вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Тактика
Марксист
17-8-2019 22:20 Марксист
quote:
Есть люди "предрасположенные", а есть нет.

Есть военнообязанные. Теоретически - все взрослое население Израиля (практически не совсем).

edit log

Alec63
17-8-2019 22:24 Alec63
quote:
адвокаты в любом случае пустят семью по миру..

Не все так печально ))) Я чуть в курсе об Израиле. В варианте выморозка с огнестрелом, с доказанным умыслом - даже у Вас все будет ОК, я думаю.

А адвокаты, как известно, делятся на две категории - те, которые знают закон, и те, которые знают судью )))

Марксист
17-8-2019 22:41 Марксист
И те и другие любят деньги
vulcan
18-8-2019 00:27 vulcan
Калейдоскоп огней напротив может помешать выстрелить ?

Ещё как.

Взрослым серьезным людям? Дамы сейчас романов не читают. А мОлодежь,говорят ( и я в это верю ) может вообще всё.

MVN
18-8-2019 00:36 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Взрослым серьезным людям?

Это малость конечно другое- но почему заложникам не рекомендуют смотреть в глаза своим захватчикам? Вроде взрослые люди, что такого.
vulcan
18-8-2019 00:40 vulcan
quote:
но почему заложникам не рекомендуют смотреть в глаза своим захватчикам? Вроде взрослые люди, что такого.

Дык любовь нечаянно может нагрянуть.Читали-с...

MVN
18-8-2019 00:41 MVN
quote:

А мОлодежь,говорят ( и я в это верю ) может вообще всё.

И, главные, первые кто "лепиться" для вербовки в террор, это молодые люди. Молодые женьщины- только на втором месте.
MVN
18-8-2019 00:45 MVN
И любовь нагрянуть. И торможение реакции на "момент" действия- своего действия. И психологический барьер- не смог потому что ТАКОЙ взгляд был... Да и ещё с пару десятков вариантов.
vulcan
18-8-2019 00:45 vulcan
quote:
молодые люди

Дык пионеры герои жгли не по -детски, комсомолки -да, часть уже вкусила плодов взослой жизни и поняла её прелесть. А это - тормоз.

MVN
18-8-2019 00:48 MVN
quote:

А это - тормоз.

Как говорила бабка- "люди без Бога".
Ещё не Черти, но- это уже я говорю- без Бога в сердце и голове.
sergeis64
18-8-2019 04:58 sergeis64
Eyeroll...
Есть полно классов как по situational awareness, так и по mass shooting responce. Зачастую совсем бесплатных. Есть также полно классов с огневым контактом используя simunition. Есть полно классов с FATTS сценариями. Все этисцены в Волмарте давно просчитаны и есть полно инфы как себя вести в подобных ситуациях. Изобретать велосипед не стоит.
NIK10
18-8-2019 07:46 NIK10
quote:
Изначально написано xwing:
Ваше мнение?

Норм. Было бы желание, а попробовать перед смертушкой можно все что вздумается.

Александер.Ф
18-8-2019 16:55 Александер.Ф
quote:
Я чуть в курсе об Израиле. В варианте выморозка с огнестрелом, с доказанным умыслом

К сожалению полная картина видна задним числом. А решение надо принимать сейчас. Бежит агрессор по улице и тыкает ножом встречных. И выбегает из за угла навстречу Вам. Но Вы то не видели скольких он порезал за углом.
А может он никого не порезал и таких намерений не имел, а просто убегает от полиции, поскольку нож засветился.
quote:
Есть полно классов как по situational awareness, так и по mass shooting responce.

Наверное, но как судить об их уровне простому обывателю? Есть много курсов самообороны где учат приёмам против ножа. А ещё есть Рябко, Старинов и бнзконтактный бой.
Один существенный вопрос: Как уберечься от "дружественного" огня. Что сделать, чтобы прибывшие полицейские (по ошибке) самого не заземлили?
xwing
18-8-2019 17:52 xwing
quote:
Изначально написано Александер.Ф:

Наверное, но как судить об их уровне простому обывателю? Есть много курсов самообороны где учат приёмам против ножа. А ещё есть Рябко, Старинов и бнзконтактный бой.
Один существенный вопрос: Как уберечься от "дружественного" огня. Что сделать, чтобы прибывшие полицейские (по ошибке) самого не заземлили?

Фактически безнадежно. Они начнут палить в любого, держащего в руках хотя бы палку, тут без вариантов.

Alec63
18-8-2019 21:04 Alec63
quote:
Вы то не видели скольких он порезал за углом.
А может он никого не порезал и таких намерений не имел, а просто убегает от полиции, поскольку нож засветился.

Жуль Верн ))) Без обид ))) Если за углом бегает такой заяц, то по обе стороны угла уже вопли, это реальность, а если он бегает в полной тишине, никто не пытается убежать и орать об опасности, и тут он появляется перед Вами из-за угла, но по непонятной причине Вас не атакует - это значит, что в бытовом приборе выключен звук )))

Заяц с клинком в руке - с изготовкой к стрельбе однозначная команда, дальше - по действиям плохиша.

Alec63
18-8-2019 21:09 Alec63
quote:

Если есть возможность - звонок на номер полиции или для черезвычайных ситуаций, краткая фабула, Ваши отличительные, группа моментально будет сориентирована, по прибытии группы в любом случае, моментально ствол на землю или по команде.

Alec63
18-8-2019 21:10 Alec63
quote:
Есть много курсов самообороны где учат приёмам против ножа

Счастливого пути ходить туда

Александер.Ф
18-8-2019 21:48 Александер.Ф
quote:
Жуль Верн ))) Без обид )

Жюль. А ситуация реальная. Забегает в молельню в одном случае и в магазинчик в другом, режет там нескольких. Может и вопли, выбегает...На улице - то же. Орут не об опасности а просто от страха-ужаса. Безсвязано. Но эти детали не важны. Важно, что часто абсолютной уверенности нет.
quote:
звонок на номер полиции или для черезвычайных ситуаций, краткая фабула, Ваши отличительные

Вот на это нет времени. Если есть (закрылся в доме) - действовать не надо. На то есть специалисты
Как правило есть несколько человек с оружием на арене. Получить шансы есть.
У меня была ситуация, когда приходилось ездить в такое место. Носил в кармане флаг государстаенный 30Х15 см. Намеревался при ситуации держать его в левой руке. И дурным голосом орать: "...Од ло авда тикватейну, тикват бае шнот альпаим лихйот ам хуфший барцейну эрец цион иерушалаим."
Прдлагались (и продавались ) опознавательные шапки, метить затвор жёлтым треугольником (как у сил безопасности)...
Alec63
18-8-2019 22:18 Alec63
У нас нет подобных ситуаций и нет привычки уничтожат все, что с оружием... Я уже много раз писал, мы реагируем на конкретную ситуацию, граждане периодически помогают, периодически, редко, сами задерживают - все живы...
Так штааааа )))
Alec63
18-8-2019 22:28 Alec63
quote:
Важно, что часто абсолютной уверенности нет.

Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

всего страниц: 8 : 12345678