Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос про усилие спуска ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Вопрос про усилие спуска
Caucasian64
5-8-2019 16:59 Caucasian64
Каминг на большинстве пездолетов присутствует. Если это довзвод, то я тогда не знаю, что такое каминг. От него иногда можно избавится пилением рабочих кромок шептала и курка или ударника.
serg-pl
5-8-2019 17:11 serg-pl
quote:
Изначально написано Caucasian64:
Шептало пихает ударник перед срывом. Такое происходит на большинстве пистолеров. Довзводом не является.

можете конечно называть это "пихаловом" если так удобнее, но по факту это довзвод.

Caucasian64
5-8-2019 17:58 Caucasian64
quote:
Изначально написано serg-pl:

можете конечно называть это "пихаловом" если так удобнее, но по факту это довзвод.

По-английски это "пихалово" называется камминг.

edit log

serg-pl
5-8-2019 19:16 serg-pl
это так называют так сказать "по народному" на форумах, или такой термин используется в инструкциях и документации оружейной?
где заканчивается этот каминг и начинается довзвод?
quas
5-8-2019 21:21 quas
quote:
Originally posted by Caucasian64:

Если это довзвод, то я тогда не знаю, что такое каминг

Верно.
Если считать, как принято, техническую точность в 5%, то даже и большие перемещения - всё ещё не довзвод

Если дать троллю волю, он и выбор зазоров в м-ме объявит довзводом

serg-pl
5-8-2019 23:14 serg-pl
quote:
Если считать, как принято, техническую точность в 5%, то даже и большие перемещения - всё ещё не довзвод
Если дать троллю волю, он и выбор зазоров в м-ме объявит довзводом

ну вот, уже какая-то техническая точность в 5% появилась... а смит вессоновцы то и не знали. сделали ударник взведенным на 98% в Smith & Wesson M&P и по всему интернету обявили что это DAO и ниипет.

а уж во сколько процентов, технические грамотеи, готовы оценить довзвод в российско-итальянском Стриже, то я и вообще стесняюсь спрашивать
798 x 449

Caucasian64
6-8-2019 06:02 Caucasian64
quote:

ударник взведенным на 98% в Smith & Wesson M&P и по всему интернету обявили что это DAO

DАО не может довзводиться. Ударник полностью спущен всегда. При такой системе спуск полностью взводит ударник или курок и производит срыв. Т.е можно щелкать повторно с еффектом первого нажатия. При этом, передергивание затвора только досылает патрон в патронник, без взвода чего бы то ни было. Смит такой способностью не обладает.

edit log

serg-pl
6-8-2019 07:21 serg-pl
quote:
DАО не может довзводиться. Ударник полностью спущен всегда. При такой системе спуск полностью взводит ударник или курок и производит срыв. Т.е можно щелкать повторно с еффектом первого нажатия.

так было принято классифицировать УСМ в совке как я понимаю. читая описания на сайтах производителей и торгашей я столкнулся с тем, что смитовский УСМ взведенный на 98% называют DAO. в пистолетах Kahr ударник тоже довзводный но УСМ они называют DAO.
я не знаю чем это объясняется, поэтому для себя решил что просто не существует единого для всех принципа классификации и это маркетинговая классификация.
собственно как это называть не имеет значения. для меня представляет интерес только то как это по факту работает.
в XD и в Стриже шептало при выжимании минимально довзводит ударник. такое решение для какого-то спорта возможно не очень, а для носительного пистолета самое то, потому что шептало и ударник взаимно блокируются.
TimUSA
6-8-2019 15:45 TimUSA
Полностью тему не читал, но довзвод по английски правильно "pretravel".
Caucasian64
6-8-2019 15:48 Caucasian64
quote:
Изначально написано TimUSA:
довзвод по английски правильно "pretravel".

Сурьёзная заявка на успех.

edit log

Caucasian64
6-8-2019 15:51 Caucasian64
quote:

в XD и в Стриже шептало при выжимании минимально довзводит ударник. такое решение для какого-то спорта возможно не очень, а для носительного пистолета самое то, потому что шептало и ударник взаимно блокируются.

