Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос про усилие спуска ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос про усилие спуска

Caucasian64
P.M.
5-8-2019 16:59 Caucasian64
Каминг на большинстве пездолетов присутствует. Если это довзвод, то я тогда не знаю, что такое каминг. От него иногда можно избавится пилением рабочих кромок шептала и курка или ударника.
serg-pl
P.M.
5-8-2019 17:11 serg-pl
Caucasian64:
Шептало пихает ударник перед срывом. Такое происходит на большинстве пистолеров. Довзводом не является.

можете конечно называть это "пихаловом" если так удобнее, но по факту это довзвод.

Caucasian64
P.M.
5-8-2019 17:58 Caucasian64
serg-pl:

можете конечно называть это "пихаловом" если так удобнее, но по факту это довзвод.

По-английски это "пихалово" называется камминг.

serg-pl
P.M.
5-8-2019 19:16 serg-pl
это так называют так сказать "по народному" на форумах, или такой термин используется в инструкциях и документации оружейной?
где заканчивается этот каминг и начинается довзвод?
quas
P.M.
5-8-2019 21:21 quas
Originally posted by Caucasian64:

Если это довзвод, то я тогда не знаю, что такое каминг


Верно.
Если считать, как принято, техническую точность в 5%, то даже и большие перемещения - всё ещё не довзвод

Если дать троллю волю, он и выбор зазоров в м-ме объявит довзводом

serg-pl
P.M.
5-8-2019 23:14 serg-pl
Если считать, как принято, техническую точность в 5%, то даже и большие перемещения - всё ещё не довзвод
Если дать троллю волю, он и выбор зазоров в м-ме объявит довзводом

ну вот, уже какая-то техническая точность в 5% появилась.. . а смит вессоновцы то и не знали. сделали ударник взведенным на 98% в Smith & Wesson M&P и по всему интернету обявили что это DAO и ниипет.

а уж во сколько процентов, технические грамотеи, готовы оценить довзвод в российско-итальянском Стриже, то я и вообще стесняюсь спрашивать
798 x 449

Caucasian64
P.M.
6-8-2019 06:02 Caucasian64
serg-pl:

ударник взведенным на 98% в Smith & Wesson M&P и по всему интернету обявили что это DAO

DАО не может довзводиться. Ударник полностью спущен всегда. При такой системе спуск полностью взводит ударник или курок и производит срыв. Т.е можно щелкать повторно с еффектом первого нажатия. При этом, передергивание затвора только досылает патрон в патронник, без взвода чего бы то ни было. Смит такой способностью не обладает.

serg-pl
P.M.
6-8-2019 07:21 serg-pl
DАО не может довзводиться. Ударник полностью спущен всегда. При такой системе спуск полностью взводит ударник или курок и производит срыв. Т.е можно щелкать повторно с еффектом первого нажатия.

так было принято классифицировать УСМ в совке как я понимаю. читая описания на сайтах производителей и торгашей я столкнулся с тем, что смитовский УСМ взведенный на 98% называют DAO. в пистолетах Kahr ударник тоже довзводный но УСМ они называют DAO.
я не знаю чем это объясняется, поэтому для себя решил что просто не существует единого для всех принципа классификации и это маркетинговая классификация.
собственно как это называть не имеет значения. для меня представляет интерес только то как это по факту работает.
в XD и в Стриже шептало при выжимании минимально довзводит ударник. такое решение для какого-то спорта возможно не очень, а для носительного пистолета самое то, потому что шептало и ударник взаимно блокируются.
TimUSA
P.M.
6-8-2019 15:45 TimUSA
Полностью тему не читал, но довзвод по английски правильно "pretravel".
Caucasian64
P.M.
6-8-2019 15:48 Caucasian64
TimUSA:
довзвод по английски правильно "pretravel".

Сурьёзная заявка на успех.

Caucasian64
P.M.
6-8-2019 15:51 Caucasian64
serg-pl:

в XD и в Стриже шептало при выжимании минимально довзводит ударник. такое решение для какого-то спорта возможно не очень, а для носительного пистолета самое то, потому что шептало и ударник взаимно блокируются.

