу, если можно, услышать мнение реальное и разница в чем ?
У нас даже кубок есть ЧЗ по практической стрельбе, это какое из двух ?
Если кто понятно объяснит - заранее благодарен...
Lehmen
28-8-2019 00:09 Lehmen
quote:
Изначально написано Alec63:
Если кто понятно объяснит - заранее благодарен...

IPSC сегодня, это стрельба для тех кому скучно постоянно стрелять одно и тоже, хочется чего повеселее. В качестве бонуса, стрелковая техника там самая разнообразная в сравнению с чем-либо другим. Не смотря на утверждения что там кто то чего то рвёт за места, это не так. Есть профессиональные спортсмены, с которыми любителям конкурировать сложно, поэтому большинство стреляет просто для удовольствия, а не на места. Для соревновательного эффекта просто выбираешь кого-нибудь на своём уровне (это может быть 20 или 50 место, не важно), и начинаешь соревноваться с ним, не гоняясь за медалями.

Что бы понять понравится такая стрельба или нет, надо просто на какой-нибудь клубный матч сходить, их обычно не сложно найти. На крупный матч стрелять сразу наверное смысла нет - там новичкам поблажек не дают, так что весьма вероятно что просто дисквалификацией закончится.

edit log

DENI
28-8-2019 00:19 DENI
quote:
Originally posted by Lehmen:

Не смотря на утверждения что там кто то чего то рвёт за места, это не так.

Я сужу по нашей стране, увы.

Увы - в том, что у нас это так.
За каждую "дырку" мозг выносить пытаются.

edit log

Alec63
28-8-2019 13:21 Alec63
Lehmen спасибо ! Но IPSC и IDPA, в чем разница ? Пардон, если не верно написано...

edit log

DENI
28-8-2019 13:33 DENI
quote:
Originally posted by Alec63:

Но IPSC и IDPA, в чем разница

в тактике.
IPSC - совсем спорт.
IDPA - меньше спорт.
Ну и система награждения. В IDPA она наиболее демократичная, учитывающая уровень подготовки стрелка.
всего страниц: 4 : 1234