Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тактика ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактика

Марксист
P.M.
17-8-2019 22:20 Марксист
Есть люди "предрасположенные", а есть нет.

Есть военнообязанные. Теоретически - все взрослое население Израиля (практически не совсем).
Alec63
P.M.
17-8-2019 22:24 Alec63
адвокаты в любом случае пустят семью по миру..

Не все так печально ))) Я чуть в курсе об Израиле. В варианте выморозка с огнестрелом, с доказанным умыслом - даже у Вас все будет ОК, я думаю.

А адвокаты, как известно, делятся на две категории - те, которые знают закон, и те, которые знают судью )))

Марксист
P.M.
17-8-2019 22:41 Марксист
И те и другие любят деньги
vulcan
P.M.
18-8-2019 00:27 vulcan
Калейдоскоп огней напротив может помешать выстрелить ?

Ещё как.

Взрослым серьезным людям? Дамы сейчас романов не читают. А мОлодежь,говорят ( и я в это верю ) может вообще всё.

MVN
P.M.
18-8-2019 00:36 MVN
Originally posted by vulcan:

Взрослым серьезным людям?


Это малость конечно другое- но почему заложникам не рекомендуют смотреть в глаза своим захватчикам? Вроде взрослые люди, что такого.
vulcan
P.M.
18-8-2019 00:40 vulcan
но почему заложникам не рекомендуют смотреть в глаза своим захватчикам? Вроде взрослые люди, что такого.

Дык любовь нечаянно может нагрянуть.Читали-с.. .

MVN
P.M.
18-8-2019 00:41 MVN
Originally posted by vulcan:

А мОлодежь,говорят ( и я в это верю ) может вообще всё.


И, главные, первые кто "лепиться" для вербовки в террор, это молодые люди. Молодые женьщины- только на втором месте.
MVN
P.M.
18-8-2019 00:45 MVN
И любовь нагрянуть. И торможение реакции на "момент" действия- своего действия. И психологический барьер- не смог потому что ТАКОЙ взгляд был.. . Да и ещё с пару десятков вариантов.
vulcan
P.M.
18-8-2019 00:45 vulcan
молодые люди

Дык пионеры герои жгли не по -детски, комсомолки -да, часть уже вкусила плодов взослой жизни и поняла её прелесть. А это - тормоз.

MVN
P.M.
18-8-2019 00:48 MVN
Originally posted by vulcan:

А это - тормоз.


Как говорила бабка- "люди без Бога".
Ещё не Черти, но- это уже я говорю- без Бога в сердце и голове.
sergeis64
P.M.
18-8-2019 04:58 sergeis64
Eyeroll.. .
Есть полно классов как по situational awareness, так и по mass shooting responce. Зачастую совсем бесплатных. Есть также полно классов с огневым контактом используя simunition. Есть полно классов с FATTS сценариями. Все этисцены в Волмарте давно просчитаны и есть полно инфы как себя вести в подобных ситуациях. Изобретать велосипед не стоит.
NIK10
P.M.
18-8-2019 07:46 NIK10
xwing:
Ваше мнение?

Норм. Было бы желание, а попробовать перед смертушкой можно все что вздумается.

Александер.Ф
P.M.
18-8-2019 16:55 Александер.Ф
Я чуть в курсе об Израиле. В варианте выморозка с огнестрелом, с доказанным умыслом

К сожалению полная картина видна задним числом. А решение надо принимать сейчас. Бежит агрессор по улице и тыкает ножом встречных. И выбегает из за угла навстречу Вам. Но Вы то не видели скольких он порезал за углом.
А может он никого не порезал и таких намерений не имел, а просто убегает от полиции, поскольку нож засветился.
Есть полно классов как по situational awareness, так и по mass shooting responce.