Ничего там не блокируется... для предотвращения случайного выстрела при падении существует FPB- механический блок ударника. Теоретически, если бы его не было, при сильном ударе ничего не мешало бы полностью взведенному ударнику сорваться с шептала и произвести выстрел. У XD cзади есть клавиша, по типу 1911, которая в невыжатом положении подпирает то самое шептало, что также блокирует несанкционированный выстрел. Никакого довзвода там нет и в помине, бред не интересен... в принципе. Имеет место камминг еффект. Больше ничего. И писать по этому поводу больше нет смысла.

xwing
P.M.
6-8-2019 16:13 xwing
TimUSA:
Полностью тему не читал, но довзвод по английски правильно "pretravel".

Pre travel это ход спускового крючка до срыва кмк.

xwing
P.M.
6-8-2019 16:15 xwing
serg-pl:

так было принято классифицировать УСМ в совке как я понимаю. читая описания на сайтах производителей и торгашей я столкнулся с тем, что смитовский УСМ взведенный на 98% называют DAO. в пистолетах Kahr ударник тоже довзводный но УСМ они называют DAO.
я не знаю чем это объясняется, поэтому для себя решил что просто не существует единого для всех принципа классификации и это маркетинговая классификация.
собственно как это называть не имеет значения. для меня представляет интерес только то как это по факту работает.
в XD и в Стриже шептало при выжимании минимально довзводит ударник. такое решение для какого-то спорта возможно не очень, а для носительного пистолета самое то, потому что шептало и ударник взаимно блокируются.

Нет в XD довзовда. И не было никогда.

PS. Здесь не КБГ и от слова "совок" постарайтесь воздерживатся.

serg-pl
P.M.
6-8-2019 16:15 serg-pl
Имеет место камминг еффект.

чем есть этот каминг еффект по сути? где о нем можно почитать?
мне просто интересно упоминает ли об этом каминг еффекте производитель или это придумали мужики в баре за бокалом пива.
serg-pl
P.M.
6-8-2019 16:22 serg-pl
Нет в XD довзовда. И не было никогда.

я на предыдущей странице ролик запостил на котором отведение ударника назад перед срывом с шептала четко видно. и все кто изучал геометрию и дружат с головой не смогут отрицать что это смещение есть. как вы там его называете сути не меняет.
Caucasian64
P.M.
6-8-2019 16:28 Caucasian64
xwing:

Pre travel это ход спускового крючка до срыва кмк.

Это ход спуска до момента, когда начинается активация шептала, потом идет само движение шептала...
Обычно при скоростной стрельбе пре-трэвел стараются выбрать. Тогда бабахать получается быстрее. На хорошем пистолете пре-трэвел минимален, на спортивных- регулируется.

serg-pl
P.M.
6-8-2019 16:30 serg-pl
Теоретически, если бы его не было, при сильном ударе ничего не мешало бы полностью взведенному ударнику сорваться с шептала и произвести выстрел.

ну если удар такой сильный что аж ось шептала сломается то да
706 x 507
Caucasian64
P.M.
6-8-2019 16:36 Caucasian64
serg-pl:

ну если удар такой сильный что аж ось шептала сломается то да

У данного пистолета с пластиковой рамкой болтанка затвора относительно больше, чем у стального. Поэтому, при сильном ударе затвор может сместиться вместе с ударником относительно шептала и будет бабах. Никто о поломке оси и не думал... очередной бред?