Ничего там не блокируется...для предотвращения случайного выстрела при падении существует FPB- механический блок ударника. Теоретически, если бы его не было, при сильном ударе ничего не мешало бы полностью взведенному ударнику сорваться с шептала и произвести выстрел. У XD cзади есть клавиша, по типу 1911, которая в невыжатом положении подпирает то самое шептало, что также блокирует несанкционированный выстрел. Никакого довзвода там нет и в помине, бред не интересен...в принципе. Имеет место камминг еффект. Больше ничего. И писать по этому поводу больше нет смысла.

edit log

xwing
6-8-2019 16:13 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Полностью тему не читал, но довзвод по английски правильно "pretravel".

Pre travel это ход спускового крючка до срыва кмк.

xwing
6-8-2019 16:15 xwing
quote:

так было принято классифицировать УСМ в совке как я понимаю. читая описания на сайтах производителей и торгашей я столкнулся с тем, что смитовский УСМ взведенный на 98% называют DAO. в пистолетах Kahr ударник тоже довзводный но УСМ они называют DAO.
я не знаю чем это объясняется, поэтому для себя решил что просто не существует единого для всех принципа классификации и это маркетинговая классификация.
собственно как это называть не имеет значения. для меня представляет интерес только то как это по факту работает.

Нет в XD довзовда. И не было никогда.

PS. Здесь не КБГ и от слова "совок" постарайтесь воздерживатся.

serg-pl
6-8-2019 16:15 serg-pl
quote:
Имеет место камминг еффект.

чем есть этот каминг еффект по сути? где о нем можно почитать?
мне просто интересно упоминает ли об этом каминг еффекте производитель или это придумали мужики в баре за бокалом пива.
serg-pl
6-8-2019 16:22 serg-pl
quote:
Нет в XD довзовда. И не было никогда.

я на предыдущей странице ролик запостил на котором отведение ударника назад перед срывом с шептала четко видно. и все кто изучал геометрию и дружат с головой не смогут отрицать что это смещение есть. как вы там его называете сути не меняет.
Caucasian64
6-8-2019 16:28 Caucasian64
quote:
Изначально написано xwing:

Pre travel это ход спускового крючка до срыва кмк.

Это ход спуска до момента, когда начинается активация шептала, потом идет само движение шептала...
Обычно при скоростной стрельбе пре-трэвел стараются выбрать. Тогда бабахать получается быстрее. На хорошем пистолете пре-трэвел минимален, на спортивных- регулируется.

edit log

serg-pl
6-8-2019 16:30 serg-pl
quote:
Теоретически, если бы его не было, при сильном ударе ничего не мешало бы полностью взведенному ударнику сорваться с шептала и произвести выстрел.

ну если удар такой сильный что аж ось шептала сломается то да
706 x 507
Caucasian64
6-8-2019 16:36 Caucasian64
quote:

ну если удар такой сильный что аж ось шептала сломается то да

У данного пистолета с пластиковой рамкой болтанка затвора относительно больше, чем у стального. Поэтому, при сильном ударе затвор может сместиться вместе с ударником относительно шептала и будет бабах. Никто о поломке оси и не думал...очередной бред?

Caucasian64
6-8-2019 16:40 Caucasian64
На счет камминга...даже на ЧЗ75 SА он был...т.е. при нажатии на спуск шептало толкало курок. Видно было очень хорошо. Лечится правильной подгонкой рабочих кромок. Только система 1911 сободна от камминга. На ТТ его тоже замено. Xотя он строго SА. А уж бабах при падении ТТ- как образец ненадежности и отсутствия FPB- хрестоматиен.

edit log

serg-pl
6-8-2019 16:41 serg-pl
quote:
Поэтому, при сильном ударе затвор может сместиться вместе с ударником относительно шептала

сместится на сколько? какого порядка величина этого возможного смещения? оно что больше высоты зацепления ударника за шептало может быть?
это уже не смещение будет, а срыв с направляющих. так ударить пистолетом чтоб он аж разобрался это талант надо иметь.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос про усилие спуска ( 3 )