Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Выточки под пальцы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Выточки под пальцы
Колян Резкий
9-8-2019 17:44 Колян Резкий
Граждане-коллеги, такой вопрос для подискутировать.
Уже не один год тут в темах периодически и мимоходом возникает вопрос про удобство выточек под пальцы на рукоятках. Особенно когда это касается поколений Глоков, столько проотивников этих выточек, аж мама не горюй. Причем, баталии касаются только глоков со сменами поколений, никто никогда про те же револьверы с их рифлеными прорезиненными рукоятками против классических деревянных не воюет.
Лично мне сколько разных короткостволов в руках не держал, а выточки всегда были впору. Да, руки среднего размера и возможно все производители ориентируются на средний размер руки, меняя только тыльники, но не переднюю часть рукоятки с выточками. Но мне лично намного удобнее с выточками, чем без. Как перчатку одеваешь, каждый палец ложится туда, куда ему следует.
Мне интересно с точки зрения статистики по палате, у кого какие мнения тут по поводу наличия или отсутствия выточек? Может они мне одному в жилу, а всем остальным мешают?

[Удалено модератором]

edit log

Колян Резкий
9-8-2019 17:46 Колян Резкий
Пы.Сы. Премного извиняюсь за кролика на картинке - не сразу заметил, что засветил партак, а это в наших условиях лишнее. Партак закрасил, получился кролик.
vulcan
9-8-2019 17:53 vulcan
Пофигу уже. И со второго глока стрелял и с третьего и четвертого. И с нового,который, как второй. Не сильно мешают,не особо помогают,поэтому-пофиг.
Колян Резкий
9-8-2019 18:03 Колян Резкий
Да тут не только про Глоки. Стрелял с Вальтера PPQ, так у него рукоятка вообще бугристая даже с боков - очень комфортно было держать. Но баталии отчего-то только среди фанатов Глока. Одним жмет, аж кушать не могут, другим наоборот.
MVN
9-8-2019 18:24 MVN
Если конкретно к Глоку и выточкам, то мне далеко ходить не надо- третье четвёртое поколение, Г-17 нормально ложится, а Г-19 детский размер какой-то, руку "вплюсновать" приходиться в эти прости Господи.
DENI
9-8-2019 18:31 DENI
К Глоку или к любому другому...
Есть разное время года. А значит возможна стрельба в перчатках.
Есть использование перчаток силовиками.
Выточки - мешают.

Более того - популярным решением в Глоках есть подпиливание основания спусковой скобы, что поднимает руку вверх. Выточки опять мешают.

У револьверщиков, кстати тоже баталии. Но с ними проще - рукоятка там меняется быстро.

Alec63
9-8-2019 18:55 Alec63
Мне не мешает ни в коже, ни в шести ни в кевларе, ни без. У меня руки маленькие, выемки под пальцы как раз. С большими руками говорят не здорово, особенно в кевларе.
Alec63
9-8-2019 18:59 Alec63
На Kимбере, поменял стандартную на Hogue, с выемками под 3 пальца - это просто праздник какой-то )))(с)
Александер.Ф
9-8-2019 18:59 Александер.Ф
quote:
, у кого какие мнения тут по поводу наличия или отсутствия выточек?

Разнообразие мнений уложится в кривую Гауса. 70% будут довольны и по 13% пожалуются, что слишком малы или слишком велики.
PertPetrow
9-8-2019 19:34 PertPetrow
На спортивной анатомической рукоятке очень удобно и абсолютно необходимо. На остальных ИМХО не имеет значения. В собственном пользовании на револьвере выточки есть - удобно и не мешает. На ЗИГе нету - тоже удобно.
Пробовал Глок 3-4-5 поколений, удобно держать любой.
click for enlarge 960 X 1280  75.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  75.3 Kb
sergeis64
9-8-2019 19:35 sergeis64
Пофигу, никогда не мешали и специально не требовались.
renars
9-8-2019 21:31 renars
На Г17-3 не мешает ни зимой ни летом.
Aleksandr.M
9-8-2019 21:51 Aleksandr.M
На глоке 34-3 поколения не сильно мешают,каплю не по месту жмут,не особо заметно.При надетой на рукоять резинке под глока приливы под пальцы сглаживаются и становится удобнее.
DENI
9-8-2019 22:37 DENI
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

При надетой на рукоять резинке

ИМХО: более важно.
С давних пор на все рукоятки резинку от велосипедной камеры натягиваю.
Исключение - ПМобразные. Рукоятка невысокая, даже если специально подготовить, сделав выборки в пластике - неудобно.
PertPetrow
9-8-2019 23:32 PertPetrow
quote:
Изначально написано DENI:

ИМХО: более важно.
С давних пор на все рукоятки резинку от велосипедной камеры натягиваю.
Исключение - ПМобразные. Рукоятка невысокая, даже если специально подготовить, сделав выборки в пластике - неудобно.

Я стесняюсь спросить, а зачем нужна резинка на рукояти? И зачем собственно стоило брать оружие, которое не лежит в руке настолько, что нужно что-то в рукоятке исправлять?

edit log

DENI
9-8-2019 23:45 DENI
quote:
Originally posted by PertPetrow:

а зачем нужна резинка на рукояти?

Для более плотного хвата оружия в условиях потной, возможно, окровавленной руки, в неблагоприятных погодных условиях и тп.
Сиречь не для тира.

quote:

И зачем собственно стоило брать оружие

Оно лежит. Но с резинкой лежит лучше.

edit log

Колян Резкий
10-8-2019 00:49 Колян Резкий
Уважаемый модератор, а зачем вы мою замечательную картинку удалили? Опять ведь камрад хвинг, не имеющий представления о темных местах интернета и расширении "лук" по-английски, будет петь на весь форум про мои воображаемые пистолеты, к которым у меня никак не может быть доступа. Его ж по другому не унять.
DENI
10-8-2019 00:54 DENI
Ваша картинка была хамской.
Продолжите в том же духе - доступ в раздел вам будет прекращен, для начала на небольшой период. Потом на более серьезный, вплоть до бесконечного.
https://forum.guns.ru/forummessage/4/2477753.html
PertPetrow
10-8-2019 01:03 PertPetrow
quote:
Изначально написано DENI:

Оно лежит. Но с резинкой лежит лучше.

Логично, рабочий инструмент не выбирают, да и условия эксплуатации на службе случаются довольно антисанитарные.
Справедливости ради надо заметить, что наши служивые, коих в спорте кругом полным полно, с резинками замечены не были. Оне, правда, в спорте собственные игрушки пользуют, а не государевы. Спрошу как нибудь, по случаю, как у них с резиной на рабочем месте.

DENI
10-8-2019 01:23 DENI
quote:

рабочий инструмент не выбирают

Почему же?
Бывает, что выбор есть.

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Выточки под пальцы ( 1 )