Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ПМ против 120-кг обдолбыша. Вопрос о перевооружении полиции. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: ПМ против 120-кг обдолбыша. Вопрос о перевооружении полиции.
Jack Hardy
14-8-2019 12:18 Jack Hardy первое сообщение в теме:
Здравия всем!
Совсем недавно в г.Сургуте произошло дерзкое нападение на сотрудников ППС, в результате которого один из бойцов погиб, а другой оказался в больнице. Нападавший, несмотря на множественные пулевые ранения, продолжил агрессию - ранил одного из полицейских в грудь, а другому нанес смертельное ранение в шею. Сколько именно пуль попало в преступника, неизвестно, по разным сведениям, не менее 5 попаданий в корпус. По другим оценкам - до 8 попаданий.
Собственно, сам этот факт еще раз доказывает неэффективность патрона 9х18 и пистолета макарова, как оружия полиции. ПМ откровенно слаб и недостаточен для полицейских задач.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=HRUseJAcQQo
Предлагаю обсудить вопрос о целесообразности перевооружения полиции на более мощные и многозарядные пистолеты. Хотя бы на тот же ПЯ, или на ГШ-18.

edit log

Фичный Чел
15-8-2019 15:35 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Freeman 05:

и причем тут ВОВ

При том, что во время второй мировой(а не только ВОВ) пистолетными патронами настрелялись выше крыши, и знали о них тогда ни как не меньше, чем сейчас.
После войны, очень хорошо также знали про всякие люгеры, вальтеры, браунинги и прочие. Более того, даже в самом СССР был пистолет по-круче многих других, но тем не менее, именно по опыту войны был создан новый патрон и новый пистолет под него.

quote:

конечно умнее

Вы умнее послевоенного СССР с его опытом боевых действий?

Freeman 05
15-8-2019 15:45 Freeman 05
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Вы умнее послевоенного СССР с его опытом боевых действий?

умнее тех кто воевал так как в те года было не так уж много образованных людей, другое дело послевоенного СССР. Да и опыт полученный в годы ВОВ это пирова победа.

Более того, даже в самом СССР был пистолет по-круче многих других, но тем не менее, именно по опыту войны был создан новый патрон и новый пистолет под него-----у нас до сих пор нет такого пистолета))

Alec63
15-8-2019 15:46 Alec63
quote:
у патрона ПМ остонавливающее действие лучше чем у 9.19, т.к он изначально разрабатывался как патрон для милиции а не армии.

Откуда информация ??? Посмотрите по ГРАУ, сразу будет ясно, для кого разрабатывались и кто имеет. Русских патронов для Макарова более 14 видов, для различных целей и это только то, что я знаю, а я уже 20 лет не в России.

Alec63
15-8-2019 15:48 Alec63
quote:
Более того, даже в самом СССР был пистолет по-круче многих других, но тем не менее, именно по опыту войны был создан новый патрон и новый пистолет под него-----у нас до сих пор нет такого пистолета))

Это о чем ?

Freeman 05
15-8-2019 15:50 Freeman 05
quote:
Изначально написано Alec63:

Это о чем ?

это товарищ Фичный Чел писал что СССР создала пистолет круче всех у которого аналога до сих пор нет.

Caucasian64
15-8-2019 15:51 Caucasian64
quote:

и не знали, по 30 с лишним оттарабанили не участковыми и не пепсами, а оказывается статус поддерживали )))) и штаны
.

Не от хорошей обеспеченности такое происходило. Я ПМ очень ценю и люблю...мой любимый пистолет, между прочим, но очевидное не стоит отрицать. Для армии и серьёзной работы полиции он маловат и слабоват. Для участкового, может, частного детектива и самообороны граждан, вполне справится с задачей.

Freeman 05
15-8-2019 15:52 Freeman 05
quote:

Откуда информация ??? Посмотрите по ГРАУ, сразу будет ясно, для кого разрабатывались и кто имеет. Русских патронов для Макарова более 14 видов, для различных целей и это только то, что я знаю, а я уже 20 лет не в России.

спец патроны в жизни не видел) хоть и 12 лет в армии.Они создовались малыми партиями для спецов,а спецы давно уже перешли на иностранные образцы или на тот же ПЯ.

Caucasian64
15-8-2019 15:54 Caucasian64
quote:

Вы считаете себя умнее тех, кто воевал во вторую мировую?

С тех пор 9х19 намного усилился. И современным патроном пулять из стволов 2ой мировой- развалить его очень быстро.

Alec63
15-8-2019 15:58 Alec63
quote:
спец патроны в жизни не видел) хоть и 12 лет в армии.Они создовались малыми партиями для спецов

В какой Вы армии ???? Если элементарно не видели патрона ПМ с различными сердечниками ? Не говорю уже о действительно специальных, например для штурма воздушного судна. Спецы - это кто ?

