вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Тактика
kalmuik
20-8-2019 08:49 kalmuik
quote:
Originally posted by vulcan:

Нас, идиотов, учили кулаком, не продавишь пальчиком то, в поле..
Так же и даже ногой. И сказали, что бывает одного жгута мало и накладывают второй,когда нога мышцатая/крупная.

Ну-у-у... В общем правильно Вас учили. Мышцы там действительно крупные. Но я как последний лох не стал пережимать артерию через массивные мышцы. Тупо заткнул пальцем.
Правильно-неправильно, а человек живой.
quote:
Originally posted by Alec63:

Так Вы же призывали позвонить в полицию, при подобных противоправных проявлениях ? Тут час целый... Телефон сел ? Или просто нравится ?

А когда звонить?
Когда водку пили? Или Вы думаете, я часами наблюдаю как кто-то пьёт на природе?
Краем глаза отметил парочку на площадке и занимаюсь своими делами. Минут через 30-40 услышал женские крики. Каюсь - грешен, взял шашку и пошёл посмотреть (меня при этом не видно). Сидят те-же. У бабы разбита морда, в руках стакан, мужик закусь ей протягивает. Минут через 20-30 опять крики. Ну тут уже и патруль подтянулся...
Alec63
20-8-2019 10:43 Alec63
quote:
взял шашку

Игорную, дымовую или казацкую ?

Модератор, пардон - не удержался...

vulcan
20-8-2019 13:04 vulcan
quote:
взял шашку и пошёл посмотреть (меня при этом не видно)

нагайку надоть!

kalmuik
20-8-2019 14:09 kalmuik

quote:
Originally posted by Alec63:

Игорную, дымовую или казацкую ?

Лет сто тому, драгунской была.
DENI
20-8-2019 14:33 DENI
Шпицрутен. 😂
Alec63
20-8-2019 15:31 Alec63
Ja, ja, Herr Standartenführer )))
xwing
20-8-2019 16:32 xwing
quote:
Изначально написано vulcan:

нагайку надоть!

Лучше ранцевый огнемет. Чего уж там.

paradive2000
20-8-2019 16:40 paradive2000
Название темы: Тактика
Смысл: "...и случится этот самый шутинг. Чего делать?"
Чего решили (и дальше решается) - ...шашка, шпицрутен и (ВНИМАНИЕ!!!) ранцевый огнемет!!! Чой дальше? :-)

Мужуки, жжоте не по-детски))))

Alec63
20-8-2019 16:53 Alec63
Так тактически сжечь огнеметом )))
Фичный Чел
20-8-2019 19:43 Фичный Чел
quote:

Так тактически сжечь огнеметом )))

Кстати вариант.

Вот лично знаю историю, когда в ночной ларёк в 90-х припёрлось тело и сначала забрал всю наличность, а потом ещё зачем-то полез через прилавок к продавщице. Но там бабца была боевая и плеснула ему в лицо кипятком из электрочайника. Свял соколик, как ошпаренный, и уже забыл что хотел.
Вообщем, ор был такой, что на районе собаки завыли. Прибывший наряд быстренько нашёл по горячим(хе-хе) следам этого имбицила. Причём габариты этого дяди были метра под два, а вес тонны полторы. Валить такого просто в рукопашную наверное не лучшая идея.

Вообще, что бы безоружный обезвредил вооружённого огнестрелом это нужна постоянная практика и удача, потому как если нет постоянного навыка вырубать или удерживать, то и не стоит даже пробовать.

Александер.Ф
20-8-2019 22:18 Александер.Ф
quote:
Вы васкулярный хирург с навыками полевой работы ?

Анестезиолог. Призывавшийся в армию (как и все врачи) на месяц ежегодно. И в случае если твоё подразделение участвует в боевых действиях - сверх того.
На должности от старшего врача батальона и до командира отделения 2 интенсивной терапии врачебного батальона (это уровень дивизии). На аватарке - реальная моя фотография.
Alec63
20-8-2019 23:28 Alec63
Александер, ОК... Я ведь не имею даже в мыслях отбирать хлеб у врачей ))), нас коснется в первую очередь(. Просто по поводу бедренной - как в старом анекдоте, сделай глаза поменьше - фару потушу )))

Я, к сожалению, не могу поставить свою фотографию, в силу определеных ограничений, но если не будет против модератор, завтра буду на работе и выложу одну стебную групповую фотку, разбирали архивы группы - нашли, заодно определите мужика на ней ))) Ей лет 5, в свое время даже в газетах была )))

Alec63
21-8-2019 14:12 Alec63
Как и обещал, если модератор не против

click for enlarge 960 X 720 120.4 Kb

Мужика узнали )))?

edit log

DENI
21-8-2019 14:15 DENI
Я не против.
Немного флуда это норм.

Что за мужик - не знаю.

DENI
21-8-2019 14:19 DENI
Кстати. Такое ношение радиостанций - чревато при физическом контакте с задерживаемым или толпой. Антенной рации в глаз получить можно на ура даже случайно.
Нужно располагать (если нет гарнитур, которые должны быть) гораздо выше на плече, чтоб антенна была уже за затылком.
Ka Jot
21-8-2019 14:24 Ka Jot
quote:
Изначально написано Alec63:
...... заодно определите мужика на ней ))) Ей лет 5, в свое время даже в газетах была )))

Карел Гот. Честно признаюсь, картинку я загуглил. Не узнал его на фотке. Когда-то мне даже очень нравилось, как он поёт. Вокал хороший.

Alec63
21-8-2019 14:28 Alec63
Мы на отдыхе, это после приграничного в Германии, мы на заправке в Брно, там и состоялась историческая встреча ))) А глаза всегда защищены, если работаем.

Мужик - это чешский "соловей" Карел Готт ))), это он придумал это фото, а потом через журналюг пустил хохму, что его приняли с коксом. Демонстрации ходили, отпустите певца орали ))) Мы просто автограф хотели девченкам взять, а получилось интереснее...

Alec63
21-8-2019 14:29 Alec63
Я на фото самый маленький и самый старый (
Александер.Ф
21-8-2019 16:35 Александер.Ф
Речь зашла о ранении бедренной артерии. Больше это подойдёт для темы о раневой баллистике
https://forum.guns.ru/forummessage/80/2000197.html
Однако вкратце: Если каналл узкий, то может закрыться из за сокращения мышц. Тогда кровотечение будет в ткани - образование гематомы. Когда давления в гематоме и артерии сравняются кровоток прекратиться. Что, возможно, и имело место в описаном случае.
Alec63
21-8-2019 17:45 Alec63
С раной, в которую пролез палец )
всего страниц: 8 : 12345678