Caucasian64
P.M.
6-8-2019 16:40 Caucasian64
На счет камминга... даже на ЧЗ75 SА он был... т.е. при нажатии на спуск шептало толкало курок. Видно было очень хорошо. Лечится правильной подгонкой рабочих кромок. Только система 1911 сободна от камминга. На ТТ его тоже замено. Xотя он строго SА. А уж бабах при падении ТТ- как образец ненадежности и отсутствия FPB- хрестоматиен.
serg-pl
P.M.
6-8-2019 16:41 serg-pl
Поэтому, при сильном ударе затвор может сместиться вместе с ударником относительно шептала

сместится на сколько? какого порядка величина этого возможного смещения? оно что больше высоты зацепления ударника за шептало может быть?
это уже не смещение будет, а срыв с направляющих. так ударить пистолетом чтоб он аж разобрался это талант надо иметь.
TimUSA
P.M.
6-8-2019 16:44 TimUSA
xwing:

Pre travel это ход спускового крючка до срыва кмк.

Ну да.

ПС. Прочитал. Здесь всё серьёзнее чем претрэвэл.

Caucasian64
P.M.
6-8-2019 16:48 Caucasian64
serg-pl:

сместится на сколько? какого порядка величина этого возможного смещения? оно что больше высоты зацепления ударника за шептало может быть?
это уже не смещение будет, а срыв с направляющих. так ударить пистолетом чтоб он аж разобрался это талант надо иметь.

Зацепление минимально. Иначе спуск будет не пистолетный... Чтобы предотвратить такой бабах и был придуман FPB.

serg-pl
P.M.
6-8-2019 16:48 serg-pl
На счет камминга...

имеется ввиду слово coming? тогда Вы просто произносите словосочетание "приход ударника" на английский манер. как не называй сути это не меняет. ударник смещается.
serg-pl
P.M.
6-8-2019 16:58 serg-pl
Зацепление минимально. Иначе спуск будет не пистолетный...

увеличение хода спуска зависело бы от геометрии шептала. блокиратор ударника при каждом выстреле ничего не делает кроме того что ухудшает спуск. штатно он сработает предотвращая накол капсюля только при срыве затвора с направляющих. другого сценария для его срабатывания я не представляю.
Caucasian64
P.M.
6-8-2019 17:21 Caucasian64
serg-pl:

увеличение хода спуска зависело бы от геометрии шептала. блокиратор ударника при каждом выстреле ничего не делает кроме того что ухудшает спуск. штатно он сработает предотвращая накол капсюля только при срыве с направляющих. другого сценария для его срабатывания я не представляю.

Суслика не видишь? А он есть.. . короче, новый пездолет американской армии SIG М17 бабахал тики так при ударе. Они ему придумали FPB, похожий на часы с кукушкой... так что, срыв ударника при ударе- вполне себе явление.

Caucasian64
P.M.
6-8-2019 17:26 Caucasian64
serg-pl:

имеется ввиду слово coming? тогда Вы просто произносите словосочетание "приход ударника" на английский манер. как не называй сути это не меняет. ударник смещается.

Если уж совсем произносить по-английски то будет кЭмминг. Типа, как кэмшафт( распредвал). Происхождение слова одинаково.

Camming is used to describe the hammer motion relative to the trigger. Some pistols have hammer/sear angles that 'cam' the hammer back slightly as the trigger is pulled. These angles help ensure that the hammer cannot slip off the sear unintentionally.

serg-pl
P.M.
6-8-2019 17:27 serg-pl
Caucasian64:

Суслика не видишь? А он есть.. . короче, новый пездолет американской армии SIG М17 бабахал тики так при ударе. Они ему придумали ФПБ, похожий на часы с кукушкой... так что, срыв ударника при ударе- вполне себе явление.

у этого суслика и передние направляющие и задние являются одной стальной деталью в которой содержатся все потроха. поэтому тут от изгибания пластиковой рамы уже срыв никак не произойдет. выстрелы происходили по другой причине.

Caucasian64
P.M.
6-8-2019 17:29 Caucasian64
Caucasian64
P.M.
6-8-2019 17:32 Caucasian64
serg-pl:

выстрелы происходили по другой причине.

