вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Тактика
Alec63
19-8-2019 19:40 Alec63
quote:
Как хорошо что не живу теперь в городе среди большинства людей.

Я живу километр от границы Праги, у нас приблизительно так же ...

sergeis64
19-8-2019 19:42 sergeis64
Сейчас лето отпуска. Пара знакомых уехали. У одного я кормлю и выпускаю во двор собак, у другого кормлю котов. Когда я поеду, они будут заботиться о моих. Или сосед через дорогу...
Alec63
19-8-2019 19:43 Alec63
В Германии недавно альтернетивноодаренный с депортом уже, изнасиловал 9 летнюю девченку, два местных жителя, братья, задержали, несмотря на железку и громкие вопли...
xwing
19-8-2019 19:47 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
Тут даже полицейские, что случается крайне редко, если заезжают то ведут себя крайне вежливо на удивление.
Этим летом ночью проснулся один раз от светомузыки за окном. Тут же зазвонили мой и жены телефоны- это соседи начали созваниваться, мол, что случилось?
А суть- в посёлок удирая от полиции залетел минивэн с молодёжью. видно они не знали что именно эта дорога тупиковая, упирается в речку, ну и попались. И прям под моим забором идёт весь этот спектакль с оформлением. Мигалки, рация и пр.
Ну вышел, вникать не стал, говорю- уважаемые, людям утром на работу, а вы со своим долгом и порядком, спать мешайте.
Не успел вернуться в дом и подняться на второй этаж- как все погасили мигалки, запихнули задержанных и тихо разъехались.
Но что удивило не удивило, так это то- на улице тишина, и вроде как никого и всем как бы пофиг, но- созвонились. мол что случилось и чем помочь?
Вон оно как.

Так-то и в Риге менты не хамят. Кмк патрулей в центре маловато стало. Сократили?

MVN
19-8-2019 19:53 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

Сократили?

Нехватка.
Ночью на всю Пардаугаву один экипаж только.
Сейчас... даже уже некоторое время... стало нормой заключать договор на тревожную кнопку с какой либо охранной. Если что, нажал и экипаж приехал. Можешь даже из дома не выходить- созвонился с диспетчером, а он там им сам всё что надо скажет проверить.
Александер.Ф
19-8-2019 19:53 Александер.Ф
Жизнь - она многограннее и ситуации бывают неоднозначные. А "делай что должно" это лозунг. Был такой бывший мент Денис Мыларщиков, большой последователь А.Кочергина (подробно в разделе самооборона без оружия). Женился 2 раз 2 детей-грудничков. Из дома вышел, а там кто то на женщину матом. Ну "Нам же не насрать" - взял топорик и матерщинника по голове. Но тот невзирая на кровотечение повалил и придушил Дениса. А жена его, которую он матом послал на Денисовы ноги села, когда его душили.
И даже ведущие спортсмены стрелки мажут с 15 метров по 20 см тарелкам. И ноу шуты у них бывают. А ноушут в реале - это попадание в случайного прохожего.
Так что в ситуации не всегда легко разобраться.
А кровотечение из бедренной артерии может и само остановиться. Образуется вокруг гематома, сдавит сосуд и вот.

edit log

xwing
19-8-2019 19:58 xwing
Вмешиватся в РУГАНЬ с топором - в общем преступление. Ругатся пусть ругаются. До усеру. И за волосы пусть друг друга тягают. А вот если лицо женского пола уже БЬЮТ, серьезно - это другое дело.
MVN
19-8-2019 20:11 MVN
Тут у соседа напротив что, ДР, юбилей, был.
Ну он предупредил что несколько дней разные компании будут.
Приехали рокеры. Человек 20. Он сам в рокерском клубе.
Ну я грешным делом подумал- пипец.
А не, всё культурно, тихо мирно. Утром так же разъехались.
А вот на следующий день коллеги съехались. И одна семейная пара разборку с мордобоем устроили между собой. Вроде интеллигентные не бедные, а вон как.
Сосед их вскоре в их жип усадил и отправил. А утром ходил по соседям с извинениями.

edit log

NIK10
19-8-2019 20:12 NIK10
quote:
Изначально написано MVN:
Тут, например, стихийный базар и опс один раз- стариков обидели на базарчике торгующих. Несколько минут и большая часть мужского населения уже на защите своих "сожителей".
Придурок женщин в лесу что по грибы-ягоды ходят отслеживает и- опс, мужики уже "чешут" лес на предмет отлова не адеквата.
В соседнем р-не залётные убили стариков в отдалённом доме и один из убийц скрылся в нашем лесном р-не и- опс, мужики по доставали из сейфов что у кого есть и помогают полиции путём патрулирования и т.п.
И так тут всегда если что. Обидит кто женщину, сосед мимо не пройдёт.
И мне, именно это тут нравится.