Наверное, но как судить об их уровне простому обывателю? Есть много курсов самообороны где учат приёмам против ножа. А ещё есть Рябко, Старинов и бнзконтактный бой.
Один существенный вопрос: Как уберечься от "дружественного" огня. Что сделать, чтобы прибывшие полицейские (по ошибке) самого не заземлили?
xwing
P.M.
18-8-2019 17:52 xwing
Александер.Ф:

Наверное, но как судить об их уровне простому обывателю? Есть много курсов самообороны где учат приёмам против ножа. А ещё есть Рябко, Старинов и бнзконтактный бой.
Один существенный вопрос: Как уберечься от "дружественного" огня. Что сделать, чтобы прибывшие полицейские (по ошибке) самого не заземлили?

Фактически безнадежно. Они начнут палить в любого, держащего в руках хотя бы палку, тут без вариантов.

Alec63
P.M.
18-8-2019 21:04 Alec63
Вы то не видели скольких он порезал за углом.
А может он никого не порезал и таких намерений не имел, а просто убегает от полиции, поскольку нож засветился.

Жуль Верн ))) Без обид ))) Если за углом бегает такой заяц, то по обе стороны угла уже вопли, это реальность, а если он бегает в полной тишине, никто не пытается убежать и орать об опасности, и тут он появляется перед Вами из-за угла, но по непонятной причине Вас не атакует - это значит, что в бытовом приборе выключен звук )))

Заяц с клинком в руке - с изготовкой к стрельбе однозначная команда, дальше - по действиям плохиша.

Alec63
P.M.
18-8-2019 21:09 Alec63
Один существенный вопрос: Как уберечься от "дружественного" огня. Что сделать, чтобы прибывшие полицейские (по ошибке) самого не заземлили?

Если есть возможность - звонок на номер полиции или для черезвычайных ситуаций, краткая фабула, Ваши отличительные, группа моментально будет сориентирована, по прибытии группы в любом случае, моментально ствол на землю или по команде.

Alec63
P.M.
18-8-2019 21:10 Alec63
Есть много курсов самообороны где учат приёмам против ножа

Счастливого пути ходить туда

Александер.Ф
P.M.
18-8-2019 21:48 Александер.Ф
Жуль Верн ))) Без обид )

Жюль. А ситуация реальная. Забегает в молельню в одном случае и в магазинчик в другом, режет там нескольких. Может и вопли, выбегает... На улице - то же. Орут не об опасности а просто от страха-ужаса. Безсвязано. Но эти детали не важны. Важно, что часто абсолютной уверенности нет.
звонок на номер полиции или для черезвычайных ситуаций, краткая фабула, Ваши отличительные

Вот на это нет времени. Если есть (закрылся в доме) - действовать не надо. На то есть специалисты
Как правило есть несколько человек с оружием на арене. Получить шансы есть.
У меня была ситуация, когда приходилось ездить в такое место. Носил в кармане флаг государстаенный 30Х15 см. Намеревался при ситуации держать его в левой руке. И дурным голосом орать: "... Од ло авда тикватейну, тикват бае шнот альпаим лихйот ам хуфший барцейну эрец цион иерушалаим."
Прдлагались (и продавались ) опознавательные шапки, метить затвор жёлтым треугольником (как у сил безопасности).. .
Alec63
P.M.
18-8-2019 22:18 Alec63
У нас нет подобных ситуаций и нет привычки уничтожат все, что с оружием.. . Я уже много раз писал, мы реагируем на конкретную ситуацию, граждане периодически помогают, периодически, редко, сами задерживают - все живы...
Так штаа )))
Alec63
P.M.
18-8-2019 22:28 Alec63
Важно, что часто абсолютной уверенности нет.

Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

kalmuik
P.M.
19-8-2019 12:08 kalmuik
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

Сыновей учу - если видишь, что мужчина избивает женщину - звони в полицию. Близко не подходи. Ибо последствия. От ножа в печень. До статьи о тяжких телесных, где эта женщина будет свидетельствовать против тебя.
Alec63
P.M.
19-8-2019 12:18 Alec63
Сыновей учу - если видишь, что мужчина избивает женщину - звони в полицию. Близко не подходи.