И по какой же? Ну, ладно.. если бы там FPB работал, как задумано, никаких несанкционированных бабахов бы не было. FPB поймал бы ударник в полёте к капсулю.. .

serg-pl
P.M.
6-8-2019 17:53 serg-pl

ну и каким же будет перевод на русский этого camming effect?
надо как-то особо извратится чтоб не перевести по смыслу это слово отходом или смещением.

serg-pl
P.M.
6-8-2019 17:58 serg-pl
Caucasian64:

И по какой же? Ну, ладно.. если бы там FPB работал, как задумано, никаких несанкционированных бабахов бы не было. FPB поймал бы ударник в полёте к капсулю...

я не разбирался. в сети об этом есть много роликов, я на слух английский туго воспринимаю. в УСМ этого пистолета нету принудительного разобщения шептала. буквально стрелок должен успеть пальцем дожать спусковой чтоб шептало сорвалось и встало на свое место. тогда ударник на него встанет. если нет то нет .
это не серьезно. естественно это работает, но по моему мнению это источник потенциальных проблем.
это я увидел в его конструкции и после этого он меня перестал интересовать.

Caucasian64
P.M.
6-8-2019 18:00 Caucasian64
serg-pl:

ну и каким же будет перевод на русский этого camming effect?
надо как-то особо извратится чтоб не перевести по смыслу это слово отходом или смещением.

А шо, кто-то говорил, что смещения нет? Это и есть кЭмминг еффект. Но не довзвод же.. .

noun
Machinery. a disk or cylinder having an irregular form such that its motion, usually rotary, gives to a part or parts in contact with it a specific rocking or reciprocating motion.

Automotive Slang. camshaft.

verb (used with object), cammed, cam·ming.
to provide (a machine part or mechanism) with a cam or cams.

dictionary.com

Caucasian64
P.M.
6-8-2019 18:05 Caucasian64
serg-pl:

я не разбирался.

Бывает... (c)

Caucasian64
P.M.
6-8-2019 18:17 Caucasian64
Ваааще-та, даже болтовые винтовки, которые тоже страйкер/ударник муханизьм имеют, бабахают иногда, когда их долбанут хорошенько... например, при падении с засидки. А уж там затвор гораздо более точно и прочно сидит в коробке и взаимодействует с шепталом. А вот если бы у них был FPB, то и бабаха бы не было... аха...

Уся проблема в том, что у винта затвор вращовывается... как тудой FPB впердолить? О! Придумал, надо map(у) идею подкинуть, пущай голову сломает... до конца.

serg-pl
P.M.
6-8-2019 19:25 serg-pl
А шо, кто-то говорил, что смещения нет? Это и есть кЭмминг еффект. Но не довзвод же.. .

а в российской оружейной литерадуре это называют довзводом. вот по Стрижу почитайте что там пишут об УСМ на разных ресурсах. а там судя по фоткам механизма смещение ударника такого же порядка что и в XD.
так шта.. .
serg-pl
P.M.
6-8-2019 19:26 serg-pl
Caucasian64:

Бывает... (c)

я еще много в каких механизмах не разбирался и что? Вы в каких разбираетесь досконально?

serg-pl
P.M.
6-8-2019 19:31 serg-pl
А вот если бы у них был FPB, то и бабаха бы не было... аха...

а вот если бы у них было два FPB, то были бы в два раза надежней, а три, то в три раза...

я предпочитаю привязывать конкретную проблему к конкретной ее причине и механизму.

Caucasian64
P.M.
7-8-2019 05:04 Caucasian64
serg-pl:

а в российской оружейной литерадуре это называют довзводом. почитайте что там пишут

Tоки этого мне и не хватало.. .

Caucasian64
P.M.
7-8-2019 05:05 Caucasian64
serg-pl:

я еще много в каких механизмах не разбирался и что? Вы в каких разбираетесь досконально?


Ну, в оружейных, неплохо, в ахтамабЫлах- хорoшо... в человeках- досконально, на уровне молекулярной биологии... а шо?

Caucasian64
P.M.
7-8-2019 05:07 Caucasian64
serg-pl:


я предпочитаю

Наздрав!


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос про усилие спуска ( 2 )