вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Тактика
Alec63
17-8-2019 21:16 Alec63
quote:
И ты тоже прав... Задним умом. А как бы посмотрел суд, если бы этот баран промазал и попал в случайно оказавшуюся там дочку судьи?

Нам безразлично. Имеешь оружие - умеешь стрелять. Нет - лицензия нафиг на ношение. Надеюсь продавим.

Александер.Ф
17-8-2019 21:19 Александер.Ф
quote:
Спецтренингами как раз и не занимаюсь.

Это удел психолога.
quote:
жаль что таких не ставят на учёт и под котроль

Мнение, однако.
quote:
От человека зависит.

Лишь отчасти. Явление намного сложнее и если от него отмахивались и замалчивали не значит, что проблема исчезла.
Alec63
17-8-2019 21:24 Alec63
quote:
Явление намного сложнее и если от него отмахивались и замалчивали не значит, что проблема исчезла.

Я исключительно из личного опыта. Основа - это подготовка, в том числе и психологическая да и идеология держит многое. Так вот странность - из слушателей КУОС - ни одного преступника за все время, за последний год в России - 3 уголовных дела по сотрудникам (в группах) управлений А,В. А ДОПов сколько ????

Без идеологии и подготовки слабые на войне, в тюрьме, армии, в точках стихийных бедствий, катастрофах неожиданных превращаются в уродов. Сильные остаются людьми. Исключительно мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

edit log

Alec63
17-8-2019 21:35 Alec63
Кстати о тактике и гражданских лицах. Я читал книгу американского офицера - инструктора ЦРУ, он начинал еще в ОСС, так у него была статистика американская о помощи неравнодушных вооруженных и невооруженных граждан, при задержании, преследовании, ликвидации злодеев. Кому интересно - попробуйте найти, я, к сожалению не помню названия и имени. Там много интересного можно прочесть, не только голая статистика. О количестве выстрелов тоже есть )))
Александер.Ф
17-8-2019 21:43 Александер.Ф
quote:
превращаются в уродов. Сильные остаются людьми.

Я немного не об этом. Специально привёл в пример кинофильм, чтобы не походило на сплетни. Снимается барьер. А побуждения и объяснения могут быть самыми идеалистическими.
Михаил Скрынников. Боевые тропы десанта. ЭКСМО Москва 2009. Книга документальная.Автор пишет с фамилиями. "..Поняли, что пленные нас тормозят, с ними не оторвёмся и Серёга их зарезал..."
Резюме - такая подготовка лишь для узкого круга.

edit log

Марксист
17-8-2019 21:44 Марксист
quote:
Нам безразлично. Имеешь оружие - умеешь стрелять. Нет - лицензия нафиг на ношение. Надеюсь продавим.

Хочешь сказать, что вы все там такие крутые, на лету белке в коленную чашечку попадаете? Или такие супер требования предполагаются только для гражданских, а служивые могут мазать во все стороны, как в Америке?
Alec63
17-8-2019 21:48 Alec63
quote:
Хочешь сказать,

На брудершафт не пил, лично не знаком, по-внимательнее, будьте любезны

quote:
Хочешь сказать, что вы все там такие крутые, на лету белке в коленную чашечку попадаете?

Крутые бывают яйца и горы. Все сотрудники моего подразделения полность отвечают требованиям нашей службы. Вопросы по существу еще имеются ?
Если интересуют результаты огневой подготовки - попадаем туда, куда положено.

edit log

MVN
17-8-2019 21:50 MVN
Мотивация- вот главный "психолог" в подготовке.
Нет её, ты чему хошь учи, положительного всё равно будет с этого мало.
Марксист
17-8-2019 22:00 Марксист
quote:
На брудершафт не пил, лично не знаком, по-внимательнее, будьте любезны

Простите великодушно, милостивый государь.
Насколько я понимаю интернетский этикет, к обращению на Вы переходят, когда в реале переходят к мордобитию. Но если Вам так угодно - не могу перечить.

edit log

Alec63
17-8-2019 22:01 Alec63
quote:
Автор пишет с фамилиями. "..Поняли, что пленные нас тормозят, с ними не оторвёмся и Серёга их зарезал..."
Резюме - такая подготовка лишь для узкого круга.

Такая - да. Только рецептов нет, все индивидуально. Группа 5 человек, "прохладная", на проходе к точке встречает милого пастушка лет 10, рассказать о действиях ??? Могу и с фамилиями... И как потом уже в СССР, в госпитале ККВО психиатры челенели... А были без подготовки, срочники, в "линейках" такое творили...

Александер.Ф
17-8-2019 22:02 Александер.Ф
quote:
Мотивация- вот главный "психолог" в подготовке.

Мы по другому видим мир. Какая уж мотивация ежегодно бросать всё, оставлять привычный уклад, откладывать свои планы и идти выполнять грязную работу на войне. Но надо.
Марксист
17-8-2019 22:02 Марксист
quote:
отвечают требованиям нашей службы

quote:
попадаем туда, куда положено.

Понятно. Вопросов нет.
Alec63
17-8-2019 22:02 Alec63
quote:
если Вам так угодно - не могу перечить.

Премного благодарен
Alec63
17-8-2019 22:05 Alec63
quote:
Какая уж мотивация ежегодно бросать всё, оставлять привычный уклад, откладывать свои планы и идти выполнять грязную работу на войне. Но надо.

А вот после этого, мнения о собственных действиях, если знаешь, что можешь помочь, хоть немного, а выморозь людей кладет ?

Александер.Ф
17-8-2019 22:16 Александер.Ф
quote:
мнения о собственных действиях,

1. Выйти из зоны где в панике мечатся люди. Занять какое-никакое укрытие.
2. Оценить обстановку и изготовить оружие.
3. При возможности произвести прицельный выстрел/ы в нижнюю часть живота/таз и/ или в голову.
MVN
17-8-2019 22:16 MVN
quote:
Изначально написано Александер.Ф:

Мы по другому видим мир. Какая уж мотивация ежегодно бросать всё, оставлять привычный уклад, откладывать свои планы и идти выполнять грязную работу на войне. Но надо.

Таже что и игра в автоматы, рулетку, прыжки с тарзанки и т.п.
Есть люди "предрасположенные", а есть нет.

vulcan
17-8-2019 22:16 vulcan
quote:
Например в гражданской самообороне цивилов мне приходиться учить НЕ СМОТРЕТЬ в глаза преступника, при стрельбе по нему.

Калейдоскоп огней напротив может помешать выстрелить ?

Марксист
17-8-2019 22:18 Марксист
quote:
если знаешь, что можешь помочь, хоть немного, а выморозь людей кладет ?

В этом и проблема. Особенно, если знаешь, что с ненулевой вероятностью тебя в результате этой помощи засудят, посадят, адвокаты в любом случае пустят семью по миру... Тут даже полицейский на службе сто раз подумает, вмешиваться или нет. Почитайте на досуге тему "Эфиопские беспорядки в Израиле" на Waronline
Alec63
17-8-2019 22:18 Alec63
quote:
1. Выйти из зоны где в панике мечатся люди. Занять какое-никакое укрытие.
2. Оценить обстановку и изготовить оружие.
3. При возможности произвести прицельный выстрел/ы в нижнюю часть живота/таз и/ или в голову.
P.M. Ц

Т.е. гаситься не будете, работать будете. Вот и я о том же...

MVN
17-8-2019 22:19 MVN
quote:
Изначально написано vulcan:

Калейдоскоп огней напротив может помешать выстрелить ?

Ещё как.

всего страниц: 8 : 12345678