Очень верно, может скончается до приезда скорой...

Жене своей расскажите, ей понравится ....

ПЦ

kalmuik
P.M.
19-8-2019 12:44 kalmuik
Жене своей расскажите, ей понравится ....

Мою жену, если ей приходится выходить на улицу вечером ВСЕГДА сопровождаю или я или кто-то из сыновей. Потому, что это МОЯ жена, и ЕЁ безопасность МОЯ забота.
По молодости приходилось влипать из-за чужих баб. Потом оказывалось, что как правило они сами виноваты.
Знакомый получил два ножевых - под лопатку и в бедренную артерию от бабы за которую заступился. Я ему минут 30 артерию пальцем пережимал, пока скорая не подъехала. Откачали слава Богу.
Alec63
P.M.
19-8-2019 12:51 Alec63
Какие страшные истории ), особенно порадовало ножевое в бедренную артерию ))) Знакомый девушку изнасиловать хотел ? )))
Alec63
P.M.
19-8-2019 12:51 Alec63
Жена на работу с Вами ходит ?
xwing
P.M.
19-8-2019 17:10 xwing
Если женщину бьют надо встревать. Да ,шанс потом отхватить проблем есть. Чего уж делать, такова жизнь. Потом жить с мыслью что ты мимо прошел плохо будет.
xwing
P.M.
19-8-2019 17:11 xwing
Как бедренную артерию можно "пережать пальцем"?
kalmuik
P.M.
19-8-2019 17:46 kalmuik
Какие страшные истории ), особенно порадовало ножевое в бедренную артерию ))) Знакомый девушку изнасиловать хотел ? )))

Милый учил подружку. Жёстко. Знакомый вступился. Слово за слово. Задрались. Подружка, увидев, что милому туго, взялась за нож. В детали не вникал.
Originally posted by xwing:

Как бедренную артерию можно "пережать пальцем"?


Не знаю как правильно, я просто засунул палец в дырку от ножа, из которой толчками плескал маленький фонтанчик алой крови и прижимал пока скорая не приехала. Знакомый был шапочный. Потом он говорил, что я его спас . Дело было в доме отдыха.
Говорю сразу, если возникнет вопрос, почему фонтанчик был маленький, отвечу: потому что лужа крови вокруг была большая. Ну и цвет кожи у парнишки был синевато-серый. Скока там крови в нём оставалось не знаю, но выжил и слава Богу.
kalmuik
P.M.
19-8-2019 17:49 kalmuik
Жена на работу с Вами ходит ?

Зимой и осенью, встречаем с работы обязательно. Район у нас тихий, но глухой. Во дворе кавказская овчарка.
sergeis64
P.M.
19-8-2019 18:04 sergeis64
Потом тут спрашивают, зачем вам носить пистолеты в США?
Alec63
P.M.
19-8-2019 18:13 Alec63
Чтоб гордо пройти мимо женщины с тажкими телесными... .
sergeis64
P.M.
19-8-2019 18:19 sergeis64
click for enlarge 720 X 1280 74.0 Kb
Это я на свинке работаю( кадавр) с симуляцией раны паховой артерии. Полицейский льет крови из банки и кричит чтобы сильнее тампоном зажимал. Было весело.
MVN
P.M.
19-8-2019 18:27 MVN
Как хорошо что не живу теперь в городе среди большинства людей.
Тут, например, стихийный базар и опс один раз- стариков обидели на базарчике торгующих. Несколько минут и большая часть мужского населения уже на защите своих "сожителей".
Придурок женщин в лесу что по грибы-ягоды ходят отслеживает и- опс, мужики уже "чешут" лес на предмет отлова не адеквата.
В соседнем р-не залётные убили стариков в отдалённом доме и один из убийц скрылся в нашем лесном р-не и- опс, мужики по доставали из сейфов что у кого есть и помогают полиции путём патрулирования и т.п.
И так тут всегда если что. Обидит кто женщину, сосед мимо не пройдёт.
И мне, именно это тут нравится.