Alec63
15-8-2019 16:03 Alec63
quote:
Для армии и серьёзной работы полиции он маловат и слабоват.

Я открою страшную тайну, при "серьезной" работе, выбирается инструмент, предназначеный для этого ... У нас есть патроны гораздо слабее ПМ-овского, для решения задач например в рейсовом транспорте ))))) Без его остановки ))))

edit log

Freeman 05
15-8-2019 16:06 Freeman 05
quote:

В какой Вы армии ???? Если элементарно не видели патрона ПМ с различными сердечниками ? Не говорю уже о действительно специальных, например для штурма воздушного судна. Спецы - это кто ?

друг Вы интересный собеседник ) Спецы это ЦСН. ну не видел я специальные патроны на ПМ увы, обычные со свинцовым сердечником.

Фичный Чел
15-8-2019 16:06 Фичный Чел
quote:

умнее тех кто воевал так как в те года было не так уж много образованных людей, другое дело послевоенного СССР.

Чего-чего? Тогда в СССР создали АК47 и атомную бомбу. И уж решить вопрос об оптимальном пистолете для тогдашних специалистов было гораздо проще.

quote:

это товарищ Фичный Чел писал что СССР создала пистолет круче всех у которого аналога до сих пор нет.

Х.з. как вы читаете, но для вас поясняю, по пальцам:

СССР прошёл войну.
СССР имел на вооружение пистолет ТТ.
СССР знал всё про пистолетные патроны, ёмкие магазины и т.д.
И, на основе выше изложенного, СССР поменял ТТ на ПМ.
Да, и напомню, что ПМ создали в одно время с атомной бомбой, так что с мозгами в то время было гораздо лучше, чем сейчас.

quote:

спец патроны в жизни не видел) хоть и 12 лет в армии.Они создовались малыми партиями для спецов,а спецы давно уже перешли на иностранные образцы или на тот же ПЯ.

А какие задачи вы собираетесь в армии выполнять с помощью пистолета? И почему эти задачи не могут быть выполнены с помощью ПМ-а, а только с ПЯ?

Caucasian64
15-8-2019 16:07 Caucasian64
quote:

Я открою страшную тайну, при "серьезной" работе, выбирается инструмент, предназначеный для этого ... У нас есть патроны гораздо слабее ПМ-овского, для решения задач например в рейсовом транспорте ))))) Без его остановки ))))

Я открою страшную тайну, Под серьёзной работой я подразумевал каждодневную, когда используется один и тот же аппарат на все случаи жизни...а не разовую спецоперацию...

Aleksandr.M
15-8-2019 16:08 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Caucasian64:

Для армии и серьёзной работы полиции он маловат и слабоват. Для участкового, может, частного детектива и самообороны граждан, вполне справится с задачей.

Участковым не служил,но,скажем,там "где повыше участкового" ПМ хватало,и сейчас хватает.И ни разу 9х19 не выделилось лучшими результатами.
xwing
15-8-2019 16:11 xwing
Какая разница из чего не попасть? Из ПМ или ПЯ или Глока? Пользоватся пистолетом надо уметь прежде всего.
Все эти ОДП и прочий бред надоело уже. Первопричина - не попали когда надо куда надо.

edit log

Caucasian64
15-8-2019 16:13 Caucasian64
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Участковым не служил,но,скажем,там "где повыше участкового" ПМ хватало,и сейчас хватает.И ни разу 9х19 не выделилось лучшими результатами.

Xватало? Замечательно...а могло и не хватить...

Alec63
15-8-2019 16:14 Alec63
quote:
когда используется один и тот же аппарат

И я об этом ))) Аппарат один и тот же, корм разный

quote:
Участковым не служил,но,скажем,там "где повыше участкового" ПМ хватало,и сейчас хватает.

Это кроме сторонников "американского стиля" ))) Там бубен нужен, патронов на 300, и возможность автоматического огня ))) А то парням не интересно.

Freeman 05
15-8-2019 16:14 Freeman 05
quote:

А какие задачи вы собираетесь в армии выполнять с помощью пистолета? И почему эти задачи не могут быть выполнены с помощью ПМ-а, а только с ПЯ?

не могут потому что мало патронов в магазине,слабый на пробитие. И закончим дискуссию-я всего лишь сказал что ПМ устарел, да он был хорош для своего времени. Надо двигаться в перед со временем, а не сидеть на месте типа зачем заново придумывать колесо.
Alec63
15-8-2019 16:17 Alec63
quote:
Замечательно...а могло и не хватить...

Тупой вопрос - почему ?

Alec63
15-8-2019 16:22 Alec63
quote:
слабый на пробитие

Правда ?

9×18 мм ПММ 57-Н-181СМ, ГРАУ - 7Н16 На 10 метрах рубит Ж-81

или в Вашей армии только полицейские патроны ?

всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ПМ против 120-кг обдолбыша. Вопрос о перевооружении полиции. ( 5 )