Пы.Сы.
когда некоторое время назад у меня пропал любимец семьи старый мой пёс. Вышел за ворота и потерялся. Понадобилось только дойти до местного "сельпо" и рассказать. Через пару часов абсолютно мне незнакомые люди с доставкой домой вернули потеряшку.

Это где если не секрет? Что за страна?

MVN
19-8-2019 20:13 MVN
Да Латвия.
kalmuik
19-8-2019 20:33 kalmuik
quote:
А вот если лицо женского пола уже БЬЮТ, серьезно - это другое дело.

Наблюдал буквально два месяца назад.
Рядом парковая зона, действо длилось около часа. Сначала пили водку. Потом мужик разбил бабе морду. Потом сидели рядом - пили водку. Потом он опять начал её бить. Потом подошёл наряд, их забрали.
NIK10
19-8-2019 20:35 NIK10
quote:
Originally posted by MVN:

Да Латвия.

Большие молодцы
xwing
19-8-2019 21:18 xwing
quote:
Изначально написано kalmuik:

Рядом парковая зона, действо длилось около часа. Сначала пили водку. Потом мужик разбил бабе морду. Потом сидели рядом - пили водку. Потом он опять начал её бить. Потом подошёл наряд, их забрали.

Страшное это место - Липецк, Россия , судя по вашим рассказам.
Точно не буду этот город посещать.

Alec63
19-8-2019 22:31 Alec63
Постоянные мордобои, причем с женским участием, судя по словам местных жителей. Мужеского полу граждане уже привыкли, наблюдают-с ...

quote:
Рядом парковая зона, действо длилось около часа. Сначала пили водку. Потом мужик разбил бабе морду. Потом сидели рядом - пили водку. Потом он опять начал её бить.

Так Вы же призывали позвонить в полицию, при подобных противоправных проявлениях ? Тут час целый... Телефон сел ? Или просто нравится ?

hiursa
19-8-2019 22:57 hiursa
quote:
Изначально написано Alec63:

Я живу километр от границы Праги, у нас приблизительно так же ...

Славный город. Я там тоже жил. Давно, правда.

Alec63
19-8-2019 23:16 Alec63
quote:
большой последователь А.Кочергина (

Дальше достаточно, по гражданину Кащенко давно скучает, Кочергин А., имеется ввиду. В деле нет жены, есть две подружки убивца вроде ? И фабула мутная.

quote:
кровотечение из бедренной артерии может и само остановиться. Образуется вокруг гематома, сдавит сосуд и вот.

Точно ? Без иммобилизации профессиональной, так вот само собой ? И пальчиком перекрыть ток наверное можно ? Нас, идиотов, учили кулаком, не продавишь пальчиком то, в поле... Вы васкулярный хирург с навыками полевой работы ? Тогда пальцем получится наверное...

vulcan
20-8-2019 00:44 vulcan

Дык в деревне всегда так было. Нравы патриархальные. А квартирный вопрос всех испортил,да.

quote:
Нас, идиотов, учили кулаком, не продавишь пальчиком то, в поле..

Так же и даже ногой. И сказали, что бывает одного жгута мало и накладывают второй,когда нога мышцатая/крупная.

xwing
20-8-2019 02:10 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Нехватка.
Ночью на всю Пардаугаву один экипаж только.
Сейчас... даже уже некоторое время... стало нормой заключать договор на тревожную кнопку с какой либо охранной. Если что, нажал и экипаж приехал. Можешь даже из дома не выходить- созвонился с диспетчером, а он там им сам всё что надо скажет проверить.

Нехватка - не идут работать туда люди или денег на полицию нет?
ИМХО в центре , в Старой Риге мало полиции, людей очень много , нехорошо это.

edit log

MVN
20-8-2019 04:39 MVN
quote:

Нехватка - не идут работать туда люди или денег на полицию нет?

Всё вместе.
По подразделениям и если брать по районам, бывает нехватка до 40 процентов л/с.
kalmuik
20-8-2019 08:23 kalmuik
quote:

Изначально написано kalmuik:

Страшное это место - Липецк, Россия , судя по вашим рассказам.
Точно не буду этот город посещать.

Это не в Липецке было. В Калмыкии.
всего страниц: 8 : 12345678