Пы.Сы.
когда некоторое время назад у меня пропал любимец семьи старый мой пёс. Вышел за ворота и потерялся. Понадобилось только дойти до местного "сельпо" и рассказать. Через пару часов абсолютно мне незнакомые люди с доставкой домой вернули потеряшку.

xwing
P.M.
19-8-2019 18:36 xwing
MVN:
Как хорошо что не живу теперь в городе среди большинства людей.
Тут, например, стихийный базар и опс один раз- стариков обидели на базарчике торгующих. Несколько минут и большая часть мужского населения уже на защите своих "сожителей".
Придурок женщин в лесу что по грибы-ягоды ходят отслеживает и- опс, мужики уже "чешут" лес на предмет отлова не адеквата.
В соседнем р-не залётные убили стариков в отдалённом доме и один из убийц скрылся в нашем лесном р-не и- опс, мужики по доставали из сейфов что у кого есть и помогают полиции путём патрулирования и т.п.
И так тут всегда если что. Обидит кто женщину, сосед мимо не пройдёт.
И мне это тут нравится.

Жизнь в деревне имеет свои плюсы. Есть и минусы, любой поступок приходится взвешивать на предмет «не вызовет ли это негативную реакцию соседей» . Включая мелочи, на которые в городе не обращаешь внимания. Мне в деревне нравится,потому и работаю над пеиеездом туда из осточертевшего уже мегаполиса.

MVN
P.M.
19-8-2019 18:54 MVN
Originally posted by xwing:

Есть и минусы, любой поступок приходится взвешивать на предмет 'не вызовет ли это негативную реакцию соседей' .


Да, это так.
Но я это минусом не считаю.
MVN
P.M.
19-8-2019 19:00 MVN
Originally posted by xwing:

Мне в деревне нравится,потому и работаю над пеиеездом туда из осточертевшего уже мегаполиса.


Как то ночью звонит сосед по улице. В общем срочно нужна машина. Довод был веский. Говорю- ворота не закрыты, машина тоже, ключи там то, утром во столько верни.
Вернул. Даже заправил более чем проездил.
Так же мне и прицеп сосед с дома через улицу давал.
Вообщем по деревенски всё .
sergeis64
P.M.
19-8-2019 19:03 sergeis64
Это тут во всех нормальных местах так.
MVN
P.M.
19-8-2019 19:09 MVN
Ну за всех мест у нас я не знаю, но я именно ТУТ жить по этому и выбрал.
Дружить никто не просит- просто быть человеком.
xwing
P.M.
19-8-2019 19:21 xwing
sergeis64:
Это тут во всех нормальных местах так.

В штатах машина гавна не стоит, не является ценностью. Во многих случаях она даже человеку не принадлежит - лизинг тотже плюс застрахованно. В Латвии это несколько иначе.

MVN
P.M.
19-8-2019 19:33 MVN
Тут даже полицейские, что случается крайне редко, если заезжают то ведут себя крайне вежливо на удивление.
Этим летом ночью проснулся один раз от светомузыки за окном. Тут же зазвонили мой и жены телефоны- это соседи начали созваниваться, мол, что случилось?
А суть- в посёлок удирая от полиции залетел минивэн с молодёжью. Видно они не знали что именно эта дорога тупиковая, упирается в речку, ну и попались. И прям под моим забором идёт весь этот спектакль с оформлением. Мигалки, рация и пр.
Ну вышел, вникать не стал, говорю- уважаемые, людям утром на работу, а вы со своим долгом и порядком, спать мешайте.
Не успел вернуться в дом и подняться на второй этаж- как все погасили мигалки, быстро запихнули задержанных и тихо разъехались.
Но что удивило не удивило, так это то- на улице тишина, и вроде как никого и всем как бы пофиг, но- созвонились, мол что случилось и чем помочь?
Вон оно как.

>